Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вся наша семья конкретно отмучалась из-за лая собаки над нашей квартирой. Соседи часто её оставляли на балконе одну и та выла всю ночь. Сколько не говорили , не просили соседей что бы приняли меры все бесполезно. Только после смерти собаки мы обрели спокойную жизнь . Я против собак в квартирах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Апр 2019 22:27 писал(а):
Елка-Палка23 Апр 2019 22:02 писал(а):
нужно в общественном сознании четко сформулировать...

С общественным сознанием здесь, вообще, большие траблы.

Я об этом пыталась сказать, но не была услышана. Люди, которые умудряются припарковать машину во второй ряд, где уже и так трудно проехать, или которые паркуют машину под знаком "парковка запрещена", имеют право что-то говорить хозяину собаки?...Вот иду я гулять с песиком, а мне козлиная рожа (простите Smile ) заявляет: "не фиг тут гулять". И да, я смотрю, где его машина припаркована и говорю: "эй, гражданин! ты сначала припаркуй свою машину по правилам, а потом мне указывай! Тут, видишь ли, нравится оно тебе или нет, а знаков нет, которые мне что-то запрещают, в отличие от тебя!!" И где общественное сознанеие относительно дурных водителей? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Апр 2019 22:13 писал(а):
Эх, вот да, про супермаркеты. Confused Особо одаренные додумываются даже в тележку для покупок усадить. У меня нет крайностей по отношению к домашним животным, спокойная собака на поводке на улице - дазарадибога, но иногда только что в попу не дуют, навязывая нежелательное поведение или присутствие животного окружающим. Но это к хозяевам претензии, конечно.

Тоже самое с детьми, когда ребёнок резвится и беспокоит окружающих родители радуются, a не стараются приструнить и никак не понимают, что их дети чужим людям не интересны и может даже раздражают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 22:34 писал(а):
И где общественное сознанеие относительно дурных водителей? Evil or Very Mad

Сплошняковое нарушение пдд и прочие дорожные выкрутасы - это часть южного колорита. У нас тут тоже отнюдь не финляндия, но в общем и в целом все в рамках приличий и пдд.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 22:34 писал(а):
Я об этом пыталась сказать, но не была услышана. Люди, которые умудряются припарковать машину во второй ряд, где уже и так трудно проехать, или которые паркуют машину под знаком "парковка запрещена", имеют право что-то говорить хозяину собаки?...Вот иду я гулять с песиком, а мне козлиная рожа (простите ) заявляет: "не фиг тут гулять". И да, я смотрю, где его машина припаркована и говорю: "эй, гражданин! ты сначала припаркуй свою машину по правилам, а потом мне указывай! Тут, видишь ли, нравится оно тебе или нет, а знаков нет, которые мне что-то запрещают, в отличие от тебя!!" И где общественное сознанеие относительно дурных водителей?

Oscanna, так частенько как раз такие водятлы и являются владельцами невоспитанных собак. Опять же сосед наш (с лающим шарпеем) в пример - через раз паркует свой сарай то чуть ли не поперек дороги (ну как приткнулся, так и стал), то боком на узенький тротуар (тогда только по проезжей части обходить). Сосед сам симпатико, веселый и контактный, но вот "психология 5-летних детей", о которой как-то Марта хорошо написала, так срабатывает. Народ реально не вкуривает, что делает что-то не так.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Апр 2019 22:43 писал(а):
Сосед сам симпатико, веселый и контактный, но вот "психология 5-летних детей", о которой как-то Марта хорошо написала, так срабатывает. Народ реально не вкуривает, что делает что-то не так.

А может вид подает что не вкуривает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena823 Апр 2019 22:24 писал(а):
ixa, в Италии грязь на лестнице разводить-себе дороже, этот номер не пройдёт у соседей Cool конфликт и косые взгляды обеспечены, проще вылизать пол по пути собаки до ванной


они поняли , что не правы, поэтому всё закончилось без шума, а если нет , так до администратора и все дела.. сральню пусть дома разводят (они правила контракта знают сами, просто апрфитавано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta523 Апр 2019 22:28 писал(а):
Вся наша семья конкретно отмучалась из-за лая собаки над нашей квартирой. Соседи часто её оставляли на балконе одну и та выла всю ночь. Сколько не говорили , не просили соседей что бы приняли меры все бесполезно. Только после смерти собаки мы обрели спокойную жизнь . Я против собак в квартирах.


Хоть бы новую не завели Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 22:34 писал(а):

Я об этом пыталась сказать, но не была услышана. Люди, которые умудряются припарковать машину во второй ряд, где уже и так трудно проехать, или которые паркуют машину под знаком "парковка запрещена", имеют право что-то говорить хозяину собаки?..

Имеют. А хозяин собаки имеет право сказать про их парковку.
Я вообще за ситуативную критику, без теории: шумят под моими окнами - сказать, чтоб прекратили, загородили проход - потребовать освободить.
Я не знаю этих людей, а они меня. Поэтому мы не будем друг на друга излагать все досье. В деревне, конечно, у каждого накопилось много претензий на других. Там, возможно, рационально обменяться одолжениями: я не паркуюсь где попало, а ты не кидаешь мусор мимо урны.

Цитата:
. Вот иду я гулять с песиком, а мне козлиная рожа (простите Smile ) заявляет: "не фиг тут гулять".

Это дурак и хам. Я таким даже не всегда отвечаю.
Если нет запрета на выгул собак, а они все-таки сильно мешают в этом месте, можно подать в коммуну предложение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки, прочла все и ни осталась равнодушна ни к одному комменту. пытаюсь быть объективной, и тема казалось бы несложная -лай собаки, но по факту сложное социальное явление.
вы описали почти все случаи на которые собственно и есть жалобы - лай постоянный дневной (на ночь заводят в дом, чтоб пожаловаться не могли, а наверняка хотелось бы и оставить) а не эпизодичный, бросание на забор, оставление одну, даже вой, реагирование на нормальное течение дневной активности, на прохожих и т. д. , то есть мы говорим о выходящем за рамки норму и нарушающем режим.
вопрос как собрать эти факты и на практике что можно предпринять? я к тому, есть ли возможность вызвать на проверку какие нибудь органы которые могли бы хоть беседу провести, хотя бы подействовать административно? и чтобы эти вызовы я могла бы снова повторить.
типа не нытьем так катаньем на них влиять. чтобы эти хозяева знали что будет реакция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если я правильно поняла, прочитав статью по ссылке Catharina77, по закону они будут реагировать только если несколько квартир сразу жалобу подадут...если это не лай в ночное время, они не обязаны из-за одного жалобщика ходить и проверять что то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM24 Апр 2019 00:10 писал(а):
paoletta523 Апр 2019 22:28 писал(а):
Вся наша семья конкретно отмучалась из-за лая собаки над нашей квартирой. Соседи часто её оставляли на балконе одну и та выла всю ночь. Сколько не говорили , не просили соседей что бы приняли меры все бесполезно. Только после смерти собаки мы обрели спокойную жизнь . Я против собак в квартирах.


Хоть бы новую не завели Very Happy

Нет, не заведут Very Happy , теперь они как с цепи сорвались, много путешествуют. Хозяйка никогда этой собаки не хотела, но когда то сделали подарок детям . Сейчас дети взрослые, учатся, а она каждые выходные летает к мужу, который работает в Голландии. Хотя конечно же нет 100% гарантии, что не заведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страшно люблю собак и кошек, но не завожу так как очень дорожу свободой. Кроме того собаку никогда не заведу, дабы не портить отношения с соседями. Мне приятно когда соседи здроваются мило улыбаясь, а не бросают презрительные взгляды в мою сторону. Есть у нас одна семья с собакой, которая лает 24 часа в сутки и все жильцы жалутся и не здороваются с ними. Вот и зачем такое...все-таки собака должна жить у хозяев, у которых есть свой дом, гулять во дворе, а не сидеть в 4-х стенах и выть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Апр 2019 09:58 писал(а):
их выросшая концентрация
Сегодняшня проблема, как по мне, не концентрация животных, а концентрация неадекватных владельцев питомцев. Которые имея собаку, не хотят за ней смотреть, плевать хотели на безопасность окружающих или просто считают что их животное имеет больше прав в парке, на детской площадке, в многоквартирном доме. Поэтому и страдают адекватные хозяева собак, так как шишки сыпятся и на их головы.
Я категорически против отравлений домашних животных, тк собака, в любом случае будет мучаться. А хозяева купят последующую другую, и выводов не сделают.


Последний раз редактировалось: Helenmarlen (24 Апр 2019 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta524 Апр 2019 13:33 писал(а):
Страшно люблю собак и кошек, но не завожу так как очень дорожу свободой. Кроме того собаку никогда не заведу, дабы

а не сидеть в 4-х стенах и выть.
Мой муж говорит то же самое, и никак тут не поспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Апр 2019 14:07 писал(а):

Сегодняшня проблема, как по мне, не концентрация животных, а концентрация неадекватных владельцев питомцев.

Все-таки в нашем районе мне мешает именно большое количество собак. При этом дурных хозяев почти и нет. Т. е. собаки практически не лают, их ведут на поводке и т. п.
Но городская среда не рассчитана на такое число животных. По тротуарам не разойтись, урны заполнены мешочками с какашками - туда бумажку противно бросать, а летом это все будет вонять. Ну, и писать собака садится прямо посреди тротуара, больше-то негде: у бордюра припаркованы машины, до ближайшего дерева 200 м. Это объективные проблемы.

Цитата:
Я категорически против отравлений домашних животных, тк собака, в любом случае будет мучаться. А хозяева купят последующую другую, и выводов не сделают.

Отравление животного - это крайняя мера, если соседей довести до белого каления и не оставить им выбора.
И некоторые хозяева смогут сделать правильные выводы. Желательно, чтобы вовремя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, а ты молодец все-таки Razz
Я вот тоже читаю, и меня ни тележки не заморачивают, ни многое вышеперечисленное, вот лай по ночам или в 6 утра-больное место, уж очень чуткий сон, это же относится и к соседям
Даже толпа собак на улице, если не агрессивные, не парит, хотя пока у сестры две не появились, меня это слегка раздражало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

продолжаем здесь => о чистоте тележек, детях и собаках в супермаркете
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta524 Апр 2019 13:33 писал(а):
Страшно люблю собак и кошек, но не завожу так как очень дорожу свободой.

Истинно так! У меня у самой котик, я его люблю, кормлю и развлекаю. Но по доброй воле я бы котика завела, только если бы в деревне жила со свободным выпасом и садиком. Иначе и хозяевам несвобода, и животное в четырех стенах, как в тюрьме, хотя ничего плохого в своей жизни никому не сделало.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Апр 2019 21:48 писал(а):
paoletta524 Апр 2019 13:33 писал(а):
Страшно люблю собак и кошек, но не завожу так как очень дорожу свободой.

Истинно так! У меня у самой котик, я его люблю, кормлю и развлекаю. Но по доброй воле я бы котика завела, только если бы в деревне жила со свободным выпасом и садиком. Иначе и хозяевам несвобода, и животное в четырех стенах, как в тюрьме, хотя ничего плохого в своей жизни никому не сделало.

Мне сын на день рождения кошку 2-х месячную принес , хотя знал что мы не можем себе позволить и это часто обсуждалось, потому что некому будет за ней присматривать , так как мы часто уезжаем. Ну ему тогда было 16 -ть ... И что думаешь , заставила его отнести сразу , пока кошка -мама ее не забыла . Потом сидели оба и плакали Sad Кошечка была черная с зелеными глазами. .. Эх жалко, очень тяжело было отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021