Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос компьютерщикам - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2018 09:55 писал(а):
У меня был компьютер, на котором стояла Авира... А в один прекрасный день мой комп съел вирус.

Я думаю, что ни один антивирусник не дает совершенно полной гарантии. Последний раз я словила какую-то гадость лет 5-6 назад, да так, что пришлось виндос по новой устанавливать. Не помню, что у меня тогда стояло, честно говоря, но не Авира. Потом поставила ее и после этого - тьфу-тьфу-тьфу - проблем больше не возникало. Для бесплатной версии - очень даже неплохо. Кстати, я ее никому не навязываю, просто поделилась опытом, каждый волен решать самй, что ему делать с собственным компом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька11 Ноя 2018 10:40 писал(а):
Olga11 Ноя 2018 09:02 писал(а):
Автоматические обновления отключаются в версии Pro, в Home их отключить нельзя.

Странно только, что у меня стоит Home и я автоматические обновления уже отключала и не раз, когда они мне надоедали Very Happy . Рассказать как?

Да!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Ноя 2018 11:02 писал(а):
Да!

Все Груп Полисиз работают через реестр. Там и отключите. Смотрелка политик в Прошке - это всего лишь смотрелка.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну реестр это уже для продвинутых пользователей. А зачем вообще обычному пользователю обновления отключать, особенно обновления, касающиеся безопасности, в том числе и встроенного Defender? Вы же не отключаете обновления ваших анти вирусов. Как уже выше писали, ничего не случится с разными установленными нелицензионными программами при установке обновлений виндоуз. Почему недостаточно установить опцию, исключающую скачивание обновлений системы, когда соединение с Интернет не безлимитное?
Если что, это просто мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Ноя 2018 11:02 писал(а):

Да!

Как уже выше писала, это можно сделать, но не через стандартное меню. Но тут вообще ничего сложного нет, если следовать инструкции, делов всего на полминуты, не больше:

1. Нажать вместе клавишу "Windows" и букву "R".
2. В появившемся окошке ввести "services.msc" (без кавычек") и нажать на энтер или о. к.
3. Через пару секунд появится новое окошко. У меня оно на немецком, называется "Dienste", в переводе - "Службы". В нем нужно идти почти в самый низ в строку "Windows Update". Кликнуть по ней правой клавишей мышки, в появившемся окошке нажать на "Свойства", зайти туда.
4. В новом окне посередине будет написано что-то вроде "вид старта"- по-немецки у меня "Starttyp". Напротив должно стоять или "аutomatico", или "manuell". Нажимаем туда и выбираем "деактивировать". После чего жмем на "о. к." и выходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Ноя 2018 11:44 писал(а):
А зачем вообще обычному пользователю обновления отключать,

Сейчас я тоже уже больше не отключаю. Но в первое время у меня, во всяком случае, комп обновлялся тогда, когда ему вздумается. Т. е. даже если я и пыталась настроить его так, чтоб он меня спрашивал перед тем, как обновляться, он на все мои настройки плевать хотел. А когда обновлялся, то, во-первых, полностью блокировал все остальные проги, а во-вторых, начинал перезагружаться сам по себе вообще без каких-либо "преаввизо". Не знаю, как у других, но у меня в первые месяцы после перехода на 10-ку было именно так, поэтому я эти автообновления стала отключать и включала только тогда, когда ничего особенного на компе не делала. В последнее время, надо сказать, 10-ка стала вести себя лучше, поэтому больше ничего не отключаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Ноя 2018 09:27 писал(а):
Кстати, ошибку с камерой Скайп выдавал компьютер мамы. Я убеждена, что это не вирус. Ошибку я исправила, почитав о похожем опыте опыте в Интернете.

У этой ошибки могут быть разные причины. Наш приятель сначала тоже гулял по форумам и сначала думал, что это какой-то айгрейд косо встал или еще что-то, но ошибку исправить смог только, прочистив комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще, месяц-два (или 3?) тому назад у десятки обновление было, которое потерло нафиг некоторые нужные файлы на С:. Понятно, что это баг был и его уже пофиксили, но я очень благодарна айтишникам, которые меня предупредили, чтоб я хоть временно, но от обновлений отказалась.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Ноя 2018 11:44 писал(а):
Ну реестр это уже для продвинутых пользователей. А зачем вообще обычному пользователю обновления отключать, особенно обновления, касающиеся безопасности, в том числе и встроенного Defender? Вы же не отключаете обновления ваших анти вирусов. Как уже выше писали, ничего не случится с разными установленными нелицензионными программами при установке обновлений виндоуз. Почему недостаточно установить опцию, исключающую скачивание обновлений системы, когда соединение с Интернет не безлимитное?
Если что, это просто мое мнение.

Ольга, вы не поверите, но именно как вы и говорите, я и сделала -поставила галочку в настройках, чтобы Винда 10 каждый раз спрашивала разрешение перед загрузкой обновлений...увы ничего она не спрашивала и упрямо тайком загружала обнвки и выматывала трафик:( потом мне посоветовали поставить в настройках временной интервал когда я позволяю Винде закачивать обновки, я поставила после полуночи, так как трафик с 12 до 8 ута был нелимитировный...увыыы...абсолютно пустое движение было...Винда упрямо мотала трафик когда подходила очередь для нового обновления, нвзираы ни на КАКИЕ! мои ограничения в нстройках ( в отчаянии пошла в Unieuro, где купила комп, и парень там сам лично мне поставил все настройки на ограничения мотания трафика...увы , результат-ноль, Трафик мотал с тм же упехом и скоростью, и ни на что другоепрактически не оставалось...пошла снова в Unieuro, ну озадаченный работник мне выдал резюме типа девушка ничем помочь нельзя, пока Винда не насытится и не закачает основные обновления, она не будет разрешения спрашивать, и единственый ВЫХОД ! это найти бар или офис с безлимитным трафиком , ну скажем на ближайший месяцок) пока Винда утолит голод, а пото вроде успокоится и жрать гегабайты не будет...и не поверите , Ольга, иногда так и приходилось делать, к счастью через пару недель установили безлимитку...вот такой вот опыт...абсолютно четко уяснила пчему не любят Винду 10 ...это был беспредел ...винда мотала трафик и заодно нервы (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот! Именно так у меня и было, никакие настройки не спасали. К счастью, инет безлимитный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька11 Ноя 2018 12:42 писал(а):
Лаврентий11 Ноя 2018 11:02 писал(а):

Да!

Как уже выше писала, это можно сделать, но не через стандартное меню. Но тут вообще ничего сложного нет, если следовать инструкции, делов всего на полминуты, не больше

1. Можно проще - достаточно начать набирать Services панели поиска.
2. Отключение Windows Update не факт, что всегда спасет. Есть еще Windows Update Medic, которая может перезапустить Windows Update и Medic неотключема.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, но меня пока что этот вариант всегда спасал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька11 Ноя 2018 15:59 писал(а):
Возможно, но меня пока что этот вариант всегда спасал.

Да, точно не спасет. Пишут, что Медик реактивирует Windows Update через какое-то время. Дизейблинг Windows Update - это "некорректная" кофигурация Windows Home с точки зрения Майкрософта и для ее "лечения" Медик с создан.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у меня даже на пару месяцев отключалось без проблем, потом, как писала, сама все включала. Зная, что ничто не вечно под луной, можно всегда опять включить и выключить.

Кстати, в инете пишут, что и этот Мedic все-таки можно как-то отключить, но не могу утверждать, что это действительно так, сама не проверяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька11 Ноя 2018 16:32 писал(а):
Ну, у меня даже на пару месяцев отключалось без проблем, потом, как писала, сама все включала

Ну тогда можно и простой и термоядерной опцией - поставить 127.0.0.1 на сервер майкрософтовских апдейтов. Две секунды делов и работать должно прям вот железно.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://windowsupdate.microsoft.com
http://*.windowsupdate.microsoft.com
https://*.windowsupdate.microsoft.com
http://*.update.microsoft.com
https://*.update.microsoft.com
http://*.windowsupdate.com
http://download.windowsupdate.com
http://download.microsoft.com
http://*.download.windowsupdate.com
http://wustat.windows.com
http://ntservicepack.microsoft.com
http://stats.microsoft.com
https://stats.microsoft.com

ну или забаньте к чертовой матери весь майкрософт lol
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer11 Ноя 2018 16:46 писал(а):
Ну тогда можно и простой и термоядерной опцией - поставить 127.0.0.1 на сервер майкрософтовских апдейтов. Две секунды делов и работать должно прям вот железно.

Конечно, можно, никто не запрещает. Я думаю, что каждый волен делатъ то, что ему подходит. Мне подошел тот вариант, что я описала выше. На моем компе он работал совершенно без проблем, меня все вполне устраивало. Если у этого метода и есть недостатки, то я лично с ними ни разу не столкнулaсь. Если кому-то подойдет предложенный Вами метод - тоже замечательно. Если кого-то вообще не устраивает Виндос, то всегда можно перейти на Мак или Линукс. Каждому - свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть ли альернатива виндоус 10?
Мне надо компьютер купить с виндоуз, получается, что сейчас только 10? У меня сейчас вин 7.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я хочу поменять ноутбук. Может, имеет смысл в России купить? Rolling Eyes Мне нужен полноценный пакет Офис + орфокорректор русского. На прошлый комп, купленный в Италии, мне пришлось докупать активацию полноценного Офиса и что-то еще для русского, насколько помню. Имеет ли смысл покупать в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Ноя 2018 18:26 писал(а):
Имеет ли смысл покупать в России

В РФ ощутимо дешевле, чем в Италии и выбор богаче. В Италии с электроникой совсем бЯда. Если не РФ, то можете Германию попробовать- там вроде дешевле, чем в Италии. Только тогда обратите внимание на немецкую клаву. Ну и если A-list бренд, то еще лучше в Штатах. Все русскоязычное можете приобрести в онлайне - неважно, где будете приобретать, все равно платить придется.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.
Страница 27 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021