Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, точно. Наличие мужа - гражданина другой страны ЕС - никак не влияет на получение гр-ва Италии.... разве что можно облегчить ситуацию, получив его гражданство и потом ускорив процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2019 21:41   Заголовок сообщения: "Въезд в Италию с собакой." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделитесь опытом.
Родители этим летом должны приехать с йоркширом, оставить дома совсем не получиться . Проблема для нас всех и даже для собаки, которой это путешествие совершенно не нужно. Какие документы подготовить буду выяснять у Альиталии, а вот по прилету в аэропорт куда с ней идти ? В ветеринарный контроль или вместе со всеми в обычное окошко таможни? Ловлю себя на мысли, что я сама лично с животными в этой очереди ни кого не видела ....Родители говорят только на русском, поэтому хочу понять как это все работает.
Может кто-нибудь сталкивался ? Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
As
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2019
Сообщения: 7
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Знает ли кто-нибудь из вас как оформляется резиденца в Риме? и что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2019 17:37   Заголовок сообщения: "Re: Въезд в Италию с собакой." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daxa28 Мар 2019 21:41 писал(а):
Поделитесь опытом.

Поделюсь. Прилетали с "русской" собакой (и не раз, последний прилет 2 года назад) и после получения багажа сразу на выход. Аэропорт Фьюмичино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia.dio
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте направьте пожалуйста в нужную тему
В 2018 году у меня было пермессо на 7 месяцев, через сколько я могу подать на второе пермессо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anastasia.dio04 Апр 2019 21:27 писал(а):
здравствуйте направьте пожалуйста в нужную тему
В 2018 году у меня было пермессо на 7 месяцев, через сколько я могу подать на второе пермессо ?

За 2-3 месяца до окончания срока действия первого пермессо, если есть на то основание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia.dio
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. направьте пожалуйста в нужную тему
Можно ли подать документы на permesso Di soggiorno из другого города? должна учиться в Милане, но заезд будет через верону, дальше в линьяно где мне необходимо находиться 8 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia.dio
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Апр 2019 22:02 писал(а):
anastasia.dio04 Апр 2019 21:27 писал(а):
здравствуйте направьте пожалуйста в нужную тему
В 2018 году у меня было пермессо на 7 месяцев, через сколько я могу подать на второе пермессо ?

За 2-3 месяца до окончания срока действия первого пермессо, если есть на то основание.


а если мой первый пермессо закончился в августе второй подаю в мае? прошло 10 месяцев. Подходящий срок?
Учебная виза на год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anastasia.dio05 Апр 2019 13:02 писал(а):
закончился в августе

Уже закончился? И вы не подали на продление до окончания? Правильно я понимаю?
Тогда вы уже в пролёте. На новый нужно было подавать ДО окончания. В крайнем случае, в течение 1 месяца после, вроде, срок ещё был ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Апр 2019 17:45 писал(а):
anastasia.dio05 Апр 2019 13:02 писал(а):
закончился в августе

Уже закончился? И вы не подали на продление до окончания? Правильно я понимаю?
Тогда вы уже в пролёте. На новый нужно было подавать ДО окончания. В крайнем случае, в течение 1 месяца после, вроде, срок ещё был ...


До 60 дней после скаденцы с любым ВНЖ можно делать rinnovo. Вроде. Так или иначе с августа прошло больше 60..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia.dio
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую! Где можно спросить насчёт того, имею ли я право зарегистрироваться в службе занятости? Я студентка 2 курса, но я взрослая дама и у меня немаленький опыт работы (в России, а тж. в Италии 10 лет назад). Итальянского диплома нет пока, российский - мало значимый. Вид на жительство - студенческий. Семьи здесь/гражданства Италии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ли курьерской почтой sda или DHL переслать в РФ заграничный российский паспорт ребенка вместе со свидетельство о рождении?
Они принимают паспорта к пересылке в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если написать, что документы, то точно возьмут.
Иногда конверты и курьерской службой теряются, но очень редко.
Я бы только запокавала так, чтобы паспорт не сразу просчупывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 06:57   Заголовок сообщения: "PEC как открыть из-за границы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброе утро.
Для присяги гражданства в консульстве требуют выписка акта о о браке из ит. Коммуны. Консульство само это не делает.
Консульство сказало звонить в коммуну и они вышлют мейлом или почтой.
Звонили несколько раз уже и запрос имейлом отправляли, бесполезно.
Говорят, что им запрос только с рес отправлять надо, тогда они отправят документ.
Видимо придётся открывать для этой цели этот рес. Может кто подскажет, где это быстро и дёшево можно сделать. Не хочется привязывать себя абонементом на год или т. п.
Спасибо

И ещё вопрос. Я видела в нете, что есть сайты, которые за 20-30 евро организовывают такого рода документы. У кого-то есть опыт? Может так сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 10:35   Заголовок сообщения: "Re: PEC как открыть из-за границы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia18 Апр 2019 06:57 писал(а):
придётся открывать для этой цели этот рес. Может кто подскажет, где это быстро и дёшево можно сделать


aruba, но не так "быстро", как может захотеться - кто бы ни был выбран в качестве провайдера, ему придётся проверять identity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите - где ставится апостиль на доверенность, оформленную у итальянского нотариуса? Документ будет предъявляться в России. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Niven
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 97
Откуда: Marina di Ravenna


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить в Италии Грин кард на авто российской регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю, что обсуждали уже 100 раз.
Вылетать в РФ с ребенком - нужно разрешение от отца на вывоз? Как и где оформлять? и потом , при вылете из РФ , там вопросов не будут задавать?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, паспорта плюс свидетельство о рождении с фио родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 84, 85, 86  След.
Страница 66 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021