Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 22:29   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема:
Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома
Апостиль, перевод и легализация документов в России. (тема в юридическом разделе)
Социальный отдел в Москве, телефон / факс +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33
Открыт с понедельника по Пятницу, с 9.15 до 12.45
----------------------------------------------------------
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (АПОСТИЛЬ)

Апостиль (apostille) – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях.

Штамп «Апостиль» свидетельствует о подлинности подписи и наличия у лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, права его подписи, определение подлинности печати, которой скреплен документ, установление факта выдачи документа лицу, указанному в документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях в качестве его обладателя.

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях путем проставления на них апостиля с 1 января 2011 года согласно Федеральному закону от 08 ноября 2010 г. № 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования" отнесено к полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в сфере образования, принимает заявления и документы независимо от места жительства заявителя и места нахождения.

Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

За проставление апостиля на документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - 2500 рублей.

Куда сдать документы для подтверждения (проставления апостиля)

Проверить факт выдачи Апостиля в федеральной базе данных об апостилях, проставленных на документах государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 № 02-8 "Физическим и юридическим лицам по вопросу подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль""


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Camomilla
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 196
Откуда: Украина
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот на Украине это проходит так (может кто тут с Украины, тому будет полезно): нужно проставить апостиль на дипломы и аттестат, мне сказали что достаточно только за 11 класс, за 9 не нужно, потом перевести это у аккредитованного переводчика при посольстве (самому нельзя!) и аж потом в посольстве они это все дело заверяют, причем бесплатно. Это мне сегодня так сказали в посольстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elen_blr1
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: МИНСК-CAGLIARI


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2011 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy спасибочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва-Pisa
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2011 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто уже моделло написал? есть в читабельном варианте pdf? А то у меня не переводится, что-то с компом.
И пример заполнения где можно посмотреть? с самого начала все вроде понятно ФИО и прочее, а потом уже не очень. Ошибиться не хочется.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2011 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Девочки, кто уже моделло написал? есть в читабельном варианте pdf? А то у меня не переводится, что-то с компом.
И пример заполнения где можно посмотреть? с самого начала все вроде понятно ФИО и прочее, а потом уже не очень. Ошибиться не хочется.

Very Happy


А каким боком Моделло А к теме дикьярационе ди валоре относится? Wink

Вот тут в шапке темы читайте: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=43717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва-Pisa
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2011 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Embarassed ну тем, что входит в комплект документов для поступления)

спасибо) *ушла читать по ссылке*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger ICQ Number   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2011 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу найти тему, про учебные программы (из "наших" универов), для поступления в Итальянский ВУЗ, чтобы предметы можно было перезачислить Rolling Eyes Точно помню, была такая темка... помогите найти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2011 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всё, нашла! Вопрос отпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wanessa4
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Nettuno


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2011 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, чтобы поступить на мастера в Италии, permesso имеется, нужно ли проходить всю эту волокиту с дипломом? или нужен только перевод? с апостилем? спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лика
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2011 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет ВСЕМ!!!!!! Smile
на днях подала документы на АПОСТИЛь в Санкт-Петербурге на Фонтанке д.14!!!!!кому интересно вот адреса и телефоны(там вообще очереди нет,все тихо,спокойно,обещали сделать документы ровно к сроку и может даже пораньше получится)))

1)Правительство С-Пб комитет по образованию
ул.Антоненко д.8 каб.62
прием-вторник с 10-12 и с 14-17 часов
Ефремова марина Григорьевна 576-20-71

2)Комитет общего и профисионального образования
Набуружная Фонтанки д.14 каб 13
прием -понедельник,пятница с 10-12 и с 14-17
( при себе иметь дипломы,паспорт,ну можно принести ксерокс этих документов,если нет,там все сами сделают!)

надеюсь,что эта информация кому-нибудь поможет!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2011 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

wanessa4 писал(а):
подскажите, чтобы поступить на мастера в Италии, permesso имеется, нужно ли проходить всю эту волокиту с дипломом? или нужен только перевод? с апостилем? спасибо!

Да ликьярационе нужно чтобы приравнять ваши дипломы к итальянским, т.к. система образования в России и Италии разная.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natali.N
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 790
Откуда: Mosсa-Desenzano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2011 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новый закон об апостилях на аттестатах и дипломах
http://bilingual-online.net/index.php?opti...mid=6&lang=de
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vittiriia
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2011 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Camomilla писал(а):
Вот на Украине это проходит так (может кто тут с Украины, тому будет полезно): нужно проставить апостиль на дипломы и аттестат, мне сказали что достаточно только за 11 класс, за 9 не нужно, потом перевести это у аккредитованного переводчика при посольстве (самому нельзя!) и аж потом в посольстве они это все дело заверяют, причем бесплатно. Это мне сегодня так сказали в посольстве.


Camomilla, скажите пжл, сколько времени нужно ожидать получения апостиля? Имеет ли он ограничения по сроку, какой период имеет силу? А так же буду благодарна, если и по цене сориентируете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camomilla
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 196
Откуда: Украина
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittiriia писал(а):

Camomilla, скажите пжл, сколько времени нужно ожидать получения апостиля? Имеет ли он ограничения по сроку, какой период имеет силу? А так же буду благодарна, если и по цене сориентируете.


По ценам это 111 грн за документ, если на прямую обращаться в Министерство Образования, диплом и вкладышь расцениваются как 2 разных документа. По срокам 30-45 дней(надеюсь что календарных а не рабочих)))). За дп. плату можна быстрее.
Тут вся инфа
http://www.apostille.in.ua/max/2010-02-09-10-24-09.html
Это организация как раз при министерстве.
По периоду действия, насколько мне известно - апостиль действует столько, сколько будет действовать соглашению между странами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camomilla
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 196
Откуда: Украина
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Camomilla писал(а):
Вот на Украине это проходит так (может кто тут с Украины, тому будет полезно): нужно проставить апостиль на дипломы и аттестат, мне сказали что достаточно только за 11 класс, за 9 не нужно, потом перевести это у аккредитованного переводчика при посольстве (самому нельзя!) и аж потом в посольстве они это все дело заверяют, причем бесплатно. Это мне сегодня так сказали в посольстве.


Сегодня им звонила, чтоб все уточнить, в пн уже буду нести доки на апостиль, так вот мне сказали что аттестат за 9 класс нужно апостилировать! Если во вкладыше за 11 класс вписаны только предметы которые учились в 11 классе, то аттестат за 9 класс апостилировать обязательно! Хорошо что позвонила во время, а то потом бы набегалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yana lucky Osadchaya
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 87
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!!! у кого из вас похожая ситуация:
1) я училась в одной школе и доучивалась в другой (вопрос - аттестат нужен только из школы, в которой я доучивалась - ведь в институт меня по нему приняли.. или же в первую школу за доказательствами идти???? если да, то что это за бумаги?)
2) на 2 моих года университета пришлось 3 академ. справки - мне их ВСЕ легализовать или только последнюю? и на последней должно быть написано, что я закончила обучение, или можно, чтоб было написано "продолжает обучение"..????

подскажите пожалуйста!!!!!!!!! до конс. дозвониться не могу почему то, в ИИК трубку бросают, не дают договорить, от Москвы я очень далеко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Camomilla
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 196
Откуда: Украина
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yana*****lucky Osadchaya писал(а):
Девочки!!! у кого из вас похожая ситуация:
1) я училась в одной школе и доучивалась в другой (вопрос - аттестат нужен только из школы, в которой я доучивалась - ведь в институт меня по нему приняли.. или же в первую школу за доказательствами идти???? если да, то что это за бумаги?)
2) на 2 моих года университета пришлось 3 академ. справки - мне их ВСЕ легализовать или только последнюю? и на последней должно быть написано, что я закончила обучение, или можно, чтоб было написано "продолжает обучение"..????

подскажите пожалуйста!!!!!!!!! до конс. дозвониться не могу почему то, в ИИК трубку бросают, не дают договорить, от Москвы я очень далеко..


Я тоже училась в двух школах. А какая разница? Я не понимаю зачем вам идти в первую школу? Аттестаты у вас же есть? Вот они вам и нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yana lucky Osadchaya
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 87
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще.. я из кемеровской области, как сделаю апостили здесь, мне нужно делать Dichiarazione di valore на якиминской в Москве? или можно поближе ко мне (в новосибирске например есть итальянский визовый центр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Yana lucky Osadchaya
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 87
Откуда: Russia
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Camomilla!! а как насчет академ. справок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Camomilla
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 196
Откуда: Украина
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Яна я не знаю честно говоря) У меня 2 диплома (бакалавр и специалист) мне сказали что оба нужно. Насчте справок я не в курсе) Я бы все-таки советовала дозваниваться в консульство, потому что я вижу, что правила меняются каждый год, и для каждой страны они разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, как в Италии называются дипломы наших пед-мед-музучилищ? Есть тут что-то вроде среднего специального образования? И как легализовать диплом педучилища? Так же как диплом ВУЗа или есть особенности? Даёт этот диплом права его обладателю работать в яслях или scuola materna?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 82, 83, 84  След.
Страница 4 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021