Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
конечно, спид со слюной не переносится, говорят. а они плюют везде. а может не только плюют... Confused


и ссут. И харкают мокротой...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
dumbus писал(а):
А вот еще вопрос - могу я наехать на квартирных хозяев, т.к. они меня не предупредили о таком соседстве? Или же это их моральное право, предупреждать или нет.

Не можешь. Нет такого в правилах.



паанятн. Моральное право.
Ну, хоть сейчас не говорят - разбирайтесь сами. Создают видимость действий...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Lisa писал(а):
dumbus писал(а):
А вот еще вопрос - могу я наехать на квартирных хозяев, т.к. они меня не предупредили о таком соседстве? Или же это их моральное право, предупреждать или нет.

Не можешь. Нет такого в правилах.



паанятн. Моральное право.
Ну, хоть сейчас не говорят - разбирайтесь сами. Создают видимость действий...


Если, они будут предупреждать потенциальныx квартиросьёмщиков о соседстве, квартиру они никогда не сдадут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_11 писал(а):
товарищей будут выселять ... если агентство будет бездействовать
Они - собственники. Это я в аренде. Тут где-то в конце августа мужичонко снес нам нафик дверцу у почтового ящика. То есть, сам ящик есть, а дверцы - нету. И нахаркал туда. Я месяца полтора писала письма агентству, с вопросом КОГДА мне вернут дверцу и кто будет мыть спидушную харкоту.
В итоге, я им написала, что по статье, оказывается, аж КОНСТИТУЦИИ мое право получать корреспондецию - неприкосновенно, и, если мне не поставят дверцу, то я прибью в подъезде обычный съемный ящик. И никаких ко мне претензий. Дала 48 часов на раздумье.
агентство бодалось с администратором, вроде как администратор гневно отвечал, что "все затраты, связанные со снятием моего неразрешенного ящика" будут на выставлены нам в счет. И, что вы думаете? Я до сих пор живу со своим отдельным ящиком...
Это к вопросу об администраторе...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.


Последний раз редактировалось: dumbus (16 Дек 2010 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):
сли, они будут предупреждать потенциальныx квартиросьёмщиков о соседстве, квартиру они никогда не сдадут...


Да уж... согласна. Но ведь и райончик бойкий, и цена была хорошая... Совести у людей нет, я им объясняла ситуацию. Можно было сдать молодой паре.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
если они тебя, большую и могучую не боятся... Confused


Нууу... побаиваются. Быстро ретируются. Кста, с баллончиком хорошая идея. Будут в дверь барабанить - открыть и прыснуть в рожу. Другое дело, что они и со шприцем могуть подстеречь, им-то терять нечего....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Dani писал(а):
сли, они будут предупреждать потенциальныx квартиросьёмщиков о соседстве, квартиру они никогда не сдадут...


Да уж... согласна. Но ведь и райончик бойкий, и цена была хорошая... Совести у людей нет, я им объясняла ситуацию. Можно было сдать молодой паре.
это факт!
а по поводу агентства- я поняла что ты снимаеш.... вот письмо агентству- а то и 150 писем что так жить невозможно, что ребенок, что эти такие сякие ни спать не дают в дверь ломятся ... чтобы хотябы за месяц деньги отдали взад.... сволочи...
а еще я бы им намекнула аккуратно, если со мной по свински, то пусть забудут про эту кавертиру ни сдать ни продать не смогут никогда... чесс слово не пожалела бы сил, пропиарила бы квартиру и соседей
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Gioia писал(а):
если они тебя, большую и могучую не боятся... Confused


Нууу... побаиваются. Быстро ретируются. Кста, с баллончиком хорошая идея. Будут в дверь барабанить - открыть и прыснуть в рожу. Другое дело, что они и со шприцем могуть подстеречь, им-то терять нечего....
пригрози, что пустишь газ им ночью. заснут и там останутся. скажи еще, что у русских так принято. Cool
а вообще то, ты же знаешь, что случится, то тебе и попадет. им ничего не будет, они больные и их поэтому оправдают. а попадешь под кумарную руку еще и наваляют тебе или малому твоему. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):

Не можешь. Нет такого в правилах.
и что, пожаловаться на агентство нельзя? они рядом с притоном квартиру сдают одинокой женщине и это все в порядке вещей как бы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус, shock shock shock Я бы свалила сразу же, после первой ночи в таком доме. Confused
Мне кажется утихомирить этих придурков-наркоманов нереально, поэтому чтобы вернуть залог (я так понимаю, ты его оставляла агентству), пиши письмо этому агентству и хозяевам, что так мол и так если существующая проблема (описываешь со всеми подробностями, что у вас там происходит, хорошо бы еще и копию заявы карабиньерам приложить) не будет решена в течение н-ного времени (сколько ты способна терпеть), то ты просишь вернуть тебе оставленный им залог, иначе ты обратишься в суд и потребуешь помимо залога, оплаченных месяцев проживания еще и материальную компенсацию за нанесенный моральный вред тебе и твоему несовершеннолетнему сыну. вот мне кажется надо написать что-то в таком духе. это ж никаких нервов не хватит жить в таком доме, да еще и сына растить...
а ты не подумала, кстати, что они его и к наркотикам (или к их сбыту) могут пристрастить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):

В любом случае, до лета ждать надо, не в середине же года.
Нервов уже нет, правда...
А вот еще вопрос - могу я наехать на квартирных хозяев, т.к. они меня не предупредили о таком соседстве? Или же это их моральное право, предупреждать или нет.

Стесняюсь спросить, как нашего форумского сыщика занесло в новое (?) жилье с такими ублюдками соседями Evil or Very Mad

P.S. у меня тож долбанутые соседи с таким же долбанутым выродком, у которого копыта, не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Lisa писал(а):

Не можешь. Нет такого в правилах.
и что, пожаловаться на агентство нельзя? они рядом с притоном квартиру сдают одинокой женщине и это все в порядке вещей как бы? Rolling Eyes

У меня вопрос о соседях был всегда одним из важных, но ни одно агентство мне не дало инфу, да потому что никто сам у себя кусок хлеба изо рта выбрасывать не будет, а кондоминиальные разборки остаются одними из самых щекотливы вопросов.
Ко мне соседка пришла в день переезда и пожаловалась на шум (какой нужно быть дурой, чтобы при виде разгруза мебели жаловаться на шум?), потом она ко мне приходила в течении года каждую субботу в 6 часов вечера и просили детей не шуметь, а сесть и почитать книжки. Дети приходили всю неделю домой из школы в 6 и делали уроки, на игры оставались только сб-вскр. Спустя год я ей предложила изложить свои претензии в письменной форме карабиньерам и она пропала...
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, сейчас я снова переехала в очередную съемную квартиру в дом, у которого стены толстые и тема соседей сама собой отвалилась. Я их не слышу вообще и, надеюсь, они меня тоже lol
При этом, проходя по подъезду, только у троих насчитала наличие фортепьяно.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пааанятна еще раз...
У меня, в принципе, были предположения, что никакими легальными средствами сделать им ниче нельзя... Т.е. денунчу полиции написать можно, но ИМ ниче не буит, и они ЭТО знают, на 100%. Видимо, не я первая... Evil or Very Mad Crying or Very sad
Но побороться хотелось бы,,,, Девочки, у меня реально сил нет опять что-то обустраивать, за последние 13 лет это был шестой глобальный переезд, хозяйство у меня большое - я рак по гороскопу и трепетно отношусь к своим пожиткам. Причем предыдущий домик, мой собственный, я из нуфнуфьевой хижины превратила в симпатишную норку, сама и своими руками. В каждом жилище все делается собственноручно, с дрелью (как минимум) в руках. В этой квартирке, славбо, было то, что было тяжело везти из моего домика, и не было того, что мне хотелось перевезти. Плюс исключительно удобно для всего на свете, все под боком. Подходит абсолютно все. Я уже смотрю другие объявления. Все либо дороже, либо дальше или меньше.
Седни вечером по телефону мое агентство сказало, что надо попытаться пообщаться с соцработниками, у которых под патронажем этот тип, чтобы они их урезонили. Я думаю, надо попробовать. Пойти пообщаться в коммиссариат и в соцслужбы. Потом мне еще намекнули, что у реальной владелицы есть соответствующие знакомства в правоохранительных органах, ну, а у меня сохранились контакты с соцслужбами.
К сожалению, ваши комменты подтверждают мои худшие воспоминания о том, что в этой стране, чтобы быть услышанным, надо попасть на первые страницы хроник, и желательно бездыханной тушкой. Иначе всем по** глубоко...

Кста, любопытная деталь... Вызванные КК становятся куда более...ммм.. уважающими, что ли... или серьезными... при упоминании о моем ит. гражданстве.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Кстати, сейчас я снова переехала в очередную съемную квартиру в дом, у которого стены толстые и тема соседей сама собой отвалилась. Я их не слышу вообще и, надеюсь, они меня тоже lol
При этом, проходя по подъезду, только у троих насчитала наличие фортепьяно.


какая цивилизация... фортепьяны... ууу.... а у нас подъезд зассан и исписан похабщиной, как в Москве 80х....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
иначе ты обратишься в суд и потребуешь помимо залога, оплаченных месяцев проживания еще и материальную компенсацию за нанесенный моральный вред тебе и твоему несовершеннолетнему сыну. вот мне кажется надо написать что-то в таком духе.


ммм нужен адвокат, Зой, ты у нас спец, нет какой нить но профит конторы? По защите иностранцев не надо, лучше по защите детей, что ли....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
06 / 375 182 61
06 / 375 182 62 Telefono Rosa РИМ, также у них же есть круглосуточная линия для детей, консультации психологов и юристов.

и проблемы в кондоминиуме
dumbus писал(а):
По защите иностранцев не надо, лучше по защите детей, что ли....
ага, что бы соц. службы заинтересовались, в какой среде ты дитенка растишь. ты защиту детей оставь, эту самую защиту никто кроме тебе не может тебе обеспечить.
Цитата:
К сожалению, ваши комменты подтверждают мои худшие воспоминания о том, что в этой стране, чтобы быть услышанным, надо попасть на первые страницы хроник, и желательно бездыханной тушкой. Иначе всем по** глубоко...

чо, можно кого нибудь сделать тушкой, желательно каким нибудь изуверским способом. тогда и разбогатеть можно, не только прославиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можешь еще, как вариант, попробовать написать на этих маргиналов заяву напрямую в прокуратуру, минуя карабиньеров... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
Можешь еще, как вариант, попробовать написать на этих маргиналов заяву напрямую в прокуратуру, минуя карабиньеров... Rolling Eyes
главное, что бы эта заява, куда бы она не писалась, была зарегистрирована. тогда на нее ДОЛЖНЫ отреагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
главное, что бы эта заява, куда бы она не писалась, была зарегистрирована. тогда на нее ДОЛЖНЫ отреагировать.

ну да, иначе нет никакого толку в таких заявах.
можно еше какого-нибудь бесплатного адвоката нанять, чтобы он помог грамотно написать письмо агентству.
п.с. Думбус, а что с твоим приобретенным домиком? он еше твой? может имеет смысл вернуться туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021