Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 12:19   Заголовок сообщения: "Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка о несудимости (все что с ней связано) 2002-2010
------------------------------------------------
Exclamation * Порядок получения гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства справок о наличии (отсутствии) судимости и проставление апостиля (сайт МВД)
* Адреса и телефоны для получения СПРАВКИ о НЕСУДИМОСТИ в России. (Для жителей России, москвичей, жителей московской области, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и жителей Новосибирска).
* Получение справки о несудимости для жителей Московской области
* Для жителей Москвы
* Оформлениe справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление Апостиля в ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
* Получения справки о несудимости для жителей Екатеринбурга и Свердловской области.


Цитата:
Справка о несудимости для граждан России

тел. 332-32-45, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67

Справку делают месяц, выдают бесплатно. После её готовности нужно оплатить госпошлину в размере 1500 рублей за апостиль, принести квитанцию об оплате и заказать апостиль. Квитанцию на оплату дадут во время подачи заявления. Апостиль делают в течении трех дней.
Документы необходимые для справки (если получаете не лично):
1. Оригинал и копия паспорта, подающего заявление.
2. Оригинал и копия доверенности.
3. Копия паспорта заявителя.

Время работы: понедельник, вторник, среда 9-12, желательно подавать иммено в эти дни , так как меньше людей, четверг - 13-17, пятница - 13-15, а в эти дни очень много народа, можно простоять за зря.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Tania12. Апостиль только на самой справке, на переводе нет, заверенном нотариусом нет, значит надо заверять. А не подскажите как это сделать в Трибунале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek21 Дек 2021 22:12 писал(а):
Спасибо Tania12. Апостиль только на самой справке, на переводе нет, заверенном нотариусом нет, значит надо заверять. А не подскажите как это сделать в Трибунале?

Тогда, да, надо открепить сделанный перевод. Если он сделан правильно, то надо переписать, прикрепить к справке с апостилем и заверить в суде. Заверять должен присяжный переводчик, если этого требует суд. Если не требуется присяжный, то любой человек, который знает оба языка (для самого себя заверять нельзя). Правда, для справки о несудимости, которая идет в префектуру для запроса гражданства, я все-таки посоветовала бы присяжного/профессионального переводчика (он или проверит, или сам переведет вашу справку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 а где взять этого присяжного переводчика? Записаться в суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek21 Дек 2021 22:54 писал(а):
Tania12 а где взять этого присяжного переводчика? Записаться в суд?

Нет, никуда записываться не надо. Зайдите в суд по месту жительства и спросите, в каком отделе суда можно просмотреть списки присяжных переводчиков. У нас, например, в суде они лежат у входа в volontaria giurisdizione. Выбираете переводчиков с русским языком и звоните. Берите несколько имён, многие могли уже отойти от дел, но в списках они остаются. Можете в Гугл забить: traduttore giurato russo a … (ваш город), может, у кого-то сайт есть. Ну и по знакомым можно поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела в Трибунале в Виченце на сайте, а там нет переводчиков с русского. Есть поляк и албаниец. Но я туда записалась на всякий случай. В Вероне есть много переводчиков русских. Подойдет ли Верона. Я документы на гражданство уже отправила в префектуру Виченцы, и у меня появился номер дела, ровно через 6 дней после отправки. И тут меня осенило, что у меня чтото не то со справкой о несудимости Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek21 Дек 2021 23:38 писал(а):
Я посмотрела в Трибунале в Виченце на сайте, а там нет переводчиков с русского. Есть поляк и албаниец. Но я туда записалась на всякий случай. В Вероне есть много переводчиков русских. Подойдет ли Верона. Я документы на гражданство уже отправила в префектуру Виченцы, и у меня появился номер дела, ровно через 6 дней после отправки. И тут меня осенило, что у меня чтото не то со справкой о несудимости Shocked

Подойдёт переводчик из Вероны, Милана, откуда угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще по ценам можно узнать какие у них примерно расценки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek21 Дек 2021 21:45 писал(а):
переводом, заверенным нотариусом в России


а не проще заверить перевод через консульство Италии? тогда другие апостили будут не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это надо в Москву ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем опишу мои действия. Созвонилась с утра с переводчиком из списка на сайте трибунала Вероны. Она такая деловая, с ходу сказала мне прислать перевод в ворде. Я говорю, нету у меня в ворде, сделала фото всей подшивки и отправила. Ну она посмотрела, сказала, что перевод не супер, переведено не совсем точно с точки зрения юридических оборотов, но сойдет. Я созвонилась с бюро переводов, где мне все перевели и они шустро мне отправили в ворде. Я ей переслала она сказала, что договорится в суде на встречу и мне скажет когда.
А на сайте по гражданству у меня первый статус и они велели не беспокоить их, 3 года впереди Very Happy . Я, конечно, не стала говорить что справка с проблемами, на мой взгляд. Просто сказала, что вот отправила я вам документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2023 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, как возможно взять справку об отсутствии судимости, если снята с регистрационного учета в РФ? Это реально вообще сделать или нужна обязательно прописка?
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2023 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справку можно и без прописки сделать. Только не знаю, как теперь ее получить, я получала давно (тоже без прописки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2023 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справку эту можно сейчас запросить через консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2023 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Авг 2023 12:43 писал(а):
Справку эту можно сейчас запросить через консульство.

апостиль к сожалению они не ставят
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2023 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel14 Авг 2023 18:08 писал(а):
Rada14 Авг 2023 12:43 писал(а):
Справку эту можно сейчас запросить через консульство.

апостиль к сожалению они не ставят
Насколько я помню, на эту справку апостиль не ставился. В России не было органа, уполномоченного это делать. Я в 2009 году подавала эту справку без апостиля на гражданство. Дочь в прошлом году подала документы с этой справкой, полученной через российское консульство. Без апостиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2023 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Авг 2023 19:14 писал(а):
chanel14 Авг 2023 18:08 писал(а):
Rada14 Авг 2023 12:43 писал(а):
Справку эту можно сейчас запросить через консульство.

апостиль к сожалению они не ставят
Насколько я помню, на эту справку апостиль не ставился. В России не было органа, уполномоченного это делать. Я в 2009 году подавала эту справку без апостиля на гражданство. Дочь в прошлом году подала документы с этой справкой, полученной через российское консульство. Без апостиля.


Любопытно. Я и справку сама запрашивала, и при получении сразу же на апостиль ее сдала. На Петровке. Через 5 рабочих дней штамп был поставлен. Переводчице я отправила фото справки до апостиля, а потом и фото штампа. Через час она мне привезла всё готовое к Консульству Италии.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2023 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Авг 2023 19:14 писал(а):
В России не было органа, уполномоченного это делать. Я в 2009 году подавала эту справку без апостиля на гражданство. Дочь в прошлом году подала документы с этой справкой, полученной через российское консульство. Без апостиля.

Как это без апостиля? Я в 2008 году подавала на гр-во, я и апостиль ставила и перевод делала.
То есть, вы запросили в консульстве справку в электронном виде или в бумажном и сделаои перевод? На гос услугах написано: справка на бумажном бланке с апостилем действует за рубежом.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2023 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В консульстве можно сразу заказать перевод. Выдадут справку в 2 экземплярах: на русском и итальянском языках.
В итальянском консульстве в Санкт-Петербурге мне сделали перевод справки о несудимости, на котором написали, что в настоящий момент нет уполномоченного органа для проставления апоспостиля. Это было в 2008 году. В январе 2009 я подала документы на гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2023 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Авг 2023 22:47 писал(а):
В консульстве можно сразу заказать перевод. Выдадут справку в 2 экземплярах: на русском и итальянском языках.
В итальянском консульстве в Санкт-Петербурге мне сделали перевод справки о несудимости.

А я думала, вы запрашивали справку в консульстве Италии. А дочь тоже в Питере делала справку?
Гр-во вы уже получили?
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2023 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка с апостилем заказывается через Госуслуги, но вот получать ее надо лично или человеком с доверенностью. В Консульстве да, апостиль не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 39 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021