Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
какая цивилизация... фортепьяны... ууу.... а у нас подъезд зассан и исписан похабщиной, как в Москве 80х....

Послушай, а когда ты ходила смотреть квартиру, там чисто было или ты не обратила внимания?
Я просто вспомнила, как мы ходили смотреть одну квартиру в Москве на предмет покупки, она подозрительно дешево стоила, так вот в той квартире жила женщина и у нее было 40 (!) кошек. Вонь в той квартире стояла такая, что щипало в глазах. Риелтор уверяла, что после ремонта вонь исчезнет, но желание ее купить пропало сразу же.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Цитата:
06 / 375 182 61
06 / 375 182 62 Telefono Rosa РИМ, также у них же есть круглосуточная линия для детей, консультации психологов и юристов.

и проблемы в кондоминиуме
dumbus писал(а):
По защите иностранцев не надо, лучше по защите детей, что ли....
ага, что бы соц. службы заинтересовались, в какой среде ты дитенка растишь. ты защиту детей оставь, эту самую защиту никто кроме тебе не может тебе обеспечить.
.


Ой, ты права, я уж и забыла, как оно бывает-то...

То Marma: домик мой, сдан в аренду, но до него час-полотора езды, в т.ч. от школы, работы, тренировок... Я переехала патамушта больше сил не было проводить столько времени за рулем, и чтобы было близко к школе-друзьям-тренировкам.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
dumbus писал(а):
какая цивилизация... фортепьяны... ууу.... а у нас подъезд зассан и исписан похабщиной, как в Москве 80х....

Послушай, а когда ты ходила смотреть квартиру, там чисто было или ты не обратила внимания?
Я просто вспомнила, как мы ходили смотреть одну квартиру в Москве на предмет покупки, она подозрительно дешево стоила, так вот в той квартире жила женщина и у нее было 40 (!) кошек. Вонь в той квартире стояла такая, что щипало в глазах. Риелтор уверяла, что после ремонта вонь исчезнет, но желание ее купить пропало сразу же.


Эээ.... дело летом было, все открыто. Канешн, не гламурно выглядел подъезд, но ссак не было, равно как и обхарканной двери и вышибленного почтового ящика... Я на квартиру больше смотрела, если честно. В своей деревеньке я жила в окружении румын, насмотрелась тоже...Но они в своем гадючнике варились, и со мной почтительно здоровались. Никто в двери с матом не ломился. За 5 лет всего разок КК вызвала одному распоясавшемуся соседушке, подействовало - стал как ангел господень. А тут им, извиняюсь, ссы в глаза - божья роса...

ЗЫ. Я не питаю иллюзий, что эта падаль скоро сдохнет и т.п. - говно, оно не тонет... Мне бы еще полтора годика протянуть, а там можно было бы подыскивать жилье дла покупки, если здоровье будет позволять и работа будет
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Мне бы еще полтора годика протянуть...

не, это мазохизьм чистой воды!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

полтора года в такой компании?! Shocked это ж целая вечность... по тому, как ты описала, это ж не жизнь, а ад какой-то... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, и точно предпочла бы 1,5 часа мотаться, чем жить с такими соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, если компания останется в той же ситуации, то тогда, конечно, съезжать. Если удастся ее обуздать (к другим-то они не пристают) то тогда хотя бы потора годика, нам бы медию закончить....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А за санитарное состояние помещения в Италии кто отвечает?
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
А за санитарное состояние помещения в Италии кто отвечает?
АЗЛы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Eva писал(а):
А за санитарное состояние помещения в Италии кто отвечает?
АЗЛы


Ээээ.... опять же, будучи откровенной, тараканов от них не ползет и трупный запах не распространяется.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус, у тебя контракт 4+4 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Gioia писал(а):
Eva писал(а):
А за санитарное состояние помещения в Италии кто отвечает?
АЗЛы


Ээээ.... опять же, будучи откровенной, тараканов от них не ползет и трупный запах не распространяется.
сказать, что курят и вас в балдеж вгоняют своим кайфовым дымом. lol у меня знакомый милиционер в России на вызов так приезжал. семья отравилась дымом из квартиры под ними. т.е. они утверждали что отравились, а на самом деле прибалдели сильно. вместе с маленькими детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Думбус, у тебя контракт 4+4 ?


да.

Кста, токашта приходил антенщик - тарелку ставить. Магазинчик у них ровно напротив, парень местный. Поболтали. Оказывается, этот придурок у нас - attrazione storica, и сейчас он стал "сильно тише, раньше вообще было не продохнуть" Evil or Very Mad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбус, расторгнуть контракт на основании vizi della cosa locata ты не можешь, т.к. владелец не может и не обязан гарантировать вменяемость соседей.
У тебя есть 2 варианта:
- отправляешь письмо владельцу о том, что ты расторгаешь контракт (за 6 месяцев!!! так что успеешь найти что-то другое). И выходишь из этой ситуации.
- начинаешь писать ЗАЯВЛЕНИЯ в полицию по фактам. У тебя тут и на столкинг набирается в принципе. Наркоманы владельцы квартиры? Подавай и на моральный ущерб по факту их преступных действий в отношении тебя - отсудишь, опишешь им квартиру.
На данном этапе ты крайняя, как это ни грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2010 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так надеялась, что как только перееду в terratetto, то в этой теме больше не покажусь. Ан нет! Поблизости живет один сосед, который уже просто достал своей газонокосилкой Evil or Very Mad . Вот он косит и косит! Зимой! Да с утречка! И травы-то особо нет, а он косит Evil or Very Mad ! Каждые выходные прям на заре Evil or Very Mad ! Древний зов хлебороба у него в крови, что ли. Не хочется идти на конфликт, а что делать? Утром поспать тоже хочется.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже писала про соседей, которые поселились надо мной и делают ремонт своими силами. Делают в удобное для них время, но проблема в том, что оно неудобно для меня, и они нарушают законы о ремонте и тишине.
Я ходила к ним разговаривать. Но сначала они отрицали сам факт того, что именно они делают ремонт. А потом просто отвечали, что они не могут сидеть тихо, как мыши. Хотя речь шла именно о том, чтобы после 22 прекращалась активная деятельность.
Характер шума не столь явен, чтобы я могла вызвать наряд милиции из ОВД. Это постукивания, кидание на пол тяжелых предметов, беготня туда-сюда, стук по батарее. Все это регулярно.
Активация начинается примерно с 21.30 и до 2-3 ночи. Затем в 6 они начинают снова.
Соседи - молодая пара, которая снимает или живет у родственников, т.е. они не собственники. Он работает, видимо, где-то, где имеет возможность отоспаться днем, а она не работает. Как-то заявила мне, что она спит тогда, когда ей нужно - это на мое замечание, что в пол-второго ночи вообще-то все спят и незачем шуметь.
Я подала 2 жалобы в нашему Председателю кооператива. Но он такой нежесткий человек, сходил к ним, они что-то ему ответили, думаю, тчо "мы не шумим, это не мы". А шум продолжается. Я сплю с подушкой на голове.
Вчера я написала заявление учасковому. Отдельная история, как я его нашла, ибо на месте я не могла застать его некоторое время. И вчера он пришел в 20.30 ко мне. Шума в этот момент особого не было. Затем он поднялся к ним. После чего они опять принялись в 21.30 за активные действия.
Моя мама не поняла меня в отношении заявления участковому. Мол, с соседями нужно по-хорошему, но по-хорошему было для них, а мне было совсем не хорошо. Я разговаривала с ними раз5, без толку. Без оскорблений, спокойно, просила их не шуметь.
Так же мама сказала, что дом панельный, слышимость жуткая, не могут же они жить бесшумно. Однако, есть законы, которые запрещают ремонт в будни после 19, а шум бытовой после 22. У них жутко скрипит паркет, нет никакого ковра на полу, я слышу их кашель и чих. Допустим, это из-за того, что дом панельный. Ну а кидание на пол после 22 до 2 ночи - это разве не свинство? Насчет скрипа и звукоизоляции я намерена написать в Мосжилинспекцию, оттуда может прийти комиссия проверить законность ремонта и соблюдение норм.
Кстати, на меня никто не приходит жаловаться. И еще, у нас никто не пробовал действовать так, как я, правовыми методами, все либо зляться, сидя дома, либо терпят, либо боятся связываться.

Уважаемые коллеги, ваше мнение? Я права или нет?
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva, По мне - права. Я бы поступила точно так же.
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однажды они начали шуметь (что-то опять уронили) в 4 утра, разбудили маму (она у меня гостит сейчас) и меня. После чего я и приняла решение о заявлении участковому.
Несмотря на это, мама считает, что я слишком многого хочу - это, если кратко. И ее соседи устраивали и не такое, и ничего, она пережила.

Спасибо, Татта! Мне просто нужен объективный взгляд на эту ситуацию, т.к. я допускаю мысль, что у меня очень чуткий слух и, возможно, мне мешает то, на что другие не обращают внимания. Или я просто "завелась", т.к. это длится с сентября месяца. Из соседей невозможно найти кого-то, кто подтвердит мое заявление. Никто не хочет связываться.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Характер шума не столь явен, чтобы я могла вызвать наряд милиции из ОВД.

Так же мама сказала, что дом панельный, слышимость жуткая, не могут же они жить бесшумно. .... У них жутко скрипит паркет, нет никакого ковра на полу, я слышу их кашель и чих. Допустим, это из-за того, что дом панельный. Ну а кидание на пол после 22 до 2 ночи - это разве не свинство?

Насчет скрипа и звукоизоляции я намерена написать в Мосжилинспекцию, оттуда может прийти комиссия проверить законность ремонта и соблюдение норм.

Кстати, на меня никто не приходит жаловаться. И еще, у нас никто не пробовал действовать так, как я, правовыми методами, все либо зляться, сидя дома, либо терпят, либо боятся связываться.

Уважаемые коллеги, ваше мнение? Я права или нет?
Ты, скорее всего, права, но это не поможет тебе достичь желаемого результата - т.е. тишины, причем такой тишины, какой хочешь ты Smile

Или наверху поменяются жильцы, или нынешние таки доделают ремонт, или ты поменяешь жилье... или еще чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
т.к. это длится с сентября месяца.

Непрерывный каждодневный ремонт полгода в съемной квартире? Shocked ты уверена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021