Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ситуация в Египте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
belka писал(а):


от твоей ессно. Rolling Eyes

ааа, дык у меня там нет квартиры. У меня на канарах как раз.


A у меня в Xарькове.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
corazzata писал(а):
я там не знаю никого.. Только на Самуи есть человечек Smile

Он на Пхукете живет. И в Сингапуре немножко.
вот там-то я и думаю устроить запасной аэродром, на случай если Еги жахнет Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Танько, айда с нами на Мальту в мае месяце!!!
наш клуб обещал организовать поездку Very Happy


Jose V. Amoralis, записала.
в мае - поздно, меня уже запихают опять на галеры Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):


A у меня в Xарькове.

О как..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Фунтик писал(а):


A у меня в Xарькове.

О как..


Ага, почти в центре. Cool
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Dani писал(а):
на Тенерифе мы нашли пляжи с жёлтым песком отгороженные от океана, без ветра и волн, температура там постоянна круглый год: 25-30 градусов, и самый кайф там с маленькими детьми, особенно с грудничками...


Супер! Заканчиваем офф, пишу ЛС.

Я тоже пишу ЛС, а то душа рвётся в тепло, подальше от паданских туманов, а куда метнуться не знаю. Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):


Ага, почти в центре. Cool

Махнемся при случае. Ну, я к тебе, а ты ко мне. Мож, пересечемся даже где-нить на вокзале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Махнемся при случае. Ну, я к тебе, а ты ко мне. Мож, пересечемся даже где-нить на вокзале.


Ок. Лучше в аэропорту, он у нас знатный, даже у Янчика культурный шок случился, никогда грит, такого не видел.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Махнемся при случае. Ну, я к тебе, а ты ко мне. Мож, пересечемся даже где-нить на вокзале.


Ок. Лучше в аэропорту, он у нас знатный, даже у Янчика культурный шок случился, никогда грит, такого не видел.

Я там был году в 1976 примерно. В вашем аэропорту. Никакого шока не помню, я был тогда еще маленький. И некультурный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Никакого шока не помню, я был тогда еще маленький


Он тоже маленький, в него больше 15 человек не влезает. Но xороший аэропорт, там даже самолет есть.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 17:50   Заголовок сообщения: "Возможен ли "египетский сценарий" в России?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Би-би-си, Москва Возможен ли "египетский сценарий" в России?

Цитата:
Последние события в Тунисе и Египте дали толчок дискуссиям о возможности массовых антиправительственных выступлений и в других странах, в частности в России.

Некоторые эксперты видят немало общего между российскими и североафриканскими политическими реалиями.

_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2011 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в исходнике не было ссылки на источник.. если узнаю откуда инфа - напишу Но тем не менее Smile

Британские туроператоры продолжили выполнять чартерные программы, отправляя туристов на курорты Красного моря Египта
В отличие от российских чиновников от туризма, их британские коллеги на стали впадать в истерику по поводу политических волнений в крупных городах Египта, и одобрили решение крупнейших туроператоров Туманного Альбиона продолжить отправлять туристов на отдых в Хургаду и Шарм Эль Шейх, где обстановка совершенно спокойная и путешественникам ничего не угрожает.

Так, рост напряженности в крупных городах Египта вынудил английских туроператоров аннулировать рейсы в материковую часть страны. Как сообщает британское туристическое издание «e-tid.com», Министерство иностранных дел Британии (Форин-офис) посоветовало своим гражданам, за исключением самых крайних случаев, воздержаться от поездок в Каир, Александрию, на Суэц и в Луксор, а также не рекомендовало британцам «бежать» из Египта. В итоге, «TUI Travel» и «Thomas Cook» заявили об отмене своих чартеров в Луксор, но не внесли никаких корректив в чартерные программы на курорты Красного моря.

«TUI» на этом не остановилась: был отменен запланированный на понедельник авиарейс в Асуан. И это притом, что Форин-офис не издал никаких директив, запрещающих поездки в этот город на юге Египта. Продолжает работать «British Airways», хотя и с измененным расписанием рейсов, позволяющим ей избежать приземления в период комендантского часа. По словам сотрудника пресс-службы «TUI», отдыхающие должны понимать, что жизнь в Шарм Эль Шейхе и на близлежащих курортах течет совершенно в другом русле, и что беспорядки – это удел материкового Египта и его крупных городов. «Необходимо особо подчеркнуть, что Шарм Эль Шейх находится на значительном - восемь часов езды на машине, расстоянии от эпицентра народных волнений в Каире. По итогам только что состоявшихся у нас переговоров с коллегами в Шарм Эль Шейхе, мы можем подтвердить, что на Красном море царит полный штиль»,- добавил он. «Здесь все тихо и спокойно, а главная часть курорта - Наама-Бэй, кишмя кишит туристами, которые по-прежнему прекрасно и без всяких проблем проводят здесь отпуск».

Что касается «Thomas Cook», то её пресс-служба сообщила следующее: «Мы продолжаем следить за развитием политической обстановки в Египте и работаем в тесном сотрудничестве с Министерством иностранных дел Великобритании. Работающие на месте событий команды опытных специалистов из числа наших сотрудников заверяют нас, что туристические центры на Красном море абсолютно не пострадали в связи с недавними демонстрациями. Они продолжают функционировать в нормальном режиме, без ограничений и изменений, так что отпускники и сегодня наслаждаются отдыхом на знаменитых курортах Шарм-Эль-Шейха и Хургады».

Как подчеркнул гендиректор компании «Red Sea Holidays» Питер Кернз (Peter Kearns), «все происходящее в Египте резко отличается от того, как развивались события в Тунисе. Связано это с тем, что в Египте туристические центры изолированы от эпицентров народных волнений. Нет ни одного курорта, который бы находился по соседству с городами, в которых сегодня бушуют страсти».
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2011 10:52   Заголовок сообщения: "Диктатора следует называть диктатором ("Le Monde"," Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Диктатора следует называть диктатором ("Le Monde", Франция)

Цитата:
События в Египте и Тунисе ставят перед западными демократами важный вопрос: стоит ли им придерживаться дипломатической линии, в которой будет открыто отстаиваться их приверженность «общечеловеческим» ценностям? Другими словами, если свести все к знамени общественных свобод и прав человека, стоит ли им хранить его под спудом, слегка приподнять или гордо размахивать над головой?

_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2011 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россияне, возвращающиеся из Египта не досрочно, а по окончании сроков тура, - все сплошь довольные и полупьяные, на затравленных "жертв революции" они похожи мало. "Мы не из боязливых, - смеется один из них. - Вот немцы, итальянцы только услыхали о революции - резко схлынули из гостиниц. Но русские остались".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2011 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
Но русские остались". [/i]

Не все выпили. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2011 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Валерия- писал(а):
corazzata писал(а):
Но русские остались". [/i]

Не все выпили. Confused
ваще феномен, конечно Smile я даже сомневаюсь, знаю ли точно, ЧТО должно случиться, что бы забоялись....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2011 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
ЧТО должно случиться, что бы забоялись....

"Думают люди в Амстердаме и Риме, что смерть-это то, что бывает с другими"(С)
Должно случиться точечное попадание беды в конкретного человека. Тогда он, возможно, сделает выводы. Если выживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2011 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
corazzata писал(а):
ЧТО должно случиться, что бы забоялись....

"Думают люди в Амстердаме и Риме, что смерть-это то, что бывает с другими"(С)
Должно случиться точечное попадание беды в конкретного человека. Тогда он, возможно, сделает выводы. Если выживет.
.. разве что...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2011 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):
на Тенерифе мы нашли пляжи с жёлтым песком отгороженные от океана, без ветра и волн, температура там постоянна круглый год: 25-30 градусов, и самый кайф там с маленькими детьми, особенно с грудничками...


а мне на Мадейре понравилось в ноябре Smile там тоже + 25 осенью и зимой, море теплое, красота... Smile и подайвить можно на порту-санту (остров рядом), можно даже увидеть водоплавующих черепашек. если всё ок - в сл. году полетим все вчетвером Very Happy
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2011 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
"Мы не из боязливых, - смеется один из них. - Вот немцы, итальянцы только услыхали о революции - резко схлынули из гостиниц. Но русские остались".

Итальянцы, как говорят в телевизоре, тоже не спешат вернуться.
И у нас тоже везде продолжают продавать туры в Шарм, правда за 390 евро вместо 500. Не знаю, кто их покупает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021