Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мое имя уже занято
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 1
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! К сожалению, тема о разводе без детей закрыта, поэтому прошу сильно не ругайте, что пишу тут. Мы с мужем решили подать на separazione по обоюдному согласию, адвокат отправил запрос в procura. Подскажите, пожалуйста, по новому закону сколько времени дается на карантин (с моменты выдачи нулла оста) и сколько я могу оставаться в доме мужа? После развода на его сто евро отступных, я не смогу даже арендовать койку-кровать lol Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой карантин? shock
6 месяцев на сепарационе. О том сколько вы буднте находиться в квартире мужа нужно было договариваться до. Но в принципе до развода еще можно условия обговаривать. Так что все эти вопросы задайте прямиком адвокату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
santapaz
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 08:28   Заголовок сообщения: "Свидетельство о рождении выданное в Казахстане для NULLA OSTA" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане!
Я несколько ночей провела на форуме, но не нашла моего случая, будьте добры подскажите или направьте в нужную тему Question
Рождена в Казахстане 95 год, свидетельство о рождении на двух языках - русском и казахском, стоит штамп что я гражданка Российской Федерации, с рождения.
Итак вопрос, исключительно для Nulla Osta в Консульстве РФ в Милане необходимо ли мне ставить апостиль?
(Для гражданства я точно знаю, что нужно - я заказала дубликат и апостиль в посольстве РК в Казани, но ждать аж 6 месяцев!!!). Для гражданства то дождусь, а для Nulla Osta - сроки, как обычно, сжаты.
Сердечно благодарю всех откликнувшихся!! Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vostokova
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для нулла оста апостиль на СоР не требуется. обычное приносите и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Летал ли кто-нибудь в Россию по неистекшему пермессо после приобретения гражданства?
Дело в том, что буквально недавно получено гражданство и завтра уже еду в префектуру подавать документы на изменение имени. А но Новый год лететь в Россию. Я знаю, что процесс перемены занимает минимум 4 месяца (мне так объяснили), но мне совершенно не хочется делать два паспорта... Но вот высветится на контроле где-нибудь Cool что я гражданка. Конечно, я могу подать заявку на паспорт (у нас запись на полгода и я типа ничего не знаю про то, что можно срочно запросить) и показать им распечатку, что вот... ждёмс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aeris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.11.2019
Сообщения: 106
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте прошу извинить , если пишу не в теме , ищу помощь в вопросе развода. Муж подал на сепарационе , письмо от адвоката еще не пришло . На форуме есть тема где можно обьясниться и попросить помочь советом ? Если да, то уважаемые админы перекиньте туда. Если нет - то можно писать здесь ? Пожалуйста будьте снисходительны , и так тяжело. Спасибо если не забросаете тапками , всем добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aeris15 Ноя 2019 18:39 писал(а):
ищу помощь в вопросе развода.


Вам СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблемно ли работать в Германии с постоянным видом на жительство Италии? Если есть знатоки в этой теме, подскажите пож-та.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не подскажет, как выписаться из квартиры в России без личного присутствия и желательно онлайн. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак.
Либо лично в МФЦ, либо скачать заявление, заполнить, заверить его у консула, отправить почтой с уведомлением о вручении в паспортный стол. Онлайн выписаться невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeanne20 Ноя 2019 16:08 писал(а):
Никто не подскажет, как выписаться из квартиры в России без личного присутствия и желательно онлайн. Спасибо

а если оп решению суда? Это если вы в ближайшие годы не обираетесь и давно там не были.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irinedda
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Catania Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, направьте пожалуйста в нужную тему...не могу найти Заявление формы 8, переведённое на итальянский язык, для подачи заявление регистрации брака в России, еду без жениха, нужна форма 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
fitzharris
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 25
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2019 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер, подкажите пожалуйста, что значит эта секция, при подаче на пермессо? Я раньше подавал но не помню ее, вроде пустой оставлял, а сейчас не могу въехать, к чему конкретно это относится? Это надо заполнять или нет? Спасибо.

58. SEZIONE 6 – Richiesta Rinnovo Titolo / Documento di Viaggio
59. Titolo di Viaggio per Straniero
60. Titolo di Viaggio per Apolide
61. Documento di Viaggio per Rifugiato
62. Periodo per il Quale si Chiede il Rinnovo
63. 1 Anno
64. 2 Anno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fitzharris
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 25
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, путешествовать внутри Евросоюза с PDS можно непосредственно до конца даты действия, включительно с последним днем?

Если я буду въезжать в Италию с другой страны (приграничной) конкретно в день его окончания, то никаких проблем не будет с въездом? При этом у меня также будет ричевута о том, что я уже подался на ринново.

Буду очень благодарен за ответ, есть обратный билет именно на эту дату, но хочу быть увереным что не будет проблем перед тем как его покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2019 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fitzharris, ссылки искать неохота, но формально вы в своем праве - у вас на руках действующий документ (вплоть до 00.00 часов последнего дня). Слишком ретивому пограничнику всегда можно предъявить ричевуту. Главное - не просрочить таки последний день (мало ли, самолет задержится).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл до подачи документов на гражданство менять фамилию на девичью?
Очень хочется ее вернуть, но в Италии проживаю уже 5 лет по фамилии от первого брака и уже почти 3 года замужем за итальянцем, есть общий ребенок.
Пугают проблемы с документами и в случае изменения фамилии и в обратном случае...
Пожалуйста, поделитесь опытом!!! Заранее большое спасибо!!
PS. Пока на 2 мес в России, могла бы поменять фамилию на девичью и внутренний паспорт, но оч боюсь, что не выпустят со старым заграном плюс в свидетельстве о рождении на ребенка у меня-матери тоже фамилия от первого брака. Да и Квестура потом переделает ли пермессо?? Уфф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получите гражданство на девичью фамилию и поменяете все итальянские документы. В свидетельстве о рождении ребёнка фамилия матери поменяется тоже. В России это можете сделать и потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mayflower17
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Направьте, пожалуйста, в нужную тему.
Интересует следующее - после регистрации брака в Италии и до подачи документов на permesso di soggiorno можно в теории съездить ненадолго в Россию - если дни по туристической визе не исчерпаны?
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anefedovafisioterapista
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2019
Сообщения: 2
Откуда: Bologna
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 09:29   Заголовок сообщения: "Правило 90 дней и воссоединение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрыйдень.
Моя мама нарушила 90 дневный лимит пребывания в Италии в течении полугода по туристической мультивизе. Ктото сталкивался с такой проблемой? Подскажите, чем грозит это нарушение?
Какую визу необходимо запрашивать длятого, чтобы по поиезду в Италию она могла сделать вид на жительство по воссоединению семьи как бабушка итальянских граждан. Какие документы необходимо предоставить и какова процедура.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenCas
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: St.-Petersburg/Marsala


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, направьте, пожалуйста, в нужную тему. У меня два вопроса.
1. Правда ли, что по Permesso di soggiorno я могу ездить только по Италии или в Россию. Если я хочу поехать в отпуск в Испанию или Португалию мне надо делать испанскую/португальскую визу?
2. Если я пенсионерка в России, получаю пенсию в России (копится на карте), дадут ли мне пенсию по возрасту в Италии без гражданства. И если будет итальянское гражданство могу ли я получать пенсию и в России и в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 84, 85, 86  След.
Страница 68 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021