Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие похожие темы:

* Экзамен по итальянскому для получения PdS CE
* Сarta di soggiorno-2010
* Permesso di soggiorno/разрешение на врем. пребывание 2012
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************************
Статьи в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
Permesso di soggiorno CE

****************************************************
Полезные ссылки:
* Информация с сайта poliziadistato.it : Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo. (Carta di soggiorno per cittadini stranieri)
* Scheda pratica - Il Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno)
--------------------------------------------------------------------------
Что такое Permesso di soggiorno CE?
С 8 января 2007 года Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo заменил Carta di soggiorno per cittadini stranieri.
Этот бессрочный вид на жительство может запросить иностранец, постоянно проживающий в Италии минимум 5 лет и имеющий permesso di soggiorno.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получала 10 лет назад, и у меня просили, как и справку idoneità dell'alloggio. Поэтому спасибо за ответы. Странно, что миланские патронаты до сих пор об этом не знают. Впрочем, интернет тоже. Понятно, что они нужны, вопрос в том, сама квестура базу проверяет, или ты получаешь бумажки в суде.
Вопрос относился ТОЛЬКО к Милану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vistopanoramico
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пустят ли в Италию по действующему ПМЖ ЕС, если находился на Родине более 2-х лет. Карточка ПМЖ все еще действительна. Паспорт не менял, ехать надо срочно. Могут ли завернуть на границе и через какую страну лучше заехать?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rokkman
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vistopanoramico02 Ноя 2019 10:04 писал(а):
Пустят ли в Италию по действующему ПМЖ ЕС, если находился на Родине более 2-х лет


максимальный срок отсутствия на территории Италии - 2 года

так что легко могут завернуть и отозвать действующее пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2019 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vistopanoramico02 Ноя 2019 10:04 писал(а):
Могут ли завернуть на границе и через какую страну лучше заехать?

А я думаю, что не завернут ... у них там в компах полный бардак (это я про итальянцев). В любом случае, если ПМЖ не закончилось, можно попробовать и заехать - ничего не теряете, кроме денег ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
rokkman
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Ноя 2019 19:38 писал(а):
можно попробовать и заехать - ничего не теряете, кроме денег ...


можно конечно попробовать .....знакомую с ребенком завернули,

не были в Италии более года..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vistopanoramico02 Ноя 2019 10:04 писал(а):
Здравствуйте!
Пустят ли в Италию по действующему ПМЖ ЕС, если находился на Родине более 2-х лет. Карточка ПМЖ все еще действительна. Паспорт не менял, ехать надо срочно. Могут ли завернуть на границе и через какую страну лучше заехать?

Спасибо.


https://portaleimmigrazione.eu/stare-estero-carta-di-soggiorno/
Вот здесь написано, что максимальный срок отсутсвия про бессрочном пермессо - 1 год.
Степень риска «пустят-не пустят» очень зависит от аэропорта и персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number 1  
vistopanoramico
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rokkman03 Ноя 2019 19:52 писал(а):
знакомую с ребенком завернули

А в каком аэропорту завернули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vistopanoramico
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka03 Ноя 2019 20:10 писал(а):
зависит от аэропорта и персонала.

Наверное чем южнее тем проще "проскочить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rokkman03 Ноя 2019 19:52 писал(а):
знакомую с ребенком завернули, не были в Италии более года..

Странно.
У меня мама часто отсутствует больше года (больше двух не было случая) и катается туда-сюда 10 лет. Ни разу не было, чтобы завернули. Летает через Рим.
Если страшно на самолёте, можно попробовать на автобусе ИМХО. Там вроде прямо в автобусе наличие виз/пермессо проверяют ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, я это уже спрашивала, но не могу найти.
Значит, у мамы было пермессо на 5 лет. А она уехала и срок пермессо вышел. Она не захотела приезжать, потому что была уверена, что в России сейчас без проблем оформить туристическую визу. А сейчас начала выяснить и ей говорят, что сам факт просроченного пермессо снижает шансы на ее получение.
Тогда каким образом ей действовать лучше? Если она въедет по туристической, о можно подавать на воссоединение или нужно въезжать по специальной визе, название которой не помню, но помню, что нужно было самим прорываться в консульство и оформлять с приглашением от меня.
И какие есть обходные пути, чтобы без сбора кучи справок офомить туристическую визу в России? Раньше я помню, что агентства сами делали все фальшивые брони гостиниц, билетов и т. д без проблем. А сейчас эту лавочку прикрыли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, я это уже спрашивала, но не могу найти.
Значит, у мамы было пермессо на 5 лет. А она уехала и срок пермессо вышел. Она не захотела приезжать, потому что была уверена, что в России сейчас без проблем оформить туристическую визу. А сейчас начала выяснить и ей говорят, что сам факт просроченного пермессо снижает шансы на ее получение.
Тогда каким образом ей действовать лучше? Если она въедет по туристической, о можно подавать на воссоединение или нужно въезжать по специальной визе, название которой не помню, но помню, что нужно было самим прорываться в консульство и оформлять с приглашением от меня.
И какие есть обходные пути, чтобы без сбора кучи справок офомить туристическую визу в России? Раньше я помню, что агентства сами делали все фальшивые брони гостиниц, билетов и т. д без проблем. А сейчас эту лавочку прикрыли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vistopanoramico
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Ноя 2019 20:43 писал(а):
было пермессо на 5 лет

А по каким мотивам пермессо?
Если я правильно понял по этой ветке - даже если истек срок действия карточки, то сам "статус" может продолжать действовать. Может меня кто поправит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По семейным. Я чётта сомневаюсь насчёт действующего статуса. С какой стати?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да можно и самому податься с бронью гостиницы и выпиской со счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебе можно просто скачать с сайта консульства анкету для приглашения, заполнить её, поставить свою подпись и переслать ей и ксерокс твоего документа (они сверяют подпись на анкете с подписью в твоём документе). От мамы справку с работы или пенсионное свидетельство + выписка со счета в банке . Ну, что там ещё по списку. Заполните ей правильно анкету, а она просто копирует все на чистовик. Там все просто. Но если тебе лень этим заниматься, то можно и через агентство. Вопрос зачем, если "можно взять и прочитать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебе можно просто скачать с сайта консульства анкету для приглашения, заполнить её, поставить свою подпись и переслать ей и ксерокс твоего документа (они сверяют подпись на анкете с подписью в твоём документе). От мамы справку с работы или пенсионное свидетельство + выписка со счета в банке . Ну, что там ещё по списку. Заполните ей правильно анкету, а она просто копирует все на чистовик. Там все просто. Но если тебе лень этим заниматься, то можно и через агентство. Вопрос зачем, если "можно взять и прочитать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте все, я с вопросом про permesso CE. Мое с 2015 года у меня, в прошлом году я не стала даже начинать думать о том, что надо бы фотографии обновить, на всякий случай, но вот в этом я поменяла паспорт, и надо бы это как-то обновить.
Я нашла статью, что обновление через КИТ, как обычно, и вложить, как обычно, тонну документов.

Мой вопрос: кто-то уже подавал на обновление permesso CE? Это стоит точно 30 + 30 евро, а не 130, как выдача?

За то, что я год назад не подалась меня не лишат пермессо вообще, случайно?

Ссылка на ресурс: https://www.poliziadistato.it/articolo/perm...ttadini-stranieri

Кусок статьи:
Il permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo costituisce documento di identificazione personale per non oltre 5 anni dalla data di rilascio o di rinnovo. Il rinnovo è effettuato a richiesta dall'interessato e corredato di fotografie aggiornate.

Alla domanda è necessario allegare:

copia del passaporto o documento equipollente, in corso di validità;
copia della dichiarazione dei redditi (il reddito deve essere superiore all'importo annuo
dell'assegno sociale); per i collaboratori domestici (colf/badanti): esibizione dei bollettini INPS o estratto contributivo analitico rilasciato dall'INPS;
certificato casellario giudiziale e certificato delle iscrizioni relative ai procedimenti penali;
un alloggio idoneo documentato se la domanda è presentata anche per i familiari;
copie delle buste paga relative all’anno in corso;
documentazione relativa alla residenza e allo stato di famiglia;
bollettino postale di pagamento del permesso di soggiorno elettronico (€30,46)
contrassegno telematico da €16,00

Il costo della raccomadata è di € 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neakris04 Авг 2021 12:40 писал(а):
Здравствуйте все, я с вопросом про permesso CE. Мое с 2015 года у меня, в прошлом году я не стала даже начинать думать о том, что надо бы фотографии обновить, на всякий случай, но вот в этом я поменяла паспорт, и надо бы это как-то обновить.
Я нашла статью, что обновление через КИТ, как обычно, и вложить, как обычно, тонну документов.

Мой вопрос: кто-то уже подавал на обновление permesso CE? Это стоит точно 30 + 30 евро, а не 130, как выдача?
.

Точно. Подавали-обновляли уже несколько раз, не лишат пермессо. Кстати, муж обновлял недавно, получил 2 недели назад. И теперь и на самом пермессо ставят опять дату действия! То есть, по статусу оно иилимитато (название Permesso lungo soggiornante CE), а на самой карточке стали опять ставить срок годности 5 лет, видимо, как раз для того, чтобы народ активнее обновлял карточки.
Никакой этой кипы документов из перечисленных не нужно для обновления карты Exclamation Это ты документы на запрос приводишь. Для обновления - только заполненные модули из кита почтового, копия действующего пермессо и копия того документа, который изменился (паспорт в твоем случае). Всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продублирую ещё здесь - вдруг кому надо:

Вот ещё что нашла на сайте "Viaggiare sicuri":

E' stata prorogata fino al 30 settembre 2021 la validità dei titoli di permanenza dei soggetti legalmente presenti nella Federazione Russa alla data del 15 marzo 2020. Gli stranieri i cui documenti fossero in scadenza hanno quindi la possibilità di permanere in Russia senza necessità di rinnovare visti, permessi di residenza e altri documenti che assicurano una permanenza legale nel Paese. La durata di tali documenti è pertanto “congelata” fino al 30 settembre 2021.
Si raccomanda di consultare attentamente le disposizioni vigenti sul rientro in Italia, nell’approfondimento di questo sito web. Per eventuali emergenze, il numero da contattare è il seguente: +79060382441. Chi si trova nelle regioni di Leningrado, Arkhangelsk, Pskov, Repubblica di Carelia, Vologda, Murmansk, Veliki Novgorod può contattare il numero +79219365191. Altri contatti sono riportati nella Scheda Paese.

То есть все документы, которые были на руках (итальянские) у людей, застрявших в России, были продлены до 30 сентября 2021 года. По ним можно въехать в Италию, даже если просрочены ... что будет потом - не известно. ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Neakris
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neakris04 Авг 2021 12:40 писал(а):
Здравствуйте все, я с вопросом про permesso CE. Мое с 2015 года у меня, в прошлом году я не стала даже начинать думать о том, что надо бы фотографии обновить, на всякий случай, но вот в этом я поменяла паспорт, и надо бы это как-то обновить.
Я нашла статью, что обновление через КИТ, как обычно, и вложить, как обычно, тонну документов.

Мой вопрос: кто-то уже подавал на обновление permesso CE? Это стоит точно 30 + 30 евро, а не 130, как выдача?

За то, что я год назад не подалась меня не лишат пермессо вообще, случайно?

Ссылка на ресурс: https://www.poliziadistato.it/articolo/perm...ttadini-stranieri


Я отчитаться. Сходила, подалась. По деньгам как в статье 30 налог и 30 раккомандата.
Вызвали насобеседование в этот раз в Чивитувеккью (я за эти годы переехала в Ладисполи из Рима).
Наконец-то в маленьком, но гордом отделении для иммигрантов в Чивитевеккье, мне исправили кодиче фискале на пермессо. До этого дясят лет в Риме на это забивали.
С момента собеседования до выдачи прошло три месяца. О выдаче пришло смс (в 6 утра) с датой и временем, когда надо прийти, за неделю до самой даты.
У нового ВНЖ новый дизайн и новый срок: 10 лет.

Конец отчета. Может, кому нибудь пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
Страница 47 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021