Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хобби и увлечения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2004 15:36   Заголовок сообщения: "Наши хобби и увлечения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумала: " интересно знать, кто чем увлекается, кроме сидения в форуме в свободное время". Может, кто сможет найти однохоббников (слово, придуманное мной Very Happy ), пообщаться на тему, интересующую их, другие вдруг захотят чем-то увлечься, прочитав о любимом занятии форумчан, третьи узнают лучше наши творческие интересы...Говорят, что по хобби человека можно кое-что сказать о нем..
Начну с себя. Я начала делать картины с разного засушенного материала. Из листьев, лепестков, семян. Правда, время не хватает. Очень увлеклась итальянскими фразеологическими фразами, историей Сицилии, понемногу вышиваю, развожу зимний сад на балконе, последнее мое достижение - купили машинку швейную - сейчас хочу из лоскутков (которые возьму из старой одежды), сделать что-нибудь, потом надеюсь пошить юбки, сарафаны простые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2004 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Сотрю на мое темпо либеро и совсем не разнообразное оно у меня....
Книги....друзья...басейн....тренажерный зал (с неохотой)....иногда вяжу.....и вечно планирую заняться чем-то полезным....... Very Happy


Вот где ошибаешься!!! Потому и не получится))))

Не надо полезным- надо ТОЛЬКО интересным для себя! Не думай о пользе- это как насилие над собой часто воспринимается!
_________________
Из танка- не сделать возочек для шампанского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2004 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня в последнее время хобби - работу на дом брать... lol млин ну никак капо отказать не могу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2004 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня в послед время- увлечение отлынивать всячески от работы и стараться нихрэна не даелать" Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Из танка- не сделать возочек для шампанского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 17:56   Заголовок сообщения: "Re: Наши хобби и увлечения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Начну с себя. Я начала делать картины с разного засушенного материала. Из листьев, лепестков, семян. Правда, время не хватает. Очень увлеклась итальянскими фразеологическими фразами, историей Сицилии, понемногу вышиваю, развожу зимний сад на балконе, последнее мое достижение - купили машинку швейную - сейчас хочу из лоскутков (которые возьму из старой одежды), сделать что-нибудь, потом надеюсь пошить юбки, сарафаны простые.

Ой, Этна, научишь меня шить? Very Happy Wink Я шить, вязать и вышивать не умею... Crying or Very sad Кстати, на Сицилии есть курсы кройки и шитья? Smile
А с цветочками-листочками я тоже люблю возиться! Обожаю флористику! Так что, можем с тобой тихими сицилийскими вечерами делать картины из сухих цветов... Wink А потом их продавать... lol

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я шью не по-научному, а так, на глазок.

А тихие сицилийские вечера мы будем делать шумными российскими! А когда станем старушками, тогда вспомним про флористику и бурную молодость, проведенную по-российски, на сицилианской земле.. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lesy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 140

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а сколько у меня-то хобби, но скорее всего увлечений. В детстве на какие только кружки не ходила... и на туристический, и на гитаре играла (только 2 года осилила), потом "заболела" шоу-балетом, 12 лет "отплясывала", пока не заработала болезнь суставов... Я просто обожжжаю кататься на лошадях, желательно полудЫких. Могу объездить полудЫкого коня Wink . Люблю собак, есть кавказец, ещё собираюсь купить мастино. Люблю заниматься дрессировкой собак. Кормлю с балкона синичек салом, меня в округе все синицы знают lol (не правильная я какая-то хохлушка lol ) Нравится собирать пазлы, чем больше их в количестве, тем лучше. Шить могу, но не люблю Confused . Ремонт люблю делать Shocked , научилась кафель класть и теперь ко всем знакомым бегаю кафель клеить (если время есть) за бессплатно, просто нравится Cool .
Люблю ещё корейскую кухню... кое-что научилась готовить Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 09:03   Заголовок сообщения: "Ре: Наши хобби и увлечения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
... последнее мое достижение - купили машинку швейную - сейчас хочу из лоскутков (которые возьму из старой одежды), сделать что-нибудь, потом надеюсь пошить юбки, сарафаны простые.

Etna, поздравляю! А какую машинку купили? Мы вот сейчас тоже присматриваем, нашли у нас в супермаркете "TOYOTA", 165 евро (не знаю дорого ето или дешево и какое качество у нее).
Я весной - летом (на 3 месяца) брала швейную машинку напрокат у буд. свекрови, соорудила 3 симпатичные декоративные подушки в стиле "печворк", тоже из старых вещей и одну для нее (попалась мне схемка матрешки для вышивания крестиком, вот я вышила етот рисунок и вставила в "окно" наволочки. Очень ей понравилось!) Так же я шью немного (в школе у нас был УПК, и я как раз ходила на кройку и шитье) и вяжу еще, только спицами, но самое любимое - ето гадание на ТАРО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 06:44   Заголовок сообщения: "Re: Наши хобби и увлечения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
последнее мое достижение - купили машинку швейную - сейчас хочу из лоскутков (которые возьму из старой одежды), сделать что-нибудь, потом надеюсь пошить юбки, сарафаны простые.


Молодца!А я вот обленилась...2 недели раскроенная ткань лежит,и всё никак не сошью из неё !Позор Embarassed ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 07:43   Заголовок сообщения: "Re: Наши хобби и увлечения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Etna писал(а):
Начну с себя. Я начала делать картины с разного засушенного материала. Из листьев, лепестков, семян. Правда, время не хватает. Очень увлеклась итальянскими фразеологическими фразами, историей Сицилии, понемногу вышиваю, развожу зимний сад на балконе, последнее мое достижение - купили машинку швейную - сейчас хочу из лоскутков (которые возьму из старой одежды), сделать что-нибудь, потом надеюсь пошить юбки, сарафаны простые.

Ой, Этна, научишь меня шить? Very Happy Wink Я шить, вязать и вышивать не умею... Crying or Very sad Кстати, на Сицилии есть курсы кройки и шитья? Smile
А с цветочками-листочками я тоже люблю возиться! Обожаю флористику! Так что, можем с тобой тихими сицилийскими вечерами делать картины из сухих цветов... Wink А потом их продавать... lol


Я с детсва очень любила вышивать и вязать крючком, сидяла днями и ночами, уж очень мне это нравилось... Very Happy Сейчас смотрю на свои поделки и поражаюсь, как 10-летний ребенок мог такое сделать...Сейчас уже то ли забыла все, то ли утратила навыки. Очень хочу в ближайшее время найти какие-нибудь курсы, все вспомнить, а также научиться вазять на спицах сложные вещи=) Smile
_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lusia
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 21
Откуда: Nederland


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот где ошибаешься!!! Потому и не получится))))

Не надо полезным- надо ТОЛЬКО интересным для себя! Не думай о пользе- это как насилие над собой часто воспринимается![/quote]


А у меня хоббей, хоть отбавляй, где бы только времени на все набраться !
Люблю орхидеи - имею колекцию редких экземпляров, творить из глины - участвовала в международных выставках. Увлекаюсь мотоциклом – имею звание «Мастера спорта». Люблю высокие горы, бурные реки,бешеные автогонки, сумасшедшие танцы и слушать тишину в глубине пещер, смотреть на языки огня в камине, бокал вина под «Лунную санату», при свечах с любимым . Люблю жизнь и украшать ее.Забрось меня в безлюдную пустыню и я создам там оазис.
И это еще далеко не все.... One more Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 16:46   Заголовок сообщения: "Ваше хобби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, может была уже такая тема. Открываю ее по примеру Андерса и его 3-х блюд. Smile Интересно узнать, какие хобби, увлечения у наших форумчан. Также интересно изменились ли хобби, которые были в молодости, с течением времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Poline
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: TO
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня неинтересные хобби: я вяжу на спицах, и шью по-мелочи (типа, скатерти). У мужа ёl mal dla pera, я тоже ...участвую Very Happy В умереных дозах - цветники. Для души - средневековая/возрожденческая музыка, но это атавизм основного образования, музыковед я (ой, если кто будет тапками забрасывать, выбирайте на мягкой подошве lol )
С возрастом изменились хобби, да. Мне до замужества в страшном сне не приснилось бы спицы в руки взять.
_________________
Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией (c).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 16:54   Заголовок сообщения: "Re: Ваше хобби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Не знаю, может была уже такая тема. Открываю ее по примеру Андерса и его 3-х блюд. Smile Интересно узнать, какие хобби, увлечения у наших форумчан. Также интересно изменились ли хобби, которые были в молодости, с течением времени.


Самое большое хобби – это вязание на спицах, потом кухня, особенно сладости, третьего назвать не могу, сразу в голову ничего не лезет, так что может я ограничюсь только этими двумя.
В детстве мое хобби было вязание крючком, вышивание глядью, чтение книг.
_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Poline
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: TO
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 16:58   Заголовок сообщения: "Re: Ваше хобби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorriso писал(а):
В детстве мое хобби было вязание крючком, вышивание глядью, чтение книг.


И у меня тоже! только не гладью, а крестиком. А на спицах, казалось, только старушки вяжут. Ну вот, и я дожила Very Happy
_________________
Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией (c).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:02   Заголовок сообщения: "Re: Ваше хобби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poline писал(а):
А на спицах, казалось, только старушки вяжут. Ну вот, и я дожила Very Happy


Ничего подобного. Мне тоже нравится вязать. Оно меня очень даже расслабляет. И моему МЧ нравится, т.е. ему нравится, что я этим занимаюсь. И мы отнюдь не старики Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электроника. Люблю с паяльником посидеть над интересной схемкой. Причём нравится всё, начиная от старых ламповых схем, заканчивая мелкими проектиками на 8-мибитовых микропроцессорах семейства AVR.

Программирование, причём, почему-то всегда нравится возиться не с тем, что приходится делать по роду работы. Жаль, наверное классно, когда хобби и работа совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):


Программирование, причём, почему-то всегда нравится возиться не с тем, что приходится делать по роду работы. Жаль, наверное классно, когда хобби и работа совпадают.


Ой, ты знаешь, у моего МЧ также как у тебя. Целыми вечерами возится (когда дома, естессно). Сначала думала по работе человеку надо, а нееет говорит это так, нравится. И возится же, аж за полночь дело доходит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:25   Заголовок сообщения: "Re: Ваше хобби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Poline писал(а):
Sorriso писал(а):
В детстве мое хобби было вязание крючком, вышивание глядью, чтение книг.


И у меня тоже! только не гладью, а крестиком. А на спицах, казалось, только старушки вяжут. Ну вот, и я дожила Very Happy

Дааа, и креститом и вообще я была такая рукодельница)))
_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, какая старая темка поначалу то, как интересно читать...
по темке - хоббей и у меня немало, из основных, естественно форум. детективы люблю читать...остальное по мелочам и иногда. и еще, люблю бездельничать Embarassed это хобби или черта характера? полезных хобби, к сожалению, никаких. ни шить, ни вязать, ни готовить не люблю. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021