Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 12:19   Заголовок сообщения: "Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка о несудимости (все что с ней связано) 2002-2010
------------------------------------------------
Exclamation * Порядок получения гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства справок о наличии (отсутствии) судимости и проставление апостиля (сайт МВД)
* Адреса и телефоны для получения СПРАВКИ о НЕСУДИМОСТИ в России. (Для жителей России, москвичей, жителей московской области, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и жителей Новосибирска).
* Получение справки о несудимости для жителей Московской области
* Для жителей Москвы
* Оформлениe справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление Апостиля в ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
* Получения справки о несудимости для жителей Екатеринбурга и Свердловской области.


Цитата:
Справка о несудимости для граждан России

тел. 332-32-45, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67

Справку делают месяц, выдают бесплатно. После её готовности нужно оплатить госпошлину в размере 1500 рублей за апостиль, принести квитанцию об оплате и заказать апостиль. Квитанцию на оплату дадут во время подачи заявления. Апостиль делают в течении трех дней.
Документы необходимые для справки (если получаете не лично):
1. Оригинал и копия паспорта, подающего заявление.
2. Оригинал и копия доверенности.
3. Копия паспорта заявителя.

Время работы: понедельник, вторник, среда 9-12, желательно подавать иммено в эти дни , так как меньше людей, четверг - 13-17, пятница - 13-15, а в эти дни очень много народа, можно простоять за зря.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто подскажет, где брать итальянскую справку о несудимости? В Tribunale? Какой-то ступор у меня, как она по-итальянски называется , чтобы погуглить Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia22 Май 2018 19:22 писал(а):
Кто подскажет, где брать итальянскую справку о несудимости? В Tribunale? Какой-то ступор у меня, как она по-итальянски называется , чтобы погуглить Rolling Eyes
Инна, да в Трибунале. Называется:tribunale di milano - certificato carichi pendenti e certtificato casellario giudiziale generale. Тебе какой надо? Посмотри на сайте префектуры или Трибунала.

https://www.visureinrete.it/01_informazioni...AYASABEgKFP_D_BwE
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria22 Май 2018 19:28 писал(а):
Clelia22 Май 2018 19:22 писал(а):
Кто подскажет, где брать итальянскую справку о несудимости? В Tribunale? Какой-то ступор у меня, как она по-итальянски называется , чтобы погуглить Rolling Eyes
Инна, да в Трибунале. Называется:tribunale di milano - certificato carichi pendenti e certtificato casellario giudiziale generale. Тебе какой надо? Посмотри на сайте префектуры или Трибунала.

https://www.visureinrete.it/01_informazioni...AYASABEgKFP_D_BwE</td>

Викуля, спасибо большое, я не знаю точно какой именно нужен, швейцарский работодатель дочкин запросил, там на английском письмо с перечнем необходимых документов, завтра все уточню, чтобы понять
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Маша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста:

В справке о несудимости как фактический адрес проживания указывать адрес в Италии или адрес прописки в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Маша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша12 Июл 2018 12:57 писал(а):
Подскажите, пожалуйста:

В справке о несудимости как фактический адрес проживания указывать адрес в Италии или адрес прописки в Москве?


Снимаю вопрос) Нельзя указывать иностранный адрес, только адрес на территории РФ - написано в самом модуле при заполнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал справку о несудимости в Москве, какой срок изготовления справки и апостиля, и можно ли заказать сразу справку с апостилем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Авг 2018 09:36 писал(а):
можно ли заказать сразу справку с апостилем?
Сомневаюсь, хоть я и делала много лет назад, но вряд ли что-то настолько изменилось. Справку запрашиваешь и получаешь в информационном центре МВД, а апостиль проставляешь в Минюсте.

P.S. А, я не права, изменилось. Здесь пишут, что МВД ставит апостиль. Я ставила на оригинал и в Минюст ездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Авг 2018 09:36 писал(а):
можно ли заказать сразу справку с апостилем?


ещё два с половиной года назад запрос на проставление апостиля принимали только сразу после выдачи основной справки.

в целом, это практично, т. к. одновременный запрос не мог бы сэкономить время, но раздельный запрос может сэкономить деньги запрашивающего в случае, если справка окажется неположительной с точки зрения целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat15 Авг 2018 23:37 писал(а):
Natulka15 Авг 2018 09:36 писал(а):
можно ли заказать сразу справку с апостилем?


ещё два с половиной года назад запрос на проставление апостиля принимали только сразу после выдачи основной справки.

в целом, это практично, т. к. одновременный запрос не мог бы сэкономить время, но раздельный запрос может сэкономить деньги запрашивающего в случае, если справка окажется неположительной с точки зрения целей.
.
Нууу, при желании и запрос можно оформить, как нужно, если что. Но нет, значит нет, нам это просто технически неудобно, ездить из области в Москву только для запроса (либо платить за это кому-то)
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nas_tia
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2018
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Скоро собираюсь подавать на гражданство.
Хотела спросить, документы должны быть готовы на стадии подачи заявки? просто читала, что справка о несудимости имеет срок и возникло сомнение какой даты должна быть справка, что бы ее приняли в префектуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nas_tia29 Сен 2018 19:22 писал(а):
документы должны быть готовы на стадии подачи заявки?


да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подавая заявку, вы прикрепляете сканы документов к ней. справка о несудимости должна быть годна на момент подачи заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nas_tia
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2018
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста какой срок годности для справки о несудимости от даты изготовления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

6 месяцев. Но если они прошли, а вы за этот период не посещали повторно Россию, то обычно принимают и "просроченную".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nas_tia
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2018
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. То есть если у меня справка уже готова, а подавать мне в декабре на гражданство, и я только в декабре поеду, они у меня ее Примут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nas_tia
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2018
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka31 Окт 2018 15:16 писал(а):
6 месяцев. Но если они прошли, а вы за этот период не посещали повторно Россию, то обычно принимают и "просроченную".


Скажите пожалуйста, Вам переводили отчество в справке о несудимости? и в свидетельстве о рождении? Если да, то как потом приняли документы, ведь в паспорте без отчества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МАВИКА
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва - Cerro Maggiore
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите адрес получения справки о несудимости не изменился для граждан Москвы (нашла адрес в первом сообщении)? И все также ждать 1 месяц ее получение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАВИКА22 Мар 2019 10:24 писал(а):
Подскажите адрес получения справки о несудимости не изменился для граждан Москвы (нашла адрес в первом сообщении)? И все также ждать 1 месяц ее получение?

адрес верный тот, что на м. Автозаводская
Да, справку делают месяц, и имейте в виду, что ее изначально делают без апостиля, т. е потом еще надо будет к ним приехать, чтобы оплатить и заказать апостиль, и потом ждать его готовности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МАВИКА
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва - Cerro Maggiore
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Мар 2019 11:08 писал(а):

адрес верный тот, что на м. Автозаводская

Натулка спасибо.
А адрес и название организации не подскажите? В шапке этой темы стоит другая улица и она не относится к метро Автозаводская.
Спасибо.
Куды ехать то? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
robinab
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 6
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 20:27   Заголовок сообщения: "как быть со справкой о несудимости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток,
собираюсь этим летом в Москву , где я хочу получить справку о несудимости.
Эту справку я хочу заранее заказать на портале госуслуг, где я зарегистрировалась еще в прошлый приезд в Москву.
Вопрос: как быть, чтоб мне обязательно получить данную справку и заопостилить ее находясь в РФ не более месяца, так как более месяца нам там жить накладно.
Подвопросы: а) за какой срок ее лучше заказать, т. к. она действительна лишь полгода и за большой срок ее бессмысленно заказывать?
б) через консульство ее ранее вроде можно было заказать , но там сейчас не пишут о такой услуге. Или это не выход, так как апостиль вроде только в РФ делают?
в) если написать на кого-то доверенность о получении этой справки, то у меня нет такого человека в Москве.
г) еще есть сайты, на которых пишут, что там можно быстро получить эту справку, но можно ли им доверять?
Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 40, 41, 42  След.
Страница 36 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021