Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Взрыв в аэропорту Домодедово

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cerasca писал(а):
эта статья полный бред! Вот ведь врут, а??

Путин с ящика выступал и очень жестко сказал, что все это и сейчас и впредь, будет жестока подавляться (в смысле эти сборища/акции скинов) пересажали кучу людей. Очень боятся гражданской войны

А чего еще ожидать от Телеграфа?Smile И от британской прессы в принципе?... А вообще - я читаю всё, что могу, фильтрую информацию, сравниваю.... Смотрю на реальность ОТСЮДА.... И делаю свои выводы. Пресса, к сожалению, мало занимается аналитикой сейчас. Телефизор смотреть - тоже не могу в последнее время. Больше слушаю радио. Каушка, послушайте выпуск Доренко от 26.01.2011 - там есть истории реальных людей, от тех, кто здесь и непосредственно - думает. А не просто поглощает подаваемую информацию. http://www.rusnovosti.ru/popupplayer?type=...&param1=22502
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
На такую утку
Вот мнение россиянина проживающего в Москве
Теракт в России обнажил дискриминацию, которой подвергаются кавказцы
Цитата:
«Я как иностранец в собственной стране, — жалуется Мирзаханов. — Меня никогда не примут как обычного россиянина, потому что у меня темные волосы и глаза».
«Я спросил, в чем моя проблема, а милиционер заорал: „В зеркало посмотри и поймешь, в чем проблема!“»
Армянка Нарине Туманова — менеджер в банке — понимает, что из-за терактов москвичи начинают нервничать, но их беспокойство, с ее точки зрения, идет из примитивного понимания обстановки и объясняется «ежедневной промывкой мозгов».

_________________
Клик *** ***


Последний раз редактировалось: kaushka (27 Янв 2011 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Cerasca писал(а):
Lessia писал(а):
Так ото ж!!!!! Но они об этом не думают как-то... Взять тот же Ирак - там же то же не столько союзные войска гибнут, сколько свои...
на чеченских сайтах на этот счет, говорят в духе "аллах из вознаградит за такую смерть" короче лес рубят-щепки летят

А-га, этих , которые попали в щепки при борьбе - тоже в рай к девственница за священновыполненный долг .


Ну тут тоже мнения расходятся-

"Отметим, что шахиды, подрывая себя, стараются сохранить в целости голову. По их поверьям, Аллах должен притянуть их в рай за уши. Именно поэтому пояс со взрывчаткой крепится на туловище. Во время взрыва голову смертника мгновенно сносит ударной волной, и она остается практически невредимой.

Исламоведы утверждают, что заблуждение про голову – это типичный миф, которым пичкают смертников. Если бы последние потрудились сами прочитать Коран, они бы поняли, что вход в рай им заказан.

«Например, палестинские террористы-смертники в свое время жестью прикрывали половые органы, потому что те люди, которые их толкали на совершение террористических актов, им обещали, что они попадут в рай и им там будет гарантировано 72 девственницы, – рассказал ER-portal.ru известный арабист-исламовед, президент Института религии и политики, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ Александр Игнатенко. – Но есть один очень важный момент. Те, кто говорит, что если они совершат террористический акт, попадут в рай, оболванивает людей. С позиции исламского вероучения это 100% ложь. В Коране сказано четко и однозначно: человек, который совершает самоубийство, попадает в ад, потому что самоубийство – величайший грех. И второе: человек, который совершает убийство другого человека, тоже попадает в ад. Следовательно, террористы, согласно исламскому вероучению, могут попасть только в ад».

http://er-portal.ru/about/text.shtml?18/2161
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
«Я как иностранец в собственной стране, — жалуется Мирзаханов. — Меня никогда не примут как обычного россиянина, потому что у меня темные волосы и глаза».
«Я спросил, в чем моя проблема, а милиционер заорал: „В зеркало посмотри и поймешь, в чем проблема!“»
Армянка Нарине Туманова — менеджер в банке — понимает, что из-за терактов москвичи начинают нервничать, но их беспокойство, с ее точки зрения, идет из примитивного понимания обстановки и объясняется «ежедневной промывкой мозгов».[/url]

Каушка, я таких обиженных и оскорбленных могу найти до кучи. Как и столько же, кому нормально живется и с такими национальностями, цветом глаз, волос и кожи. Со мной живет девочка-армяночка - у неё таких проблем нет, к примеру. У людей складывается предубеждение против тех, кто занимается определенными делами здесь - нормальных людей никто не трогает. Хотя вам в это сложно поверить, потому как вы этого не видите - слишком далеко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
kaushka писал(а):
«Я как иностранец в собственной стране, — жалуется Мирзаханов. — Меня никогда не примут как обычного россиянина, потому что у меня темные волосы и глаза».
«Я спросил, в чем моя проблема, а милиционер заорал: „В зеркало посмотри и поймешь, в чем проблема!“»
Армянка Нарине Туманова — менеджер в банке — понимает, что из-за терактов москвичи начинают нервничать, но их беспокойство, с ее точки зрения, идет из примитивного понимания обстановки и объясняется «ежедневной промывкой мозгов».[/url]

Каушка, я таких обиженных и оскорбленных могу найти до кучи. Как Smile
причем в любой стране... В Италии можно найти таких же недовольных со славянской внешностью..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

специально для Каушка (для расширения кругозора)! Cool

http://www.xakac.info/?q=news/2011012513576
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):

http://www.xakac.info/?q=news/2011012513576</td>
Какое отношение эта утка имеет к данной теме? И вообще я редко читаю "советские" газеты.
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
Zoo писал(а):

http://www.xakac.info/?q=news/2011012513576</td>
Какое отношение эта утка имеет к данной теме?


"...что для "низвержения Путина" требуется чрезвычайная ситуация. Стало достоянием общественности, как "несогласные" объясняют американцам, что нужно сделать, для того чтобы поколебать авторитет Владимира Путина. Нужна чрезвычайная ситуация".

Может "несогласные" взрыв в Домодедово организовали, чтобы создать чрезвычайную ситуацию в стране и резонанс во всем мире? Лично я не удивлюсь, если Что!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
kaushka писал(а):
Zoo писал(а):

http://www.xakac.info/?q=news/2011012513576</td>
Какое отношение эта утка имеет к данной теме?


"...что для "низвержения Путина" требуется чрезвычайная ситуация. Стало достоянием общественности, как "несогласные" объясняют американцам, что нужно сделать, для того чтобы поколебать авторитет Владимира Путина. Нужна чрезвычайная ситуация".

Может "несогласные" взрыв в Домодедово организовали, чтобы создать чрезвычайную ситуацию в стране и резонанс во всем мире? Лично я не удивлюсь, если Что!!!


а кто его знает...

Тунис/Албания/Египет и кое-где в Африке- уже идут перевороты...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Может "несогласные" взрыв в Домодедово организовали, чтобы создать чрезвычайную ситуацию в стране и резонанс во всем мире? Лично я не удивлюсь, если Что!!!
Есть и другие предположения, например о предвыборном шаге Путина.
Утверждать что то мы вряд ли можем, будем обмениватся мнениями и новостями из не односторонних источников.
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
Zoo писал(а):
Может "несогласные" взрыв в Домодедово организовали, чтобы создать чрезвычайную ситуацию в стране и резонанс во всем мире? Лично я не удивлюсь, если Что!!!
Есть и другие предположения, например о предвыборном шаге Путина.
Утверждать что то мы вряд ли можем, будем обмениватся мнениями и новостями из не односторонних источников.
если бы не было очагов в других странах мира, вспыхнувших практически одновременно- можно было верить в предвиборный шаг Путина...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cerasca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1860
Откуда: mosca-torino


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/incident/5205921/gallery/798083/

вот его подозревают, разве он похож на ту голову? ну если только залысины,а они у каждого второго такие. И какой он малыш


зы при путине террактов было дофига, и как-то ниначто это не повлияла, мне хотелось бы,верить, что это слишком дорогая цена, при скорее всего нулевом рез-те, счас,кстати, рейтинг и у него упал.
И потом, им ничего не надо делать, и так сделают как надо, без наших голосов, как и прежде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cerasca писал(а):
это слишком дорогая цена, при скорее всего нулевом рез-те, счас,кстати, рейтинг и у него упал.
И потом, им ничего не надо делать, и так сделают как надо, без наших голосов, как и прежде
Согласен могут сделать и так, но в прошлый раз он как раз проявил себя и поднялся в начале августа, когда нам сообщили что ваххабиты напали на Карамахи и Чабанмахи.
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Cerasca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1860
Откуда: mosca-torino


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
Cerasca писал(а):
это слишком дорогая цена, при скорее всего нулевом рез-те, счас,кстати, рейтинг и у него упал.
И потом, им ничего не надо делать, и так сделают как надо, без наших голосов, как и прежде
Согласен могут сделать и так, но в прошлый раз он как раз проявил себя и поднялся в начале августа, когда нам сообщили что ваххабиты напали на Карамахи и Чабанмахи.
я даже не помню этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
«Я как иностранец в собственной стране, — жалуется Мирзаханов. — Меня никогда не примут как обычного россиянина, потому что у меня темные волосы и глаза».

У него интервью брали прям на рабочем месте- за прилавком на рынке? Тогда не удивительно.
А вот другой гражданин России, даже 2 (ниче что они все российские деньги в Азербайджан и Турцию перекачали?)
Наберите Тельман Исмаилов и его братик Фазиль Измайлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

и нас обобрали?
Значит законы такие если они смогли это сделать, если не законы значит власть и чиновники допускают это и тем самым соучаствуют в этом ограблении. Как там журналистка писала про Черкизону? В центре России матушки в Москве создали государство в государстве?
_________________
Клик *** ***


Последний раз редактировалось: kaushka (27 Янв 2011 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
Тогда скажи мне почему Чечня, Ингушетия, Дагестан это Россия? Какие к ч.... они россияне если их везде гнобят (или они россиян), или они такие же граждане или же дать им независимость. Разве не так?!

Напиши об этом книгу. Лилина потеснишь. Может, даже на рай1 пригласят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
Lessia писал(а):
... "Сами мы не мееестные.. беееееедные мы, беееедные..... " Тьфу.
Тогда скажи мне почему Чечня, Ингушетия, Дагестан это Россия? Какие к ч.... они россияне если их везде гнобят (или они россиян), или они такие же граждане или же дать им независимость. Разве не так?!


Просто надо фильтровать не только российскую прессу, но и прессу "доброжелателей". Кто кому и что сказал. А лучше самому пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
София писал(а):

Никак не справляемся, живём, новости не смотрим вообще. Если продолжать жить, смотря новости и думая каждые пять минут, что тебя может убить, то лучше сразу в психушку или в гроб, ибо так жить всё равно смысла нет никакого.

А я работаю в новостях, поэтому от этой информации мне никуда не деться. И ещё куча всего, что до экрана не доходит.


У меня много знакомых в новостях работает. Все выходят и не боятся. Да надоело уже боятся в конце концов. Хочется жить.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cerasca писал(а):
я почти 3 часа сидела в поезде(в тоннеле) после взрыва на автозаводской.


угу... многие там сидели. Меня в тот момент волновало одно: как я, млин, объясню на работе опоздание, в нефтянке была железная дисциплина. В итоге, когда приехала, начальство, только что не в опу целовало Twisted Evil хотя живу я на зеленой ветке в противоположной стороне Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021