Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 12:19   Заголовок сообщения: "Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка о несудимости (все что с ней связано) 2002-2010
------------------------------------------------
Exclamation * Порядок получения гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства справок о наличии (отсутствии) судимости и проставление апостиля (сайт МВД)
* Адреса и телефоны для получения СПРАВКИ о НЕСУДИМОСТИ в России. (Для жителей России, москвичей, жителей московской области, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и жителей Новосибирска).
* Получение справки о несудимости для жителей Московской области
* Для жителей Москвы
* Оформлениe справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление Апостиля в ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
* Получения справки о несудимости для жителей Екатеринбурга и Свердловской области.


Цитата:
Справка о несудимости для граждан России

тел. 332-32-45, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67

Справку делают месяц, выдают бесплатно. После её готовности нужно оплатить госпошлину в размере 1500 рублей за апостиль, принести квитанцию об оплате и заказать апостиль. Квитанцию на оплату дадут во время подачи заявления. Апостиль делают в течении трех дней.
Документы необходимые для справки (если получаете не лично):
1. Оригинал и копия паспорта, подающего заявление.
2. Оригинал и копия доверенности.
3. Копия паспорта заявителя.

Время работы: понедельник, вторник, среда 9-12, желательно подавать иммено в эти дни , так как меньше людей, четверг - 13-17, пятница - 13-15, а в эти дни очень много народа, можно простоять за зря.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья17 Авг 2023 14:08 писал(а):
копии внутренних паспортов, а они истекли: мы выписались до 45 лет
А может вам поехать и сделать внутренние паспорта или это не возможно? Все же я считаю, что внутренний паспорт это обязательный документ.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101321
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel17 Авг 2023 14:22 писал(а):
Все же я считаю, что внутренний паспорт это обязательный документ.

А на основании чего ты так считаешь?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Авг 2023 14:26 писал(а):
chanel17 Авг 2023 14:22 писал(а):
Все же я считаю, что внутренний паспорт это обязательный документ.

А на основании чего ты так считаешь?
А потому, что его везде требуют в РФ.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Авг 2023 14:20 писал(а):
Наталья17 Авг 2023 14:08 писал(а):

Я им писала еще вчера, они хотят копии внутренних паспортов, а они истекли:

Поражает эта настырность российских организаций требовать внутренний паспорт. Да по международным законам его вообще не должно быть у россиянина, прописанного за границей. Ну ладно, гос. органы делают вид, что можно одновременно жить в двух странах (у них политические причины на это). Но почему частные организации эту чепуху поддерживают? Им-то что за прибыток?

Они не поддерживают, они просто приспосабливаются к существующей действительности. Если я правильно понимаю, это попытка упростить жизнь заказчика: у многих таких контор есть "свои" юристы, которые по скану внутреннего паспорта выпишут доверенность без присутствия клиента, и все пойдет быстрее. Одно бюро мне сегодня предложило получить справки по консульской доверенности и копии загранпаспорта, но доверенность эту надо получить: записаться, дождаться очереди, отправить курьером через Узбекистан. А раньше было все строже, да. Был консульский учет, ты не мог жить сразу в двух местах. Уехал - становись на учет в консульстве или не становись, но в СССР / РФ ты больше не живешь официально. И внутренний паспорт нельзя было вывозить, но это до начала 90-ых, по-моему. А сейчас, да, хоть в трех местах живи. Если не проверят, то ничего и не будет. Или вот те же "Госуслуги", которые начали работать с 2010, а мы уехали в последний год Ельцина и внутренние паспорта не обновляли. Какие "Госуслуги", и кому отправлять эту справку на апостилирование, если никого из близких родственников в РФ не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101321
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel17 Авг 2023 14:34 писал(а):

А потому, что его везде требуют в РФ.

А, ну в этом смысле он обязателен. А по закону - нет. Закон ведь допускает ситуацию, когда человек постоянно живет за рубежом и не может обновить внутренний паспорт.

Наталья17 Авг 2023 15:15 писал(а):

Они не поддерживают, они просто приспосабливаются к существующей действительности.

Ну да. Соучастники безобразия. Вместо того, чтоб хотя бы на своем участке делать все строго по правилам, они встраиваются в порочную систему...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11862
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья17 Авг 2023 15:15 писал(а):
записаться, дождаться очереди, отправить курьером через Узбекистан.
Почему именно через Узбекистан? Мне доверенность возил ехавший на Родину добрый человек с фб, где я разместила объявление, и где на него быстро откликнулись. Еще на форуме есть тема "Своим надо помогать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья16 Авг 2023 20:15 писал(а):
Ksy5916 Авг 2023 14:45 писал(а):
Если вы запрашиваете справку о несудимости для оформления итальянского гражданства, и она запрашивает через консульство/ без апостиля, напишите пожалуйста, как её примут.
У меня большие сомнения в том, примут ли такую справку. Но если примут сильно упростит всю процедуру.

Сегодня была у адвоката, она сказала, что без шансов. Могут даже пропустить, потом все равно будет отказ, в лучшем случае (сильно лучшем) можно будет донести, когда выйдет перечень несоответствий.


Странный ответ адвоката, документы, выданные консульством России на территории Италии легализуются в префектуре:

b) Le firme sugli atti e documenti pubblici rilasciati da una rappresentanza diplomatica o consolare straniera con sede in Italia (esempio: nulla osta al matrimonio, dichiarazione consolare, etc.) e da valere nel nostro Paese, sono legalizzate presso la Prefettura-Ufficio territoriale del Governo territorialmente interessata (anche in questo caso, fatte salve le esenzioni previste da leggi o accordi internazionali).

https://multilex.it/legalizzare-un-document...raniero-in-italia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Авг 2023 15:34 писал(а):
А, ну в этом смысле он обязателен. А по закону - нет. Закон ведь допускает ситуацию, когда человек постоянно живет за рубежом и не может обновить внутренний паспорт

Если кого то коснётся момент оформления пенсии, то тут уж точно без паспорта внутреннего никак. Как получилось с моей хорошей знакомой, мнлго лет назад она благополучно уехала жить в Киргизию, паспорт в своё время на 45 лет не обновила и жила спокойно с загран паспортом рф. И когда подошло время оформления российской пенсии, приехала она в Россию, пошла в пенсионный и подает им загран паспорт, ей говорят: нет, только при наличии внутреннего. Пошла она оформлять внутренний, да и это не так все просто, нужно пройти идентификацию личности, это делается очень долго несколько месяцев, в Москву отправляли запрос, заплатила так де она штраф за несвоевренное обновление документа, несколько лет паспорт был просрочен.. Кое как, с горем пополам, ей все же удалось сделать паспорт, опять же, обязательно нужна прописка, без прописки никак, искала на авито, кто её пропишите или сделает временную регистрацию.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101321
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel17 Авг 2023 15:53 писал(а):

Если кого то коснётся момент оформления пенсии, то тут уж точно без паспорта внутреннего никак.

Ну, ты же сама видишь, что это противоречит основному закону, который позволяет (и вообще-то предписывает) иметь одну прописку. Если эта прописка за границей, внутр. паспорт не оформят. А трудовую пенсию обязаны начислить независимо от прописки.
Вот в Италии есть AIRE, а у нас был консульский учет. Который отменило само государство, ничего не введя взамен.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Авг 2023 16:03 писал(а):
а у нас был консульский учет. Который отменило само государство, ничего не введя взамен

Вот это плохо конечно, а консульский учет был раньше, как и прописка?
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11862
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если теперь выписываться из России, то как? Куда пропишут и что будет с внутренним паспортом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101321
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel17 Авг 2023 16:17 писал(а):

Вот это плохо конечно, а консульский учет был раньше, как и прописка?

Консульский учет давал права на госуслуги за рубежом: приписывали к избирательному участку в консульстве, можно было через консульство запрашивать всякие документы из России. А без такого учета они могли сказать: вы же прописаны в России, вот и езжайте туда за справками.
А потом начались странности: прихожу голосовать, меня находят в списках, а рядом незнакомый народ тож голосует - и их дописывают в список. Здрасьте, что к чему? Это же не магазин, куда любой может зайти. Это полноценный избирательный участок, где могут проголосовать или учтенные избиратели, или те, кто предъявит открепление от своего участка. А потом всем желающим стали выдавать справки, зашились с работой, набрали молодняка, который вообще не знает истории вопроса. Сами запутались. Вот эту справку о несудимости - ее как раз консульство должно выдавать, оно для того и открыто, для граждан, которые не могут поехать в Россию за документами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в 2019 году получала внутренний паспорт без прописки и за очень короткий срок, не больше 2 недель. Мои поездки на родину за последние 15 лет и не длились дольше. Паспорт был просроченный на несколько лет.
Единственно, я обратилось в то отделение милиции, где была последняя прописка, и которым был выдан предыдущий внутренний паспорт. Был август месяц.


Последний раз редактировалось: Rada (17 Авг 2023 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже бесит, что везде просят внутренний паспорт, пусть он и без прописки. Ну, никакого смысла не вижу. Говорю адрес, где была последняя прописка, потому как на итальянский адрес постоянного проживания реагируют плохо. Надоело бодаться.
Решила, что и прописку оформлю при первом же удобном случае. Кстати, я в консульстве пару лет назад заикнулась о талоне на выписку. Меня не поняли. Как Ёлка писала, молодёжь даже не знает, что раньше надо было выписной талон им из России привозить для постановки на консульский учёт. Я и спросила, как мне получить мой, ежели я решу опять прописаться в России. Смотрели как на умалишенную, никаких талонов у них нет и шла бы я уже поскорее оттуда. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel17 Авг 2023 14:22 писал(а):
Наталья17 Авг 2023 14:08 писал(а):
копии внутренних паспортов, а они истекли: мы выписались до 45 лет
А может вам поехать и сделать внутренние паспорта или это не возможно? Все же я считаю, что внутренний паспорт это обязательный документ.

Нас трое. Я - сибирячка. Муж - советский украинец, родился, учился и был прописан в Днепре до 90-ого года. Сын родился в Сумах. Гражданство мы получили по прописке в 1991-ом году, потому что переехали в Иркутск на очередную стройку (муж был инженером в компании, которая занималась пуском установок, построенных иностранцами), когда СССР развалился. До 90-ого жили в УССР. Потом 9-10 лет в Иркутске и уехали в Италию. Сын тоже родился в УССР и раннее детство провел там, а с 13 лет в Италии, сейчас ему 36. Если сын потом хотя бы пару раз приезжал в РФ, муж вообще не был. Так что я с трудом представляю, зачем им в будущем может понадобиться внутренний паспорт. У нас там не осталось даже близких родственников. Единственное, что меня связывает с РФ, - любовь к родным местам, не имеющая отношения к бюрократии, друзья и могилы мамы с папой. Чтобы все это увидеть, достаточно и загранпаспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel17 Авг 2023 14:08 писал(а):
Ponchik16 Авг 2023 22:22 писал(а):
Ждала около двух недель

Скажите, а в каком регионе и в каком городе, вы подавали на гр-во с такой справкой?

Я же, это, не в Италии.. я в Австрии Very Happy
Вы посмотрели информацию на сайте посольства? Там исчерпывающе объяснено, почему не нужен апостиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2023 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik17 Авг 2023 21:59 писал(а):

Я же, это, не в Италии.. я в Австрии Very Happy
Вы посмотрели информацию на сайте посольства? Там исчерпывающе объяснено, почему не нужен апостиль.

Подскажи, пожалуйста, где такое написано. На сайте Миланского консульства есть вот такое:
"Во избежание неприятных ситуаций убедительно просим предварительно уточнять в Префектуре вашего города, справки какого образца допускаются к приему: справка, оформленная в Генконсульстве, или справка установленного образца, выдаваемая органами МВД России по месту регистрации на территории Российской Федерации. Если Префектура вашего города принимает только справку установленного образца, выдаваемую органами МВД России по месту регистрации на территории Российской Федерации, то вам следует оформить ее лично в органах МВД России по месту регистрации, либо оформить доверенность на третье лицо. Доверенность можно оформить в Генконсульстве по предварительной записи".
По большому счету апостиль нужен всегда, без него документ остается "для внутреннего пользования". Когда он есть, не требуется легализация, он ее заменяет. Ставить апостиль на консульскую справку нельзя. С другого сайта:
"Справка об отсутствии судимости, выданная консульством РФ не является таковым документом, даже не смотря на то, что информация об отсутствии (наличии) судимости приведена на основании данных, полученных из информационных центров органов МВД РФ. Также документы, выданные консульскими отделами РФ не попадают под действие Гаагской конвенции".
Есть, наверное, префектуры, которым и консульская справка сойдет, но в Милане сейчас не сходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2023 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, вопрос. Когда берешь справку о отсутствии судимости, она выдается на ФИО. В загранпаспорте отчества нет. Как префектура узнает, что ты - это ты? Надо брать справку La stessa persona fisica?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2023 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, нужна эта справка именно из-за отчества, которое есть и в свидетельстве о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5536
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2023 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel17 Авг 2023 16:17 писал(а):

Вот это плохо конечно, а консульский учет был раньше, как и прописка?


Я помню в далеком 2005 я выписалась из России и мне поставили штамп, что я выписана для постоянного проживания за границей. В Консульстве я встала на учет и мне поставили штамп в паспорт на страничке о прописке, что я принята на консульсткий учет в Консульстве Италии в Риме. Тогда действительно при получении консульских услуг люди, стоящие на учете имели преимущество, например, загранпаспорт оформляли быстрее.
А потом консульский учет (по сути дела, прописку) заменили "регистрацией", которая вообще не имела и не имеет никакого практического значения, ее можно сделать и онлайн.
Пару лет назад мне потребовалась справка из консульства, что я постоянно проживаю в Италии, они сказали, что попробуют поднять их старый архив о "настоящем" консульском учете, чтобы дать мне эту справку, в итоге нашли меня там.
Внутренний паспорт делала через одну московскую фирму в 2019, они все за меня сделали, я просто приехала на два дня и в центральном отделении на Тверской получила новенький паспорт.
Справку о судимости делала в 2015 году для мамы в МВД России, она лично подала заявку, потом родственница по доверенности ее забрала, поставила апостиль и выслала ее мне, перевод я сделала уже в Трибунале Рима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
Страница 41 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021