Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Легализация развода в Италии (с детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиза
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 481
Откуда: Москва-Падуя
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2013 13:14   Заголовок сообщения: "Легализация развода в Италии (с детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощения у модераторов, подобной темы не нашла, по теме развод по-российски вопросов не имею, развод по-итальянски тоже вроде не совсем моя тема. Думаю, в будущем кому-нибудь тоже сможет пригодится информация именно по этой теме.

Ситуация такая. Некоторые моменты уже описала в теме про алименты. Уехали с ребенком на каникулы в Москву в августе прошлого уже года, в результате остались. Оставаться не планировала, решение было принято уже под конец отдыха и не "с бухты барахты". В середине сентября подала здесь на развод. Было уже два слушания. Муж оба проигнорировал. Документы на развод ему послали через суд по конвенции, плюс мой адвокат послала тот же пакет документов ему лично на итальянским через DHL, чтобы смог ознакомится до того, когда дойдет по конвенции (это очень долго, думаю, никого не удивлю), и отреагировать. В ответ тишина. Меня удалил из контактов и заблокировал везде на Скайпе, ФБ и тд. На смски не отвечает. Да, конечно, грозился подать денунчу и тд до того, как получил документы. Присылал имейл своего адвоката. На алименты я не подавала. Скоро третье заседание, скорее всего оно не будет последним, тк не получили еще подтверждение о доставке документов по конвенции, а адвокат знает, что я настроена на легализацию решения российского суда в Италии. Тем не менее и я, и адвокат считаем, что имеет смысл попытаться договориться. Адвокат готова была сама написать ему или его адвокату. Я бы очень хотела, чтобы папа общался с сыном, нашла здесь даже итальянский детсад, а в долгосрочной перспективе и школу. На том и порешили: она напишет, и начнем процесс переговоров. Да, в Италии осталась моя машина, которую мне, конечно, нужно оттуда выручать. Я же еще до развода общалась и консультировалась с итальянским адвокатом, будучи еще в Италии, и в принципе планировала обратиться к нему, чтобы попросить помочь с легализацией в Италии. Несколько недель тому назад мне удалось с ним пообщаться "вживую" в Москве. Он предложил не дожидаться решения российского суда, попробовать сесть за стол переговоров, кроме того, он полагает, сто была сделана денунча, которую в принципе мы имеем все шансы аннулировать, тк ребенок еще до того, как я уехала в Москву и не вернулась, имел резиденцу в России (помимо гражданства, конечно). Сейчас он ответил на мой имейл и написал, что готов начать работу и попросил прислать ему определенные документы из российского суда, чтобы послать их ответчику, дабы он официально получил их от него в кратчайшие сроки (3-4 дня), и нам не пришлось бы затягивать дело. Также он хочет сделать запрос в трибунале на предмет того, было ли заведено на меня уголовное дело/подана денунча и вступить в переписку с адвокатом мужа. В конце письма он попросил меня приложить к документам 500 евро на расходы. Цитирую: "Con l’invio del DHL ti prego di mettere anche € 500,00 perché devo fare istanza a corte di appello con bolli, ritirare e poi provvedere alla notifica con ulteriori costi."
Девочки, вопрос. Я понимаю, что всё стоит денег и тд, и тп. И, конечно, была готова к тому, что итальянскому адвокату мне тоже придется платить, но я совершенно не в курсе итальянских расценок. И, конечно, хочу понять, сколько раз, например, по 500 мне придется ему заплатить, за что, и какие подтверждения его расходов я могу у него попросить.

Если у кого-то есть опыт общения с итальянскими адвокатами, знает как работает эта система, может, посоветуете, как лучше поступить в подобной ситуации? Мне не хочется сомневаться в профессионализме человека, но при этом хочется знать, что меня не просто разводят на деньги, и что данная сумма действительно более или менее соответствует тому объему работу, который ему придется провести. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2013 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве не запрещено пересылать деньги курьером?
Кроме того, порядочный человек предъявляет квитанции и другие документы по расходам. Или официальную смету расходов, подписанную адвокатом (или кто там просит эти деньги с б. мужа).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2013 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть выставит факутуру-проформу и вы ему отправите перевод. Где проблема?
В самой сумме ничего странного нет. Странно только предложение отправить на деревню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лиза
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 481
Откуда: Москва-Падуя
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2013 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2013 13:39 писал(а):
А разве не запрещено пересылать деньги курьером?
Кроме того, порядочный человек предъявляет квитанции и другие документы по расходам. Или официальную смету расходов, подписанную адвокатом (или кто там просит эти деньги с б. мужа).

Мне тоже кажется, что курьером деньги высылать не вариант. Я могла бы ему через PayPal заплатить, например... Да нет, с бывшего мужа никто ничего не просит! Это как раз мой потенциальный адвокат сам и просит прислать ему на расходы. Мне как раз немного насторожила просьба прислать денег на различные расходы без детализации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2013 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна права:
- пусть высылает официальный счет
- оплата должна быть не наличкой (иначе как ее потом доказывать?)
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021