Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Берлускони (Berlusconi)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha_s
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 82
Откуда: Firenze
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2003 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тахир Кумышев писал(а):
sasha_s писал(а):
а тут краткая биографиа:


Да, ссылка на железный сайт.... это по памяти, или через поиск, "случайно"?


второе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тахир Кумышев
BANNED


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 27



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2003 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если нашёл, то почитай там статьи господина Рыбалка.
По моему такой сайт в Италии будет закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Апр 2008 16:07   Заголовок сообщения: "Поймали Сильвио Берлускони в объектив" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сильвио на Испанской площади пообщался с электоратом Smile.
Смотрим фоторепоратаж.
Вернуться к началу
  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2008 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И долго ли ловили? lol Сайт, что ли, рекламируешь? Или поклонник Сильвио? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Апр 2008 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Сайт, что ли, рекламируешь? Или поклонник Сильвио? Confused

Сайт уже давно не рекламирую - размещал объявления с его рекламой в соответвующем разделе с разрешения модераторов. А Сильвио как человек и бизнесмен импонирует. Политические взгляды обсуждать не готов - далек я от этого.
С уважением
Вернуться к началу
  
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2008 17:17   Заголовок сообщения: "Ре: Поймали Сильвио Берлускони в объектив" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Pulsar"]Сильвио на Испанской площади пообщался с электоратом Smile.
Смотрим фоторепоратаж.

Слабовато будет,ничАВо особенного! Rolling Eyes Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Май 2015 11:05 писал(а):
melone09 Май 2015 23:49 писал(а):


Сегодня Corriere опубликовала письмо Берлускони по поводу празднования Дня Победы, мне оно кажется достаточно интересным.
Берлуска молодец! Он всегда мне почему-то нравился, дальновидный и умный дядька. Сразу видно, бизнесмен, и хорошо играет в шахматы, мне кажется. lol
Просчитал весь сценарий на 3 хода вперёд, умничка. Согласна с каждым словом. Берлуску на трон!!! lol


Берлускони ничего не просчитывал и не анализировал. Он повторил очевидное, много раз написанное и озвученное до него.
При этом он не предложил никаких конкретных способов достичь нужных целей. И этот факт заставляет меня думать, что его письмо - обычная для него демагогия. Он вот так же много лет назад заявил, что безработица - это плохо (кто бы спорил!) и он обещает создать один... нет лучше два миллиона рабочих мест. Естественно, обещание выполнено не было (поскольку изначально относилось к области фантастики), но об этом не все думают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, безотносительно к фигуре Б. на политической арене и прочего, его акцентирование на этой проблеме именно вчера было очень кстати.
Я слышала несколько высказываний на тему от разных политиков и ранее, да. Но никто никогда не озвучивал, что Запад, изолируя Россию, таки проиграет. И это именно так. Другие мнения на эту тему всегда звучали в стиле "Россия, хватит выпендриваться, давай уже сотрудничать".
Это неправильный подход для России, нравится это кому-то, или нет.
В смысле, непродуктивный, и ни к чему не приведёт.
Очень метко про "близорукость европейских лидеров" и "неуважение".
Именно неуважение, и Европа с Америкой это вчера очень чётко подчеркнули. А зря. Это неправильно и глупо.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Май 2015 12:37 писал(а):

Я слышала несколько высказываний на тему от разных политиков и ранее, да. Но никто никогда не озвучивал, что Запад, изолируя Россию, таки проиграет.

Это слово можно трактовать по-разному. Говорят, что при разводе всегда проигрывают обе стороны. Потому что есть, что терять. В этом смысле проиграют и Россия, и Запад.
А если считать, что только Запад потеряет в экономическом плане, то это неверно. Многие технологии и оборудование в Китае не купить, а России они нужны, как воздух.
Наконец, Запад, по-моему, не проиграет, потому что никто и не собирается навсегда рвать отношения с Россией. Притормозили сотрудничество, чтоб каждая из сторон задумалась о СВОИХ рисках.
Ну, не гений Берлускони, не гений. Иначе за 20 лет его бешеной деятельности Италия бы уже расцвела.
Он просто ловит момент, чтоб сказать банальные слова, за которые ему не придется нести ответственность (не он же поедет мириться с Путиным Cool .
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, а я и не говорю, что он гений. Он бизнесмен, и чутко улавливает продуктивные манёвры. Пусть он играет на публику, меня это не волнует. Ну да, если честно, его шарм меня всегда подкупал. Smile Но мы не об этом.
Он всё очень чётко и правильно сформулировал. В том числе, ситуацию с Украиной.
.Чувствуется, шо частенько бухал с Путиным. lol
Запад слишком давит на педаль "кто круче". Так нельзя. Надо на равных, проявляя уважение. И очень правильно про конфликт с Украиной.
Если Европа первой потянется к дружескому рукопожатию с Россией, абсурдную войну на Украине станет возможным просто прекратить.
Потому что в этой войне не может быть победителей.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Май 2015 13:02 писал(а):
Ёлка, а я и не говорю, что он гений.

Я не согласна со всеми твоими хвалебными эпитетами в адрес Б.: умный, дальновидный, просчитал на три хода вперед...
Что-то он для Италии ничего не просчитал (обещал миллионы рабочих мест - где они?). И регулярно не угадывает даже для своей партии (думал, что она всегда будет набирать кучу голосов, а она их теряет). Он даже себе плохо рассчитал и получил судимость.
Нет уж, от таких провидцев упаси бог. И если много молоть языком напропалую, то иногда чисто случайно можно и правду сказать.

Цитата:
Так нельзя. Надо на равных, проявляя уважение.

Я в принципе не согласна, что ЕС проявляет неуважение к России. Разве любое разногласие - сразу неуважение?!
И слова о уважении в устах Б. просто шокируют. Он-то сам не уважает ни свою страну, ни закон, ни конституцию. Он не то, что с Россией, с собственной женой не смог договориться. В его партии раскол, у него 80 исков (сколько народу его, однако, не любит!), европейские политики в последние месяцы его правления откровенно его бойкотировали. Он лично нахамил немецкому канцлеру, а теперь учит уважению? lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, со всем согласна, кроме того, что он сказал правду случайно.
Очень со знанием дела сказал, я считаю.
Видимо, какой-то бизнес с Россией созрел, думает, куда бы вложить деньги после продажи футбольного клуба. Smile
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Май 2015 13:21 писал(а):

Что-то он для Италии ничего не просчитал (обещал миллионы рабочих мест - где они?). И регулярно не угадывает даже для своей партии (думал, что она всегда будет набирать кучу голосов, а она их теряет). Он даже себе плохо рассчитал и получил судимость.
Нет уж, от таких провидцев упаси бог. И если много молоть языком напропалую, то иногда чисто случайно можно и правду сказать.

lol


ну, судя по тому, что после Берлуски рабочих мест резко стало меньше, то таки да, наверное был миллион.

Ну, эт тоже по ошибке. Случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Май 2015 13:21 писал(а):

Что-то он для Италии ничего не просчитал
*подумав* Тут тоже не согласна. Медиасет и Мондадори приносят госказне миллиарды. И рабочие места можно там же поискать. Не надо его уже прям так чморить.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Май 2015 14:19 писал(а):

Медиасет и Мондадори приносят госказне миллиарды. И рабочие места можно там же поискать. Не надо его уже прям так чморить.

Его бизнес я не критикую (хотя там много вопросов по уклонению от налогов).
Я совсем про другие рабочие места. Берлускони их обещал как политик. В смысле: вот он сейчас примет в государстве такие меры, что за пару лет появится миллион или два НОВЫХ рабочих мест. Меры он провел. А места так и не появились. Просто Б. беспрерывно болтает, поэтому ему не успевают сказать "отвечай за базар!", как он уже наболтал других обещаний и их тоже не выполнил.
И этот элементарный вопрос: где же твой миллион раб. мест? так и остался висеть в воздухе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Май 2015 13:40 писал(а):
Хорошо, со всем согласна, кроме того, что он сказал правду случайно. Очень со знанием дела сказал, я считаю.

Еще бы!. Все разговоры Берлускони об общем благе подразумевают исключительно его личные цели, поэтому знание дела у него на уровне. Но не более того. Wink
Танечка10 Май 2015 14:19 писал(а):
Медиасет и Мондадори приносят госказне миллиарды. И рабочие места можно там же поискать. Не надо его уже прям так чморить.

Не, ну если при этом Италии тоже что-то перепадет, то Берлускони вряд ли против - все равно все в его актив идет, и в мошну, и для имиджу. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly, Ёлка, а я именно таким политикам больше всего верю. Намного больше, чем мечтателям, голодранцам и демагогам.
То, что он не выполнил свои обещания - ещё ни о чём не говорит. Понятно, что всякое заманчивое пустословие увеличивает число избирателей. Но верить, что Б. - господь Бог, тоже глупо.
После него в парламенте какое-то виа вай непонятных личностей. Rolling Eyes
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И да, я свято верю, что человек, построивший impero fininziario, разбирается в вопросах благосостояния больше, чем остальные.
Почему бы ему и не сделать что-то для страны? У него самого, и даже у его ещё неродившихся потомков, уже всё есть.
Его амбиции и пафосность меня абсолютно не раздражают. Он для меня убедителен. Просто Италия - пешка на мировой арене, тут уж ничего не поделаешь. Иначе бы от санкций против России отказалась, потому что понесла немерянные убытки. У нас импорт текстиля в Россию уменьшился на 70%, поставщики офигевшие сидят. Когда наш крупный клиент из Екатеринбурга отменял 50% заказов у Армани спа, те просто не могли поверить, думали, шутка юмора такая.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такие компании, как Медиасет и Мондадори - это не просто частный бизнес, это очень много "сделать для страны". По крайней мере, те клоуны, которые сейчас в парламенте - и этого пока не сделали.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, не стоит забывать и о наличии судимости у Б. и всех судебных процесах, которые ещё не завешены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021