Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хобби и увлечения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:33   Заголовок сообщения: "Re: Ваше хобби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
Poline писал(а):
А на спицах, казалось, только старушки вяжут. Ну вот, и я дожила Very Happy


Ничего подобного. Мне тоже нравится вязать. Оно меня очень даже расслабляет. И моему МЧ нравится, т.е. ему нравится, что я этим занимаюсь. И мы отнюдь не старики Very Happy


Я когда приезала в Италию, в одном магазине пряжи познакомилась с продавщицей, они там же и учили вязать всех желающих, главное пряжу у них покупать, делали тебе расчет по фигуре и говорили как вязать, связал кусок - присел показал, тебе дальше показали.. я поняла, что их система расчета и отделки (сшивание отдельных деталей) намного быстрее и красивее наших, я ходила в Питере год на кусры специальные по вязанию... так там контингент - одни пенсионерки, я была единственная молодая, потом после меня еще девочка стала ходить с Эквадора.... в Италии мне кажется это на 90% старческое занятие, а вот у нас в России со школы многие вяжут, у нас это абсолютно нормально. Как на меня все бабульки смотрели с восхищением, хехе, особенно как я держу спицы))))) они ж под мышкой! lol
_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:37   Заголовок сообщения: "Ре: Ваше хобби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorriso писал(а):
... Как на меня все бабульки смотрели с восхищением, хехе, особенно как я держу спицы))))) они ж под мышкой! lol

Я тоже так вязала, правая спица вообще мертво прижата подмышкой. lol
А ведь давненько не брала я в руки спицы. Шарф реб. связать что ли? Rolling Eyes
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
детективы люблю читать...остальное по мелочам и иногда.


Зоя, читать - разве это хобби? Это пассатемпо. Ты бы еще в хобби "смотреть телевизор" записала. lol
Хобби - это пассионе, не просто пассатемпо, а то, что тебя действительно интересует, ты тратишь на это деньги, время, жертвуешь чем-то другим ради твоего пассионе. Понимаешь разницу? Это не просто сесть в туалете на унитаз и книжечку полистать, чтоб не скучно было. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С недавних пор у меня одно лишь хобби и увлечение - интернет. Shocked Форумы, ЖЖ. И чувствую я, что это неправильно! Раньше увлекалась готовкой, выпечкой, сейчас не до этого.
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:42   Заголовок сообщения: "Re: Ваше хобби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorriso писал(а):
Как на меня все бабульки смотрели с восхищением, хехе, особенно как я держу спицы))))) они ж под мышкой! lol


Во-во, мне тоже смешно, как они спицы держат.
Я вообще-то в школы не ходила, сама по книжкам училась, методом проб и ошибок. У меня в семье вообще никто не вяжет, ни мама, ни бабушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас свои увлечения могу по пальцам пересчитать - музыка, путешествия, фотографии, кинематограф. Музыка - это с самого детства. В юности была очень увлечена поэзией (особенно серебряного века), сама писала. Книги запоем читала, сейчас редко. Sad Еще было увлечение модой - следить за новыми коллекциями, быть в курсе всех новинок, даже энциклопедию моды на одном дыхании проштудировала. Сейчас намного спокойнее к этому отношусь. Также очень нравился футбол, на родине постоянно смотрела матчи итальянской и английской лиг, следила за статистикой. В Италии поостыла, даже за любимую команду не фанатею.

Последний раз редактировалось: SvetaCat (19 Мар 2009 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pioppо'ль писал(а):
С недавних пор у меня одно лишь хобби и увлечение - интернет. Shocked Форумы, ЖЖ. И чувствую я, что это неправильно! Раньше увлекалась готовкой, выпечкой, сейчас не до этого.


Вот уж точно пассатемпо Confused

А я вьішиваю. Smile Много и красиво Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
А я вьішиваю. Smile Много и красиво Embarassed

Работы в студию! (т.е. в Галерею Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:47   Заголовок сообщения: "Re: Хобби и увлечения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Или о хобби. Товарищи, в одном из сообщении прочла о хобби одной девушки, как лазание по скалам, коняшки, путешествия, прочее.
Я удивилась, какие бывают хобби у людей, век живи, век учись.
А я..а я сижу и примус починяю. Никаких таких хобби нет. Книги, книги и книги. Форум родной, любимый. Цветочки (а плющ мой кащинный растет, а у фикуса наклевались 2 побега и они же скручинились через пару дней, но я стараюсь найти к нему подход).
Подарили ящерку, с ней вожусь (кстати, что они едят Rolling Eyes ).
Усе, пожалуй. Не вяжу, не шью и не вышиваю. Какое позорное темпо либеро у меня, девчата Rolling Eyes Надеюсь, у вас более разнообразное хобби Very Happy

А я в земле не коаюсь, цветы у меня дохнут, шить не умею, вязать не люблю, интернет мне природу заменил...ужас
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Squirrel писал(а):
А я вьішиваю. Smile Много и красиво Embarassed

Работы в студию! (т.е. в Галерею Very Happy ).


Никак не соберусь пофотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совсем забыла. Раньше у меня было хобби - по горам ходить. Каждые выходные мы уходили в горы. Так не хватает этого хобби. Sad
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Gioia писал(а):
детективы люблю читать...остальное по мелочам и иногда.


Зоя, читать - разве это хобби? Это пассатемпо. Ты бы еще в хобби "смотреть телевизор" записала. lol
Хобби - это пассионе, не просто пассатемпо, а то, что тебя действительно интересует, ты тратишь на это деньги, время, жертвуешь чем-то другим ради твоего пассионе. Понимаешь разницу? Это не просто сесть в туалете на унитаз и книжечку полистать, чтоб не скучно было. Very Happy
тивилизирь не гляжу. ваще. значит и книжачки вычеркиваим... тада остаецца одно хобби- бездельничество. я на него много жизненных сил и энергии трачу. жертвую всем, ради побездельничать и теряю много деньгов на себя любимую, что бы ниче не делать.
ну не люблю ничем заниматься постоянно. орхидеями тут подруга заразила, так я ими полгодика позанималась, решила что если посажу ромашки и буду над ними ТАК трястись, они мну цвести и радовать будут. а тут цельный год пляши вокруг орхидей ритуальной, увлажняющей пляской, они мооожет тебе и выбросят чахлый цветочег.
животных люблю. Животные это не хобби- это убеждение.
в земельке люблю копаться, как все тельцы, но без страстей. всунула в земельку, полила оно и растет само.
таг и живу, читаю и тырнетом балуюсь.
по гостям езжу, опять же к форумчанам. такшта хобби у меня форум наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно уход за собой считать хобби? Ну, там всякие косметологические процедуры и прочее?
Думаю да, время и деньги на єто тратятся немальіе и с увлечением. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
тивилизирь не гляжу. ваще.


Я тоже. Противное пассатемпо. На русских каналах Путина-Медведева славословят, до противности приторно и на коньках катаются какие-то неизвестные мне "звёзды". На украинских тупо шутят по поводу этого.. как его... ну, кто там щас президент. На итальянских каналах тупые сериалы и толк-шоу. ИМХО, можно шизофренией заболеть от такого потока дебильной инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если не смотришь, откель знаешь что и где показывают? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Gioia писал(а):
тивилизирь не гляжу. ваще.


Я тоже. Противное пассатемпо. На русских каналах Путина-Медведева славословят, до противности приторно и на коньках катаются какие-то неизвестные мне "звёзды". На украинских тупо шутят по поводу этого.. как его... ну, кто там щас президент. На итальянских каналах тупые сериалы и толк-шоу. ИМХО, можно шизофренией заболеть от такого потока дебильной инфы.

Тоже заметил? Я думаю, что-то сильно духом Чичичипи веет от всех этих РТР и ОРТ. А уж как они любят орденами всех награждать! Twisted Evil
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
если не смотришь, откель знаешь что и где показывают? Rolling Eyes


моя фиданзата для фона включает. я молча иду в другую комнату с компом, меня этот шум отвлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
А можно уход за собой считать хобби? Ну, там всякие косметологические процедуры и прочее?
Думаю да, время и деньги на єто тратятся немальіе и с увлечением. lol

Это скорее привычка, как и чистить зубы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Gioia писал(а):
тивилизирь не гляжу. ваще.


Я тоже. Противное пассатемпо. На русских каналах Путина-Медведева славословят, до противности приторно и на коньках катаются какие-то неизвестные мне "звёзды". На украинских тупо шутят по поводу этого.. как его... ну, кто там щас президент. На итальянских каналах тупые сериалы и толк-шоу. ИМХО, можно шизофренией заболеть от такого потока дебильной инфы.

А если фильмы хорошие скачивать и смотреть? Чем не пассатемпо? Very Happy Особенно когда в выходные на улице погода мерзкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):

А если фильмы хорошие скачивать и смотреть? Чем не пассатемпо? Very Happy Особенно когда в выходные на улице погода мерзкая.


Фильмы да. Я на прошлых выходных с удовольствием посмотрел Приключения Шерлока Холмса и Д.ра Ватсона с Ливановым и Соломиным. Не хобби, конечно, но удовольствия получил - море. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021