Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Барселону можно, именно галопом. Рамбла, готический квартал, на рынке пообедать. Из Бергамо вполне реально.
Тут все зависит от логистики - как часто летают самолёты и сколько времени займёт дорога из аэропорта в центр.
Мы сейчас семьёй ездим одним маршрутом Кремона - Виареджио - Кремона. А душа требует приключений и эмоций, а так вроде и вашим и нашим получается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Июл 2019 17:58 писал(а):
А душа требует приключений и эмоций


достаточно начать ходить в горы, и летать никуда не надо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я постою послушаю про Мадрид, купила билеты на Иммаколату, 4 полных дня. Была однажды по работе, помню только дорогу офис-аэропорт и площадь Майор.
Что делать в зимнем Мадриде, кроме Прада и тапас?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2019 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Июл 2019 20:22 писал(а):
Я постою послушаю про Мадрид, купила билеты на Иммаколату, 4 полных дня. Была однажды по работе, помню только дорогу офис-аэропорт и площадь Майор.
Что делать в зимнем Мадриде, кроме Прада и тапас?

Музей Thyssen-Bornemisza на мой вкус не хуже Прадо, плюс в королевский дворец можно сходить. Гулять по разным кварталам. Один раз мы выбрали Мадрид просто базой, и ездили по окрестностям - Эксориал, Сеговия, Толедо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Июл 2019 12:30 писал(а):
Ян29 Июл 2019 12:20 писал(а):
что подсказывать


Хотелось уже готовые с явками паролями ))
Я не только по ТА смотрю, но и по мишленовскому путеводителю, чтоб наверняка гурман я

Ваня, мы были в Aduana, местный повёл ужинать. Мне понравилось. Но не в центре, мне показалось, что пешком далековато. Но мы на машине ехали, могу ошибаться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2019 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Июл 2019 17:58 писал(а):

Мы сейчас семьёй ездим одним маршрутом Кремона - Виареджио - Кремона.

А в чем приключение? Может, мне тоже надо? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А поняла. На один день летать без ночевки? По-моему гиморно как-то. Барселона мне не кажется подходящей. Там от аэропорта, конечно, близко добираться, но только Рамблу и набережную успеешь увидеть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla29 Июл 2019 17:15 писал(а):
В Бари очень даже так можно, имхо. В Нанси и в Страсбург я так ездила. В Цюрих тоже можно че там особо смотреть.

Вообще, надо подумать... По-моему, билеты будут дешевле, нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, спасибо, приняла к сведению))

Ты на городском пляже была, как оно там, стоит сходить ? Мне бы хотелось на какой-нибудь маленький и полудикий и где мало народу, ты не знаешь, может за городом есть такой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, на пляжах не была. Я в Валенсию то в декабре, то в начале мая, чисто подружку навестить. Подружка мне еще накидала (напомнила) - мы еще были в итальянском ресторане Casa di Sophia, и еще тапасами перекусить в центре- Infanтta Valencia.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще можно отведать орчату (напиток такой, и туда надо макать вафельки типа) в заведении Санта Каталина, это уж центр-центр. Историческое заведение.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июл 2019 23:19 писал(а):
Mumla29 Июл 2019 17:15 писал(а):
В Бари очень даже так можно, имхо. В Нанси и в Страсбург я так ездила. В Цюрих тоже можно че там особо смотреть.

Вообще, надо подумать... По-моему, билеты будут дешевле, нет?

Не уверена. Я не любитель. Я летала в Лондон в командировки одним днем - ну нафиг, утомительно. В пределах полутора-двух часов на машине или поезде я еще согласна съездить погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Июл 2019 17:09 писал(а):
кстати, мне вообще интересны города куда можно одним днем. у кого какие мысли ?

Прага! У меня однажды была 10-часовая стыковка, я провела там один день и для меня он остался одним из самых душевных и запоминающихся (не смотря на то, что прилетела я туда в светлых брюках и открытой обуви, а там весь день шел дождь и к вечеру похолодало). Очень удобная логистика. Немного крон для билетов и мелочевки можно купить в обменнике, в город я доехала на метро, полчаса езды примерно. По заранее составленному маршруту обошла все запланированные места, из-за дождя пришлось побегать, так что не могу сказать "неспешным шагом". Ощущение волшебства и детской радости мне оставил этот город. Вспомнила и захотелось найти эту карту с маршрутом, чтобы съездить ещё раз. Тем более, что вепрево колено не едено (в одну каску его не съесть, надо с компанией заказывать), и пиво не пробовано (очень замерзла и было не до пива, грелась крепким алкоголем).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на Тенерифе можно в декабре купаться? на Рождество, если на юге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11116 Авг 2019 11:34 писал(а):
А на Тенерифе можно в декабре купаться? на Рождество, если на юге?
вода зимой в районе 19-20 градусов.
Если закаленные, то можно. Большой разницы с температурой воздуха нет, поэтому вход в воду обжигающе холодным не покажется. Но и эффекта "вода как парное молоко" не будет. И в этот период высока вероятнось ветра и сильных волн, при которых купаться вообще запрещено.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И на юге тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кролик
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Украина-Италия


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Июл 2019 23:23 писал(а):


Мне бы хотелось на какой-нибудь маленький и полудикий и где мало народу

Для этого пляж должен быть труднодоступным. На Коста-Бланке много таких небольших бухточек между отвесными скалами, для спуска тропинки нужно знать. Некоторые, правда, закрыты из-за угрозы обвала. Зато места очень красивые, и людей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Авг 2019 11:47 писал(а):
elly11116 Авг 2019 11:34 писал(а):
А на Тенерифе можно в декабре купаться? на Рождество, если на юге?
вода зимой в районе 19-20 градусов.
Если закаленные, то можно. Большой разницы с температурой воздуха нет, поэтому вход в воду обжигающе холодным не покажется. Но и эффекта "вода как парное молоко" не будет. И в этот период высока вероятнось ветра и сильных волн, при которых купаться вообще запрещено.

Нам в январе было холодно. Хотя мы не неженки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2019 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы оба раза были в январе. Дети купались всю дорогу, я попробовала кудахнуть, что де январь, морозы, прохладно и вообще. Дочки посмотрели на меня очень странно: мы, что, мама, 7,5 часов летели в самолёте и купаться не будем??!! Мы с мужем смогли залезть в воду 2 раза на небольшом пляже в бухте playa de la arena, потому что туда тёплое течение удачно завернуло, вода была +25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Авг 2019 13:11 писал(а):
<Ирина>16 Авг 2019 11:47 писал(а):
elly11116 Авг 2019 11:34 писал(а):
А на Тенерифе можно в декабре купаться? на Рождество, если на юге?
вода зимой в районе 19-20 градусов.
Если закаленные, то можно. Большой разницы с температурой воздуха нет, поэтому вход в воду обжигающе холодным не покажется. Но и эффекта "вода как парное молоко" не будет. И в этот период высока вероятнось ветра и сильных волн, при которых купаться вообще запрещено.

Нам в январе было холодно. Хотя мы не неженки


И мне было холодно. И я впечатлилась тем, как купающиеся с трудом выползали на берег из- за волн ( совсем не высоких даже Rolling Eyes ), поэтому я рисковать не стала, выше колена не заходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 46 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021