Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 13:28   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Бланк Mod. 209 ex 178 bis, который необходимо заполнять в квестуре
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по Dlgs 30/2007)(содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал.гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина.
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2012 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna, зависит от квестуры. Их попробуй разбери, законы меняют каждые полгода Evil or Very Mad В Милане, ранее, нельзя было обновлять напрямую в квестуре, отправляли на почту, теперь, наоборот, только через квестуру. Rolling Eyes

Так что, сходи и все узнай у себя в квестуре up Здесь тебе никто точно не ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2012 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOLE08 Дек 2012 13:31 писал(а):

2) ноябрь 2012
6) бумажное
7) бессрочное


Хотела спросить, а в какой форме вам написали, что пермессо бессрочное?

Нам в Миланской квестуре в ноябре напечатали в графе скаденца - carta di soggiorno familiari di citadini UE.

Это всем теперь так пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2012 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира08 Дек 2012 13:43 писал(а):
SOLE08 Дек 2012 13:31 писал(а):

2) ноябрь 2012
6) бумажное
7) бессрочное


Хотела спросить, а в какой форме вам написали, что пермессо бессрочное?

Нам в Миланской квестуре в ноябре напечатали в графе скаденца - carta di soggiorno familiari di citadini UE.

Это всем теперь так пишут?


написано так rinnovo 26/10/2012 tempo indeterminato - carta di sog.fam di cittadini ue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2012 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Вот у нас нет этого темпо индетерминато, т. е. никакого срока вообще не указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2012 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите, что говорится в шапке темы (красненьким) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2012 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, подходит ли для данной темы вопрос, но другую подходящую не могу придумать что-то.

Прилетела с пермессо в Европу через Германию. Там мне не стали ставить штамп в паспорте, потому что есть пермессо.
В прошлые разы при пересечении границы в Италии ставили.
Они правы? никто моим паспортом без штампа о пересечении границы с Европой не заинтересуется потом?
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2012 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

globetrotter15 Дек 2012 10:06 писал(а):
Не знаю, подходит ли для данной темы вопрос, но другую подходящую не могу придумать что-то.

Прилетела с пермессо в Европу через Германию. Там мне не стали ставить штамп в паспорте, потому что есть пермессо.
В прошлые разы при пересечении границы в Италии ставили.
Они правы? никто моим паспортом без штампа о пересечении границы с Европой не заинтересуется потом?

Летаю всегда Люфт через Мюнхен, никогда они не ставили мне печать, проблем тоже не было.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2012 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я как раз Люфтганзой летела.
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2012 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мозг кипит вот тут: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2928617#2928617 ну ошиблась я темой, судя по всему, простите невростеничку Very Happy копировать сообщения не хочу, чтоб не плодить одно и то же в разных темах, надеюсь модераторы перенесут если сочтут нужным.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделюсь своей историей (она, правда, только началась).

14 декабря вышла замуж за гражданина Италии. Заранее в ноябре поехала в нашу квестуру, чтобы записаться на подачу документов. Но не получилось. Сказали, что записывают только со св-вом о браке на руках. И когда я приеду к ним снова в декабре, то запишут только... на ФЕВРАЛЬ.
В итоге на следующий же рабочий день после нашей свадьбы мы с мужем поехали в квестуру. Про очередь, которую пришлось отстоять, писать не буду... Думаю, все понимают о чём идёт речь.
Меня записали... на начало апреля. И это только, чтобы подать документы!
Интересно, кто-нибудь ещё с таким сталкивался?? Речь в моём случае идёт о провинции Кунео.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На данный момент мне выдан документ на листе формата А4 под названием "Convocazione per richiesta CdS/PdS..."
Далее говорится о том, что я должна буду представить в Ufficio Immigrazione следующие документы:
- passaporto originale + fotocopie
- dichiarazione dell'ospitante
- fotocopia del documento del cittadino italiano
- certificato di matrimonio
- 4 foto formato tessera
- marca da bollo
- certificato di residenza e stato fi famiglia (это уже к мужу относится)
- dichiarazione di mantenumento (заполняется мужем от руки, бланк приложен)
Далее обозначена дата аппунтаменто и написано, что сей документ не есть ричевута, но подтверждает мое законное пребывание на национальной территории.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina18 Дек 2012 09:42 писал(а):
Поделюсь своей историей (она, правда, только началась).

Интересно, кто-нибудь ещё с таким сталкивался?? Речь в моём случае идёт о провинции Кунео.

Я думаю у всех Квестур разные сроки. Это касается и скорости оформления и записи на подачу, хотя странно, что в небольшой коммуне такие сроки. У нас в Турине, обычно, самое большое, назначают через месяц. Придется ждать, значит они так медленно работают, на территории Италии вы уже законная жена, так что все ок, только домой не поехать пока. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina18 Дек 2012 09:42 писал(а):
Поделюсь своей историей (она, правда, только началась).

Интересно, кто-нибудь ещё с таким сталкивался?? Речь в моём случае идёт о провинции Кунео.

Может это связано с "переделом" провинций, я читала как раз в то части что ближе к морю, много чего упразднят. А вообще странно что так долго только для подачи доков, через почту поди быстрее было бы если бы приняли документы.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня по почте все все месяц ушло, правда в Милане.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra18 Дек 2012 13:35 писал(а):
Zarfina18 Дек 2012 09:42 писал(а):
Поделюсь своей историей (она, правда, только началась).

Интересно, кто-нибудь ещё с таким сталкивался?? Речь в моём случае идёт о провинции Кунео.

Может это связано с "переделом" провинций, я читала как раз в то части что ближе к морю, много чего упразднят. А вообще странно что так долго только для подачи доков, через почту поди быстрее было бы если бы приняли документы.


Нас вроде бы "передал" не касается. Как сказала работница квестуры, они просто не успевают... слишком нас, иностранцев, много
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-нибудь ещё НЕ требовали справку о доходах мужа? У меня в списке документов отсутствует, что-то меня это смущает Confused
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina18 Дек 2012 15:56 писал(а):
Девочки, а у кого-нибудь ещё НЕ требовали справку о доходах мужа? У меня в списке документов отсутствует, что-то меня это смущает Confused


У меня не требовали, хотя кУд был. Вместо кУда муж пишет заявление, что будет вас содержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM18 Дек 2012 17:19 писал(а):
Zarfina18 Дек 2012 15:56 писал(а):
Девочки, а у кого-нибудь ещё НЕ требовали справку о доходах мужа? У меня в списке документов отсутствует, что-то меня это смущает Confused


У меня не требовали, хотя кУд был. Вместо кУда муж пишет заявление, что будет вас содержать.


Спасибо! Smile
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina18 Дек 2012 17:24 писал(а):
KseniaM18 Дек 2012 17:19 писал(а):
Zarfina18 Дек 2012 15:56 писал(а):
Девочки, а у кого-нибудь ещё НЕ требовали справку о доходах мужа? У меня в списке документов отсутствует, что-то меня это смущает Confused


У меня не требовали, хотя кУд был. Вместо кУда муж пишет заявление, что будет вас содержать.


Спасибо! Smile

У меня не требовали и даже муж не писал никакого заявления.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2012 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya18 Дек 2012 13:38 писал(а):
У меня по почте все все месяц ушло, правда в Милане.


У меня ...3 часа через квестуру в 10 зашла в 13 вышла с пермессо готовым.
Из доков были: паспорт, свид. о браке, фото, копия рабочего контракта мужа - все. Копию контракта он мне дал вместо всех справок о доходах и заявлений о содержании. Приняли без звука.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021