Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие похожие темы:

* Экзамен по итальянскому для получения PdS CE
* Сarta di soggiorno-2010
* Permesso di soggiorno/разрешение на врем. пребывание 2012
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************************
Статьи в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
Permesso di soggiorno CE

****************************************************
Полезные ссылки:
* Информация с сайта poliziadistato.it : Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo. (Carta di soggiorno per cittadini stranieri)
* Scheda pratica - Il Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno)
--------------------------------------------------------------------------
Что такое Permesso di soggiorno CE?
С 8 января 2007 года Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo заменил Carta di soggiorno per cittadini stranieri.
Этот бессрочный вид на жительство может запросить иностранец, постоянно проживающий в Италии минимум 5 лет и имеющий permesso di soggiorno.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 02:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58226 Ноя 2011 02:28 писал(а):
... а то знакомая замучалась, не знает как некоторые моменты заполнять.

Какие именно моменты?
Я недавно заполняла этот модуль, там все легко и просто. С модулем идут специально-отдельные бланки (подсказки), для облегчения заполнения модуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 02:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_198326 Ноя 2011 02:45 писал(а):

Какие именно моменты?
Я недавно заполняла этот модуль, там все легко и просто. С модулем идут специально-отдельные бланки (подсказки), для облегчения заполнения модуля.


На карту подаёт по lavoro subordinato a tempo indeterminato.
Вот ещё нашла пример заполнения, но там тоже на ринново-пдс.

Моменты какие точно не знаю, меня попросила поискать если есть образец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 03:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот обязательно ли заполнять в модуле1 пункт 94, всё места проживания за последние 6 лет на cds. А если некоторые адреса уже и не помнит человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58226 Ноя 2011 03:01 писал(а):
А вот обязательно ли заполнять в модуле1 пункт 94, всё места проживания за последние 6 лет на cds. А если некоторые адреса уже и не помнит человек.
Не только помнит- не помнит. Там нужна вроде резиденца сторика- документ из коммуны (или из нескольких комун?)- где и когда жил претендующий на кдс- последние 5 лет(уже не 6). Причём я в своей коммуне спросила, дадут ли они мне "сторика резиденца"- говорят нет, надо в предыдущую коммуну ехать (или письма писать с 5 евро в конверте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Ноя 2011 10:28 писал(а):
Не только помнит- не помнит. Там нужна вроде резиденца сторика- документ из коммуны (или из нескольких комун?)- где и когда жил претендующий на кдс- последние 5 лет(уже не 6). Причём я в своей коммуне спросила, дадут ли они мне "сторика резиденца"- говорят нет, надо в предыдущую коммуну ехать (или письма писать с 5 евро в конверте).


Да, всё верно, есть такая из коммуны - резиденца сторика. Но, там только из одной коммуны, в том месте, где живет последние 2.5 года. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58226 Ноя 2011 14:44 писал(а):

Да, всё верно, есть такая из коммуны - резиденца сторика. Но, там только из одной коммуны, в том месте, где живет последние 2.5 года. Rolling Eyes

Пусть значит зайдет и в те коммуны, где была ранее (последние 5 лет) резиденца и возьмет- резиденца сторика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О ужас! На "главном сайте" для иммигрантов http://www.portaleimmigrazione.it/ информация не обновлялась с 2006 года! shock Проживающим в Италии более 6 лет предлагаются модули на несуществующую carta di soggiorno, также можно найти всю необходимую информацию для получения ВИДА НА ВРЕМЕННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПОЕЗДКИ и ВИДА НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ – ЧЛЕНОВ ЕС Shocked
Интересно, на почте выдают такие же старые модули, как и на этом сайте? за почти 5 лет так и не напечатали новые обновленные бланки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На почте вроде нормальные модули выдают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58226 Ноя 2011 14:44 писал(а):
Марина3926 Ноя 2011 10:28 писал(а):
Не только помнит- не помнит. Там нужна вроде резиденца сторика- документ из коммуны (или из нескольких комун?)- где и когда жил претендующий на кдс- последние 5 лет(уже не 6). Причём я в своей коммуне спросила, дадут ли они мне "сторика резиденца"- говорят нет, надо в предыдущую коммуну ехать (или письма писать с 5 евро в конверте).


Да, всё верно, есть такая из коммуны - резиденца сторика. Но, там только из одной коммуны, в том месте, где живет последние 2.5 года. Rolling Eyes
Ах вот в чём дело наверное, когда я спрашивала- прошло года 2 максимум, Сейчас 2,5 уже точно есть, пойду на неделе- опять спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Ноя 2011 10:28 писал(а):
katya_58226 Ноя 2011 03:01 писал(а):
А вот обязательно ли заполнять в модуле1 пункт 94, всё места проживания за последние 6 лет на cds. А если некоторые адреса уже и не помнит человек.
Не только помнит- не помнит. Там нужна вроде резиденца сторика- документ из коммуны (или из нескольких комун?)- где и когда жил претендующий на кдс- последние 5 лет(уже не 6). Причём я в своей коммуне спросила, дадут ли они мне "сторика резиденца"- говорят нет, надо в предыдущую коммуну ехать (или письма писать с 5 евро в конверте).


Residenza storica не нужна при подаче на карту di soggiorno. Этот документ нужен при подаче на гражданство не по браку.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva26 Ноя 2011 17:24 писал(а):

Residenza storica не нужна при подаче на карту di soggiorno. Этот документ нужен при подаче на гражданство не по браку.

В нашем случае:
katya_58226 Ноя 2011 03:01 писал(а):
А вот обязательно ли заполнять в модуле1 пункт 94, всё места проживания за последние 6 лет на cds. А если некоторые адреса уже и не помнит человек.


Но так как в модуле нужно заполнить этот пункт, то резиденца сторико- самый лучший вариант. (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_1983, чуть выше Марина39 написала, что именно нужен сертификат сторико. Поэтому я и написала, что вовсе не обязателен. По списку он не требуется. А то, что человек не помнит адреса, где он проживал, и то, что у него не сохранилось никакой документации где бы эти адреса значились, это уже его проблемы.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva26 Ноя 2011 17:24 писал(а):

Residenza storica не нужна при подаче на карту di soggiorno. Этот документ нужен при подаче на гражданство не по браку.


Нина, спасибо.
Вроде бы моей знакомой тоже так сказали, что достаточно резиденцию сторико, только ту, что последняя по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva26 Ноя 2011 19:40 писал(а):
А то, что человек не помнит адреса, где он проживал, и то, что у него не сохранилось никакой документации где бы эти адреса значились, это уже его проблемы.


Вот именно, что наверное, чтобы вписать в модуль все адреса, придется вспоминать просто данные точные, адреса, номера и т.д.
Так как в модуле конкретно написано, что надо вписывать последние 6 лет где жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58226 Ноя 2011 22:07 писал(а):
Krapiva26 Ноя 2011 19:40 писал(а):
А то, что человек не помнит адреса, где он проживал, и то, что у него не сохранилось никакой документации где бы эти адреса значились, это уже его проблемы.


Вот именно, что наверное, чтобы вписать в модуль все адреса, придется вспоминать просто данные точные, адреса, номера и т.д.
Так как в модуле конкретно написано, что надо вписывать последние 6 лет где жил.


Катя, во-первых, не за 6, а за 5 лет (в модулях так и не поменяли видно в свое время). А, во-вторых, я наоборот написала, что certificato storico не требуется, а в случае твоей подруги, ты пишешь, что ей сказали, что НАДО сертификат по последнему месту жительства. Я никакого сертификато сторико ди резиденца не предоставляла например. Достаточно заполнить модули и все.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva26 Ноя 2011 22:13 писал(а):

Катя, во-первых, не за 6, а за 5 лет (в модулях так и не поменяли видно в свое время).


Возможно не поменяли, просто в модули написано за 6. Вот я так и спросила.

Цитата:
А, во-вторых, я наоборот написала, что certificato storico не требуется, а в случае твоей подруги, ты пишешь, что ей сказали, что НАДО сертификат по последнему месту жительства. Я никакого сертификато сторико ди резиденца не предоставляла например. Достаточно заполнить модули и все.


Да, я не знаю почему, но она откуда то взяла, что это certificato storico ей нужно, пошла и сделала в своей коммуне. Но, естественно, только по адресу которому живет сейчас. В общем, ладно, лишним не будет. Хорошо, что не нужно предоставлять всё certificato storico за все 5 лет.
Оно нужно для гражданства не по браку, ей до него ещё пару лет, теперь будет собирать бумажки с адресами заранее. Very Happy Если решит потом подавать.
Спасибо за информацию, всё передала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Ноя 2011 16:18 писал(а):
Интересно, на почте выдают такие же старые модули, как и на этом сайте? за почти 5 лет так и не напечатали новые обновленные бланки?

Я когда заполняла на карту модули, года полтора назад, там все еще было про 7 лет (или сколько там раньше было) и вообще все по-старому. Хотя к тому времени несколько лет уже как все поменялось. Видимо, очень много осталось старых бланков - не выкидывать же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla26 Ноя 2011 23:55 писал(а):
Gala_ua26 Ноя 2011 16:18 писал(а):
Интересно, на почте выдают такие же старые модули, как и на этом сайте? за почти 5 лет так и не напечатали новые обновленные бланки?

Я когда заполняла на карту модули, года полтора назад, там все еще было про 7 лет (или сколько там раньше было) и вообще все по-старому. Хотя к тому времени несколько лет уже как все поменялось. Видимо, очень много осталось старых бланков - не выкидывать же Smile


У меня два года тому назад было на 6 лет. Видно их столько распечатали, что так до сих пор и раздают lol

katya_582, это верно. Лучше передать, чем не додать (бумажку лишнюю имею в виду) Wink
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larashy25
Писатель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 415
Откуда: Moskow
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Так и не нашла ответа.
У меня карта ди соджорно по семейным мотивам на 5 лет , выдана, как жене итальянца, заканчивается через полгода. Могу ли запросить carta di soggiorno CE без сдачи теста? Или я его все же должна сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larashy2510 Янв 2012 23:05 писал(а):
Добрый вечер! Так и не нашла ответа.
У меня карта ди соджорно по семейным мотивам на 5 лет , выдана, как жене итальянца, заканчивается через полгода. Могу ли запросить carta di soggiorno CE без сдачи теста? Или я его все же должна сдавать?

Ответ есть, на форуме неоднократно повторялось, что жены итальянских граждан- тест не сдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.
Страница 3 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021