Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Берлускони (Berlusconi)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:36   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sasha_s писал(а):
Robert писал(а):
Саш!.. вот хочу писать мои мысле ....но не могу боюс не так будеть как хочу .. мне вирожатса правелно трудно по такои темы .. Sad Very Happy


Per me va benissimo se ti esprimi in Italiano, e credo che vada bene anche per la maggioranza dei qui presenti, soprattutto sul tema specifico, visto che il parere dei "aborigeni italiani" conta ... Very Happy , non siamo mica dei razzisti che discriminano gli "intracomunitari" ! Very Happy

Robert писал(а):
Есле Parlamento Europeo приметь приметь .. не приметь .. всо равно будуть такие kомментарии ... е что дальше? .. вот читал в газете только что .. что Berlusconi сказал .. что извенение не какие не говорил .. не Shulzuу .. не Parlamento Europeo! ... что его аскарбили!.. а чем его аскарбили??????.. правдои? Very Happy


Я думаю, что комментарии прессы это одно, а базар в парламенте это другое, серьёзный политик на базар не должен был реагировать. А Schulz, если бы не базара хотел, а результата, должен был внести проект закона о "conflitto di interessi", но он бы етим не прославился, и дело не получило бы такой огласки.


реголе форума надо увожать Very Happy .. топик русски! и надо на русском писать! Very Happy а то что я за модератор? lol
я тебя преглашаю в етот итальянскии .. можем продолжет тему вот здесь:

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=99617#99617
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sasha_s
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 82
Откуда: Firenze
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moby Dick писал(а):
Просто Berlusconi достаточно смелыи политик.

Смелость ето не кто громче лает, а то Bossi бы самым смелым щитался ...
Moby Dick писал(а):
А что касаетса англиискои королевы, вы думаете она ни когда в жизни не ругалась матом, не высмарквалась в землю зажимая одну ноздрю пальцем, или, пардон, не ходит в туалет?

Матом может и не ругалась, она думаю не сильна в русском простонародном, а на горшок, уверен, ходит, но не в присутствии телекамер, а "не пойманный не вор" ... :Д А вот [Berlusconi] попался, и Италию не с лучшей стороны представил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moby Dick писал(а):

Просто Berlusconi достаточно смелыи политик. А что касаетса англиискои королевы, вы думаете она ни когда в жизни не ругалась матом, не высмарквалась в землю зажимая одну ноздрю пальцем, или, пардон, не ходит в туалет?


Мобы .. а пречом тут поведение англиискои королевы?? .. и вобше .. кто принимает политические ришение в англии? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..Берлуска..клоун и вор.

и говорить о том , что он политик..полная ерунда, он делает политику под себя не более того.


это мой мнение и его не поменять.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moby Dick писал(а):
А что касаетса англиискои королевы, вы думаете она ни когда в жизни не ругалась матом, не высмарквалась в землю зажимая одну ноздрю пальцем, или, пардон, не ходит в туалет?


помнится в далекой юности......нравился мне один мальчик.......дружили мы с ним дружили......потом как-то разругались и он мне выдал:"я думал, что ты принцесса.......а ты в туалет ходишь" ..... тогда я сильно обиделась .....Shocked shock Confused
НО ......
сейчас с такими визгами вспоминаю..... lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Я лично к Берлускони отношусь резко отрицательно. На мой взгляд, это просто противоречит всем нормам демократии, что глава правительства демократической страны скупил практически все средства массовой информации, делает все для того, чтобы были приняты законы, защищающие его самого. Скандал в Европарламенте только подтверждает, что такой человек не должен быть во главе Италии. Это мое мнение.


ЧегеВарыч писал(а):
..Берлуска..клоун и вор.

и говорить о том , что он политик..полная ерунда, он делает политику под себя не более того.


это мой мнение и его не поменять.



Мое мнение выражено.....Аж добавить нечего, только плюнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Moby Dick
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 39
Откуда: Moscow / Pisa
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Olga писал(а):
Я лично к Берлускони отношусь резко отрицательно. На мой взгляд, это просто противоречит всем нормам демократии, что глава правительства демократической страны скупил практически все средства массовой информации, делает все для того, чтобы были приняты законы, защищающие его самого. Скандал в Европарламенте только подтверждает, что такой человек не должен быть во главе Италии. Это мое мнение.


ЧегеВарыч писал(а):
..Берлуска..клоун и вор.

и говорить о том , что он политик..полная ерунда, он делает политику под себя не более того.


это мой мнение и его не поменять.



Мое мнение выражено.....Аж добавить нечего, только плюнуть!


Не вижу ничего удивительного в такои реакции. В любом государстве всегда бОльшии процент населения (наиболее несознательнои его части) будет критиковать любое правительство что бы оно ни делало, лишь только потому что это правительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вспоминаю недавний случай, когда до начала операции в Ираке Берлускони поехал к Путину на дачу, все газеты расписали какие они друзья и т.д. и т.п. А потом позднее в одном из TG его на спеху спросили, если правильно помню о том, что он думает по поводу протеста России на войну в Ираке, он заявил что-то типа "ma tanto la Russia non è nemmeno nell'unione europea", но больше всего мне запомнилось его лицо в тот момент - такое ухмыляющееся и самодовольное... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2003 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да что тут говорить - опозорился Берлуска. И Италию опозорил вместе с собой. Во придурок shock Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2003 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/comments/2003/07/a_41036.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2003 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открываю сегодня почту и читаю следующиее:

Il Cancelliere tedesco ha iniziato una guerra strisciante contro l'Italia
invitando i suoi connazionali a non recarsi per le vacanze nel nostro Paese.

Per questo invito tutti i lettori di questo messaggio a non acquistare nel
periodo estivo prodotti Made in Germany e a non recarsi in quel Paese per lo
stesso periodo.

Fate girare questa E-Mail per difendere la nostra Patria.


Un Italiano

Что вы об этом думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2003 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Il Cancelliere tedesco ha iniziato una guerra strisciante contro l'Italia invitando i suoi connazionali a non recarsi per le vacanze nel nostro Paese.

Что вы об этом думаете?


если тедески не поедут в Италию............значит останутся дома Exclamation
не думаю, что все повально будут протестовать.......политики могут призывать к "войне" ...но расчетливый немец поступит по- своему Exclamation ....Италия для них очень хорошее место отдыха!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
не думаю, что все повально будут протестовать.......политики могут призывать к "войне" ...но расчетливый немец поступит по- своему Exclamation ....Италия для них очень хорошее место отдыха!!!!!!!


А ежели все же не поедут? А поедут, например, в гораздо более "обжитую" ими Турцию? Убытков не оберутся итальянцы, немцы - это 25-40% туристов. Осталось еще японцев запретить и российских челноков - и можно будет спокойно бамбук курить...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2003 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

А ежели все же не поедут? А поедут, например, в гораздо более "обжитую" ими Турцию? Убытков не оберутся итальянцы, немцы - это 25-40% туристов. Осталось еще японцев запретить и российских челноков - и можно будет спокойно бамбук курить...

Вполне могут не поехать.. Зная немцев.. Американцы бы точно не поехали бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2003 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто распускает эти басни ? Smile канцлер никого ни к чему не призывал. Smile
Если не поедут в Италию, поедут в Грецию, Португалию, Испанию, Францию...

А еще я бы предложила всем, кто ездит на мерседесе, начать ходить на работу пешком. Вот. Много чего еще придумать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2003 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
..Берлуска..клоун и вор.

и говорить о том , что он политик..полная ерунда, он делает политику под себя не более того.


это мой мнение и его не поменять.


Все политики ведут политику под себя. Некоторые могут это, как бы, сделать менее заметно, некоторым не дано
А вот Сильвио Берлускони я перестала воспринимать или воспринимать более критично и с большем недоверием, после того, как началась война в Ираке и какую он занял позицию во время этой войны.

_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2003 06:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Кто распускает эти басни ? Smile канцлер никого ни к чему не призывал. Smile
Если не поедут в Италию, поедут в Грецию, Португалию, Испанию, Францию...

Да уж, всегда найдутся придурки - напишут какую-нибудь чушь извратив факты, а потом ещё хватает смелости рассылать такое мыло всем, с просьбой "перешли другу". Не переношу подобных уродов и вообще спамеров Evil or Very Mad

Alex писал(а):
А еще я бы предложила всем, кто ездит на мерседесе, начать ходить на работу пешком. Вот. Много чего еще придумать можно.

Точно, пускай пересаживаются на Фиат Smile
Впрочем, на самом деле я думаю большинству итальянцев всё равно, пусть политики разбираются в создавшейся ситуации, а жизнь продолжается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь перевод статьи из Corriere della sera про высказывания Берлускони о Муссолини: http://www.russianitaly.com/press/?pub=21&id=14543
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Тахир Кумышев
BANNED


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 27



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чуть что - сразу "фашист!".
Господин Франко в Испании своей смертью помер в 1977 году, сколько он народа "убил"?

Вообще, те, кто говорит про Муссолини что-либо, наверное не смогут сказать ничего о создателях Итальянской Социальной Республики и о том, чем отличалась их практическое правление от правления Короля Италии и г. Муссолини.


Последний раз редактировалось: Тахир Кумышев (12 Сен 2003 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у Берлускони все речи - експромт или ему кто помогает иx составлять заранее?? Мне иногда кажется, что Б. говорит на диалекте и я его неправильно понимаю поэтому. На самом деле , он и вправду так *оригинальничает*...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021