Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 22:29   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема:
Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома
Апостиль, перевод и легализация документов в России. (тема в юридическом разделе)
Социальный отдел в Москве, телефон / факс +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33
Открыт с понедельника по Пятницу, с 9.15 до 12.45
----------------------------------------------------------
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (АПОСТИЛЬ)

Апостиль (apostille) – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях.

Штамп «Апостиль» свидетельствует о подлинности подписи и наличия у лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, права его подписи, определение подлинности печати, которой скреплен документ, установление факта выдачи документа лицу, указанному в документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях в качестве его обладателя.

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях путем проставления на них апостиля с 1 января 2011 года согласно Федеральному закону от 08 ноября 2010 г. № 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования" отнесено к полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в сфере образования, принимает заявления и документы независимо от места жительства заявителя и места нахождения.

Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

За проставление апостиля на документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - 2500 рублей.

Куда сдать документы для подтверждения (проставления апостиля)

Проверить факт выдачи Апостиля в федеральной базе данных об апостилях, проставленных на документах государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 № 02-8 "Физическим и юридическим лицам по вопросу подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль""


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:35   Заголовок сообщения: "http://legalizuem.ru/" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata_5211 Фев 2019 15:16 писал(а):
Всем добрый день! А кто-то самостоятельно переводил школьный аттестат? И как это выглядит примерно, можно посмотреть образец? На самостоятельный перевод посольство поставит штамп? Спасибо заранее за комментарии.


я делала перевод и апостиль через эту фирму - http://legalizuem.ru/

из региона отправила им оригиналы курьерской почтой, потом приехала забрала в их офисе в Москве. Хотя можно так же курьером обратно отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Станіслав
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 3
Откуда: Полтава
Возраст:28

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заканчиваю 5 курс стомат академии в Полтаве, Украина. Хочу поехать в Италию. Возможно ли с этим дипломом работать или нужно переучиваться? Ещё у меня есть диплом зубного техника, заканчивал тоже на Украине. Что я с этими дипломами могу делать в Италии? Их можно перевести или они вообще не подходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, мало шансов на работу. Если у Вас нет родственника-владельца стоматологии, чтоб на все глаза закрыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дарья0307
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петеребург


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня была в консульстве в СПб и там сказали, что оформление Dichiarazione di valore целый месяц. Это действительно так или по факту по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, чтобы сделать dichiarazione di valore перевод диплома и школьного свидетельства возможен самостоятельный или обязательно аккредитованный Консульством переводчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России только аккредитованный переводчик при консульстве.
Перед этим на аттестаты нужно поставить апостиль. А это 45 дней.
DDV делается 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да спасибо. Я уже нашла информацию что с 2016 года не принимают уже собственный перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fruit_jellies
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Ufa


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 10:02   Заголовок сообщения: "Перевод и заверение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто заверял документы в 2019 году? Девушка с предыдущей страницы из Питера писала, что у них можно принести документы от любого переводчика.
А в Москве как? Просто я делала перевод документов еще в 2015 г. и никуда их не подавала. Не хотелось бы сейчас повторно платить за перевод тех же самых документов...Не знаю, что делать.

И еще вопрос: университет мне только-только прислал Modello D на итальянском, я так понимаю, что это письмо о том, что я есть в их списках.
Я еще толком не разобралась: куда мне теперь идти и что делать?
Апостили я уже давно проставила на школьный аттестат и на диплом.
То есть, я так понимаю, что мне теперь надо обращаться в ИИК / Консульство / Посольство. С чего начать? У кого-то есть пошаговая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заверять только у аккредитованного переводчика. Смотрите список аккредитованных переводчиков. Если Ваш в этом списке, то переделывать не придется.

Есть сайт ИИК и сайт Консульства, где все разжевано, что делать и как делать.
Вы поступаете в Магистратуру или на Бакалавриат ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
consuelinameow
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 38
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Я училась в Беларуси 1 год и 8 месяцев в медицинском колледже (из положенных 2 лет 10 месяцев), после отчислилась по семейным обстоятельствам. Могу ли я продолжить (закончить) обучение в Италии?

<Не нужно дублировать сообщения в разных темах. Читайте правила форума.>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fruit_jellies
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Ufa


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa29 Май 2019 10:59 писал(а):
Заверять только у аккредитованного переводчика. Смотрите список аккредитованных переводчиков. Если Ваш в этом списке, то переделывать не придется.

Есть сайт ИИК и сайт Консульства, где все разжевано, что делать и как делать.
Вы поступаете в Магистратуру или на Бакалавриат ?


Да, я все-таки смирилась с той мыслью, что придется повторно платить. Хоть в консульстве и говорят так, но рисковать не хочется, особенно учитывая, что я живу далеко от МСК и не смогу бегать -переделывать.
Меня теперь волнует еще один важный вопрос, связанный с деньгами - здесь на форумах пишут, что с приглашением от университета DDV делают бесплатно. Универ мне прислал Modello D, я очень надеюсь, что это позволит мне получить бесплатное DDV?
А если этого не достаточно, то что конкретно им в консульстве нужно? Где найти это требование, чтобы объяснить университету, что я от них хочу??
Спасибо всем, кто сможет ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fruit_jellies
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Ufa


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa29 Май 2019 10:59 писал(а):
Заверять только у аккредитованного переводчика. Смотрите список аккредитованных переводчиков. Если Ваш в этом списке, то переделывать не придется.

Есть сайт ИИК и сайт Консульства, где все разжевано, что делать и как делать.
Вы поступаете в Магистратуру или на Бакалавриат ?


Да, я все-таки смирилась с той мыслью, что придется повторно платить. Хоть в консульстве и говорят так, но рисковать не хочется, особенно учитывая, что я живу далеко от МСК и не смогу бегать -переделывать.
Меня теперь волнует еще один важный вопрос, связанный с деньгами - здесь на форумах пишут, что с приглашением от университета DDV делают бесплатно. Универ мне прислал Modello D, я очень надеюсь, что это позволит мне получить бесплатное DDV?
А если этого не достаточно, то что конкретно им в консульстве нужно? Где найти это требование, чтобы объяснить университету, что я от них хочу??
Спасибо всем, кто сможет ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы modello D смотрели? Там речь идет о тех, кто уже записывался в этот университет ранее. Вы записывались?

У меня было письмо о том, что университет оценил мою кандидатуру (т. к. был сначала внутренний отбор, еще до подачи документов в консульство) и я им подхожу.

https://www.dropbox.com/s/2ms1ejuc61mcae9/2...19-57-09.jpg?dl=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Modello D - Это письмо о том, что Вы подали документы к ним на предварительную оценку. И они их посмотрели и проверили на подлинность /или не проверили на подлинность.
В самом письме читайте внимательно указано, что данный документ не является документом о зачислении, не влияет на выдачу визы и не подменяет процедуру поступления. Это только информация для Консульства, что Вы подали им документы для оценки. Все.
А теперь надо подать документы через ИИК, чтобы соблюсти процедуру поступления, сдать вступительные тесты. И в конце сентября ВУЗ пришлет через ИИК офиц. письмо о зачислении. Вот тогда и будете учебную визу оплачивать. Несмотря на визовый кодекс ЕС, итальянцы брали, берут и будут брать 50 евро с носа за получение учебной визы для граждан РФ, а также за DDV.
Там где за DDV не берут денег (отдельные страны СНГ такие есть), так они его и делают только после поступления в ВУЗ, их вообще не тра-та-та, как Вы попадете на вступительные экзамены без DDV. Попали - сдали - письмо получили, вот тогда и DDV сделают бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fruit_jellies
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Ufa


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 20:47   Заголовок сообщения: "Re: "Dichiarazione di valore- легализация диплома-2"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iAngel12 Мар 2016 18:46 писал(а):
TashaPin11 Мар 2016 16:30 писал(а):
А есть возможность лично не ездить? Почтой им отправить для ДДВ?
Можно курьерской почтой отправить. Я в Москве узнавала у аккредитованного переводчика, оформляется консульская доверенность на него, они все сами делают и потом курьерской почтой в Италию отправляют готовые документы. Прайсы, конечно, у всех узнавать надо.

Можно уточнить, у какого переводчика вы узнавали? Я написала уже нескольким и мне все отвечают, что, чтобы заверить modello A необходимо личное присутствие, а я живу далеко от МСК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fruit_jellies
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Ufa


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa17 Июн 2019 20:17 писал(а):
Modello D - Это письмо о том, что Вы подали документы к ним на предварительную оценку. И они их посмотрели и проверили на подлинность /или не проверили на подлинность.
В самом письме читайте внимательно указано, что данный документ не является документом о зачислении, не влияет на выдачу визы и не подменяет процедуру поступления. Это только информация для Консульства, что Вы подали им документы для оценки. Все.
А теперь надо подать документы через ИИК, чтобы соблюсти процедуру поступления, сдать вступительные тесты. И в конце сентября ВУЗ пришлет через ИИК офиц. письмо о зачислении. Вот тогда и будете учебную визу оплачивать. Несмотря на визовый кодекс ЕС, итальянцы брали, берут и будут брать 50 евро с носа за получение учебной визы для граждан РФ, а также за DDV.
Там где за DDV не берут денег (отдельные страны СНГ такие есть), так они его и делают только после поступления в ВУЗ, их вообще не тра-та-та, как Вы попадете на вступительные экзамены без DDV. Попали - сдали - письмо получили, вот тогда и DDV сделают бесплатно.


Natalisa, спасибо за ответ!
Я сейчас снова открыла свой modello D. Там есть еще такая фраза: "Si attesa che la candidata risulta ammessa con riserva in graduatoria al Corso di laurea magistrale...e si e' riservato un posto di studio mediante il pagamento della prima rata delle tasse universitarie."
Я понимаю, что такое утверждение - это максимум, что я могу получить от университета на данный момент, т. к. реально зачислить они меня могут только когда я уже буду там и предъявлю им оригиналы, DDV И ПР. Но ведь некоторые люди с форума как-то делали DDV бесплатно. Если б я знала конкретно, в каком формате нужно предъявлять письмо в консульство, может быть я бы у универа попросила...Все-таки - 200+ евро, когда расходов и так выше крыши - это чувствительная сумма, особенно, если ее можно было бы сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fruit_jellies
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Ufa


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa17 Июн 2019 20:17 писал(а):
Modello D - Это письмо о том, что Вы подали документы к ним на предварительную оценку. И они их посмотрели и проверили на подлинность /или не проверили на подлинность.
В самом письме читайте внимательно указано, что данный документ не является документом о зачислении, не влияет на выдачу визы и не подменяет процедуру поступления. Это только информация для Консульства, что Вы подали им документы для оценки. Все.
А теперь надо подать документы через ИИК, чтобы соблюсти процедуру поступления, сдать вступительные тесты. И в конце сентября ВУЗ пришлет через ИИК офиц. письмо о зачислении. Вот тогда и будете учебную визу оплачивать. Несмотря на визовый кодекс ЕС, итальянцы брали, берут и будут брать 50 евро с носа за получение учебной визы для граждан РФ, а также за DDV.
Там где за DDV не берут денег (отдельные страны СНГ такие есть), так они его и делают только после поступления в ВУЗ, их вообще не тра-та-та, как Вы попадете на вступительные экзамены без DDV. Попали - сдали - письмо получили, вот тогда и DDV сделают бесплатно.


Natalisa, спасибо за ответ!
Я сейчас снова открыла свой modello D. Там есть еще такая фраза: "Si attesa che la candidata risulta ammessa con riserva in graduatoria al Corso di laurea magistrale...e si e' riservato un posto di studio mediante il pagamento della prima rata delle tasse universitarie."
Я понимаю, что такое утверждение - это максимум, что я могу получить от университета на данный момент, т. к. реально зачислить они меня могут только когда я уже буду там и предъявлю им оригиналы, DDV И ПР. Но ведь некоторые люди с форума как-то делали DDV бесплатно. Если б я знала конкретно, в каком формате нужно предъявлять письмо в консульство, может быть я бы у универа попросила...Все-таки - 200+ евро, когда расходов и так выше крыши - это чувствительная сумма, особенно, если ее можно было бы сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fruit_jellies
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Ufa


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощения - у меня дублируются сообщения, а как их удалять - я не знаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 21:24   Заголовок сообщения: "Re: "Dichiarazione di valore- легализация диплома-2"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fruit_jellies17 Июн 2019 20:47 писал(а):
мне все отвечают, что, чтобы заверить modello A необходимо личное присутствие, а я живу далеко от МСК

А сейчас Modello A только в Москве заверяют? Раньше этим и региональные Консульства занимались Smile
Если ты из Уфы, то ты относишься к Консульству в Екатеринбурге.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю насчет заверения Моделло А в других консульствах.
Но в Москве - без записи в социальном отделе и только в личном присутствии, так как смысл этого действия в том, что Вашу личность и Ваше фото удостоверяет консульский работник, и это фактически является нотариальным действием.

Бесплатно DDV делали не граждане РФ. Да и на заборе много что написано, то нигде не написано на нем, что это забор.

DDV стоит не 200 евро, дешевле. Точно не помню, но в пределах 100 евро, если брать только консульские расходы. Плюс расходы на перевод, плюс на апостиль. В целом до 150 евро где-то набегает на одну DDV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 82, 83, 84  След.
Страница 77 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021