Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если нельзя напрямую с этим соседом поговорить, может в коммуну обратиться? А зачем он это сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Сен 2018 18:40 писал(а):
Если нельзя напрямую с этим соседом поговорить, может в коммуну обратиться? А зачем он это сделал?

Я в растеряности, если честно (сходить в анаграфе я тоже думала). То, что мой дом с этим номером, я не сомневаюсь (у меня везде он прописан). Что написано у него, понятия не имею (вот это, наверное, и надо выяснить). Проблема в том, что дед почти в маразме, по-моему (плюс читать и писать не умеет, как я выяснила из последней истории с машиной). Разговаривать с ним бесполезно (он свое имя написать-прочитать не в состоянии). Можно было заподозрить его, конечно, в злонамеренном вредительстве, но как-то я (в свете последних открытий о нем) с трудом в это верю. Скорее всего не знает собственного номера дома. Но это не упрощает моей задачи, а скорее усложняет, т. к меня он слушать явно не будет (мы же в контрах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сходить в кадастр? Пусть они с ним разбираются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Сен 2018 20:26 писал(а):
А сходить в кадастр? Пусть они с ним разбираются

Я вот чего не понимаю. Предположим, они выяснят, что у него другой номер дома. И что потом? они как его заставят снять? Есть какой-то закон? Вдруг я, например, решу себе на доме написать какой-нибудь странный номер, есть какой-то механизм, чтобы меня остановить? или дом мой, а значит, что хочу, то и пишу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, что закон говорит, но кмк писать от балды номера домов нельзя. И мне это не видится такой уж ерундой. Я б сходила и в коммуну и в кадастр, в кадастре кстати ошибки не редки. Мы когда продавали квартиру, ошибки обнаружили, там собственники квартир были перепутаны, пока уладили все впопыхах, покупатель уже был, а у нас затык такой, перенервничали.
А на твоем-то доме номер висит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Сен 2018 23:13 писал(а):
Я не знаю, что закон говорит, но кмк писать от балды номера домов нельзя. И мне это не видится такой уж ерундой. Я б сходила и в коммуну и в кадастр, в кадастре кстати ошибки не редки. Мы когда продавали квартиру, ошибки обнаружили, там собственники квартир были перепутаны, пока уладили все впопыхах, покупатель уже был, а у нас затык такой, перенервничали.
А на твоем-то доме номер висит?

Никакой lol в этом вся и фигня: у нас не особо вешают номера домов Rolling Eyes Более того, так все запутано, что часто на улице, например, после номера 11 идет номер 7 (условно). Сейчас у нас вообще отлично: мой дом (13 номер), затем дом других соседей (номер 9) и тут дед (его дом после них) привесил номер 13 (у него в реальности 11, как я помню из писем, которые он получал). Это только маленький пример Wink у нас тут вся нумерация запутана Rolling Eyes
ЗЫ Но я уже решила, что завтра напишу крупно номер дома на почтовом ящике (вроде у дочки какие-то краски есть, которые водой не смываются Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, мне кажется это намек Cool . Хочет чтобы ты к нему зашла. /может, хотя бы по ошибке в темноте на номер клюнет Wink /.

Почему-то Никулин в Шурике вспомнился как он с фомкой тренировался, вскрывая все что под руку попадало. Номерок тавойс фомкой сковырни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда вы сами виноваты. Мне вот интересно, если скорую надо вызвать или пожарных (ттт), они как должны ваши дома определять?
Но зато штрафы до тебя доходить не будут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Сен 2018 23:26 писал(а):
Никакой в этом вся и фигня: у нас не особо вешают номера домов Более того, так все запутано, что часто на улице, например, после номера 11 идет номер 7 (условно). Сейчас у нас вообще отлично: мой дом (13 номер), затем дом других соседей (номер 9) и тут дед (его дом после них) привесил номер 13 (у него в реальности 11, как я помню из писем, которые он получал)
сходи в ферраменту, закажи такую же табличку с номером 11. И под покровом ночи перевесь дедову 13ю на ваш дом, а ему присобачь 11. И все. Дед в маразме даже не поймет, что случилось. lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас год назад меняли нумерацию домов. У нас раньше был 81/A, у коньяты 81.
Значит рассказываю: соседний дом, там 4 жильца, 2 внизу, и 3 наверху (коньята моя и 1 и 2 этаж), из них на 1 эстетический салон, им дали номер 11, на 2 этаже наши родственники им дали второй номер, 13, и на 1-2 этаже коньята с угла, ей дали 3-ий номер, 15. В одном доме все происходит. Наш дом стоит в 2-х метрах, нам номер не дали lol Дословно: «ну вы же рядом».
Я сразу же пошла разбираться в Мэрию, воз и ныне там. Никаких изменений.
Зато прислали оплатить номер дома! Угадайте, какой номер дали? Не поверите, такой же, как и у моей коньяты, 15. Мы его делим пополам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обсуждаем адреса и происки работу почтальонов в новой теме
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста

У нас обнаружились в процессе обживания новой квартиры 2 основные проблемы. Подскажите пожалуйста как быть
1. квартира на пьяно терра, несущая стена граничит с соседским автопарком, и их автоматические ворота примыкают к нашей стене. и при открытии/закрытии мы слышим не только шум , но и вибрацию. ворота старые и иногда ударяют как молот. есть ли какие то права у нас чтобы решить этот вопрос? пока я даже не знаю как это выразить профессиональными словами ( .
2. а второй вопрос уже стар как мир про лай собак. в фб уже кое какие рекомендации нашла (про звуковое устройство, не знаю если это помогает) и тут попробую найти дельные советы у знающих

Спасибо за любые подсказки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля, не хотелось бы тебя расстраивать , но с с лаем собак вопрос к сожаленью навряд ли удастся решить. Если я не ошибаюсь , недавно приняли даже закон что нельзя запретить собаке лаять , на то она и собака. Мы же в Италии, а здесь на первом месте животные, а потом уже люди Confused Это был сарказм Wink , но отчасти это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля19 Апр 2019 10:46 писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста

У нас обнаружились в процессе обживания новой квартиры 2 основные проблемы. Подскажите пожалуйста как быть
1. квартира на пьяно терра, несущая стена граничит с соседским автопарком, и их автоматические ворота примыкают к нашей стене. и при открытии/закрытии мы слышим не только шум , но и вибрацию. ворота старые и иногда ударяют как молот. есть ли какие то права у нас чтобы решить этот вопрос? пока я даже не знаю как это выразить профессиональными словами ( .
2. а второй вопрос уже стар как мир про лай собак. в фб уже кое какие рекомендации нашла (про звуковое устройство, не знаю если это помогает) и тут попробую найти дельные советы у знающих

Спасибо за любые подсказки

1. Квартира снятая или купленная? Если снятая, то надо разговаривать с хозяином прежде всего.
2. Собаки лают и днем, и ночью или только днем? Если ночью, то звать карабиньеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

купленая, новая постройка. я не знаю как сюда фото выкладывать, я бы показала схему стены
лают днем с утра и до 19-20, (неохотно запускают в дом, видимо учитывают вечернее время чтоб не смогли придраться). сегодня с 6 , я вышла сказать первый раз соседу замечание, но хочу подловить и поздний лай, чтоб хоть какая то зацепка была у меня.. они их не выгуливают и бросают у забора, выходящего на не очень активную улицу, т. е просто нервно реагируют на все, так как нет должного ухода/заботы/воспитания. им все равно конечно же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По первому вопросу лучше обратиться к адвокату, там слишком много нюансов.
А еще у вас же есть администратор кондоминимума (если речь идет о квартире)? тогда к нему тоже имеет смысл обратиться, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже подумываю о звуковом устройстве -антилай. Confused У соседей три собаки, две на заднем дворе и привычные быть на улице (ну погавкивают иногда, но по делу), а вот с рождества добавилась треться собака, которую держат в доме, но выпускают иногда погулять на "передний" дворик. Собаченция то ли от радости, то ли со скуки лает, как заведенная и без остановки все время, пока находится во дворике. Я скоро сама гавкать начну.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Апр 2019 23:39 писал(а):
Я тоже подумываю о звуковом устройстве -антилай. Confused


Что за штука?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С телефона ссылку не получается сходу прицепить, погугли "antiabbaio ultrasuono". Но в отзывах пишут, что не всегда и не на всех действует, некоторым фиолетово. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Апр 2019 10:29 писал(а):
С телефона ссылку не получается сходу прицепить, погугли "antiabbaio ultrasuono". Но в отзывах пишут, что не всегда и не на всех действует, некоторым фиолетово. Mr. Green

заинтересовало, погуглила
отзывы диаметрально противоположные
прикольно...интересно по какому принципу оно работает, чисто психологически что ли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
Страница 88 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021