Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие похожие темы:

* Экзамен по итальянскому для получения PdS CE
* Сarta di soggiorno-2010
* Permesso di soggiorno/разрешение на врем. пребывание 2012
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************************
Статьи в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
Permesso di soggiorno CE

****************************************************
Полезные ссылки:
* Информация с сайта poliziadistato.it : Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo. (Carta di soggiorno per cittadini stranieri)
* Scheda pratica - Il Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno)
--------------------------------------------------------------------------
Что такое Permesso di soggiorno CE?
С 8 января 2007 года Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo заменил Carta di soggiorno per cittadini stranieri.
Этот бессрочный вид на жительство может запросить иностранец, постоянно проживающий в Италии минимум 5 лет и имеющий permesso di soggiorno.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Июн 2019 14:22 писал(а):
Ищи кого-нибудь в квестуре.

Чтобы что?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Июн 2019 16:25 писал(а):
По закону можно подать на продление за 3 месяца до окончания пермессо,.

Никогда не брали, максимум за пару дней разрешали прийти. Но я не знала про закон, надо бы распечать. А сейчас точно и по почте принимают? Не могу вспомнить почему мы в квестуру ходили... Rolling Eyes
А эту визу для просрочивших пемессо в течение какого времени выдают? Через полгода дадут или поезд ушел?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я все свои разЫ, что подавалась на пермессо (раза 4 вкупе с окончательным, на безлимитное), ходила исключительно на почту. Пришёл, конверт дали, дома заполнил, пошел опять, отдал, получил квиток. Де вы там по квестурам ходите.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Veron , тоже через почту сдавали. У нас через почту все быстро , выдают квиток с датой явки на отпечатки пальцев , где-то через неделю , очередей в квестуре нет . И выдают достаточно быстро. На почте не смотрят сколько времени до окончания пдс . Конечно через почту дороже т. к. им надо платить 30 евро, неужели из-за них идут в квестуру и стоят часами в очереди , это мысли вслух. Но у нас все и родственики и по работе идут через почту. Подавала всегда в последний день срока действия пдс ( где-то 6-7 раз) и один раз почти через месяц после окончания срока ( находилась в больнице). Знакомая сдавала за три месяца и иногда получала практически сразу после окончания срока .

Оффтоп . Почему иногда пишут куестура и другие варианты вместо квестура. Ведь правильно по-русски квестура или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо08 Июн 2019 09:05 писал(а):
Ведь правильно по-русски квестура или я ошибаюсь?

А по-русски никак не правильно, ибо такого слова в русском языке нет Very Happy Нет идентичного звука, поэтому каждый пишет так, как хочет Wink Ну, а если говорить о том, как произносишь, то все-таки ближе "куэ", чем "кве" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана, ты сколько лет назад из РФ уехала, есть уже такое слово
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/39321/КВЕСТУРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Июн 2019 09:27 писал(а):
Оксана, ты сколько лет назад из РФ уехала, есть уже такое слово
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/39321/КВЕСТУРА</td>

обалдеть shock оказывается я отстала от жизни Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие в Милане сроки получения PdS CE сейчас, ну, если кто-то сталкивался с этой ситуацией в последние месяцы. Нужно сыну конвертировать PdS per motivi famigliari в PdS СЕ, а меня тут напугали, что опять до года ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vima10
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: San-Pietroburgo, Milano
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне надо сделать aggiornamento фотографии и места жительства. Не могу найти информацию, сколько надо платить за это. Конкретнее, на сколько заполнять квитанцию в КИТ е. Может кто нибудь недавно делал, подскажите пожалуйста! (На почте 2 раза просили самой узнать и заполнить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vima10
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: San-Pietroburgo, Milano
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Июн 2019 14:45 писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие в Милане сроки получения PdS CE сейчас, ну, если кто-то сталкивался с этой ситуацией в последние месяцы. Нужно сыну конвертировать PdS per motivi famigliari в PdS СЕ, а меня тут напугали, что опять до года ждать.

Сроки длинные. Знакомая продавала на обновление PdS CE в начале июля, аппунтаменто в квестуре ей дали на конец ноября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vima1026 Сен 2019 15:56 писал(а):
Здравствуйте, мне надо сделать aggiornamento фотографии и места жительства. Не могу найти информацию, сколько надо платить за это. Конкретнее, на сколько заполнять квитанцию в КИТ е. Может кто нибудь недавно делал, подскажите пожалуйста! (На почте 2 раза просили самой узнать и заполнить)



В квитанции нужно написать сумму «30 евро 46 центов» - это стоимость пластиковой карточки, за которую мы обязаны платить при обновлении. Я заполняла на обновление через почту в марте, думаю, что ничего не изменилось, но вдруг... поэтому просто уточните у почты, есть ли у них такой тариф и не изменился ли за последние месяцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Vima10
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: San-Pietroburgo, Milano
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka26 Сен 2019 16:08 писал(а):
Vima1026 Сен 2019 15:56 писал(а):
Здравствуйте, мне надо сделать aggiornamento фотографии и места жительства. Не могу найти информацию, сколько надо платить за это. Конкретнее, на сколько заполнять квитанцию в КИТ е. Может кто нибудь недавно делал, подскажите пожалуйста! (На почте 2 раза просили самой узнать и заполнить)



В квитанции нужно написать сумму «30 евро 46 центов» - это стоимость пластиковой карточки, за которую мы обязаны платить при обновлении. Я заполняла на обновление через почту в марте, думаю, что ничего не изменилось, но вдруг... поэтому просто уточните у почты, есть ли у них такой тариф и не изменился ли за последние месяцы.


Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 04:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень большая просьба подсказать, правда ли, что в Милане при оформлении заявки на пермессо СЕ не требуются итальянские справки о несудимости - certificato del casellario giudiziale и certificato di carichi pendenti? Знакомая подавала на гражданство, ей сказали, что миланские префектура / квестура сами проверяют. Пошла в CAF, там сказали, что когда вводят документы в систему, поле для сертификатов все еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я правильно помню, эти справки ( certificato del casellario giudiziale и certificato di carichi pendenti) требуются только при подаче на ГРАЖДАНСТВО, а не на пермессо. Если это только не последнее нововведение, в чём я сомневаюсь. Ни я, ни моя мама не делали таких справок в свое время при подаче на ПДС. Когда я делала гражданство - брала в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Сен 2019 04:52 писал(а):
Очень большая просьба подсказать, правда ли, что в Милане при оформлении заявки на пермессо СЕ не требуются итальянские справки о несудимости - certificato del casellario giudiziale и certificato di carichi pendenti? Знакомая подавала на гражданство, ей сказали, что миланские префектура / квестура сами проверяют. Пошла в CAF, там сказали, что когда вводят документы в систему, поле для сертификатов все еще есть.


L.F.30 Сен 2019 10:28 писал(а):
Если я правильно помню, эти справки ( certificato del casellario giudiziale и certificato di carichi pendenti) требуются только при подаче на ГРАЖДАНСТВО, а не на пермессо. Если это только не последнее нововведение, в чём я сомневаюсь. Ни я, ни моя мама не делали таких справок в свое время при подаче на ПДС. Когда я делала гражданство - брала в России.


Вы путаете два совершенно разных процесса: подача документов на гражданство и подача на долгосрочное пермессо. Для подачи на гражданство нужны русские справки, итальянские - нет. Для подачи на долгосрочное пермессо итальянские справки нужны обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka30 Сен 2019 11:23 писал(а):
Для подачи на долгосрочное пермессо итальянские справки нужны обязательно.

В 2015 году в Милане на долгосрочное пермессо никакие итальянские справки не были нужны.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka30 Сен 2019 11:23 писал(а):
Для подачи на долгосрочное пермессо итальянские справки нужны обязательно.

Моя мама получила долгосрочное в ЭТОМ году (весной). Никаких итальянских справок не требовалось. Все то же, что и для продления. Никаких справок об отсутствии судимости. Но она шла как родственница итальянки. Может быть в этом дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получала в прошлом году - certificato del casellario giudiziale и certificato di carichi pendenti просили. Наверное лучше уточнить в своей квестуре, справки готовы были на следующий день. Родственица гр. Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba30 Сен 2019 11:46 писал(а):
Slavnaya devushka30 Сен 2019 11:23 писал(а):
Для подачи на долгосрочное пермессо итальянские справки нужны обязательно.

В 2015 году в Милане на долгосрочное пермессо никакие итальянские справки не были нужны.


в Милане (провинции) ответственые квестуры их начали получать электронным образом без участия подающего емнип ещё в 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Сен 2019 12:26 писал(а):
Biba30 Сен 2019 11:46 писал(а):
Slavnaya devushka30 Сен 2019 11:23 писал(а):
Для подачи на долгосрочное пермессо итальянские справки нужны обязательно.

В 2015 году в Милане на долгосрочное пермессо никакие итальянские справки не были нужны.


в Милане (провинции) ответственые квестуры их начали получать электронным образом без участия подающего емнип ещё в 2011


Милан, видимо, единственное исключение из правил. В целом по Италии требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
Страница 46 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021