Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2011 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если виза формально не просрочена, но количество разрешенных дней пребывания превышенo, возникают ли проблемы на таможне при отьезде из страны? Знаю, что не выпyстить не могут. Интересует, накладывают ли какие-то санкции типа штраф, печать "ты - нелегал" (шутка) и т.д.? Спасисбо!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2011 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie20 Апр 2011 09:31 писал(а):
Если виза формально не просрочена, но количество разрешенных дней пребывания превышенo, возникают ли проблемы на таможне при отьезде из страны? Знаю, что не выпyстить не могут. Интересует, накладывают ли какие-то санкции типа штраф, печать "ты - нелегал" (шутка) и т.д.? Спасисбо!

На таможне имхо на это вряд ли смотрят, им не до подсчета дней (конечно, если пребывание не было за 1 раз, тогда это слишком очевидно Rolling Eyes ). У знакомых было пару раз, потом задавали вопросы в консульстве на подачу следующей визы. В одном случае у человека была рабочая командировка и дирекция фирмы написала ему извинительное письмо в консульство (после того, как позвонили из консульства с вопросом, попросив объяснить превышение количества дней, на границе же проблем никаких не было при выезде, никто не обратил внимания), что такого больше не повторится, ну а другой случай был из-за вулкана и девушкам продлили визы и дали заранее бумагу еще на территории Италии, сказав вложить ее в пакет документов при подаче на следующую визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2011 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Апр 2011 09:40 писал(а):
На таможне имхо на это вряд ли смотрят, им не до подсчета дней (конечно, если пребывание не было за 1 раз, тогда это слишком очевидно Rolling Eyes )


Спасибо! Ситуация именно такая, что превышено за 1 раз. Т.е. таможенникам (интересует именно безпроблемность выезда) в принципе все равно, просто смотрят визу и свободен?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2011 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie20 Апр 2011 10:48 писал(а):
Natulka20 Апр 2011 09:40 писал(а):
На таможне имхо на это вряд ли смотрят, им не до подсчета дней (конечно, если пребывание не было за 1 раз, тогда это слишком очевидно Rolling Eyes )


Спасибо! Ситуация именно такая, что превышено за 1 раз. Т.е. таможенникам (интересует именно безпроблемность выезда) в принципе все равно, просто смотрят визу и свободен?

не знаю, такого опыта не было Rolling Eyes интересно было бы знать в общем, имеют ли таможенники полномочия и какие-то свои печати для таких случаев, ведь действительно не выпустить из страны они не могут, а проблемы с получением последующих виз это не их компетенция Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena6891
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2011 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, доброго дня!
Подскажите или направьте пожалуйста в нужные темы.
Хочу узнать, как пожить в Италии долго, и за свой собственный счет?
1. Какие документы для этого нужны,
2. Где лучше посмотреть недвижимость, без участия русских,
3. Какие преимущества при покупке собственной недвижимости в Италии
4. Если я получаю доход в России, а на эти деньги живу в Италии, какие налоговые документы нужно оформлять.
5. Какой прожиточный минимум нужен, чтобы иметь возможность жить в Италии без проблем, задекларировав эти самые доходы?
в общем, не обойдите вниманием, пожалуйста!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2011 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena689126 Апр 2011 19:17 писал(а):
Девушки, доброго дня!
Подскажите или направьте пожалуйста в нужные темы.

Вам сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olgieta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург-Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2011 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подкажите, пожта, где задать вопрос о регистрации на бирже труда и тех небольших "плюсах" статуса disoccupato, кот. можно получить пока не работаешь. нашла только одну тему Работа, как ее искать *как-то так звучит. есть ли еще темы? спасибо
_________________
позитивное отношение к жизни делает внутренний мир богаче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2011 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olgieta28 Апр 2011 02:06 писал(а):
подкажите, пожта, где задать вопрос о регистрации на бирже труда и тех небольших "плюсах" статуса disoccupato, кот. можно получить пока не работаешь. нашла только одну тему Работа, как ее искать *как-то так звучит. есть ли еще темы? спасибо
Оля, специальной темы нет, можешь задавать вопрос в той, что нашла.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
teterev
Новичок


Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Auri15 Мар 2011 15:53 писал(а):
Oxana80 писал(а):
Ситуация - подруга будучи официально замужем, но не проживающие вместе, ждет ребенка от другого. Очень волнует вопрос на кого будет записан будущий ребенок??

Кажется логичным, что запишут на того, кто признает отцовство рeбенка.


ой. читала книжку с итальянскими законами на днях. Там про детей пишут, что рожденный в браке деть, является ребенком мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
teterev
Новичок


Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 10 Май 2011 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какие преимущества оформления инвалидности ребенку? (малышка на грани нормы и не нормы)
Где почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larisa87
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Я новенькая и еще не совсем разобралась с сайтом. Но у меня есть вопрос относительно передвижения после заиужества. Ситуация моя такова. Я сейчас в Риме и 16 мая мы идем с мужем устанавливать дату брака, а моя виза заканчивается 24 мая. Я плохо владею итальянским еще поэтому не могу сама толком разобраться, помогите! Мне нужно узнать смогу ли я вернуться в Россию после брака, если например подам документы на ВНЖ, прочитала много информации и везде по разному пишут, как мне лучше поступить? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larisa8711 Май 2011 11:46 писал(а):
Мне нужно узнать смогу ли я вернуться в Россию после брака, если например подам документы на ВНЖ, прочитала много информации и везде по разному пишут, как мне лучше поступить?
Если виза была туристическая - покидать Италию до получения PdS с одной ричевутой и истекшей визой нельзя. Точнее, можно будет выехать из Италии, но назад вас уже не впустят. Так что надо либо не покидать Италию до получения PdS, либо сразу после заключения брака возвращаться домой и запрашивать там визу на воссоединение, возвращаться в Италию и запрашивать PdS уже с визой на воссоединение.
Топики по теме:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=24110
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=44466
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=44757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 14 Май 2011 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет! вопросов куча даже не знаю с чего начать.. решил переехать в Барселону. с итальянским пдс вариант там работать? или может для этого что нить можно сделать.. Sad
еще на днях должен встать на учет по безработице. мне нужно обязательно приходить и отмечаться там?
и можно ли мне находясь на учете по безработице, летать в испанию и обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kolibry
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 109
Откуда: Kharkov
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Май 2011 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Направьте, плиз, меня в нужную тему - не могу найти информацию, какие документы нужны для выезда ребенка (Украина) 3,5 лет в Италию на ПМЖ в следующем случае:
Мама в августе выходит замуж за гражданина Италии, легализирует свидетельство о браке и отдает его в Итальянское посольство вместе с заявление м на визу. Насколько я поняла визу дают в среднем через 2 недели. Но для меня.А что нужно, чтобы была виза и на дочку? Кроме разрешения от отца на выезд на ПМЖ? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ZAGORKA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 554
Откуда: деревня КУКОВА
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и меня пожалуйста напрвьте куда следует!
Моя дочка ,гражданка России,удочерена гражданином Италии на территории Италии.Все доки есть и она здесь итальянка со всеми вытекающими.Как зделать так ,что бы и на территории России удочерение было законным ?Занимаются ли этим наши консульства? Что мне делать дальше,ведь у девочки уже фамилия папы признанная судом Италии!Спасибо
_________________
Теперь я понимаю очень ясно,
И чувствую и вижу очень зримо-
не важно, что мгновение прекрасно,
А важно, что оно неповторимо!!!!
(И. Губерман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Май 2011 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Не знаю, где найти информацию. Муж уверяет, что без моего согласия (так как я мать его несовершеннолетнего сына) ему не делают паспорт и нужно заполнить модуль. При этом модуль для ознакомления не оставил.
Это действительно так или есть подвох?
Мне это кажется странным, особенно учитывая, что мы в сепарации.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 21 Май 2011 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate21 Май 2011 22:27 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Не знаю, где найти информацию. Муж уверяет, что без моего согласия (так как я мать его несовершеннолетнего сына) ему не делают паспорт и нужно заполнить модуль. При этом модуль для ознакомления не оставил.
Это действительно так или есть подвох?
Мне это кажется странным, особенно учитывая, что мы в сепарации.
Кать, мой муж не так давно делал паспорт себе. я подписывала бумажку, что не возражаю.
Делай обмен: ты ему подпись на его паспорт, а он тебе - на смену садика. С печатью. Exclamation Wink

http://img.poliziadistato.it/docs/passaporto2.pdf Вот что нашла. П.10.
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Май 2011 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta7921 Май 2011 22:38 писал(а):
Gattina_Kate21 Май 2011 22:27 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Не знаю, где найти информацию. Муж уверяет, что без моего согласия (так как я мать его несовершеннолетнего сына) ему не делают паспорт и нужно заполнить модуль. При этом модуль для ознакомления не оставил.
Это действительно так или есть подвох?
Мне это кажется странным, особенно учитывая, что мы в сепарации.
Кать, мой муж не так давно делал паспорт себе. я подписывала бумажку, что не возражаю.
Делай обмен: ты ему подпись на его паспорт, а он тебе - на смену садика. С печатью. Exclamation Wink

http://img.poliziadistato.it/docs/passaporto2.pdf Вот что нашла. П.10.

Мне просто показалось странным, что эта бумажка нужна в нашем случае. Спасибо, я нашла в ссылке нужную информацию.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 25 Май 2011 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

water Люди знающие, подскажите! SOS!
Есть srl. И есть маленький магазин одежды. Soci - муж и жена. Может ли жена выполнять роль продавца, пока не нашли никого на эту должность??
GDF требует или Assunzioni come operaio, или закрыть "до лучших времен".
Есть какие-то лазейки? Crying or Very sad
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Май 2011 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta7925 Май 2011 19:48 писал(а):
water Люди знающие, подскажите! SOS!
Есть srl. И есть маленький магазин одежды. Soci - муж и жена. Может ли жена выполнять роль продавца, пока не нашли никого на эту должность??
GDF требует или Assunzioni come operaio, или закрыть "до лучших времен".
Есть какие-то лазейки? Crying or Very sad

Правильно требует, альтернатив нет. Можно, конечно, преобразовать srl в snc (societa' in nome collettivo), и тогда жена сможет там работать без оформления в качестве наёмного работника, но дешевле пока сделать ей минимальный контракт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.
Страница 3 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021