Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше искать места около основного круглого фонтана, там всё основное действие и происходит. Мы поднялись на самый верх, там фонтаны только меняли цвет и силу/направление струй, музыку практически не слышно было и основной фонтан плохо видно. Пришлось спускаться.
Напротив фонтанов есть торговый центр переделанный из бывшей арены для корриды. На последнем этаже с ресторанами устроена "прогулочная дорожка" под открытым небом, интересно посмотреть на город сверху. Правда лифт емнип платный, но что-то около 2 евро, но как-то можно и из торгового центра пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka28 Фев 2019 10:25 писал(а):
Мы поднялись на самый верх, там фонтаны только меняли цвет и силу/направление струй, музыку практически не слышно было и основной фонтан плохо видно. Пришлось спускаться.

Спасибо за отзыв! Я думала смотреть на них сверху, тогда нет смысла, раз музыку не слышно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Фев 2019 08:56 писал(а):
Все пишут про пораньше и удобные места. Удобные места там это где? Куда вставать / садиться? Насколько пораньше?
мы занимали места наверху на лестницах, обзор хороший, но немного далеко от самых первых и самых эффектных нижних фонтанов.
Приходили за полчаса до начала шоу.
В принципе можно, как пишет Наталья, переходить от нижних к верхним, не то что там театр сел и сиди. Но если бы я второй раз шла, то опять бы уселась на лестницах сверху. Мы сидели слева наверху под дворцом, над самыми верхними тремя фонтанами (фото не мое).
Музыка слышна была, вперемешку с шумом воды.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На фонтаны мы не попадаем, потому что они в конце недели.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, по Саграда Фамилья: сколько времени надо на посещение? И надо ли брать расширенный билет с какими-то башенками и т. д.?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это официальный сайт?
https://sagradafamilia.org/
А то что-то много кто предлагает билеты, не хотелось бы левые какие-нибудь купить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с подругой ушло что-то точно больше 2 часов на Саграду. Но мы следовали за аудиогидом по всем пунктам, минут 15 посидели на лавках отдохнуть, плюс подруга любитель делать миллион фотографий. Сайт, приведенный тобой, да, официальный. А, и мы обошлись без башенок и прочих опций, не знаю, что там.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про башенки говорят, что ничего особенного.
А в Монжуике что делать надо? Мне дворец смотреть неохота, просто погулять там интересно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если про Монжуик в смысле скататься на подвесной дороге - панорамненько, там едешь в прозрачой кабинке и высоко так она забирается. Первая остановка (по-моему, обязательно выходить) возле крепости. Я тоже в крепость не заходила, но у меня было мало времени (в день отлета). Потом опять садишься в кабинку и уже едешь обратно. На обратной дороге есть необязательная остановка для выхода, парк Мирадор. Ну то есть можно выйти из медленно движущейся кабинки, а можно и без выхода до низа ехать. Я и в парке вышла, там симпатично и зелено, вид на Барселону сверху, выпила кофе, поглядела на какую-то цаплю, которая там гуляла, как у себя дома и купила за недорого подставки под чашки (а то в центре они безбожно стоили)
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А там вроде фуникулер? Или только подвесная дорога?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron28 Фев 2019 00:00 писал(а):
Со станции метро Паралел идет сначала фуникулер на гору, потом надо выйти и сразу же вход собственно на подвесную дорогу. Очень панорамно, и есть две остановки (сама крепость и потом парк Мирадор), на которых можно выйти, погулять, и потом сесть опять на подвесную дорогу.

_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ааа, Семен Семеныч. Smile Razz Спасибо!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вернулась. Razz . Мне все понравилось, ну почти.
Ну, местами не очень чисто, но в центре более-менее. Ну и магазины в центре принадлежат понаехавшим, но это мне по фигу. А вот куча туристических едальных мест для туристов с каким-то сомнительным качеством меня удивляет. Везде такие есть, но вся Рамбла в их заведениях - это перебор я считаю.
А в остальном Рамбла совсем не страшная, а очень симпатичная, мне там понравилось, правда, еще нет толп, видимо не сезон. Я, кстати, понятия не имела, что там можно легально купить марихуану, мы ходили с Максом и удивлялись. И семена даже можно купить.
Странная у них застройка -квадратиками, с закрытыми дворами и террасами на крыше. У нас окно как раз в такой двор выходило. Прикольно.
Саграда Фамилья - полный востор. А домики и парк Гуэля - так как-то. Кстати, в парке еще работы идут. Да, у Casa Batlo ремонтируют фасад и крышу, имейте в виду. По поводу парка: там есть бесплатная часть, по ней действительно можно гулять хоть 3 часа, хоть вообще целый день, а есть платная, там час-полтора достаточно. Кстати, сейчас там реставрируют верхнюю площадку, где скамейка, только половина скамейки доступна. Так вот в эту платную часть пускают партиями и можно прождать очень долго. Мы в первый день так попали, и купили билеты на следующий день на 10.30. В это время еще не было толп (думаю, потому что несезон), а в 12, когда мы выходили, уже закрыли вход и люди ждали, пока их пустят. Да, еще от метро там жуткий подъем: подъезжайте лучше на такси. Smile.
Монжуик - симпатично, но когда листья распустятся, наверное лучше.
А вот одну вещь мне никто не рассказал, а мне очень понравилось. Значит, где-то в 700 метрах от подъемника на гору Монжуик есть еще одна канатная дорога, которая проходит над морем и приезжает в район Барселонета. Летишь прямо над морем, очень здорово. Но, надо сказать, что 20-30 минут мы прождали посадки, а это опять же несезон, а в сезон, думаю, там толпы.
Еще мне понравился мост пешеходный, который в районе памятника Колумбу, очень душевно там погулять. Район пляжей тоже понравился, но от нас он был далеко. А набережная рядом с нами была какая-то пустынная и плохо освещенная, но мы там все равно гуляли.
С едой как-то у нас так себе получилось: в одном месте была хорошая сангрия, а паэла неплохая, но не ах, в другом паэла вкусная, а сангрия так себе. Пару тапас - баров ничего, а один сетевой, там была не сангрия, а какой-то компот сильно разбавленный. lol. Вообще это довольно гиморно 2 раза в день искать где поесть, в этом смысле лучше все же квартиру заказывать, а не гостиницу.
Пробежали по готическому кварталу, мне больше всего понравилась Placa real, мы жили в двух шагах оттуда. Там на пальмах какие-то зеленые птички живут, не знаете кто это? И в парке Гуэль тоже такие есть.
Аквариум не впечатлил - в Генуе лучше.
В общем, я бы еще туда вернулась, тем более, что мы не все посмотрели. И не знаю, может, это воздух с повышенным содержанием психотропных веществ lol так повлиял, но у меня там не было ни одного повода получать отрицательные эмоции. Народ спокойный и доброжелательный, совершенно не выносит мозг (в отличие от Италии). Мне даже отдали деньги за билет на красный автобус, когда я сначала купила, а потом подумала, что он нам не нужен. Даже пальцем у виска не покрутили. lol.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Мар 2019 21:52 писал(а):
Я вернулась

Винни, вот ты крутая! Так быстро раз и собралась! Молодец! Придумаю вопросы и спрошу тебя по свежим следам Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как быстро? Я недели 2 информацию собирала. Но на самом деле из-за того, что я не люблю заказывать заранее и гостиницу выбрала такую, чтобы в случае отмены взяли только за один день, я теряю в деньгах. Если бы самолет за месяц заказать, а заплатить за гостиницу без возможности возврата, было бы на 200-250 Евро меньше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эээээ, недели две! Я с ноября собираю и собираюсь lol
Помнишь, как назывался тапас-бар с компотом? Не будем там его заказывать тогда.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tapa-tapa. У них вроде сеть целая. Мы в этом были, но думаю везде аналогично.
https://www.tripadvisor.it/Restaurant_Revie...na_Catalonia.html
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, а фонтаны еще не «поют»? Мне очень понравились!
А мне в свое время показалось, что Сангрия была везде абсолютно одинаковая, разве что кусочки фруктов по разному были порезаны. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie07 Мар 2019 22:44 писал(а):
Винни, а фонтаны еще не «поют»? Мне очень понравились!
А мне в свое время показалось, что Сангрия была везде абсолютно одинаковая, разве что кусочки фруктов по разному были порезаны. Smile

Не знаю про фонтаны. Но вроде бы они по выходным, а мы были с воскресенья по четверг, поэтому я в программу их не включала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Мар 2019 22:31 писал(а):
Tapa-tapa. У них вроде сеть целая. Мы в этом были, но думаю везде аналогично.
https://www.tripadvisor.it/Restaurant_Revie...na_Catalonia.html</td>

да, меня впечатлило в Барселоне, как они сангрию-компот любят:) я еще понимаю горячий компот-глинтвейн,
но холодный сладкий компот зимой-это выше моего понимани, уже лучше чаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.
Страница 41 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021