Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Берлускони (Berlusconi)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Май 2015 15:47 писал(а):
Танечка, не стоит забывать и о наличии судимости у Б. и всех судебных процесах, которые ещё не завешены.
Да я тебя умоляю, кто без греха, киньте в меня камень. Я не об этом.
Отдельные политики в нынешнем глобальном мире ничего не решают. Деньги (капиталы) перемещаются из одной точки мира в другую за считанные секунды. И пока в одной отдельной стране какой-то закон будет предложен, принят и воплощён в жизнь, он уже становится неактуальным. Поэтому важнее внешняя политика и внешние экономические связи. Б. в этом плане очень подкованный, я считаю.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Май 2015 15:11 писал(а):
Holly, Ёлка, а я именно таким политикам больше всего верю.

Не понимаю, как можно верить человеку, который все время врет.
Он даже Руби выручил из-под ареста, соврав, что она родственница главы государства.

Цитата:
То, что он не выполнил свои обещания - ещё ни о чём не говорит.

Это как? lol
Он их не выполнил именно потому, что они изначально были нереальными. Я специально почитала. Невозможно создать столько мест за такой срок.
Если бы он назвал цифру, теоретически реальную, тогда можно было бы оправдываться, что де обстоятельства неудачно сложились. А так ему просто нет оправдания.

Цитата:
После него в парламенте какое-то виа вай непонятных личностей.

Это отдельный вопрос. Но пусть лучше эти непонятные личности, чем девочки Берлускони с панели и прямо на министерские посты. Жалко содержать на казенные деньги нынешних бездарей, но просто оскорбительно было давать деньги наголоплательщиков бесстыжим дурам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Май 2015 15:54 писал(а):

И пока в одной отдельной стране какой-то закон будет предложен, принят и воплощён в жизнь, он уже становится неактуальным.

Вовсе нет. Вон во Франции приняли законы по поддержке семей - у них по три ребенка на семью. В Италии таких законов не приняли, в итоге имеем самую низкую рождаемость.
Когда приняли закон о том, что при доходах свыше 5 тыщ евро в год надо обязательно записываться в ИНПС и открывать п. ИВА, так за 2-3 года пропали фиктивные безработные, которые регулярно зарабатывали, а соц. отчисления не платили.
Даже когда стали штрафовать за невыдачу чека в магазине, то через год резко уменьшились такие случаи.
Я постоянно наблюдаю прямую связь между новым законом и результатом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нечего добавить, вроде, свои мысли я развернула.
Смешивать личную жизнь Б. с его проф. качествами мне не хочется. Мне неважно, например, сколько у моего шефа любовниц. Главное, чтобы он удачно делал свой бизнес и платил мне зарплату.
Возможно, Б. уже сделал всё, что мог, и сейчас у него старческий маразм.
Он нас всех ждёт, не сомневайтесь. lol
Просто хочу сказать, что на политической арене равных ему личностей я пока не вижу.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Май 2015 16:21 писал(а):

Смешивать личную жизнь Б. с его проф. качествами мне не хочется. Мне неважно, например, сколько у моего шефа любовниц.

Мне тоже, если шеф их не ставит на посты, не дает им принимать вредные законы и не платит им зарплату за счет денег компании.
Вон Миттеран содержал на личные деньги вторую семью, так никто и не возмущался.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Май 2015 16:16 писал(а):

Вовсе нет. Вон во Франции приняли законы по поддержке семей - у них по три ребенка на семью. В Италии таких законов не приняли, в итоге имеем самую низкую рождаемость.
Для принятия законов по распределению средств нужно эти средства иметь.
Почему-то 30 лет назад в Италии, без всяких законов, было по 2-3 ребёнка на семью. И чёрного нала было валом, и налоги платили через одного. Потому что экономика позволяла.
А сейчас приняли санкции по европейской инициативе - ит. экспорт сократился в разы, вылетали бомбардировщики с баз Нато в Италии бомбить Ливию - кормите беженцев. Наконец-то задумались над тем, что распределять беженцев нужно по всей Европе. Но ещё не утвердили.
А то ведь хитрые европейские соседи отправляли их назад в Италию, аргументируя соглашением, что беженец должен оставаться в стране, к которой причалил.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2015 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Май 2015 16:32 писал(а):

Почему-то 30 лет назад в Италии, без всяких законов, было по 2-3 ребёнка на семью. И чёрного нала было валом, и налоги платили через одного. Потому что экономика позволяла.

Нет, потому что 1) законы это позволяли 2) проедали средства авансом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021