Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья из РФ ? Бесполезное занятие по этому основанию получить визу Д. Там минимум 500 000 евро должно быть на счету плюс пассивный доход от 50 000 евро в мес на семью плюс купленная недвижка в Италии.
Последние лет 5 никому в РФ не давали по этому основанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2021 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa23 Сен 2021 12:50 писал(а):
Друзья из РФ ? Бесполезное занятие по этому основанию получить визу Д. Там минимум 500 000 евро должно быть на счету плюс пассивный доход от 50 000 евро в мес на семью плюс купленная недвижка в Италии.
Последние лет 5 никому в РФ не давали по этому основанию.

Ну не совсем все так плохо как вы описываете, у друзей пермессо уже есть, и они его успешно обновляют, доходы тоже несколько ниже требуют, недвижка может быть в долгосрочной аренде. Вопрос был не в этом, а про соглашение которое подписываешь при первом пермессо.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, а в россконсульстве в Милане уже и по телефону не отвечают? Там типа автоответчик: мы вам перезвоним. А то я им емейл написала - ни ответа, ни привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2021 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dovakiin10 Ноя 2021 10:31 писал(а):
Народ, а в россконсульстве в Милане уже и по телефону не отвечают? Там типа автоответчик: мы вам перезвоним. А то я им емейл написала - ни ответа, ни привет

Я вот уже полтора месяца пытаюсь звонить/писать/записаться на подачу документов на загран паспорт, ощущение что там все вымерли или «в консерватории что не то»:)
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra24 Ноя 2021 18:22 писал(а):
dovakiin10 Ноя 2021 10:31 писал(а):
Народ, а в россконсульстве в Милане уже и по телефону не отвечают? Там типа автоответчик: мы вам перезвоним. А то я им емейл написала - ни ответа, ни привет

Я вот уже полтора месяца пытаюсь звонить/писать/записаться на подачу документов на загран паспорт, ощущение что там все вымерли или «в консерватории что не то»:)

Так ты сразу в консерваторию звони/пиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jan
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2020
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,
подскажите пожалуйста,
Tribunale dei minorenni competente per il territorio di residenza
это суд по месту жительства или всё же по прописке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

residenza - это прописка, адрес, по которому человек зарегистрирован в электронной базе данных конкретного муниципалитета.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, в какую инстанцию надо обратиться гражданину Италии чтобы оформить приглашение? Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unregistered13 Дек 2021 21:44 писал(а):
, в какую инстанцию надо обратиться гражданину Италии чтобы оформить приглашение?


Если речь о туристическом приглашении, то ни в какую. Достаточно заполнить форму приглашения, рекомендованную консульством Италии в стране приглашаемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
margo777
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2021
Сообщения: 2
Откуда: Уфа


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким? Я являюсь гражданской РФ, замуж вышла за гражданина Украины, проживаем мы в Италии. При получении вида на жительство в Италии мои российские документы были переведены на украинский, а затем на итальянский язык. При этом в переводе была допущена ошибка. На украинский перевели место рождения "Железнодорожный" как "Залізничний" и соответственно при переводе на итальянский применили транскрипцию. Все итальянские документы основаны на "Залізничний".
И теперь при получении гражданства Италии столкнулась с проблемой, т. к. апостилированные документы необходимо предоставить Российские, где место жительства "Железнодорожный". Соответственно получается по документам два разных человека.

Как быть в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

margo77721 Дек 2021 12:36 писал(а):


Как быть в такой ситуации?


двигать в украинское консульство и просить у них справку, что Заличничий и Железнодорожный - один и тот же город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Nebulosa
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2022
Сообщения: 1
Откуда: Piter


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2022 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет,

собралась подавать на гражданство, но в интересующей меня теме не нашла ответов, ткните, пожалуйста!

Ищу ответы на такие вопросы:

Кто выдает справку о несудимости и обязательно ли для её получения ехать в Россию? И если ехать, то сколько времени нужно взять в запас (Санкт-Петербург).
С ней и со свидетельством после проставления апостиля, что делать? Легализовывать в ит консульстве в СПб или уже не нужно, если есть апостиль? Переводить там же? Или лучше на месте в Италии?

Направьте в нужную тему, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гузель
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Я снимаю квартиру с контрактом. Мне нужна residenza. Как вообще хозяева квартир относятся к тому, что житель хочет сделать residenza, одобряют? И какие это влечёт последствия: доп налоги может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гузель07 Фев 2022 13:46 писал(а):
Добрый день!
Я снимаю квартиру с контрактом. Мне нужна residenza. Как вообще хозяева квартир относятся к тому, что житель хочет сделать residenza, одобряют? И какие это влечёт последствия: доп налоги может быть?


мы арендовали квартиру в двух разных местах, всегда делали резиденцу, никаких проблем не было ни для хозяев квартиры, ни для нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гузель07 Фев 2022 13:46 писал(а):
Добрый день!
Я снимаю квартиру с контрактом. Мне нужна residenza. Как вообще хозяева квартир относятся к тому, что житель хочет сделать residenza, одобряют? И какие это влечёт последствия: доп налоги может быть?

Придётся платить за мусор налог, если станете резидентами. Если контракт нормальный ( 4+4 или 3+2), то запрашиваете резиденцу и всё. Отношение хозяев в этом случае не релевантно.
Если же контракт "транзиторио", то надо читать, что написано в контракте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Piligrimka
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2022
Сообщения: 2
Откуда: Бишкек
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 10:08   Заголовок сообщения: "Въезд в Италию в условиях ковида" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, я здесь новичок. Нужна небольшая консультация.
Не могу найти информацию, что мне нужно, чтобы въехать весной в Италию по визе D (еду работать).


Человек, который меня приглашает, скинул информацию, что мне нужна либо справка о выздоровлении, либо паспорт вакцинации. Я болела месяц назад, следовательно, вакцину могу получить только через 5 месяцев.
Я живу в Бишкеке, у нас тут бардак и никакой справки о выздоровлении нет, в местной поликлинике даже не знают, что это такое)))

Ближайшее посольство Италии в Казахстане, в Бишкеке только консульство, которое не отвечает на звонки.

Вопрос: как я могу доказать, что болела ковидом? Или все же нужно бежать и делать вакцину, потому что иначе просто не пустят на территорию Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 10:30   Заголовок сообщения: "Re: Въезд в Италию в условиях ковида" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Piligrimka11 Фев 2022 10:08 писал(а):
Вопрос: как я могу доказать, что болела ковидом? Или все же нужно бежать и делать вакцину, потому что иначе просто не пустят на территорию Италии?
вам нужно получить справку от лечащего врача, что вы переболели. прилететь в Италию вы сможете по тесту молекулярному или быстрому, узнайте сколько он действует у вас, в Италии молекулярный 72 часа, быстрый 48 часов.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Piligrimka
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2022
Сообщения: 2
Откуда: Бишкек
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 10:35   Заголовок сообщения: "Re: Въезд в Италию в условиях ковида" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Фев 2022 10:30 писал(а):
Piligrimka11 Фев 2022 10:08 писал(а):
Вопрос: как я могу доказать, что болела ковидом? Или все же нужно бежать и делать вакцину, потому что иначе просто не пустят на территорию Италии?
вам нужно получить справку от лечащего врача, что вы переболели. прилететь в Италию вы сможете по тесту молекулярному или быстрому, узнайте сколько он действует у вас, в Италии молекулярный 72 часа, быстрый 48 часов.


Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

потом на месте в Италии выяните что вам нужно будет сделать, чтоб получить грин пасс, если его не отменят, конечно. на справку о выздоровлении поставьте апостиль на всякий случай, чтоб здесь его засчитали.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=58118&postdays=0&postorder=asc&start=400
вот тут еще почитайте.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 84, 85, 86  След.
Страница 77 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021