Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12919
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то про кондей я совсем забыла. В Петербурге такая жара не часто бывает, да и вынужденное нахождение дома никто не ожидал.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассудите, а то мучаюсь целый день. Кортиле, 4 квартиры, две внизу, две наверху, к верхним ведет дверь и лестница, дверь почти никогда не закрывается, так удобно верхним жителям (я наверху). Несколько месяцев назад в нижнюю квартиру заезжает семья, мама папа, мальчик и маленькая девочка. Девочка месяц назад начала ходить, мама оставляет ее ходить по всему двору. Тут мы обнаруживаем, что наша дверь закрыта, раз, два, три и понимаем, что ее закрывает молодая мама. Соседка сверху и я начинаем нормально объяснять, что это НАША дверь и НАМ не удобно, если она закрыта. Мама продолжает закрывать, я опять объясняю, Кьяра, мы все любим детей, у нас у всех дети были маленькие и мы понимаем, что это тяжело, но 10 человек сверху не должны страдать ради того, чтобы было удобно тебе. Кьяра угрожает всем расправой, если с ее ребенком что-то случится, я звоню администратору, естественно, проблема решается и дверь больше никто не трогает.
Сегодня я дома и целый день слышу: Мариса нет, Мариса нельзя, потом вдруг звонок в домофон и крик "открой дверь, пожалуйста, Мариса зашла на лестницу и закрыла за собой дверь". Я сразу вышла с ключами, открыла дверь, Кьяра даже извинилась за беспокойство, но она точно знала, что я дома, я незадолго до этого ей из окна салютнула.
Вернулась я домой и что-то меня начало трясти, а если бы не было дома ни меня, ни соседки, что бы она делала.
В голове три варианта:
1. дать ей ключ от двери (менее предпочтителен, но к черту принципы, ребенок был в опасности),
2. снять на фиг с петель эту дверь, пока этот ураган не вырастет,
3. раскрутить замок и вытащить собачку.
Ну еще вариант делать вид, что ничего не произошло. Что скажете?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно заблокировать открытую дверь каким-нибудь крючком/держателем. Ребенок не разблокирует, и не надо ничего вырезать из замка или давать ключи.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba27 Авг 2020 21:05 писал(а):
Девочка месяц назад начала ходить,
Погоди, не поняла. Дети начинают ходить +/- в 1 год.
То есть ребенок в год (с хвостиком)/не полный год, взобрался сам на лестницу, захлопнул дверь, а мама где была?
Предложить ей ключ ( у вас предбанник какой-то, я поняла?) - вижу вариант.
А не дай Бог она свалится с лестницы, опять вы будете виноваты?


Последний раз редактировалось: Helenmarlen (27 Авг 2020 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А насколько принципиально, чтобы дверь была закрыта?.. Я из твоего поста этого не поняла. Вам это только в ночные часы нужно? или когда?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2020 21:12 писал(а):
А насколько принципиально, чтобы дверь была закрыта?.. Я из твоего поста этого не поняла. Вам это только в ночные часы нужно? или когда?...

Не, наоборот, принципиально, чтобы открыта.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Авг 2020 21:14 писал(а):
Oscanna27 Авг 2020 21:12 писал(а):
А насколько принципиально, чтобы дверь была закрыта?.. Я из твоего поста этого не поняла. Вам это только в ночные часы нужно? или когда?...

Не, наоборот, принципиально, чтобы открыта.

Ну, тодга это проще простого...вариантов много. Вообще зачем нужен замок, если дверь нужна открытой? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, показываю жену на 5 минут! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro27 Авг 2020 21:28 писал(а):
Так, показываю жену на 5 минут! Smile


Петь, не в тему попал. Очень красивая супруга!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петя, ты темой ошибся!! Но супруга - супер! )) и ты тоже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2020 21:12 писал(а):
А насколько принципиально, чтобы дверь была закрыта?.. Я из твоего поста этого не поняла. Вам это только в ночные часы нужно? или когда?...

Ошиблась и не могу уже поправить, дверь должна быть открыта, нам удобно, чтобы дверь была открыта всегда
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Авг 2020 21:12 писал(а):
Biba27 Авг 2020 21:05 писал(а):
Девочка месяц назад начала ходить,
Погоди, не поняла. Дети начинают ходить +/- в 1 год.
То есть ребенок в год (с хвостиком)/не полный год, взобрался сам на лестницу, захлопнул дверь, а мама где была?
Предложить ей ключ ( у вас предбанник какой-то, я поняла?) - вижу вариант.
А не дай Бог она свалится с лестницы, опять вы будете виноваты?

Да, девочке год, мама не знаю где была, говорит, отвернулась на минутку.
Именно так говорила, разорву вас всех, если с моей дочкой что-то случится.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba27 Авг 2020 21:36 писал(а):
Ошиблась и не могу уже поправить, дверь должна быть открыта, нам удобно, чтобы дверь была открыта всегда

Если дверь постоянно открыта, как её ребёнок закрыл? Она обычно распахнута, а девочка закрыла её и захлопнулась изнутри?
У нас к соседям сверху такая же лестница с дверью из двора, они тоже её никогда не закрывают, но в ней и замка нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba27 Авг 2020 21:36 писал(а):
Oscanna27 Авг 2020 21:12 писал(а):
А насколько принципиально, чтобы дверь была закрыта?.. Я из твоего поста этого не поняла. Вам это только в ночные часы нужно? или когда?...

Ошиблась и не могу уже поправить, дверь должна быть открыта, нам удобно, чтобы дверь была открыта всегда

Но тогда любым удобным способом заблокировать замок или дверь. Мне кажется, что это самый просто вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba27 Авг 2020 21:39 писал(а):

Именно так говорила, разорву вас всех, если с моей дочкой что-то случится.

shock а вот это дичь реальная. Вы тут причем?.. Она за своей дочкой должна следить, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba27 Авг 2020 21:39 писал(а):
Именно так говорила, разорву вас всех, если с моей дочкой что-то случится.

Мда, у неё ребёнок пальцы прижмет или с лестницы упадёт, а виноваты вы, потому что у вас есть дверь и лестница Confused Что за инфантилизм. Сын с соседским ребенком тоже проявляли интерес к лестнице, мы их постоянно пасли, чтобы они не бегали на верхний этаж, потом они подросли и интерес пропал. Согласна с Осканна: блокируйте дверь распахнутой или замок снимите, чтобы девочка не захлопнулась внутри, как вам удобнее, а следить за ребёнком должны родители.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Авг 2020 21:41 писал(а):
Если дверь постоянно открыта, как её ребёнок закрыл?
Забежала и закрыла за собой, она реальный ураган
Oscanna27 Авг 2020 21:44 писал(а):
а вот это дичь реальная. Вы тут причем?.. Она за своей дочкой должна следить, как мне кажется.
Так ей это все объясняют, что дети ее и она должна за ними следить, а она обижается онажемать
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, я правильно поняла, что жильцы двух нижних квартир заходят прямо со двора?
Тогда действительно дверь ваша и вам решать, должна ли она быть открытой. У нас тут 6 домиков имеют общий проезд для машин, он закрыт автоматическими воротами. И год назад все решили, что днем ворота будут постоянно распахнуты, а закрываться будут в 23:00 на ночь. Людям надоело 2-3 раза в день возиться с брелками и ждать.
Второй твой вопрос: что делать с дверью, ответили. Присоединяюсь к тем, кто советует заблокировать замок, чтобы он не захлопывался.

Цитата:
Именно так говорила, разорву вас всех, если с моей дочкой что-то случится.

Мама просто дура. Это она должна следить, чтоб ее ребенок не заходил на чужую территорию. Если у мамы даже нет ключа, значит, ей и ребенку там не положено бывать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2020 21:33 писал(а):
Петя, ты темой ошибся!! Но супруга - супер! )) и ты тоже Very Happy
Gracias! Embarassed засмущался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если стены позволяют, то купить и прикрепить защелкивающуюся прищепку для жалюзи / решёток, которая будет удерживать дверь открытой и ребёнок ее точно не сможет вскрыть самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021