Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Едем в Барселону с родителями и с ребенком (почти четыре года. Ура! Успеваем сэкономить на его билетах). Три дня запланированы на прогулки по городу, остаётся день, в который мы прибываем в порт после круиза, собственно в этот день и начинается наша встреча с Каталонией. Пока у меня есть четыре варианта, как провести время после корабля до заселения в квартиру:
1) Самый простой: сдать чемоданы на хранение рядом с портом, посетить аквариум (хотелось бы сводить туда ребенка, но родители не очень туда хотят), погулять по набережной, перекусить и поехать заселяться;
2) Доехать до вокзала, сдать чемоданы, купить бутеров и вина для пикника и отправиться в парк "Каталония в миниатюре". Кто-нибудь был в этом парке? Меня смущает дорога, гугль выдает маршрут с 26 остановками автобуса, это же свихнуться (хотя если остановки a richiesta и на половине автобус не останавливается, почему бы и нет?) ехать около часа. Хотелось бы знать от очевидцев, насколько утомительна эта дорога;
3) Доехать до вокзала, сдать чемоданы, сесть на электричку и поехать в Вик, погулять по городу, вернуться за чемоданами и ехать заселяться;
4) Доехать до квартиры, она по пути, оставить чемоданы хозяйке, доехать электричкой до Ситжеса, осмотреться, потом рвануть в Таррагону на основательную прогулку, оттуда сразу "домой" чекиниться, ужинать и спать.
Буду рада комментариям, предложениям по проведению досуга вне Барселоны в пределах часа езды (еще думала про Жирону, но на поезде получается затратно, а автобусом долго).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Барселона это вещь! С удовольствием бы побыл недельку еще.
bubnilka, Я не знаю что за парк миниатюры такой 26 остановок?, но в пределе города есть полно отличных парков посмотреть. Недалеко от порта и барио Barceloneta /мням -мням морегады разные/ и набережной есть красивый Городской парк, от него уже Саграда Фамилия недалеко и Пару Guell с разными строениями Гауди...Вообще, я бы не сломя голову бегал бы по городу а спокойно прогуляться бы по набережной или Ramble с ее окрестностям и маленькими уютными закаулками. Или целый день парку Montjuic посвятил бы начиная с фонтана /зимой вроде не работает/ и музея наверху. Если наверх в музеи на крышу подняться то вид очень шикарный на город получается, или с горы в парке Guell смотреть на море тоже интересно /можно бинокль взять если есть/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Фев 2019 18:44 писал(а):
посетить аквариум (хотелось бы сводить туда ребенка, но родители не очень туда хотят),
Для детей самое то, там есть время кормежки пингвинов и есть полно разных игралок для детей...Впервые увидел живых русских осетров там, а то только уже уснувших раньше видел. Если честно, то ожидал большего от аквариума, так как он считается одним из самых больших в Европе, но показалось, что не такой уж и большой, по двигающейся ленте туда и обратно два раза прошлепал довольно быстро, интересно в Генуе лучше или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Фев 2019 18:44 писал(а):
3) Доехать до вокзала, сдать чемоданы, сесть на электричку и поехать в Вик, погулять по городу, вернуться за чемоданами и ехать заселяться
Я когда читал про Барселону, то многие склонялись, что лучше посмотреть Montserrat вместо Вика если время поджимает Монтсеррат мне очень понравился там такая крутая скала, что вниз смотреть неприятно, так как начинаешь прикладывать сколько секунд свободного полета будет))) Есть разные маршруты по лесным тропам, можно и самим полазить кругом на свой страх и риск. Сам монастырь довольно неказистый, но место выбрали великолепное монахи. Лучше на канатке подниматься, она надежная немцами сделана и вид поинтереснее нежели на минипоезде по хребту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Фев 2019 19:35 писал(а):
Барселона это вещь!

О, да! Моя первая встреча с ней состоялась в 97 или в 98 году. Тогда о поездках в Европу мы думали как о поездках на луну, т. е. никак не думали. В нашей художке была девочка, дочка главного архитектора города. Они съездили в Барселону и привезли оттуда кассеты, отснятые ими о творчестве Гауди. В день, когда она принесла их в художку, нам отменили занятия, все ученики и преподаватели собрались вместе и мы смотрели эти кассеты. Девочка рассказывала о луне впечатлениях, преподаватели о "сумасшедшем гении". Это было невероятно. Сейчас я в двух шагах от невероятного. Детский восторг, который я бережно храню в сердце, скоро станет осязаемым. Поэтому я очень трепетно отношусь к этой поездке.
Парк "Каталония в миниатюре". Мне кажется, там интересно будет ребенку, он у нас presepi viventi большого масштаба очень любит разглядывать, да и мы осмотрим всё то, что вживую нам увидеть не удастся за три дня. Так сказать, увертюра нашего путешествия.
Единственное, что смущает - это этот безумный автобус, останавливающийся у каждого столба, или же нет, что хотелось бы знать.
Спасибо про отзыв о Вике, тогда я его отменю, он был самым слабым звеном.
Монсеррат я не рассматриваю, моим родителям за 70, оба с давлением, еще и мелкий. Короче, трое из пяти путешественников совершенные никакие ходоки по горам. В фуникулер, если это кабинка на тросе, мама не зайдет, я даже не сомневаюсь в этом.
Что касается Барселоны, я наметила примерно такую программу:
Первый день. Знакомство с Гауди: парк Гюэль, Саграда, несколько знаменитых домов.
Второй день музейный. Музей шоколада, Пикассо. Потом поедем на Монтжуик, погуляем, заглянем в музей и останемся там посмотреть шоу фонтанов.
Третий день проведем в прогулках по городу: рамбле, средневековый квартал и т. п., пока нет ещё маршрута.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Фев 2019 19:50 писал(а):
Для детей самое то, там есть время кормежки пингвинов и есть полно разных игралок для детей.

Было бы здорово! Там и кормежка акул есть. Сын в зоопарке аквариумы долго разглядывал в Екатеринбургском зоопарке Smile . Если удастся быстро добраться из аэропорта в порт, то может, сдадим чемоданы и сбегаем в аквариум, потом уже пойдем на корабль заселяться.
Если покупать билеты онлайн в аквариум, то они на конкретную дату и время?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Фев 2019 21:51 писал(а):
Если покупать билеты онлайн в аквариум, то они на конкретную дату и время?
Не думаю, что сейчас будет много народу в аквариум. Я. был в марте, не было никого в кассу. Народу было мало. Много русских с детьми и экскурсия итальянских школьников, помню. Билет я тоже онлайн брал, если память не отказывает, он дешевле немного чем в кассе брать и времени не было. День только. Не уверен, но кажется билет был действителен в течение 3-х дней с указанной даты, если не смогли прийти, но это лучше проверить на их сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Фев 2019 21:44 писал(а):
Второй день музейный. Музей шоколада, Пикассо. Потом поедем на Монтжуик, погуляем, заглянем в музей и останемся там посмотреть шоу фонтанов
. Я бы утром в парк Монтжуик поехал бы, тем более если погода хорошая будет . Он большой и много интересных мест посмотреть. Фонтаны не убегут, они внизу недалеко от метро, туда можно просто вечером погулять съездить до или после музеев в центре, надо расписание на сайте смотреть когда их включают, они вечером только, кажется, и не знаю, будут ли вообще в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Фев 2019 22:28 писал(а):
Фонтаны не убегут, они внизу недалеко от метро

Хорошо, что ты мне сказал про фонтаны, я и мой топографический кретинизм были уверены, что и музей и фонтан на горе. Тогда перекрою маршруты. А что именно интересного на Монтжуике? В деревню не хочу идти.
Мы едем в конце марта, а не в феврале. Если родители решат посетить аквариум, то мы онлайн сэкономим 12 евро, как раз сыну на билет и на мороженое. Если не захотят, тогда экономии особой нет и не буду онлайн заморачиваться.
А ты случайно не помнишь, есть ли в аквариуме камера хранения? Если у нас будет рюкзак, его можно куда-нибудь приткнуть на время посещения?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Саграда Фамилья реально без записи попасть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Фев 2019 01:03 писал(а):
А в Саграда Фамилья реально без записи попасть?

Реально. Судя по фоткам очередей, каких-то три-четыре часа и ты в Саграде Smile Такое впечатление, что даже в Ватикан очереди короче.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, а где тогда заказывать? Что-то я нашла какой-то подозрительный сайт, каких-то гидов предлагают: обманывают поди?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, ты на первый день, кмк, очень уж насыщенную программу наметила "парк Гюэль, Саграда, несколько знаменитых домов". Хотя зависит, конечно, от способности воспринимать. Вощем, так - в Саграду никаких сверхочередей нет (тем более в феврале). Мы были в середине июня - билеты заказали онлайн, там надо еще разобраться, как и откуда с онлайновыми билетами заходить (вернее, по онлайновому заказу взять бумажный билет), потом мы решили взять и аудиогид (я бы рекомендовала, если есть интерес к предмету), тоже я за ним бегала как-то путано. Но в итоге вход в Саграду занял минут 10-15. В самой Саграде мы провели...ну часа полтора. В этот же день меня лично хватило всего лишь на Дом Мила. (До него пешком от Саграды идти минут 20) Подружка, правда, еще пошла в Дом Батльо, но в меня уже информация не помещалась, и я тусовалась просто на улице. Парк Гуэль, как по мне, нереально втиснуть - там тоже хождения часа на полтора-два, плюс он немного на отшибе. На него мы выделяли отдельный день.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, фонтаны сейчас на реконструкции ( как и Дворец Гуэль, это возле Рамблы который, очень впечатляюще). Знакомый вот ездил пару недель назад - закрыто, говорит.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Фев 2019 01:19 писал(а):
самой Саграде мы провели...ну часа полтора. В этот же день меня лично хватило всего лишь на Дом Мила. (До него пешком от Саграды идти минут 20) Подружка, правда, еще пошла в Дом Батльо, но в меня уже информация не помещалась, и я тусовалась просто на улице. Парк Гуэль, как по мне, нереально втиснуть - там тоже хождения часа на полтора-два, плюс он немного на отшибе. На него мы выделяли отдельный день.

Так мы не планируем заходить никуда, всё будет в формате ознакомительной прогулки. Внутренности оставим до следующего раза. Мелкому надоест по домам ходить, начнет пиликать, ничего не рассмотришь в итоге. В музеи вот он пойдет, он музеи любит. Планирую купить карту на неограниченное количество поездок и активно задействовать транспорт. Сама бы я с удовольствием километры мотала, но с моей компанией это не прокатит Smile
Мы едем в конце марта, должны уже открыться к тому времени. Я читала, их каждый январь закрывают на профилактику, твой знакомый как раз на неё и попал.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего закрывают на профилактику?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну тогда норм. Только про парк Гуэль непонятно - заходить надо внутрь, иначе смысла нет. Про транспорт - мы тоже с подругой перед поездкой перелопатили всякие "Барселона-Кард" и что-то там еще. В итоге у нас получилось целесообразнее брать обычный транспортный абонемент на 10 поездок за 10 с копейками евро, без ограничений по времени использования. Безлимитные карты стоили намного дороже, включают в себя кучу входов, куда мы вообще не собирались, и ограничены количеством дней. Но если вы любители музеев и собираетесь очень активно ездить - вам как раз должно подойти. У нас в день максимум -две-три (много четыре) поездки получалось.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Фев 2019 00:25 писал(а):
А ты случайно не помнишь, есть ли в аквариуме камера хранения? Если у нас будет рюкзак, его можно куда-нибудь приткнуть на время посещения?
У меня был небольшой рюкзачок. Никто ничего не сказал, и видел многих с сумками и рюкзачками. Там все за стеклом, стащить пингвина не получится Smile Кормят за стеклом, залезают внутрь и наяривают им рыбу в клюв, те только открывают и крылышками возбужденно трясут. Главное парами ходят в перевалочку и глотают вместе как образцовые муж и жена)), но зато под водой прям как пули носятся и грация необыкновенная. Разница поражает.

П. С. К музею в гору есть эскалатор , с левой стороны лестницы точно есть, так что подняться без труда можно. Музей хороший кстати, я не ожидал почему-то. Скорее всего после Лондона казалось, что нечего будет смотреть, ошибался. А в парке сам сам. Там много разных мест. Сад ботанический и олимпийский стадион где Меркьюри пел. Садики разные и типа крепости есть даже. Там внутри ходит автобус, можно на него сесть или есть фуникулер прям до набережной, но он дорогой зараза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 02:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Фев 2019 01:46 писал(а):
06 Фев 2019 00:46    А, ну тогда норм. Только про парк Гуэль непонятно - заходить надо внутрь, иначе смысла нет.

Скажи тогда мне, пошто в отзывах пишут, что там и по бесплатной части можно гулять? Вот эта скамейка знаменитая она за деньги?
Проездной я имела в виду тот, который только на поездки, но не Т10, а на два или три дня безлимита. Он стоит 15 и 20 евро на эти дни, или что-то вроде этого. Я когда придумаю маршрут, подсчитаю примерное количество поездок и решу, что выгоднее. Нам же еще до жилища ездить придётся, так что может набраться много поездок.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 02:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Фев 2019 01:19 писал(а):
Бубнилка, ты на первый день, кмк, очень уж насыщенную программу наметила "парк Гюэль, Саграда, несколько знаменитых домов". Хотя зависит, конечно, от способности воспринимать. Вощем, так - в Саграду никаких сверхочередей нет (тем более в феврале). Мы были в середине июня - билеты заказали онлайн, там надо еще разобраться, как и откуда с онлайновыми билетами заходить (вернее, по онлайновому заказу взять бумажный билет), потом мы решили взять и аудиогид (я бы рекомендовала, если есть интерес к предмету), тоже я за ним бегала как-то путано. Но в итоге вход в Саграду занял минут 10-15. В самой Саграде мы провели...ну часа полтора. В этот же день меня лично хватило всего лишь на Дом Мила. (До него пешком от Саграды идти минут 20) Подружка, правда, еще пошла в Дом Батльо, но в меня уже информация не помещалась, и я тусовалась просто на улице. Парк Гуэль, как по мне, нереально втиснуть - там тоже хождения часа на полтора-два, плюс он немного на отшибе. На него мы выделяли отдельный день.
. Гауди не советуют мешать все быстро иначе даже какое-то отторжение начинается. Я жил недалеко от парка Гюэль и бегал туда почти каждый день. Делать разминку под этими его рёбрами (недалеко от музея ) в темноте перед закрытием это нечто. Как будто внутри какого-то исполинского животного находишься. Парк сам по себе не очень большой, но там все время вверх вниз надо перемещаться, так что уйдет минимум полдня и прилично усилий. А он стоит того, там есть крест наверху, с него вид хороший на Саграда и район с морем. Ну и другие связанные с Гауди места. Говорят если дракончика его погладить то удачу принесет.

В Саграда очередь приличная была. Я бы не рисковал и взял бы онлайн, там да, время стоИт, надо к нему подойти. Если гида не брать, то внизу есть музей где все-все о Саграда, начиная с самого начала как Гауди его задумал. Не знал что он был фанатиком всякой живности в детстве, что и отразилось на его работах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.
Страница 36 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021