Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena827 Апр 2019 22:07 писал(а):

И второй-выбрасывать что то из окон машин, тут если водитель сзади пожалуется, то мало не покажется

что такое "пожалуется"? пойдет к карабиньерам, чтобы денунчиаре?....нуу...это гемор с неясным концом.. мало кому это надо.
ЗЫ Приведу наболевший пример (буквально вчера думала, где написать, но в результате не написала). Выхожу вчера гулять с одной из собак. Вижу тетьку с моей улицы с двумя своими питомцами. У граждан две собаки: одна слон, другая моська. Собаки не особо воспитаны, если често (мелкая - вообще труба), при этом они почему-то любят гулять с ними без поводков...И что происходит?.. она кое-как хватает большого на поводк, а мелкая бежит к нам. Я беру свою на руки, ее собака кидается на меня, дергает за юбку и пытается укусить. Я реагирую довольно спокойно, на мой взгляд (говорю девушке: убери собачку!).. Собачку она кое-как убирает, у меня нет желания ругаться (другие проблемы), но увы...тетка начинает кидаться на меня (как ее собака Mr. Green ) и говорить, что "если бы ты не брала свою собаку на руки...." заметьте, моя привязана, ее нет Evil or Very Mad психолог, блин, собачий!) и т. д...я начинаю разогреваться и отвечать, что думаю по поводу ее поведения И тут вдруг она поворачивается и мне заявляет: я денунчо тебя, дорогая, потому что ты не убираешь к...я видела....И орет и орет...тут я разозлилась окончательно, как раз потому, что убираю. Естественно предложила ей сделать это сразу же, а я тут же заявлю, что ее собаки без поводка бродят. Но вопрос у меня в голове все-таки возник. А елси она, правда, скажет, например. Как это доказать все? Ее слово против моего.. Так кто угодно может сказать все, что угодно из личной неприязни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, про мусор из машины это не домыслы., итальянцы серьёзно к этому относятся, как меня тут просветили
Это сложно доказать, практически невозможно, но бывали в реале жалобы, когда водители жаловались на переднего, что тот что то в окно выбросил, зафиксировав номер машины
Как я поняла с одной жалобы вряд ли накажут, но если он будет так часто делать, и соберётся несколько их, то полиция сделает вывод
А про собак-это вообще какой то дикий случай... И ещё логики лишенный
Что значат её слова "вот если б ты свою собаку на руки не брала?" этим ты спровоцировала агрессию её собаки? Это уже явно случай-лучшая защита-нападение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena827 Апр 2019 22:43 писал(а):
Это уже явно случай-лучшая защита-нападение

Да, я это поняла, конечно (там еще бабушка была знакомая, если чего, могла подтвердить!). Ее логика была такая: оставь собаку на земле, не будешь укушенной Mr. Green Т. е. укусить мою собаку - это попробуй, докажи. А вот если собака ее милая укусит меня, тут проблем не оберешься. Я ж это тоже все понимаю. Поэтому и предпочитаю быть укушенной я, чем моя собака Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2019 22:22 писал(а):

мне заявляет: я денунчо тебя, дорогая, потому что ты не убираешь к...я видела....И орет и орет...тут я разозлилась окончательно, как раз потому, что убираю... Но вопрос у меня в голове все-таки возник. А елси она, правда, скажет, например. Как это доказать все? Ее слово против моего.. Так кто угодно может сказать все, что угодно из личной неприязни.

Это она должна доказывать, а не ты. Сейчас проще простого: пока собака справляет свои дела на тротуаре, можно снимать ее телефоном. Вот она закончила, вот отошла вместе с хозяином, а кучка осталась.
Вообще поражаюсь, какая злобная тетка эта.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2019 23:20 писал(а):

Вообще поражаюсь, какая злобная тетка эта.

Ужас! и ведь я ее давно знаю Rolling Eyes нормально общались, как собачники (у нас собаки даже внешне похожие). Очень удивилась и очень было обидно, если честно. Достаточно было сказать: извини Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2019 23:33 писал(а):
Елка-Палка27 Апр 2019 23:20 писал(а):


Очень удивилась и очень было обидно, если честно. Достаточно было сказать: извини Rolling Eyes

есть люди, готовые пожертвовать хорошими отношениями, чтобы разово спасти свою шкуру в незначительной ситуации, где достаточно слова „извини„
вот злобная тетя из такой стаи:(
и чем только не приходится жертвовать хозяйкам мелких собачек, даже подолами платьев Rolling Eyes
ты вроде писала, что длинные юбки любишь, значит покороче надо, чтоб псине злобной тетки некуда уцепиться было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena828 Апр 2019 09:08 писал(а):
значит покороче надо, чтоб псине злобной тетки некуда уцепиться было Very Happy

тогда, скоре всего, псине достанется сразу моя нога Evil or Very Mad все-таки лучше рисковать юбкой Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Апр 2019 09:26 писал(а):
elena828 Апр 2019 09:08 писал(а):
значит покороче надо, чтоб псине злобной тетки некуда уцепиться было Very Happy

тогда, скоре всего, псине достанется сразу моя нога Evil or Very Mad все-таки лучше рисковать юбкой Mr. Green

а лучше ни тем ни другим Wink
я вот как человек, часто выгуливающий малых собак, думаю почему еще не выпустили какой то газовый баллончик с совсем безобидным газом для их владельцев
вот несется на тебя псина, неважно малая/большая-ну как защищаться то? иногда и сам в испуге, не знаешь кого спасать -себя или собак
если брызнуть ей в морду, так опешит и этот раз, и в следующий еще подумает прежде чем с цепи сорваться
может я через край гну, но вот такие моменты-они очень стрессовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena828 Апр 2019 09:58 писал(а):

я вот как человек, часто выгуливающий малых собак, думаю почему еще не выпустили какой то газовый баллончик с совсем безобидным газом для их владельцев

Вот именно, что я бы некоторым владельцам что-нибудь впрыскивала для повышения умственных способностей Wink Как ни крути, а проблема - люди. Ну, никак до меня не доходит, какая такая великая проблема водить собаку (большую-малую - неважно) на поводке?.. Это ж и самому спокойнее и окружающим. Вокруг много людей, которые даже маленьких собак на поводке боятся, есть дети и пр (о других собаках я даже умолчу, т. к. это выходит наименьшая проблема, исходя из вышеперечисленных). Вопрос в том, что какая бы замечательная не была собака, реакции ее просчитать практически невозможно, т. к. если ей что-то покажется (агрессия, например, в адрес ее или хозяина), любая может цапнуть (и ничего хозяин не успеет сделать). И зачем рисковать? Ну, хочешь, чтобы собака бегала свободно, сядь в машину и отъедь чуток от деревни - там полно полей, где собака может бегать, сколько хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

один из малых песиков сестры бросается ко всем встречным псинкам обниматься и целоваться, причем как к мальчикам, так и девочкам одинаково Very Happy уже по этой причине вожу только на поводке, уж слишком любвиобилен)
с его характером агрессия собак его вообще ранит и обижает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, про ранимых собак у нас есть спец. тема, если что. Здесь про конфликты с соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на неделе поизучала немного тему про отпугиватели собак и антилай.
да, есть спец. приборы (звук, спрей и тд ) которые помогают отпугивать , если собака нападает ..
а есть те, что от лая. их несколько и отзывы неоднозначные о их действии.
приложу ссылки

есть беззвучный то есть мы не слышим, а есть слышимый и людьми и собаками.
пишут, что это не запрещено законом о животных,
но все же непонятно если использовать тот звук что слышен всеми , могут ли пожаловаться?
и вопрос о действенности, может кто использует подскажите какой более рабочий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2019 22:22 писал(а):
elena827 Апр 2019 22:07 писал(а):


И орет и орет...тут я разозлилась окончательно, как раз потому, что убираю. Естественно предложила ей сделать это сразу же, а я тут же заявлю, что ее собаки без поводка бродят. Но вопрос у меня в голове все-таки возник. А елси она, правда, скажет, например. Как это доказать все? Ее слово против моего.. Так кто угодно может сказать все, что угодно из личной неприязни.

Oscanna, вот по этому поводу выкинь из головы тревоги и вопросы
как уже писала Елка, голые слова злобной тетки никому неинтересны, тут надо чтоб или на видео было снято, что ты не убрала, или чтоб тебя на месте сам полисмен застукал за этим , да она сама это понимает, просто тебя на понт брала, потому что сама защищалась Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля28 Апр 2019 12:04 писал(а):

и вопрос о действенности, может кто использует подскажите какой более рабочий.


если звук от того прибора, который слышимый и собаками илюдьми, громкий, то еще неизвестно что хуже-он или лай собак Rolling Eyes
и насколько этому звуку„рады“соседи будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да он противный. от него самой лучше подальше держаться. послушайте.
вот я не знаю сама..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ляля29 Апр 2019 15:29 писал(а):
да он противный. от него самой лучше подальше держаться.

Rolling Eyes как тогда его можно использовать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena829 Апр 2019 14:21 писал(а):
если звук от того прибора, который слышимый и собаками илюдьми, громкий, то еще неизвестно что хуже-он или лай собак и насколько этому звуку„рады“соседи будут

Мы собаку отдавали дрессировщику, в Италии. За месяц отучили лаять в квартире. И именно потому, что в правилах кондоминимума есть запрет на лающих собак. Лает исключительно на улице, на проходящих кобелей. Дома еле слышный рык на чужаков за дверьми или звонок. Выход есть, было бы желание у владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Апр 2019 17:08 писал(а):
Выход есть, было бы желание у владельца.

Ляля не для своей собаки спрашивала, а для соседской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Апр 2019 17:08 писал(а):
elena829 Апр 2019 14:21 писал(а):

Мы собаку отдавали дрессировщику, в Италии. За месяц отучили лаять в квартире. И именно потому, что в правилах кондоминимума есть запрет на лающих собак. Лает исключительно на улице, на проходящих кобелей. Дома еле слышный рык на чужаков за дверьми или звонок. Выход есть, было бы желание у владельца.

Я тоже не особо верю в эти приборы все против лая, и считаю главный метод-дрессировка
Но изначально вопрос Ляли стоял, что лают не её собаки, а соседей, и она не может их принудить их дрессировать, а ищет способы облегчить шум
Тут надо практический выход искать, а не теоретически подходить, если это реально конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021