Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 17:35   Заголовок сообщения: "Испания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Испания и испанцы
Испания vs Португалия

Пальма ди майорка.........Вопрос к тем кто там отдыхал

Народ кто может порекомендовать гостинницу на майорке и вообще буду благодарна за практические советы-)Сайтам не очень то доверяю так как на картинке все красиво-) Судя по Ривьере адриатике где на сайте гостиниц красотиЩА а придеш.............Мамма мия В турции три звезды бери не ошибешся а как в испании???Спасибо
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 17:56   Заголовок сообщения: "Re: Пальма ди майорка.........Вопрос к тем кто там отдыхал" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Народ кто может порекомендовать гостинницу на майорке и вообще буду благодарна за практические советы-)


Мы семейством отдыхали прошлым летом. Понравилось! Smile

Ща попробую собрать мысли и воспоминания в кучу - и отпишу подробно. ОК?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой точно я ж на вашем сайте читала-)Пойду посмотрю-) НО Ром у вас есть телефоны отеля или резиденс и как вы добирались от барселоны и тдСпасибо
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 223
Откуда: Москва, Bari, Polignano A Mare
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2003 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, немного не в тему Embarassed
а в Апулии кто-нибудь отдыхал, можете что-нибудь посоветовать.. отель, агритуризмо Question
Или на Isola D'Elba????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Truffaldina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 93
Откуда: Belarus - Italia (BG)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 14:34   Заголовок сообщения: "Испания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как доехать до Испании?

Ребята, может быть кто-то был недавно в Испании, Какие нужны документы для въезда в страну на отдых? На руках имеется: carta d'identit& non valida per espatrio, permesso, и белорусский паспорт, но с просроченным штампом (о выезде заграницу, хотя я ведь здесь уже за границей Wink ). Впустят или надо срочно бежать и продлевать этот штамп (а куда бежать, в Белоруссию что ли?). Сейчас попробую позвонить в наше консульство, может скажут чего путного, т.к. в тур. агентстве с уверенностью ничего сказать не могут.
Если кто-нибудь был в такой ситуации - подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с просроченным паспортом..ни ни.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Truffaldina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 93
Откуда: Belarus - Italia (BG)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно, спасибо, значит срочно в консульство и продлевать, только вот там или занято или никто трубку не берет.
Sad Ну, ничего, будем пытаться.

Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не совсем поняла, Вы говорите о просроченном штампе о выезде в паспорте (кто Вам его поставил, я полагаю, белорусские пограничники при выезде из Белоруссии?), а не о просроченном паспорте. Если сам паспорт еще действителен, то с этим паспортом и действительным пермессо ехать можно.
Я была в Испании в январе. Во Фьюмичино в Риме смотрели пермессо один раз при регистрации на рейс, а в Мадриде, Севилье, Барселоне (все терминалы были шенгенскими) вообще никто никакие документы не смотрел, даже при регистрации на рейс авиакомпания Иберия (вопреки всем нормам безопасности) не сверяла имя, написанное в билете, с каким-нибудь документом. Когда вернулись в Рим, самолет прибыл к шенгенскому терминалу В, там паспортного контроля тоже не было вообще, получили багаж и на выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLL
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста я хочу в августе поехать в Испанию по туру а оттуда съездить в Италию (Венеция) как это лучше сделать и выпустят ли из Испании? Спасибо.
_________________
OLL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имея на руках Шенгенскую визу, вы только ОБЯЗАНЫ въехать в страну, выдавшую вам визу, а вот куда вы потом дальше поедите, это ваше личное дело. Главное, не увлечься путешествиями и не просрочить визу. Wink
Так что вперед!!! bud target
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OLL
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мариша спасибо, а незнаешь как доехать до Италии поездом или самолетом?
_________________
OLL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проще самолетом. Покупаешь билет и ты в Италии.
Дешевле конечно поездом или автобусом, хотя муторнее. Стыковку можно посмотреть на www.trenitalia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Truffaldina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 93
Откуда: Belarus - Italia (BG)


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олге:
У нас в Белоруссии паспорт единый: как внутренний так и заграничный, так вот у меня просрочен штамп о выезде за границу, т.е. штамп ставиться на 5 лет, и эти 5 лет можешь спокойно ездить заграницу. А паспорт у меня действителен до ... кажется 2075 года :П . Вот в чем суть: паспорт действителен, а вот штамп о выезде заграницу (его ставят в МИДе) - просрочен. Но так как я уже за границей, а штамп в любом случае на белорусском языке - вот я и маюсь: годен или нет.
Всё очень непонятно, но я постаралась обяснить по-лучше.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Белорусское посольство не пробовала обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы год назад на Майорку летали. Но так как мы летали как итальянские туристы, то есть путевка и все остальное оформлялись в итальянском тур. агентстве, у нас никто никаких документов не спрашивал, попросили раз карту идентита показать только для того, чтобы фамилию правильно написать и все. Very Happy Но вообще я думаю, если пермессо есть, то этого достаточно. Rolling Eyes Правда мы тоже тогда все документы на готове держали, на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Truffaldina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 93
Откуда: Belarus - Italia (BG)


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ведь и мы так же: я, муж-итальянец и дочь Даша, соответственно, итальянка, тоже с тур. агентством, с путёвкой и тоже на Майорку Smile
Значит, можно пробовать? А то, не хотелось бы, чтобы меня с самолёта завернули, деньги уплачены, да и в отпуск хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что можно. Тем более, что у тебя почти вся семья итальянская. Так что думаю, что никаких проблем не будет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Truffaldina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 93
Откуда: Belarus - Italia (BG)


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибиссимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irisha
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 39



Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Имея на руках Шенгенскую визу, вы только ОБЯЗАНЫ въехать в страну, выдавшую вам визу, а вот куда вы потом дальше поедите, это ваше личное дело. Главное, не увлечься путешествиями и не просрочить визу. Wink
Так что вперед!!! bud target


Я не буду утверждать, но насколько я знаю по опыту, ту страну, визу которой получил, надо пересчь только если летишь самолетом, если автобусом - через любую страну, входящую в шенген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irisha
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 39



Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Truffaldina писал(а):
Олге:
У нас в Белоруссии паспорт единый: как внутренний так и заграничный, так вот у меня просрочен штамп о выезде за границу, т.е. штамп ставиться на 5 лет, и эти 5 лет можешь спокойно ездить заграницу. А паспорт у меня действителен до ... кажется 2075 года :П . Вот в чем суть: паспорт действителен, а вот штамп о выезде заграницу (его ставят в МИДе) - просрочен. Но так как я уже за границей, а штамп в любом случае на белорусском языке - вот я и маюсь: годен или нет.
Всё очень непонятно, но я постаралась обяснить по-лучше.
Спасибо.


Мне кажется, им вообще до фени, что там у тебя в паспорте белорусского стоит, паспорт годен и годен, а все эти штампы (на 5 лет)- полнейшая тупость, думаю в других странах это понимают и проблем с выездом не будет.
(я сама из этой "страны чудес", вопрос наболевший о выезде за границу) Smile


Последний раз редактировалось: Irisha (05 Июл 2003 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021