Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 13:28   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Бланк Mod. 209 ex 178 bis, который необходимо заполнять в квестуре
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по Dlgs 30/2007)(содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал.гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина.
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bambina
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 388
Откуда: Модена-Московская область г. Подольск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 23:07   Заголовок сообщения: "продлить вид на жительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! У меня такая ситуация, имею вид на жительство с 2006 год по семейным мотивом, муж итальянец. Вид заканчивается 27 мая 2011 года. я 11 февраля то есть в след пятницу улетаю в Россию на месяц или два. И хотела запросить продление сейчас до отлета через почту, отправиви Кит. но у меня возникли сомнения, могу я это сделать или нет. Не могу разобраться толком . В Италии я не полных пять лет. Жду гражданство. подала ровно 3 года назад. год назад пришло уведомление о том что процедура продолжается но пока ни слуху не духу.
_________________
"...Сказали, что в груди шкварчыть, а то шкварчала ваша ... па-пи-роска"
Спасибо, Sand.
Анастасия. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 10:37   Заголовок сообщения: "Re: продлить вид на жительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bambina писал(а):
Всем привет! У меня такая ситуация, имею вид на жительство с 2006 год по семейным мотивом, муж итальянец. Вид заканчивается 27 мая 2011 года. я 11 февраля то есть в след пятницу улетаю в Россию на месяц или два.


Обычно по семейным мотивам более надежно по срокам подавать через квестуру, а не через почту.
Но, например, в Риме не принимают пятилетнее пермессо на обновление ранее, чем за 30 дней до его окончания, потом, за 2-4 недели дают бессрочное. В любом случае можешь сходить в местную квестуру и узнать, если примут, то хорошо, а если скажут, что рано, то спроси о сроках обновления. В любом случае, если будешь в России не больше 2 месяцев, то пермессо еще будет действительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bambina
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 388
Откуда: Модена-Московская область г. Подольск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! А по идее к запросу из доп документов нужно только письмо от мужа с подтверждением nucleo famigliare или еще что то?
_________________
"...Сказали, что в груди шкварчыть, а то шкварчала ваша ... па-пи-роска"
Спасибо, Sand.
Анастасия. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bambina писал(а):
Спасибо! А по идее к запросу из доп документов нужно только письмо от мужа с подтверждением nucleo famigliare или еще что то?

думаю, достаточно чертификато ди матримонио и стато ди фамилья из коммуны на твое имя, 4 фото, марки 14,62, копии паспорта твоего и карты идентита мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, в Риме спортелло унико иммиграционе перенесли на Остиенсы ?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evazu1
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 25
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 17:49   Заголовок сообщения: "Обновлять пермессо по сроку или после матримонио" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединено: Обновлять пермессо по сроку или после матримонио

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, как поступить грамотно? Я имею на руках Пермессо по семейным мотивам - как бабушка гражданки Италии. 18 марта истекает его срок и в принципе я готова отправить почтой модули на обновление... НО 10 мая у меня состоится регистрации брака с гражданином Италии. Так вот я не знаю как мне быть, может быть продлевать пермессо после регистрации брака, ведьу меня поменяется и резиденца и статус? И возможно в этом случае (в случае продления в мае) необходимо предупредить итальянские власти об этом, ведь мое действующее сейчас пермессо к тому времени уже будет просроченопочти на 2 месяца? Заранее спасибо. Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я боюсь, что с истекшим пермессо Вас могут не зарегистрировать вообще. Поэтому подавайте на обновление, а потом, когда это пермессо подойдет к концу - подадите уже на новое, в новом статусе.
Например, подруге, которая вышла замуж с пермессо по работе, в квестуре сказали подавать на новое, когда старое подойдет к концу, а не сразу после свадьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а лучше всего сходить в квестуру и уточнить этот вопрос. везде свои порядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 18:24   Заголовок сообщения: "Re: Обновлять пермессо по сроку или после матримонио" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evazu1 писал(а):

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, как поступить грамотно? Я имею на руках Пермессо по семейным мотивам - как бабушка гражданки Италии. 18 марта истекает его срок и в принципе я готова отправить почтой модули на обновление... НО 10 мая у меня состоится регистрации брака с гражданином Италии. Так вот я не знаю как мне быть, может быть продлевать пермессо после регистрации брака, ведьу меня поменяется и резиденца и статус? И возможно в этом случае (в случае продления в мае) необходимо предупредить итальянские власти об этом, ведь мое действующее сейчас пермессо к тому времени уже будет просроченопочти на 2 месяца? Заранее спасибо. Ольга.


У меня почти такая же ситуация, когда пермессо заканчивается до предполагаемой даты свадьбы.
Придется обновлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в коммуне, где мы регистрировали брак, сказали, что можно ещё в течении 60 дней после окончания действия пермессо зарегистрировать брак. Автор вопроса, по идее, может ещё до 18 мая зарегистрировать брак и успеть подать документы на обновление пермессо уже по семейному мотиву. Но я бы перестраховалась и попросила подтверждениа в коммуне, где будет регистрациая брака и в местной квестуре заодно.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evazu1
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 25
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Мне в коммуне, где мы регистрировали брак, сказали, что можно ещё в течении 60 дней после окончания действия пермессо зарегистрировать брак. Автор вопроса, по идее, может ещё до 18 мая зарегистрировать брак и успеть подать документы на обновление пермессо уже по семейному мотиву. Но я бы перестраховалась и попросила подтверждениа в коммуне, где будет регистрациая брака и в местной квестуре заодно.



Спасибо DoMiNo в каком виде можно попросить это подтверждение. Я тоже об этом думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evazu1 писал(а):
в каком виде можно попросить это подтверждение. Я тоже об этом думаю.
Не знаю, честно говоря, для начала просто сходите и поговорите, посмотрите, что они вам скажут.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто подскажет где можно скачать модули на ПДС по семейным мотоивам? Или они одинаковы для всеx?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

идешь на почту, берешь конверт для пермессо-карты и заполняешь первую часть. Very Happy та часть, что для работы не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
идешь на почту, берешь конверт для пермессо-карты и заполняешь первую часть. Very Happy та часть, что для работы не нужна.

а почему на почту, а не в квестуру? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, я не думала, что столько страниц в етом форуме о ПДС, а модуля нету.Почему-то нигде, и на другиx саитаx не могу найти, что бы скачать. Тоесть фаил есть, но нельзя его напечатать.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):
Спасибо, я не думала, что столько страниц в етом форуме о ПДС, а модуля нету.Почему-то нигде, и на другиx саитаx не могу найти, что бы скачать. Тоесть фаил есть, но нельзя его напечатать.

Каприз, у меня есть модуль
DOMANDA DI RILASCIO/ RINNOVO DI PERMESSO DI
SOGGIORNO PER COESIONE CON CITTADINO ITALIANO
ALLA QUESTURA DI TORINO - UFFICIO IMMIGRAZIONE -

http://questure.poliziadistato.it/file/1782_1436.pdf
но из туринской квестуры... поэтому вряд ли он тебе пригодится.
Другие квестуры не разместили свои модули в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя спасибо большое, xоть зполню для женщины, а она когда наидет на Рим, просто перепишет.
Спасибо еше раз.Но он не открываетса Sad
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):
Галя спасибо большое, xоть зполню для женщины, а она когда наидет на Рим, просто перепишет.
Спасибо еше раз.

Кстати, туринский модуль даже устарелый уже, там говорится о воссоединении до 4-го колена, хотя с 2009 года оно ограничено 2-ым коленом.
Цитата:
- per coesione con PARENTE ENTRO IL QUARTO GRADO.

Но это все, что есть. Я уже давно искала какой-то общий модуль для получения семейного пермессо/карты для всех квестур - в интернете ничего нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2011 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):
Галя спасибо большое, xоть зполню для женщины, а она когда наидет на Рим, просто перепишет.
Спасибо еше раз.Но он не открываетса Sad

Попробуй без www : http://questure.poliziadistato.it/file/1782_1436.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021