Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А просто взять да и выкинуть уроком не будет? Купит новую коляску и прставит ее у себя в избе. Не поставит - ещё раз выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Янв 2017 23:46 писал(а):
Gatta-nata администратор? Но раз "не может", то или дальше идти (но Дмитрий занятой человек, да и в Италии это, по-видимому, бесполезно) или разом на место поставить.

Я после отъезда из России жила и живу в окружении более-менее приличных людей, поэтому даже не представляю, чтобы такая проблема не решалась. Sad


Дальше идти - это судиться?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У администратора нужно взять регламент: бывает, что в нем прямо запрещено надолго оставлять вещи в подъезде. Тогда проще добиваться.
Думаю, что в этом случае есть такой запрет, потому что проход в 1,5 м сам по себе неширокий, а уж метр - это вдвоем не разойтись и с двумя сумками придется боком протискиваться. Очень раздражает, если несколько раз на дню.
Вообще, бывают же такие беспардонные люди. Когда ко мне дочь с детьми приезжает, то мы коляску редко оставляем в подъезде на 3-4 часа. Хотя наш подъезд шириной 3 метра.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Янв 2017 23:46 писал(а):
А просто взять да и выкинуть уроком не будет? Купит новую коляску и прставит ее у себя в избе. Не поставит - ещё раз выкинуть.

Шутишь что ли? Они ментов позовут и тебя повяжут за дурацкую коляску. Как там, излом имущества и т. д. Лучше сразу подраться с латиносом чем выбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За что? На коляске написано что ли чейная она? Это может у вас в латинских Америках полиция колясками занимается, а тут приведи за ухо вооруженного грабителя из собственного дома никто пальцем не пошевелит.
На площадке могут быть только бесхозные вещи, которые любой выкинуть вправе.
Можно даже рявкнуть на уборщицу на голубом глазу, что чего это хлам из проходной не выкинули.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (30 Янв 2017 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro30 Янв 2017 23:18 писал(а):
По пожарной безопасности проход не должны никакие предметы загораживать.. Администратор должен их предупредить. Коляски сейчас вроде все складные, почему домой не заносят, или нет? Я бы поговорил с бойфрендом ее, может пойдут на встречу..


Читай сообщение нумер 1. Там горячий перец и блондинко, периодически дерущиеся, им пофиг на коляску и соседей, я б не пошла говорить и удовольствовалась бы метром для прохода матерясь каждый раз при прохождении Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Янв 2017 23:46 писал(а):
А просто взять да и выкинуть уроком не будет? Купит новую коляску и прставит ее у себя в избе. Не поставит - ещё раз выкинуть.

Нет, на коляску у меня бы рука не поднялась. Это значит, ребенок останется без прогулок на несколько дней.
У меня раз колесо от коляски сломалось, я была в великом горе, как представила, что дитенка на улицу не выведешь, Норе тогда было где-то год, то есть сама не ходит, а на руках таскать очень тяжело.
К счастью, дочь сбегала в магазин, купила новое колесо и мы его приладили.
Вот спрятать коляску, например, в подвал, чтоб она побегала и поискала - это можно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и не нужно самому разговаривать- есть администратор, ему и за это, в том числе, деньги платят. Пусть он идёт и разговаривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, ты права. Выкидывать это не дело. Отнести в церковь, нуждающимся.
Есть люди до которых словами не доходит. Только через руки кошелёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, Dmitry хочет дожидаться пожарников или администратора, или имеет габариты, желание, дипломатию на поговорить с соседями, но выкидывать и прятать я бы не стал, но и терпеть такое долго не стал бы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Допустим, хочу я эту квартиру продать. Приходит клиент, смотрит на прописавшуюся коляску, разводит руками и уходит. И так второй и третий. Налицо ущерб от упущенное выгоды. Каким то образом надо донести это до балканской красотки и дат понять о возможных последствиях .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Янв 2017 00:05 писал(а):
Ёлка, ты права. Выкидывать это не дело. Отнести в церковь, нуждающимся.
.


Не надо трогать коляску. Ребёночка жалко. И так с родителями не повезло, похоже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продать коляс на барахолке. Купить коляс гораздо меньше. Поставить к её дверям. Разницу в цене - себе, как компенсацию за неудобства.

Дмитрий, а сколько месяцев малышу? В 6 месяцев уже в прогулку можно, а они бывают очень небольшие (и удобные). P. S.: Смотря какой клиент. Продайте таким же, будет битва за место для колясок.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry31 Янв 2017 00:06 писал(а):
Допустим, хочу я эту квартиру продать. Приходит клиент, смотрит на прописавшуюся коляску, разводит руками и уходит.

Это уж преувеличение. Коляска постоянно нужна максимум 2,5 года. Это непостоянное явление.
Другое дело, что любой покупатель обращает внимание на состояние подъезда, если слышны ссоры, кого-то бьют на лестнице, выскакивает вульгарная блондинка, то нормальный человек квартиру не купит даже без коляски.
А насчет пожарной безопасности надо
а) к администратору
б) на сайт comando provinciale vigili del fuoco
у них там телефон конторы, можно поинтересоваться, не хотят ли они прийти с инспекцией и проверить нарушение норм, составить протокол и сделать втык администратору и всему кондоминиуму.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Янв 2017 00:07 писал(а):
Ребёночка жалко.

Тогда ещё при следующей битве гигантов на площадке вызвать полицию и стукнуть в соц службы. Пусть ребенку подберут нормальную семью. Пока от соц служб будут отбиваться сразу станут тише воды ниже травы.

Я бы просто выкинула. Тихонечко и без кипиша. Ничего ребёнку не станет даже за 2 недели без прогулок, когда деть болеет месяцами никто же не сокрушается, что в парк его не свозили. или маман пусть тягает, своя ноша как говорится. Новую коляску беречь будет, в проходе не оставит, занесет домой и помоет, не обломится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Янв 2017 00:19 писал(а):
ellie31 Янв 2017 00:07 писал(а):
Ребёночка жалко.

Тогда ещё при следующей битве гигантов на площадке вызвать полицию и стукнуть в соц службы. Пусть ребенку подберут нормальную семью. Пока от соц служб будут отбиваться сразу станут тише воды ниже травы.

Я бы просто выкинула. Тихонечко и без кипиша. ся


Ничего бы ты не выкинула и не спрятала , как советуют некоторые. Нынче много смельчаков в энторнетах развелось ))

Совет стукнуть в соц службы просто без комментариев Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть знакомая мамашка. У нее близнецы. И огромная Жане двухместная. Так вот, в их кондо живут одни пенсионеры союзного значения. Прежде чем поставить коляску около своей квартиры в суперсложенном виде, не загораживая никаких проходв и не ограничивая общее пространство, ей пришлось обойти все шесть (!) этажей и собрать подписи от всех жильцов. Некоторые ставили свою подпись скрепя сердце, да. И только после этого админ кондо РАЗРЕШИЛ им ставить эту коляску. Часть соседей до сих пор губки поджимает. А уже лет 5 прошло. Так что, Дмитрий, дави на админа, изучай план здания, условия пож. безопасности и пр. Все остальные предложенные способы не канают, хотя понимаю, как ситуация действует на нервы. Особенно не рекомендую выбрасывать имущество и звонить в соц. службы, но, думаю, у тебя у самого ума хватит этого не делать. Да и ребенок скоро подрастет. После 3 лет коляску редко используют, потерпи чуток. Лично меня бы гораздо больше напрягали разборки на лестничной клетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вань, я принципиально не буду относиться бережно к вещам, к которым так не относиться их собственный хозяин.
Наверняка, в отличие от Дмитрия у меня гораздо больше времени, чтобы задолбать администратора до нервной дрожи, но если это безрезультатно, то ничем не погнушаюсь.
У меня война с какашками собачьими на газоне во дворе.
Если мне администратор не ответит, то не поленюсь собрать и положить мешочек с добром в почтовый ящик каждому жильцу, повешу на скотч на двери в подъезд и на каждый лобовик. Мне кажется будет доходчиво и показательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Янв 2017 00:38 писал(а):
После 3 лет коляску редко используют,

Поэтому коляска будет стоять припаркованная на площадке постоянно, пока второго аист не принесет в клювике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... и будет расценено как хулиганство. (вообще я тоже ярый враг какашек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021