Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena829 Апр 2019 18:43 писал(а):
Тут надо практический выход искать, а не теоретически подходить, если это реально конечно

Так обратиться к председателю кондоминимума. Если есть закон, его выполняют? Еще раз: в нашем кондомиминуме запрещено лаять собакам. Нам пришло письмо-либо лай прекращается, либо собака выселяется. Какие еще пути искать? Жаловаться в надлежащие инстанции. Не выполняет председатель, обращаться в полицию. Почему народ не обращается в полицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Апр 2019 20:55 писал(а):
Жаловаться в надлежащие инстанции. Не выполняет председатель, обращаться в полицию. Почему народ не обращается в полицию?

Там все далеко не так однозначно. Если собака шумит днем, полиция никуда не побежит. А если хозяин ее окажется умным и поднимет шум с привлечением разных защитников животных, так будет вообще "замечательно" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Апр 2019 22:20 писал(а):

Там все далеко не так однозначно. Если собака шумит днем, полиция никуда не побежит. А если хозяин ее окажется умным и поднимет шум с привлечением разных защитников животных, так будет вообще "замечательно" Mr. Green
Зря ты в этом уверена, по закону собака днем может лаять в помещении не больше 15 минут. Так что вполне можно бороться с собачниками, придумываюшими себе оправдание. А уж вечером собака не может лаять и столько. Жаль, что соседи часто терпят. Если бы они принимали меры, меньше бы было беспечных, нахальных владельцев собак. А вот лень и пофигизм итальянской полиции это точно проблема для местного населения. Вот уж где напор требуется. Но и с ними метод есть. Достаточно все жалобы подавать в письменном виде, требуя регистрации жалобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida130 Апр 2019 07:06 писал(а):
Oscanna29 Апр 2019 22:20 писал(а):

по закону собака днем может лаять в помещении не больше 15 минут. Так что вполне можно бороться с собачниками, придумываюшими себе оправдание. А уж вечером собака не может лаять и столько. .

это конкретно в каком то законе указано, или это ты говоришь о праве отдельного кондоминиума установить подобные лимиты на лай собак своих жильцов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если со слышимым звуком - расположить снаружи дома по направлению где лают и находиться в другой комнате как минимум..

да, я тоже за нормальные методы, даже готова подыскать для их собак тут дрессировщика.. это очень здорово что работает и дисциплинирует. это много заняло времени?

подскажите, что за закон в кондоминиуме, какое письмо , можно прочесть?
про 15 мин не знала.. у нас бывает наоборот, могут часами с воями с остановкой на 10 мин.
и про защиту - это я могу им привести доводы, что собаки брошены своими хозяевами, видела как в утра они уходят , а они какают прям в этом закутке, потом она все шлангом смывает.. вчера был дождь , они все мокрые голодные лают так как их не пускают в дом.
если придется вновь общаться с соседями - приведу все доводы и ваши примеры.
буду им "надоедать с умными советами - может им надоест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena830 Апр 2019 10:13 писал(а):
vesida130 Апр 2019 07:06 писал(а):
Oscanna29 Апр 2019 22:20 писал(а):

по закону собака днем может лаять в помещении не больше 15 минут. Так что вполне можно бороться с собачниками, придумываюшими себе оправдание. А уж вечером собака не может лаять и столько. .

это конкретно в каком то законе указано, или это ты говоришь о праве отдельного кондоминиума установить подобные лимиты на лай собак своих жильцов?

да нет такого закона Rolling Eyes Т. е. некоторым кажется, что они могут целый день дрелью работать или отбойным молотком (соседям радость для ушей, конечно), а вот собачий лай прямо "ах-ах-ах" (ща побегут карабиньеры разбираться, естественно). Ну, хочешь, пиши без конца денунчи, траться на адвокатов и т. д. Если человеку заняться нечем, то да, занятие наконец найдется Smile
ЗЫ Я не считаю правильным собачий лай целыми днями. Но и рассказы, как прекрасно с этим (по закону Mr. Green ) можно разобраться, мне кажутся абсолютной фантастикой (причем не научной Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля30 Апр 2019 10:32 писал(а):

и про защиту - это я могу им привести доводы, что собаки брошены своими хозяевами, видела как в утра они уходят , а они какают прям в этом закутке, потом она все шлангом смывает.. вчера был дождь , они все мокрые голодные лают так как их не пускают в дом.

Так и иди к защитникам Rolling Eyes Все эти карабиньеры-денунчи и пр, трата сил, времени и денег. Если же найти какого полоумного защитника (чем полоумнее, тем лучше), результаты могут быть очень эффективными. Ты только не рассказывай им, что тебе лай мешает, а говори, что за собак беспокоишься (слезу пусти Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Апр 2019 13:46 писал(а):
да нет такого закона

Есть, при чем он ратифицирован уже во всех странах ЕС. Даже у нас в Прибалтике он уже действует с прошлого года, у вас значительно раньше принят. Просто итальянская полиция не склонна вообще работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida130 Апр 2019 14:18 писал(а):
Oscanna30 Апр 2019 13:46 писал(а):

Есть, при чем он ратифицирован уже во всех странах ЕС. Даже у нас в Прибалтике он уже действует с прошлого года, у вас значительно раньше принят. Просто итальянская полиция не склонна вообще работать.

даже если закон есть, практически его применить крайне сложно
каким образом полиция будет замерять разрешенные 15 минут лая собаки в день по каждой жалобе, найти такой метод нереально
даже если создадут отдельный департамент полиции Quardia per Cani,
с такой задачей и он не справится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля30 Апр 2019 10:32 писал(а):
подскажите, что за закон в кондоминиуме, какое письмо , можно прочесть?

Позвоните председателю кондоминимума, возможно в правилах и у вас есть параграф запрещающий лай собак. У нас было в правилах. Сосед пожаловался и председатель прислал дочери письмо с требованиями. Там между прочим упоминался закон, запрещающий шум от собак (art. 659, I° comma, codice penale, che punisce con l'arresto (fino a tre mesi) o con l'ammenda (fino a 309 euro) chi disturba le occupazioni o il riposo delle persone, suscitando o non impedendo “strepiti di animali”). Она перезвонила и договорилась на срок в течении месяца. Это было аж 12 лет назад в Италии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena830 Апр 2019 14:40 писал(а):
даже если закон есть, практически его применить крайне сложно

Нужно знать законы, страны в которой живете: La Corte di Cassazione dice che per rispondere di questo reato non occorre la prova che il cane abbia effettivamente disturbato una serie vasta e indeterminata di persone, ma che è sufficiente l’idoneità (anche astratta) a disturbarle.
Naturalmente occorrerà, innanzitutto, che qualcuno si lamenti (ad es., di solito, con una denuncia o un esposto all’autorità di polizia giudiziaria).
Ovviamente tale idoneità al disturbo è sempre relativa e sarà il giudice a valutare la continuità, la durata, l’intensità acustica dell’abbaio e le caratteristiche di rumorosità generale della zona, prima di orientarsi verso la condanna e l’applicazione della sanzione. Lo farà tenendo sempre conto della famosa “soglia di normale tollerabilità”, peraltro variabile di zona in zona, come vedremo meglio più avanti.
La condotta che il proprietario o il custode del cane deve osservare è di non suscitare e, comunque, di impedire l’abbaio (la norma dice strepito… perché non pensa solo al cane, ma a qualunque animale possa far baccano).
Quanto alle modalità per impedire l’abbaio troppo insistente, il bravo Ezio Maria ne sa d’avanzo per consigliarvi metodi efficaci, sempre dolci e di assoluto rispetto per la natura del cane.
Si tratta di un reato di scarsa gravità, tanto che viene definito “contravvenzione” (i reati più gravi, invece, si chiamano “delitti”), per il quale normalmente i giudici penali non vanno al di là dell’ammenda (a meno di recidive…).
Доказывать вам ничего не нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida130 Апр 2019 14:46 писал(а):
elena830 Апр 2019 14:40 писал(а):
даже если закон есть, практически его применить крайне сложно


Доказывать вам ничего не нужно!

спасибо за цитату из закона
хотя там ключевое слово наверное ”несколько жалобщиков”а не один, чтоб прямо в полицию обращаться
как же этот вопрос решается кондоминиумом-не знаю
вообще неприятна мысль жаловаться и настраивать соседей против себя
вообще это сложный вопрос, лучше чтоб такая проблема просто не стояла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena830 Апр 2019 15:24 писал(а):



спасибо за цитату из закона
хотя там ключевое слово наверное ”несколько жалобщиков”а не один, чтоб прямо в полицию обращаться
как же этот вопрос решается кондоминиумом-не знаю
тояла))

Созывается ассамблея страординария за счет жильцов, а для этого надо чтобы жильцы звонили председателю с жалобами , думаю недовольных много найдется. На собрании ставится вопрос о шуме от собаки и составляется протокол, который потом рассылается жильцам кондоминиума , а там уже можно делать или еспосто или денунчу уж если совсем лай достал.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea30 Апр 2019 16:44 писал(а):
elena830 Апр 2019 15:24 писал(а):




Созывается ассамблея страординария за счет жильцов, а для этого надо чтобы жильцы звонили председателю с жалобами , думаю недовольных много найдется. На собрании ставится вопрос о шуме от собаки и составляется протокол, который потом рассылается жильцам кондоминиума , а там уже можно делать или еспосто или денунчу уж если совсем лай достал.

Вот сейчас понятно, спасибо, чётко и ясно
То есть без письменного решения кондоминиума ничего реально не сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть без письменного решения кондоминиума ничего не сделать?

Думаю, что через адвоката можно. Бывает достаточно одного письма от него для предупреждения хозяина пса. Ну, а если не воздействует, тогда через протокол собрания, получит владелец его под роспись, подумает и все прекратится, а если нет , тогда идти выше со всеми картами в руках. Но сложно этопрактически война.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea30 Апр 2019 17:43 писал(а):
То есть без письменного решения кондоминиума ничего не сделать?

Думаю, что через адвоката можно. Бывает достаточно одного письма от него для предупреждения хозяина пса. Ну, а если не воздействует, тогда через протокол собрания, получит владелец его под роспись, подумает и все прекратится, а если нет , тогда идти выше со всеми картами в руках. Но сложно этопрактически война.

Снова спасибо, я уяснила детали процедурыSmile
Мне вообще лично это не нужно, но такие вещи важно знать
А вообще все это печально, не люблю я воевать с соседями...
Хотелось бы чтоб без крайних мер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда говорю утихомирьте своего пьса (тупо сидят дома , на веранде выходящей на балкон, дверь закрыта , а тот заливается),...первый ответ " ну это же собака..".. у меня не хватает нервов спокойно продолжать диалог с ними.. я просто не знаю как говорить с недалекими и даже не знаю какой фразой им отвечать чтобы до них дошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки если не сложно напишите фразы на итальянском как вы ведете действенную беседу, как влияете хотя бы словесно на соседей с собаками и при этом остаетесь в "выигрышной позиции не переходя на эмоции. я выучу! . .. уже знаю фразы какие ожидать от них:
- какая собака? вы уверены что наша?
- ну это же собака она лает \ это нормально
- я не слышу никакого лая
- наверное кто то проходит мимо \у нее реакция на что то
- мы отлучаемся на работу не могу ничего поделать
- было воровство на районе она у нас еще и в помощь наша гвардия...
ну и т д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля, попугайте службой защиты прав животных) Зверю тоскливо дома сидеть. Постоянный лай - ненормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2019 01:26 писал(а):
Ляля, попугайте службой защиты прав животных) Зверю тоскливо дома сидеть. Постоянный лай - ненормально.


Спасибо . мы как раз думаем идти путем сбора подписей и обращаться с виджилям\карабиньерам или как вы говорите и уже писали насчет поиска хорошего защитника животных.
пока вопрос в подвешенном состоянии. за эти 1,5 мес мы не могли ничего предпринимать так как шли работы по строительству , граничащие с ними. .. лишь в 3 ночи один раз я не сдержалась уже и сделала звонок в домофон- она вышла , забрала лающих в дом и мне тоже позвонила, но я проигнорировала чтобы опять не было тупой ругани с ее стороны. на след день ее дочь пыталась пригрозить денунчей, что якобы мы их будим по ночам.. неск дней они были на стороже, но потом все снова ...но мы уже поняли , что эти люди не считаются с другими и считают себя в праве делать что хотят (там и другие есть показатели их поведения).. и как выяснилось позже не мы одни такие кто жалуется и страдает от такого рода беспредела.. время показывает многое.. тут важна очень грамотная тактика. и главное не сорваться на эмоции. очень тяжело доказать и я продолжаю делать скрытые видео лая. и плюс 2 другие большие собаки на которых они ссылаются - типа это не наши лают..
но никто ничего не предпринимает, просто закрывают окна, за спиной жалуются и все. но мы к ним в 6 метрах и получаетмя что в основном проблема наша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021