Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 00:13   Заголовок сообщения: "Пол" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Представляете, у меня вчера дома пол стал дыбом в одной комнате. Прямо, почти на глазах. Вдруг в центре комнаты плитка поднялась этаким пологим холмиком. Мы с сыном чуть Богу душу не отдали Shocked lol .
Я в жизни моей ничего подобного не видела.
Завтра придут ВЕСЬ пол перекладывать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вода? Трубу прорвало?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, там оказалось...поскольку дом старый, что-то около 30 лет, плюс - цемент был замешан на большом количестве песка (из хреновой экономии), в результате этот цемент собрался в "камушки" и "камни" со временем и плитка "возмутилась" по этому "неровному" поводу.
У нас сейчас дома...полевая обстановка Very Happy
Зато можно выбрать новую плитку, которая нравится Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая же ты молодец, Синильга! В любом негативе отыщешь позитив. И жизнь сразу становится разноцветной и солнечной... poz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikifelena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Тревизо-Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправляю тебе слова поддержки с пожаланием скорейшего разрешения этой не очень приятной ситуации и успешного ремонта!
Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
...поскольку дом старый, что-то около 30 лет

Shocked это по "итальянским-то" меркам (вспоминая "возраст" Колизея и акведуков)
Sinilga писал(а):
... цемент был замешан на большом количестве песка (из хреновой экономии)

не иначе, как "шабашники", проходившие стажировку в ЧиЧиЧиПи, дом строили Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Sinilga писал(а):
...поскольку дом старый, что-то около 30 лет

Shocked это по "итальянским-то" меркам (вспоминая "возраст" Колизея и акведуков)
Sinilga писал(а):
... цемент был замешан на большом количестве песка (из хреновой экономии)

не иначе, как "шабашники", проходившие стажировку в ЧиЧиЧиПи, дом строили Rolling Eyes
вот про возраст дома меня тоже улыбнуло... А как у вас там сейсмичность в зоне??? Если весь дом на такой смеси,то что с ним будет, в случае землетрясения?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

... А как у вас там сейсмичность в зоне??? Если весь дом на такой смеси,то что с ним будет, в случае землетрясения?

Вот, с этим у нас все в шоколаде Twisted Evil . Болотца, кисельные берега...lol

У меня сегодня дочь работала пол-дня: отковыривала плитки и раздалбливала на кусочки, даже обедать не хотела идти. Ну, кто бы мог подумать, что у деУшки есть предрасположенность к профессии мураторе? lol А я все про музыку, танцы... Confused


Последний раз редактировалось: Sinilga (13 Фев 2011 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
Какая же ты молодец, Синильга! В любом негативе отыщешь позитив. И жизнь сразу становится разноцветной и солнечной... poz


для меня единственный позитив после катастрофы с землетрясением, это то, что я сделаю такие полы о которых раньше не могла и мечтать, ну и все остальное тоже поменяю, так что в таких ситуациях только так и мыслишь Smile
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nikifelena писал(а):
Отправляю тебе слова поддержки с пожаланием скорейшего разрешения этой не очень приятной ситуации и успешного ремонта!
Wavey

Finna писал(а):
Какая же ты молодец, Синильга! В любом негативе отыщешь позитив. И жизнь сразу становится разноцветной и солнечной...

Спасибо! Да, ерунда...Зато можно не заморачиваться какое-то время с упорядовачиванием предметов - все равно нет смысла, можно расслабляться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):

...для меня единственный позитив после катастрофы с землетрясением, это то, что я сделаю такие полы о которых раньше не могла и мечтать, ну и все остальное тоже поменяю, так что в таких ситуациях только так и мыслишь Smile

Оль, а какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня была белая холодная плитка под мрамор (это в Лаквиле, где зимой ниже ноля обычно), поэтому паркет хочу-нимагу, ну и в кухнях-ванных на хорошую плитку поменяю, но у нас все под ноль будет снесено до бетонных перекрытий и бетонных колонн и заново будут выкладываться стены.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2011 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
... паркет хочу-нимагу...

Точно. Мне вообще очень нравится паркет с подогревом, но это дело тонкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2011 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вот тоже загорелась идеей поменять холодную белую плитку на деревянные полы...ламинат..у кого был опыт таких работ?вообще по климату итальянскому (у нас тут влажность зимой просто ого-го) такие полы подходят?где вообще почитать про это? а линолеум популярен тут?
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2011 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
я вот тоже загорелась идеей поменять холодную белую плитку на деревянные полы...ламинат..у кого был опыт таких работ?вообще по климату итальянскому (у нас тут влажность зимой просто ого-го) такие полы подходят?

В Швеции везде деревянные полы. А мы ведь тоже не в пустыне живем, и сыро у нас бывает не только зимой... rain
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2011 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
я вот тоже загорелась идеей поменять холодную белую плитку на деревянные полы...ламинат..у кого был опыт таких работ?вообще по климату итальянскому (у нас тут влажность зимой просто ого-го) такие полы подходят?где вообще почитать про это? а линолеум популярен тут?

Я за годы мыканья по съемным итальянским квартирам настолько намерзлась на плитке, что в вопрос пола в собственном доме даже не обсуждался. Положили паркет везде, кроме санузлов и кухни. Уже семь лет прошло, а все как новый. Несмотря на жуткую влажность и в нашем регионе тоже, и иногда залет дождя через открытые балконные двери
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2011 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
я вот тоже загорелась идеей поменять холодную белую плитку на деревянные полы...ламинат..у кого был опыт таких работ?вообще по климату итальянскому (у нас тут влажность зимой просто ого-го) такие полы подходят?где вообще почитать про это? а линолеум популярен тут?

линолеум не популярен и с годами портится, становится вредным. не надо. Кладите ламинат или паркет поверх плитки и будет вам счастье. Сейчас есть типы ламината/паркета для санузлов, так что никакaя влажность им не страшна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2011 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому интересно, муж мой положил ламинат икеевский-легко, тепло(хотели ковры купить, но не понадобилось) и красивенько. Главное что и любые пятна оттираются простой водой-для меня йето ооочень важно. Cool
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2011 12:31   Заголовок сообщения: "Re: Пол" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Прямо, почти на глазах. Вдруг в центре комнаты плитка поднялась этаким пологим холмиком.
Синильга ты эта вотааа...
поосторожней там с полами. lol
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2011 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о, если класть ламинат поверх плитки, то как же быть с дверями, ведь уровень пола поднимется? снимать всю плитку и класть ламинат сразу накладно тк придется жить в другом месте, если затеем такое дело..хотела хотя бы со спален начать, посмотреть как оно будет
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021