Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 12:19   Заголовок сообщения: "Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка о несудимости (все что с ней связано) 2002-2010
------------------------------------------------
Exclamation * Порядок получения гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства справок о наличии (отсутствии) судимости и проставление апостиля (сайт МВД)
* Адреса и телефоны для получения СПРАВКИ о НЕСУДИМОСТИ в России. (Для жителей России, москвичей, жителей московской области, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и жителей Новосибирска).
* Получение справки о несудимости для жителей Московской области
* Для жителей Москвы
* Оформлениe справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление Апостиля в ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
* Получения справки о несудимости для жителей Екатеринбурга и Свердловской области.


Цитата:
Справка о несудимости для граждан России

тел. 332-32-45, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67

Справку делают месяц, выдают бесплатно. После её готовности нужно оплатить госпошлину в размере 1500 рублей за апостиль, принести квитанцию об оплате и заказать апостиль. Квитанцию на оплату дадут во время подачи заявления. Апостиль делают в течении трех дней.
Документы необходимые для справки (если получаете не лично):
1. Оригинал и копия паспорта, подающего заявление.
2. Оригинал и копия доверенности.
3. Копия паспорта заявителя.

Время работы: понедельник, вторник, среда 9-12, желательно подавать иммено в эти дни , так как меньше людей, четверг - 13-17, пятница - 13-15, а в эти дни очень много народа, можно простоять за зря.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2011 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас сроки получения справки в Москве? Где-то читала что уже и за 2 недели делают.
И еще какую дату ставят на справке - дату получения или дату обращения за справкой?
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ни ту, ни другую, а когда они эту справку подготовили, подписали и зарегистрировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia07 Апр 2011 10:08 писал(а):
ни ту, ни другую, а когда они эту справку подготовили, подписали и зарегистрировали.

т.е. в промежутке между этими двумя датами? спасибо
А по времени не знаете сколько сейчас справку делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2011 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня подавала заявление на получение справки в Питере. Висит объявление, что исходящей датой на справке ставится следующий день после подачи заявления.
Срок изготовления справки месяц, но якобы после 15 дней можно звонить и узнавать о готовности... Бланк заявления и квитанцию на апостиль сразу мне не дали Evil or Very Mad сказали вот получите готовую справку - тогда все и получите. Придется напрягать родственников еще и по этому поводу Evil or Very Mad Потому как сама забрать я не успею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2011 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda20 Апр 2011 20:24 писал(а):
Бланк заявления и квитанцию на апостиль сразу мне не дали ...


Я их скачала с сайта ГУВД по МО, ссылка висит сверху.

А у меня вот такой вопрос: а что пишут в заявлении там, где спрашивается для предоставления куда запрашивается справка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2011 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Росс. Консульстве в Риме можно сделать перевод справки о несудимости с апостилем на ней же с обратной стороны листа? может кто в курсе - сроки, цены Embarassed

Я свою справку получила в июле 2010 года. приехав в Италию, сразу же записалась он-лайн на подачу документов на ит. гражднство - выдало дату в 04.10.2011... моей справочке больше года будет на момент подачи документов - а что делать? я разве виновата, что у них аппунтаменто на год вперед дается... в России - выезжать не буду до сдачи на гражданство, посмотрим что получится с этой справкой....

Совет - кто в риме сдаваться собирается, сначала возьмите аппунтаменто, а потом бумажки собирайте - посвежее будет, понадежнее, что не завернут потом с такими документами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2011 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю28 Апр 2011 09:27 писал(а):

А у меня вот такой вопрос: а что пишут в заявлении там, где спрашивается для предоставления куда запрашивается справка?


Вроде бы спрашивают просто страну, в которую справка запрашивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Juan Valdivia
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Zaragoza


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2011 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia2528 Апр 2011 09:52 писал(а):
В Росс. Консульстве в Риме можно сделать перевод справки о несудимости с апостилем на ней же с обратной стороны листа? может кто в курсе - сроки, цены Embarassed

Я свою справку получила в июле 2010 года. приехав в Италию, сразу же записалась он-лайн на подачу документов на ит. гражднство - выдало дату в 04.10.2011... моей справочке больше года будет на момент подачи документов - а что делать? я разве виновата, что у них аппунтаменто на год вперед дается... в России - выезжать не буду до сдачи на гражданство, посмотрим что получится с этой справкой....

Совет - кто в риме сдаваться собирается, сначала возьмите аппунтаменто, а потом бумажки собирайте - посвежее будет, понадежнее, что не завернут потом с такими документами....

Так ведь здесь справка о несудимости действует только 6 месяцев:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2011 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juan Valdivia28 Апр 2011 12:24 писал(а):

Так ведь здесь справка о несудимости действует только 6 месяцев:(


попробую настаивать на том, что в России я не была и не бываю, и следовательно нахулиганить там не могу... или придется все сначала делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia2528 Апр 2011 09:52 писал(а):
Ю28 Апр 2011 09:27 писал(а):

А у меня вот такой вопрос: а что пишут в заявлении там, где спрашивается для предоставления куда запрашивается справка?


Вроде бы спрашивают просто страну, в которую справка запрашивается.


Прошу выдать сведения об отсутствии судимости для предоставления в--------- Так и писать что ль для предоставления в Италию? Как-то некрасиво звучит... Куда вообще документы на гражданство сдают? В квестуру или префектуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Час от часу не легче... Мой отец заехал на Никитский узнать подробности и там "мужики в очереди" ему сказали, что никаких доверенностей не принимают от тех, кто за пределами РФ, а надо обращаться в местное консульство. Там куча народа, поэтому он не смог уточнить у сотрудников. Навел шухер, но я так понимаю, что это для тех, у кого прописки больше нет в РФ и кто стоит на консульском учете, а если у меня прописка осталось, он без проблем может по доверенности получить, так ведь? Успокойте меня, подтвердите,что принимают доверенности, выданные консульством для этой справки!
И еще вопрос - а при запросе по доверенности МОЙ паспорт нужно им предъявлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пишите: "в Италию", в милиции о красоте не беспокоятся.
Документы на гражданство подают в префектуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я запрос на справку подавала сама и оставляла доверенность на сестру (доверенность оформлена у русского нотариуса) на получение спрвки и проставление апостиля. У меня русская прописка и нет консульского учета. Как отреагируют в милиции на подачу заявки на справку с консульской доверенностью - не знаю, лучше именно в милиции (или где там - в ИЦ?) срашивать. "Мужики в очереди" каждый день запросы на такие справки с консульской доверенностью делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lagattaanna
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 58
Откуда: МОСКВА - РИМ
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2011 17:48   Заголовок сообщения: "Срок получения справки в ГУВД МОСК. ОБЛ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчане. Буду очень признательна, если те, кто недавно получал справку о несудимости в ГУВД Моск. обл, на Никитском переулке, сообщит, через какой срок была готова справка с апостилем.
Заранее благодарю за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nushik
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 14:12   Заголовок сообщения: "дубликат справки о несудимости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос в следующем: Есть спавка о несудимости,сделанная в июле 2010 года в Москве, она без апостиля. Поставят ли мне апостиль на такую справку (на апостиле обычно стоит дата проставления) и будет ли тогда считаться моя справка о не судимости НЕ просроченной для ее перевода и дальнейшей подачи на Ит. гражданство? Я поеду сама в Москву в конце июня и не думаю,что придется переделывать и саму справку..или это не так? Заранее спасибо всем,кто может развеить мои сомнения или подтвердить их. Wink
_________________
rain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 14:45   Заголовок сообщения: "Re: дубликат справки о несудимости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nushik17 Май 2011 14:12 писал(а):
Заранее спасибо всем,кто может развеить мои сомнения или подтвердить их. Wink
В Италии справка о несудимости годна 6 месяцев , но иногда принимают более древние справки, если человек не выезжал на Родину. Но это бывает очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nushik
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Май 2011 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,Gala_ua.
Т.е. в любом случае саму справку надо переделывать...просто нет возможности ждать в Москве 3 недели(вроде такой срок изготовления справки),а потом еще и апостиль пару недель.Прошлым летом я уже подавала на получение справки.Во время заполнения анкеты меня спросили,сколько копий справки я желаю получить(бесплатно,во всяком случае в июне 2010 года) Я заказала всего 3 справки и, когда они били готовы, на одну из них заказала апостиль.По некоторым обстоятельствам сдать доки на Ит. гражданство сразу у меня не получилось..так время и прошло,а теперь все по-новой...Было бы логично подавать тут,в Италии,доки в Префектуту со свежим апостилем,он ведь ставится на легальные доки.Может стоит мне позвонить или сездить в префектуру,чтоб спросить,могут ли они принять как бы прошлогоднюю справку но с новым апостилем?
_________________
rain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2011 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nushik18 Май 2011 00:15 писал(а):
Было бы логично подавать тут,в Италии,доки в Префектуту со свежим апостилем,он ведь ставится на легальные доки.Может стоит мне позвонить или сездить в префектуру,чтоб спросить,могут ли они принять как бы прошлогоднюю справку но с новым апостилем?
Апостиль ведь все равно ставится только в России. Префектуру будет волновать не дата проставления Апостиля, а дата выдачи справки. Позвоните, конечно, спросите... Но на форуме многие справки переделывали, я в их числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Май 2011 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что сама справка бесплатная, только за апостиль нужно платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2011 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@18 Май 2011 12:30 писал(а):
Я правильно понимаю, что сама справка бесплатная, только за апостиль нужно платить?

Правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
Страница 2 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021