Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta519 Апр 2019 10:50 писал(а):
Если я не ошибаюсь

ошибаешься. Это не закон, а сентенция кассационного суда. Да, собака имеет право лаять, но хозяин должен позаботиться о том, чтобы до минимума сократить disturbo la quiete pubblica
вот тут все хорошо написано.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7722 Апр 2019 10:50 писал(а):
paoletta519 Апр 2019 10:50 писал(а):

ошибаешься. Это не закон, а сентенция кассационного суда. Да, собака имеет право лаять, но хозяин должен позаботиться о том, чтобы до минимума сократить disturbo la quiete pubblica
вот тут все хорошо написано.

спасибо, полезная статья
просто вот как практически хозяину свести к минимуму лай, если он с раннего утра до вечера на работе...вечером еще можно его везде за собой таскать
хотелось бы где нибудь прочитать о практике применения этой сентенции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Апр 2019 11:49 писал(а):

просто вот как практически хозяину свести к минимуму лай, если он с раннего утра до вечера на работе

Никак. Это просто невозможно сделать:roll: Все эти антилаи и пр, работают далеко не всегда (скорее не работают, чем работают), кроме того, собаке эти методы неполезны. Поэтому вывод один - если человек постоянно отсутствует, лучше завести рыбку, черепашку или кошку, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Апр 2019 11:56 писал(а):
elena822 Апр 2019 11:49 писал(а):


Никак. Это просто невозможно сделать:roll: Все эти антилаи и пр, работают далеко не всегда (скорее не работают, чем работают), кроме того, собаке эти методы неполезны. Поэтому вывод один - если человек постоянно отсутствует, лучше завести рыбку, черепашку или кошку, имхо.

ну это то понятно, что тогда лучше кошку, тем не менее люди и собак заводят
просто хотелось понять это решение-чисто теория и вода на бумаге, или как то в реале применяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Апр 2019 12:18 писал(а):

просто хотелось понять это решение-чисто теория и вода на бумаге, или как то в реале применяется

Там непонятно: на кого-то дейтсвует, на кого-то нет. Но факт в том, что это действует плохо на собаку. Представь, что ты говоришь что-то, а получаешь в ответ по ушам (почти в прямом смысле этого слова Mr. Green ). Поэтому я не знаю, что делать людям, которым "повезло" иметь дурных соседей (тут каждый для себя должен сам решать, насколько ему и что мешает и хочет ли он бодаться с соседями с неизвестными результатами,
искать защитников животных или пробовать эти методы), но, на месте хозяина собаки, я бы однозначно не использовала это средство, а подумала бы, как организовать жизнь животного, чтобы, прежде всего, его не мучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Апр 2019 12:29 писал(а):
elena822 Апр 2019 12:18 писал(а):


Там непонятно: на кого-то дейтсвует, на кого-то нет. но, на месте хозяина собаки, я бы однозначно не использовала это средство, а подумала бы, как организовать жизнь животного, чтобы, прежде всего, его не мучать.

согласна Smile в таком деле и так и эдак может повернуться
но что владельцу квартиры если уж и заводить пса, то выбирать породу менее голосистую) есть же более менее тихие породы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Апр 2019 13:34 писал(а):

но что владельцу квартиры если уж и заводить пса, то выбирать породу менее голосистую) есть же более менее тихие породы

Нуу.. тут не угадаешь: зависит прежде всего от характера собаки и от того, как она относится к тому, что остается одна. Вообще, собаки - стадные животные, поэтому, независимо от того, будет она лаять или молчать, как правило, она страдает, сидя целыми днями одна Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про устройство читала также оптимистичные отзывы, что якобы помогает приучить собак не лаять, т. е. есть шанс что дисциплинирует, выработает рефлексы и потом можно не использовать.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самая гавкающая собаченция у соседей -шарпей. Про которого вроде как пишут, что порода достаточно молчаливая, заставить шарпея лаять - нужно нечто. Ну и плюс он лает чисто по приколу, когда его во дворик выпускают- у соседей дома всегда кто-то есть, а внутри дома собака молчит.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Апр 2019 23:19 писал(а):
Самая гавкающая собаченция у соседей -шарпей. Про которого вроде как пишут, что порода достаточно молчаливая, заставить шарпея лаять - нужно нечто. Ну и плюс он лает чисто по приколу, когда его во дворик выпускают- у соседей дома всегда кто-то есть, а внутри дома собака молчит.

а он малый щенок еще или взрослый? может еще и от возраста зависит, а не от породы и характера...может пока малый, еще не разобрался что к чему в этом мире , вот и лает на радостях Smile во дворе ж столько новых звуков и т д, а подрастет и по делу лаять станет, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щависит от воспитания. Если собаке не запрещать лаять, то она будет продолжать это делать и во взрослом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Апр 2019 09:20 писал(а):
Щависит от воспитания. Если собаке не запрещать лаять, то она будет продолжать это делать и во взрослом возрасте.

А как можно запретить собаке лаять? Rolling Eyes А когда можно разрешать? Никогда? кто-нибудь встречал собак, которые никогда не лаят? Confused
ЗЫ Это не значит, что я за то, чтобы собаки лаяли 24 часа в сутки, не замолкая, но если она услышала какой-то резкий звук, например, или испугалась, или, наоборот, обрадовалась, совершенно нормально (для собаки) сказать "гав-гав", как мне кажется. У меня на улице живут (помимо моих) еще, как минимум, 6 собак. И все они периодически гавкают, однако никаких проблем не возникает и недовольных нет, т. к. ни одна из них не производит шумы постоянно, а ночью так вообще тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, все же возможно в этом плане воспитывать, ну хоть в какой то мере, и нужно
у сестры щенок, живет в квартире, тоже лает при звуках на лестничной площадке, а иногда просто выйдя на балкон, лает на прохожих
она его одергивает словесными командами, он понимает, что нельзя и замолкает, иногда за послушание вкусняшку дает)
особенно важно одернуть ночью когда голос подает
и это работает, даже если б он лаял во дворе, а она прикрикнула „баста„ он бы тявкнув пару раз, замолк
но хозяева или не понимают, что должны его в этом воспитывать, или им лень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 11:17 писал(а):
А как можно запретить собаке лаять? Rolling Eyes А когда можно разрешать? Никогда? кто-нибудь встречал собак, которые никогда не лаят? Confused

Также как ты ее учишь сидеть по команде или стоять. Наказание и поощрение. Речь не идет о том, чтобы собака никогда не лаяла, а лишь о том, чтобы не брехала постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, да сто раз уже обсуждали вопрос с лаем. Вменяемые люди не жалуются на эпизодический лай. Они жалуются на постоянный и немотивированный.
Я на Пасху была в деревне. И да, лично меня очень беспокоит, что когда идешь по тротуару, то в каждом третьем садике здоровенная собаченция кидается к забору и облаивает меня. И да, я считаю, что хозяева безответственные и эгоистичные люди, не умеющие воспитывать собак. Какого черта лаять на КАЖДОГО прохожего? Как им самим-то не надоело? Это же невозможно вздремнуть: люди мимо забора ходят целый день, хоть и раз в 10-20 минут.
Я не верю, что нет недовольных лаем. Просто их затюкали разговорами о "правах животных", и они молчат. Никто не радуется, когда тишину внезапно нарушает резкий и неприятный звук. Сами-то собачники против петард даже раз в год. И хочу видеть тех, кому нравится, если мимо проносится мотоцикл с воем. А ведь всего 10-20 секунд.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ощущение, что мы говорим о разном. Я первая и написала, что ничего хорошего нет, если собака лает постоянно и с этим (в первую очередь) хозяину бы стоило что-то делать. Вопрос эпизодического лая не такой однозначный, потому что тут нет объективного критерия (особенно, если ты просто прошел по какой-то улице). А так, да.. мне, например, куча людей мешает на улице, которые встают тут под окном и начинают беседовать так громко, что у меня ощущение, что они разговаривают у меня дома, те же мотоциклы, которые носятся у меня под окном, как сумасшедшие, молодые люди, гуляющие тут с петардами и пр. развлечениями, мои соседи, которые обожают устроить тусовку до 11 ночи непосредственно под моим окном или встать в полшестого утра и сигналить неизвестно кому Confused . Но я понимаю также, что если мне все это не нравится, то жить мне стоит в лесу (кстати, я бы туда с удовольствием и уехала Very Happy ). Просто кому-то собаки мешают, а кому-то люди Razz Однако (объективно) шума от них ничуть не меньше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Апр 2019 11:39 писал(а):
Oscanna, да сто раз уже обсуждали вопрос с лаем. Вменяемые люди не жалуются на эпизодический лай. Они жалуются на постоянный и немотивированный.
Я на Пасху была в деревне. И да, лично меня очень беспокоит, что когда идешь по тротуару, то в каждом третьем садике здоровенная собаченция кидается к забору и облаивает меня. И да, я считаю, что хозяева безответственные и эгоистичные люди, не умеющие воспитывать собак. Какого черта лаять на КАЖДОГО прохожего? Как им самим-то не надоело? Это же невозможно вздремнуть: люди мимо забора ходят целый день, хоть и раз в 10-20 минут.
Я не верю, что нет недовольных лаем. Просто их затюкали разговорами о "правах животных", и они молчат. Никто не радуется, когда тишину внезапно нарушает резкий и неприятный звук. Сами-то собачники против петард даже раз в год. И хочу видеть тех, кому нравится, если мимо проносится мотоцикл с воем. А ведь всего 10-20 секунд.

вот и я не верю, что здоровую собаку, уже далеко не щенка, нельзя в той или иной мере приучить не бросаться к забору , облаивать и пугать каждого прохожего, при условии что тот не пытается перелезть этот забор или выломать доску
просто эгоистично не считают нужным, а может и намеренно, чтобы отпугивать всех подряд, на всякий случай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 11:51 писал(а):
Вопрос эпизодического лая не такой однозначный, потому что тут нет объективного критерия (особенно, если ты просто прошел по какой-то улице).

Это уже регулярный лай. По улице в час проходит несколько человек. Во-первых. Во-вторых, я уже точно знаю, что на отрезке в километр до станции мне покоя не видать. И это удручает. В-третьих, у нас младщий ребенок теперь боится собак. Или предлагается с коляской ходить посреди улицы? Там машины медленно ездят, так что опасности нет. И им всегда можно сказать, что подумаешь, объедете. То есть решить свою проблему за счет водителей- и пусть они думают, как выходить из положения.

Цитата:
мне, например, куча людей мешает на улице, которые встают тут под окном и начинают беседовать так громко, что у меня ощущение, что они разговаривают у меня дома, те же мотоциклы, которые носятся у меня под окном,

Ну, ты сравнила. Мне все это тоже не нравится, но все-таки люди не каждый день под моими окнами базарят. У меня напротив веранду ремонтируют, и рабочие несколько дней подряд часами вопили. Так да, на второй день я их готова уже была прибить. Меня удерживает только то, что мне от них нужна услуга (они мою веревку для белья отцепили и в конце ремонта должны прицепить). А так, разумеется, я их считаю бескультурными грубиянами, могли бы и сами додуматься, что не надо часами орать по сотовому или перекриваться между лесами (не по работе). Ну, так рабочие вот первый раз за 30 лет, а соседская собака будет каждый день.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Апр 2019 12:29 писал(а):
у нас младщий ребенок теперь боится собак

Я сама теперь боюсь собак. У нас есть пара таких заборов, к которым бросаются лающие псины. Тротуар там узкий, так мало того, что они лают, из их гавкающей пасти и слюни долетают до прохожих. Но больше всего я боюсь не их, а отвратительного бассета, который специально караулит прохожих: притаится и сидит тихо-тихо за изгородью, а когда кто-нибудь идёт мимо, он резко вскакивает лапами на ограду и начинает тявкать. И я ведь прекрасно знаю, где он живёт, и что он там сидит, и что сейчас залает, все равно каждый раз пугаюсь и вздрагиваю.
При этом действительно серьезные собаки, от которых есть толк в охране (две здоровенные "лошади", охраняющие склад с мрамором, и другая парочка на парковке) на прохожих совершенно не реагируют, занимаются своими делами или лежат у конуры.
А эти - обычные невоспитанные пустолайки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Апр 2019 12:29 писал(а):
Или предлагается с коляской ходить посреди улицы? Там машины медленно ездят, так что опасности нет. И им всегда можно сказать, что подумаешь, объедете. То есть решить свою проблему за счет водителей- и пусть они думают, как выходить из положения.


А так все и говорят (совершенно независимо от собак Evil or Very Mad ). Вот ты говоришь, что это несравнимые вещи (с людьми, орущими под окнами), но из моего опыта более, чем сравнимые, т. е. мне лай соседских собак (они не лаят на каждого проходящего, ни одна из них Exclamation ) не мешает, а вот соседи, у который подъем в полшестого, мешает еще как (ежедневно). И да, мои собаки, кстати, даже рта не открывают в это время (несмотря на их шумы). А я встаю в шесть вообще-то, т. е., если они меня будят полшестого, есть шанс, что я больше и не засну. Я к чему все это?. Невоспитанный человек (с собакой или сам по себе) может создать окружающим кучу проблем. Однако, да, я совершенно не собираюсь расшибаться в лепешку и затыкать рот моей собаке, если какие-то граждане решили шуметь у меня под окнами: они шумят, собаки лаят (очень хорошо: может уйдут быстрее).
ЗЫ Мы с тобой о разных ситуациях: я не считаю правильным, что собаки кидаются на заборы и лают на окружающих, т. к. таких у нас тоже полно, и меня они тоже раздражают, т. к. в то время, как я гуляю с собакой, мы то и дело вздрагиваем от их неожиданных "приветствий", а однажды милая собачка моего соседа, случайно выбежавшая на дорогу, вообще оставила меня без юбки Mr. Green И да, подтверждаю, ничего приятного в этом нет. Однако это все вполне вписывается в общую картину, которую я вижу вокруг: "мне надо припарковать машину посеред дороги? Ага, паркую. А что там окружающие и как они будут проезжать? Бооо...да какая разница! если чего, гавкну на них как следует". И как будет себя вести собака у такого хозяина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
Страница 89 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021