Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2018 21:15 писал(а):
знакомые мне иммигранты экономят на всем
а они работают? Чего же они живут здесь и так страдают? Все равно же лучше, чем дома. На чем они экономят кроме "морей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2018 21:15 писал(а):
Но если вам сейчас предложить не ездить на море, не водить на кружки и на платные развлечения, никогда не есть и не пить в баре, ресторане и пиццерии и продать всю приличную мебель и одеваться, если никто не подарит Труссарди, в этом... H и еще что-то, не устраивать детям ДР, то небось заверещите.

Половины из перечисленного у меня нет.
И первые 10-15 лет мы жили с неприличной мебелью (собранной по знакомым) и мойкой от прежних хозяев (50-х годов, почти антиквариат).
И это я не грузчиком работаю. Very Happy
Но, конечно, ему непременно надо ходить в Труссардях по ресторанам на морских курортах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (30 Апр 2018 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Апр 2018 21:21 писал(а):
ниче, не скривило ни разу.
а детей не скривило? Я, как я, тоже могла бы на часть инициатив положить с прибором. Но детям, допустим, важно. Я же им не скажу "отвяньте со своими драми, праздниками, конкурсами, развлечениями и встречами"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слу, а им есть хоть какое-то дело до чужих мамашек?

Еще только не хватало грузиться по поводу того как и чья мамашка посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Апр 2018 21:27 писал(а):
а они работают? Чего же они живут здесь и так страдают? Все равно же лучше, чем дома. На чем они экономят кроме "морей"?

Кроме морей: на одежде, на игрушках для детей, на евроремонте, на дорогой мебели, на праздниках для детей (очень редко принимают приглашения и никогда сами не пришают), на поездках, машины тоже не фонтан, женам их вообще не покупают.
Но не факт , что они стадают. Rolling Eyes Они не привыкли деньгами сорить просто. А наши заморочки с одеждой, марками, понтами им по барабану. И я не уверена, что загорать голышом на пляже им традиции позволяют.
Зато тут у них бесплатное образование, лечение и перспективы для детей. К тому же у сикхов вроде бы еще и с властями какие-то терки.
А вот дети, ИМХО, замечают, что другие живут немного по-другому. И начинают сочинять: а мы тоже на море ездили, а мы в Америку летали...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2018 21:35 писал(а):
женам их вообще не покупают.
мне тоже не купили. Печаль. Что есть евроремонт? У всех местных, можно подумать, евроремонт. Зачем он им в съемной квартире? Про игрушки не знаю.... тут их при церквях и во всяких таких местах даром раздают, хоть заиграйся. Да любой ит. мамашке вякни при игрушки, тебе вагон доставят. Идем с одеждой. У нас в классе сьаршего иногда в чате обьявы - мол, вашим младшим кле-какая одежда юзанная в хор. состоянии не нужна? Итальянцы берут! Фигурати иностранцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Апр 2018 21:34 писал(а):
Marianna30 Апр 2018 21:21 писал(а):
ниче, не скривило ни разу.
а детей не скривило? Я, как я, тоже могла бы на часть инициатив положить с прибором. Но детям, допустим, важно. Я же им не скажу "отвяньте со своими драми, праздниками, конкурсами, развлечениями и встречами"?


пока желоб не поступало.
Будут жалобы - будем рассматривать, нет жалоб - не из чего и проблему высасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Апр 2018 21:21 писал(а):
Я вот сегодня подумала-подумала и на все школьные инициативы походов в пиццерию по случаю окончания года написала "нет, спасиба!".
И ниче, не скривило ни разу.

Ну это понятно, если нет денег на лишние портки, то какие уж пиццерии фине анно, ещё и помноженные на 4 Rolling Eyes я на них тоже не хожу, ибо те-же деньги потрачу на что-то нужное мне или детям, да хоть бы какой кружок оплатить.
Вот мы на днях отметили с размахом 18 лет дочки в ресторане, денежки потратилась уйма, хотя дочь осталась довольна. А семья её подружки решила, что лучше эту цифру потратить на круиз всей семьёй, ДР как раз на корабле, вот это умнО, я считаю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (30 Апр 2018 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2018 21:35 писал(а):

А вот дети, ИМХО, замечают, что другие живут немного по-другому. И начинают сочинять: а мы тоже на море ездили, а мы в Америку летали...


У нас в классе есть такие, которые только и делают, что по мальдивам и омерегам летают, а есть такие, которые вообще не. И ничего не выдумывают.
Никакой нормы нет в том, чтобы в заграницах бывать. Или всегда ездить на море.

Что у вас там за атмосфера такая, что дети выдумывают истории?


Кстати, а прикиньте какой семье на родину в дальний аул в Пакистане съездить какие же деньжища нужны! На море вполне месяц могли бы тусоваться вместо исторической родины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Война с консумизмом - это хорошо, но до определенных пределов, ИМХО.

Это не война с консумизмом, а вопрос личных приоритетов. Что тебе лично нужнее. Мне было важнее иметь свой дом, чем модную одежду или походы по ресторанам и парикмахерским. Когда люди видят, что кто-то купил жилье или отправил детей в универ, они часто забывают спросить, от чего пришлось отказаться ради этого.
На меня из-за частной школы (300 евро в месяц, на минуточку) и миланского универа напустились все: какой афронт, какое разбазаривание средств! Сами примерно эти же суммы транжирили на чепуху, а потом вопили, что простому народу на вуз не хватает. Ага. На автобусный билет до вуза им не хватило, зато в другую сторону до магазинов - запросто.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Апр 2018 21:28 писал(а):
.
И первые 10-15 лет мы жили с неприличной мебелью .

Но сейчас-то с приличной? Я вот помню, что ты говорила, что ИКЕЯ - это отстой. Cool
Я чего хочу сказать: если человеку охота экономить, это прекрасно. Вон у моих соседей денег куры не клюют, реально: земля, дома, магазин свой, а они даже на деревенские праздники не ходят, чтобы деньги не тратить и в каких-то обносках ходят. Ну кто же им запретит? Но другим указыват: "ага, ты могла бы с утра не кофе пить, а воды из-под крана налить" - это вообще зряшное и непонятное мне занятие. Не всех прикалывает себя во всем ограничивать, это раз. А два: некоторым может и прикольно, но когда тебя ограничивают извне, когда у тебя остается один приоритет: поесть и по счетам заплатить на обалденную зарплату в 800 евро...

ЗЫ. Сейчас народ набежит и будет доказывать, что вода с утра полезна для здоровья. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Апр 2018 21:41 писал(а):

Кстати, а прикиньте какой семье на родину в дальний аул в Пакистане съездить какие же деньжища нужны! На море вполне месяц могли бы тусоваться вместо исторической родины.

Они ездят раз в 3-4 года.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Апр 2018 21:41 писал(а):

Никакой нормы нет в том, чтобы в заграницах бывать. Или всегда ездить на море.

Нет, есть норма сидеть все лето не выходят из дома при температуре в 38 градусов. Confused У тебя есть домик на море, тебя регулярно вывозят на Эльбу, а раньше вы ездили на Сардинию, ну почему бы и не порассуждать, что без этого всего можно спокойно обойтись?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У МЕНЯ нет домика на море. И я там 4 года не была, где "домик", летом домике.

На Эльбу и на Сардинию мы ездили к друзьям. Да, замечательно. Пожаловаться никак не могу.

Прикинь только, что у друзей на Сардинии халявы больше нет, а на Эльбе владелец умер, вдова в раздрае и что будет дальше - непонятно. В принципе я готова экономить и платить ей по тарифу, там там мне все нра. Неделю в несезон смогу потянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винь, перед тем, как приехать сюда, без этого спокойно обходились. В чем проблема? Что видят, что другие ездят? Так я тоже много чего вижу, чего не получу или не заработаю никогда. И ничего Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вполне можно прекратить смотреть по сторонам и вместо того, чтобы разевать рот, завести губозакаточную машинку.

Я вот вчера культурнейше опять семью вывезла в лес, устроила моцион мужу, ему надо восстанавливаться. Он аж обалдел от моей непритязательности и дешевизны досуга . Сумка бутеров и в пределах 20 км от дома. Красота! Познавательно и культурно.
И ваще, у меня аж список есть из наметок по абсолютно дармовому культурно-спортивному досугу. Силы бы и время только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2018 21:46 писал(а):
Marianna30 Апр 2018 21:41 писал(а):

Кстати, а прикиньте какой семье на родину в дальний аул в Пакистане съездить какие же деньжища нужны! На море вполне месяц могли бы тусоваться вместо исторической родины.

Они ездят раз в 3-4 года.
А в Россию? Если своего жилья там нет? Я как раз посчитаю-посчитаю и говорю родне "лучше вы к нам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Апр 2018 21:53 писал(а):
Винь, перед тем, как приехать сюда, без этого спокойно обходились.

Кто обходился? Я вижу, что никто не видит проблем для других. Confused Если большинство детей (а у нас в деревне так) проводит лето на природе, а потом про это рассказывает, то это сложно не заметить.
Я вообще не понимаю о чем вы хотите поговорить: что надо жить скромней? Ну, живите на 800 еврорублей, не смотря по сторонам, никто не запрещает, если вам нравится. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Апр 2018 21:59 писал(а):
Если своего жилья там нет? .

Тут чего сегодня? Соревнование кто скромней живет что ли? Rolling Eyes Не, я понимаю, времена меняются, надо менталитет перестраивать, скоро и 500 в месяц нормой будет, а мясо роскошью станет, подагра от него тем более. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, плачущиеся и живущие на всем готовом иностранцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
Страница 93 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021