Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В каком городе Италии лучше выбрать школу ит. языка?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 12:38   Заголовок сообщения: "В каком городе Италии лучше выбрать школу ит. языка?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитала все темы в этом топике и не нашла ничего, что бы ответило мне на следующий вопрос. Создаю отдельную тему, потому что, как мне кажется, ответы могут быть полезны и интересны всем "новичкам", вроде меня Smile

В каком городе посоветуете остановиться для изучения итальянского языка длительностью на год? Бюджет, на который рассчитываю - порядка 10 тыс. на все, про все. (т.е. и билеты, и проживание, и учеба) И какая школа хороша цена/качество на годовой период?

До этого была в Италии три раза, изъездила все от Лаго Маджоре до Калабрии и душа лежит больше к югу (тем более, можно будет и с морем совмещать..), но умом понимаю, что лучше рассматривать предложения на севере, так как там перспектив больше. Итого: Рим или Милан? Калабрия или Флоренция?

Что касается целей изучения - если все понравится, если язык "пойдет", хотелось бы рассмотреть и дальнейший план по учебе и потом работе. Потому стартовый город, конечно, важен для моего будущего.

P.S. Также очень прошу подсказать, как мне поступить с визой, так как в идеале я хотела бы оплатить годовое обучение и получить студенческую визу. Чтобы не мотаться туда-сюда для продления.. Возможно ли это? Уточняю, так как тут на форуме в основном либо интересовались кратковременным обучением, либо совсем уж ПМЖ. У меня эдакая серединка Smile

В свою очередь обещаю после ответа на мои вопросы не пропадать и информировать всех, как реализуется мой план. Чтобы кому-то после меня было уже полегче с этим.

Всем спасибо!!! Very Happy
Ангелина. Можно просто Аня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 12:54   Заголовок сообщения: "Re: В каком городе Италии лучше выбрать школу ит. языка?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажу сразу, в Москве вам годовую визу на курсы языка не откроют, практически 99,9%. Были исключения конечно, но там было связано с работой. Долгострочную визу открывают, когда едут учиться в вуз.
Подробности в этой теме: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=43902&postdays=0&postorder=asc&start=0
Особенно обратите внимание на пост пользователя SunnyDay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM, спасибо за ответ. Учла. Я в принципе так и думала - что придется ездить каждые три месяца на Родину и заново открывать визу Sad Но так и обучение дороже, и жилье соответственно тоже. Странная политика. Почему бы не открыть визу на год, когда годовой курс проплачен? (я имею в виду, что он будет проплачен, когда буду подавать на визу) Но это уже, конечно, риторический вопрос... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
KseniaM, спасибо за ответ. Учла. Я в принципе так и думала - что придется ездить каждые три месяца на Родину и заново открывать визу Sad Но так и обучение дороже, и жилье соответственно тоже. Странная политика. Почему бы не открыть визу на год, когда годовой курс проплачен? (я имею в виду, что он будет проплачен, когда буду подавать на визу) Но это уже, конечно, риторический вопрос... Confused


Как мне говорили люди, работавшие "на короткой ноге" с консульством+ получившие отказ, мотив- непонятно зачем просто год учить язык в Италии, подозревают скрытый мотив, т.к. по идее это не диплом лингвистический ВУЗа, не работа, зачем тогда? Т.е. для углубления языка достаточно пары месяцев на их взгляд, а если с "0", так можно и дома учить.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне говорили люди, работавшие "на короткой ноге" с консульством+ получившие отказ, мотив- непонятно зачем просто год учить язык в Италии, подозревают скрытый мотив, т.к. по идее это не диплом лингвистический ВУЗа, не работа, зачем тогда? Т.е. для углубления языка достаточно пары месяцев на их взгляд, а если с "0", так можно и дома учить.

Странно только одно - я бы поняла их подозрения, если бы не было проплаченной школы. Но я-то хотела как раз проплатить все обучение и предоставить все соответствующие документы и о жилье, и о курсах. Ну да ладно. Буду выкручиваться, но учить итальянский Very Happy

Друзья, при этом вопрос-таки актуален. Ибо год все равно продержусь. Но вот, как получается, - придется наездами для продления визы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так год подряд по три месяца тоже не получится. Потому что визу, скорее всего, дадут типа С. То есть вам придётся три месяца в Италии, потом три месяца в России. Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Так год подряд по три месяца тоже не получится. Потому что визу, скорее всего, дадут типа С. То есть вам придётся три месяца в Италии, потом три месяца в России.

Ой-ой-ой... А вот это для меня новенькое... Как же быть бескорыстно возжелавшему получить качесвенные знания "в поле"?... shock
Может быть поступить на курсы при ВУЗе??.. Или в ВУЗ на изучение итальянского? Smile
Или у меня нет вариантов?.. Как вообще все неожиданно с этими три через три..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):

Ой-ой-ой... А вот это для меня новенькое... Как же быть бескорыстно возжелавшему получить качесвенные знания "в поле"?... shock
Может быть поступить на курсы при ВУЗе??.. Или в ВУЗ на изучение итальянского? Smile
Или у меня нет вариантов?.. Как вообще все неожиданно с этими три через три..


На любые годовые курсы смотрят плохо, при ВУЗе ли они, частная школа, или специальная. Идите уж тогда и правда сразу в ВУЗ на лингвистический факультет, если это вас устраивает.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
На любые годовые курсы смотрят плохо, при ВУЗе ли они, частная школа, или специальная. Идите уж тогда и правда сразу в ВУЗ на лингвистический факультет, если это вас устраивает.

У меня нулевой уровень знания языка и я не хотела начинать учить здесь, чтобы не пришлось переучиваться там (никогда не знаешь, какой преподаватель может попастся. Да и не хотелось деньги тратить на непогруженное обучение). Как я понимаю из прочитанного на форуме, в ВУЗ с "0" не примут. Вот потому-то и хотелось на курсы. А уже потом думать об обучении (но не на лингвистическом, а на профильном). Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Цитата:
На любые годовые курсы смотрят плохо, при ВУЗе ли они, частная школа, или специальная. Идите уж тогда и правда сразу в ВУЗ на лингвистический факультет, если это вас устраивает.

У меня нулевой уровень знания языка и я не хотела начинать учить здесь, чтобы не пришлось переучиваться там (никогда не знаешь, какой преподаватель может попастся. Да и не хотелось деньги тратить на непогруженное обучение). Как я понимаю из прочитанного на форуме, в ВУЗ с "0" не примут. Вот потому-то и хотелось на курсы. А уже потом думать об обучении (но не на лингвистическом, а на профильном). Confused


Ой да не придется переучиваться. Вон вы в Москве живете, при итальянском институте культуры в Москве есть курсы и преподавание там ( по отзывам) хорошее. Я вот с "0" не поехала бы учить сюда язык, а уже хотя бы с минимальной базой, чтобы хоть в магазине можно было объясниться.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Как я понимаю из прочитанного на форуме, в ВУЗ с "0" не примут.


Примут-примут. Просто вам сложнее будет учиться!
Для начала начали бы в Москве заниматься ит. языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps, как бы объяснить.. Вот я три раза была в Италии - по две-три недели. (раз в год) И, конечно же, из-за обстановки погружения, я могу изъясниться и в магазине, и на улице спросить, что интересует. Т.е. понимаю речь и могу на элементарном изъясниться (без разговорника). Но не считаю это уровнем, т.к. не учила язык специально.
Дело в том, что имею опыт пожизненного (!) изучения английского языка на всевозможных курсах (сначала при муз. школе, потом в школе, потом перед ВУЗом, потом в ВУЗе....) и ДО СИХ ПОР не знаю язык на хорошем разговорном уровне. Зато денег было потрачено ого-го! Далее мне посчастливилось побывать в Англии (два раза по две недели) и я могу сказать Вам, что так хорошо на английском я не говорила нигде и никогда Smile Более того, я освоила правила, которые мне никак не давались! Именно в постоянном общении! Более того - мне начали сниться сны на английском! (т.е. я общалась на этом языке во сне Smile ). Т.е. у меня сто процентная вербальная память. И, будучи по профессии психологом, я знаю, что максимально результативно могу учить язык только в стране. А если все это очевидно - то зачем тратить деньги зря? Итальянский - во-первых понравился, во-вторых есть идеи по работе в Москве со знанием этого языка, в-третьих мне нравится идея совмещения обучения с отдыхом, да и вообще хочу знать этот язык без каких-либо корыстных целей! Very Happy
Суть, я, надеюсь, изложила: не хочу курсы в Москве, хочу погружение и обучение "в поле". Но вот как осуществить этот вариант или наиболее приближенный к нему.. Консулу это, наверное, не объяснишь, к сожалению Sad Тем более он говорит по-итальянски Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
polina_ps, как бы объяснить.. Вот я три раза была в Италии - по две-три недели. (раз в год) И, конечно же, из-за обстановки погружения, я могу изъясниться и в магазине, и на улице спросить, что интересует. Т.е. понимаю речь и могу на элементарном изъясниться (без разговорника). Но не считаю это уровнем, т.к. не учила язык специально.
Дело в том, что имею опыт пожизненного (!) изучения английского языка на всевозможных курсах (сначала при муз. школе, потом в школе, потом перед ВУЗом, потом в ВУЗе....) и ДО СИХ ПОР не знаю язык на хорошем разговорном уровне. Зато денег было потрачено ого-го! Далее мне посчастливилось побывать в Англии (два раза по две недели) и я могу сказать Вам, что так хорошо на английском я не говорила нигде и никогда Smile Более того, я освоила правила, которые мне никак не давались! Именно в постоянном общении! Более того - мне начали сниться сны на английском! (т.е. я общалась на этом языке во сне Smile ). Т.е. у меня сто процентная вербальная память. И, будучи по профессии психологом, я знаю, что максимально результативно могу учить язык только в стране. А если все это очевидно - то зачем тратить деньги зря? Итальянский - во-первых понравился, во-вторых есть идеи по работе в Москве со знанием этого языка, в-третьих мне нравится идея совмещения обучения с отдыхом, да и вообще хочу знать этот язык без каких-либо корыстных целей! Very Happy
Суть, я, надеюсь, изложила: не хочу курсы в Москве, хочу погружение и обучение "в поле". Но вот как осуществить этот вариант или наиболее приближенный к нему.. Консулу это, наверное, не объяснишь, к сожалению Sad Тем более он говорит по-итальянски Very Happy


О, поверьте, я прекрасно понимаю, что ничто не сравнимо с погружением в среду. Благо с языками на "ты". Но, к сожалению, консульство это мало волнует, наше "не хочу тут, хочу там" их не интересует и приходится выкручиваться. Нет, вы конечно можете попробовать запросить годовую визу, но уже за за последние месяца 2 тут были люди с 3, если не ошибаюсь, отказами. С мотивационными письмами, с перспективами работы с Италией, с деньгами, с оплатами всего.
Наиболее безболезненный выход на мой взгляд поехать на короткий срок, присмотритесь, поучитесь и там решите, что дальше делать.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):

У меня нулевой уровень знания языка и я не хотела начинать учить здесь, чтобы не пришлось переучиваться там (никогда не знаешь, какой преподаватель может попастся. Да и не хотелось деньги тратить на непогруженное обучение). Как я понимаю из прочитанного на форуме, в ВУЗ с "0" не примут. Вот потому-то и хотелось на курсы. А уже потом думать об обучении (но не на лингвистическом, а на профильном). Confused

Дуйте в Перуджу: там универ для иностранцев, можно вообще без языка приехать и ставят они его очень хорошо.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Вот я три раза была в Италии - по две-три недели. (раз в год) И, конечно же, из-за обстановки погружения, я могу изъясниться и в магазине, и на улице спросить, что интересует. Т.е. понимаю речь и могу на элементарном изъясниться (без разговорника). Но не считаю это уровнем, т.к. не учила язык специально.

Ну-у-у! А говорите, что с нуля! Итальянские подростки такой "ноль" в том же английском выписывают себе в резюме как "Уверенный разговорный" Wink
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Примут-примут. Просто вам сложнее будет учиться!
Для начала начали бы в Москве заниматься ит. языком.

Да?.. А можно обнаглеть и сразу поинтересоваться (чтобы решить хотя бы интересоваться этим углубленно или нет Smile ) Насколько дорогое обучение в ВУЗах? (приблизительно) Сколько лет продолжительность обучения (приблизительно)? И какие документы обычно необходимы для поступления? (учитывая мой "0")

Извините, что засыпала вопросами, просто я этим совсем не интересовалась, а на итальянских сайтах так сразу не разберусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Насколько дорогое обучение в ВУЗах? (приблизительно) Сколько лет продолжительность обучения (приблизительно)? И какие документы обычно необходимы для поступления? (учитывая мой "0")

Извините, что засыпала вопросами, просто я этим совсем не интересовалась, а на итальянских сайтах так сразу не разберусь..

Шагайте в раздел "Учеба", там про это есть много.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Дуйте в Перуджу: там универ для иностранцев, можно вообще без языка приехать и ставят они его очень хорошо.

+1
Для языка и для формальной стороны (диплом) Перуджа - лучший вариант.
но там курсы 2-3 месяца, не целый учебный год. И в Перудже что делать потом? У девушки - грандиозные планы на будущее Cool
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
Для языка и для формальной стороны (диплом) Перуджа - лучший вариант.
Согласна.
Yuliona писал(а):
но там курсы 2-3 месяца, не целый учебный год. И в Перудже что делать потом? У девушки - грандиозные планы на будущее Cool
Можно несколько уровней пройти, каждый уровень 3 месяца как раз. Но проблема не в этом, а в том, что по-любому прерывать учёбу на три месяца придётся каждый раз.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так можно же не на курсы, а поступить, если уж такие планы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021