Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пироги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 18:17   Заголовок сообщения: "Пироги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пирог с капустой

Рецепт взят из книжки "Готовим по-домашнему" Smile

Тесто: 50 гр дрожжей, разведенных в 1/4 стакана теплого молока с 1ч. ложкой сахара
2 стакана молока, 1 ч. ложка соли, 150 гр. растопленного масла или маргарина, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, 8-10 ст. ложек растительного масла, примерно 1 кг муки.

Дать подойти разведенным дрожжам. В слегка подогретое молоко добавить млоб, растопленное масло, яйца, смешанные с сахаром, половину растительного масла, подготовленные дрожжи, размешать.
В эту смесь постепенно всыпать муку и замесить тесто. Перед окончанием замеса влить остальное растительное масло. Хорошо вымешанное тесто слегка посыпать сверху мукой , покрыть салфеткой и поставить в теплое место чтобы оно подошло. Когда тесто подойдет, т.е. объем увеличится не мнее чем вдвое, надо слегка обмять и дать снова подойти.

У меня ушло где-то полчаса на замес и часа полтора на подход. Но дрожжи были очень свежие.

Начинка из капусты
Мелко порубить капусту обжарить слегка на сливочном масле и тушить в кастрюле до готовности, подливая или молоко или бульон, кому что больше нравится. Минут за 20 до окончания добавить специи по вкусу, я добавляла черный перец и гвоздику, можно обжаренный лук и сахар. Потом охладить и можно добавить или сваренные вкрутую яйца или панчетту.

Разделить тесто на две части, каждую раскатать скалкой в пласт размером чуть меньше противня, толщиной 1 см. Один пласт положить на противень или смазанный маслом или на специальную бумагу. Разложить сверху начинку. Другим пластом покрыть весь пирог, края верхнего и нижнего пластов хорошо защипать, стремясь спрятать шов с боков под низ пирога. Поставить в теплое место и дать подойти в течение получаса. Смазать пирог взбитым яйцом и сделать проколы вилкой для выхода пара. Выпекать в духовке 200 С 15-20 минут и допечь до готовности при температуре 190 С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свет, а может еще разок сама приготовишь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2002 13:50   Заголовок сообщения: "Re: Пирог с капустой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):
В слегка подогретое молоко добавить млоб


А что такое млоб? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2002 15:58   Заголовок сообщения: "Re: Пирог с капустой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):


А что такое млоб? Shocked


А фиг его знает lol Очепятка получилась. В одном могу заверить - не отрава Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Anita
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 28
Откуда: Питер там, Венето здесь
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 16:55   Заголовок сообщения: "Как сделать начинку к пирогу из мороженной клюквы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я привезла из России свежую клюкву shock
А теперь мне захотелось сделать пирог с начинкой из клюквы.
У кого есть опыт, прошу поделиться.
Заранее всем спасибо cook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где вы бирете капусту? И кто знает как здесь называется капуста, которую мы едим в России, а то я никак не могу объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капуста называется "versa", продается везде Very Happy , т.е. в супермаркетах, овощных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Капуста называется "versa", продается везде Very Happy , т.е. в супермаркетах, овощных магазинах.


Ниллочка, прости за поправку: VERZA - это зеленая капуста, из не не получится. Надо брать белокочанную CRAUTI, она рядом с верцой продается, кстати сейчас сезон и стоит очень дешево!. Только учтите здешние краути не дают так много сока, как русская капуста, такие прям плотные плотные кочаны, но зато очень сладкая. Её даже сырой вкусно хрумкать.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Crauti" - это квашенная капуста. А наша, белокачанная, называется "cavolo cappuccio". Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anita
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 28
Откуда: Питер там, Венето здесь
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 19:09   Заголовок сообщения: "капуста" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белокочанную нашу капусту в Венето называют еще и CAPUCCIO.
И моя коллега - итальянка, кстати - говорит, что VERZA и CAPUCCIO - это две разные вещи. "VERZA è più morbida e si fa lessa e il capuccio è buono da mangiare crudo, tagliato fine" . Вот так.
А ПРО КЛЮКВУ ВСЕ МОЛЧАТ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 19:28   Заголовок сообщения: "Ре: капуста" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анита, эти 2 вида капусты не только на вкус разные, они и на вид совершенно не похожи друг на друга. Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клюкву можно с сахаром протереть, а можно и просто разложить на тесто а сверху сахаром просто посыпать. Моя мама любит 2-ой вариант. Тесто, ясен перец, дрожжевое, пирог открытый или закрытый - это на усмотрение автора Very Happy , я открытый люблю.
Аж слюнки потекли!!! Сейчас бы пирога с клюковкой! Пойду медовый торт подъем, который у нас на форуме рекомендовали.

Любушка, я уже начинаю задумываться, а не принесла ли мне Санта-Лючия в этом году то, что ты ждешь в слдующем. Ну так, случайно. Very Happy Что-то я все время есть хочу. Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anita
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 28
Откуда: Питер там, Венето здесь
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 11:39   Заголовок сообщения: "pirog s kljukvoj" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Eva"]Клюкву можно с сахаром протереть, а можно и просто разложить на тесто а сверху сахаром просто посыпать

"SPASIBO, EVA"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анита, не за что! Интересно, как итальянцы к нашей клюкве отнесутся? Ягода-то уникальная. Я ее когда-то в болотах Карелии собирала ведрами, только комаров очень много. Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
"Crauti" - это квашенная капуста. А наша, белокачанная, называется "cavolo cappuccio". Wink


Люба ты неправа Wink у нас в GIGANTE в отделе свежих овощей продаются кочаны белой капусты и называются они crauti, а та, которая квашенная в банках называется crauti in salamoia.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Любушка, я уже начинаю задумываться, а не принесла ли мне Санта-Лючия в этом году то, что ты ждешь в слдующем. Ну так, случайно. :Д Что-то я все время есть хочу. :Д

Eva, Санта Лючия ничего случайно не приносит Smile Видно ты хорошо вела себя в этом году Rolling Eyes
Ну а если принесла она тебе то, что я жду в следующем году Wink , то я тебя от всего сердца поздравляю poz
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Люба ты неправа :винк: у нас в ГИГАНТЕ в отделе свежих овощей продаются кочаны белой капусты и называются они цраути, а та, которая квашенная в банках называется цраути ин саламоиа.

Даша, спорить не буду в GIGANTE не была Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Lyuba писал(а):
"Crauti" - это квашенная капуста. А наша, белокачанная, называется "cavolo cappuccio". Wink


Люба ты неправа Wink у нас в GIGANTE в отделе свежих овощей продаются кочаны белой капусты и называются они crauti, а та, которая квашенная в банках называется crauti in salamoia.


Дарья, я думаю, что тут опять местные заморочки Very Happy Могу с уверенностью сказать, что в Риме наша капуста, то есть очень плотная, называется cavolo verza , та же , которая не плотная, "как помятая", называется verza cappuccina, а crauti именно квашенная капуста.
Похоже, что в каждом регионе их величают по-разному Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Daria писал(а):
Lyuba писал(а):
"Crauti" - это квашенная капуста. А наша, белокачанная, называется "cavolo cappuccio". Wink


Люба ты неправа Wink у нас в GIGANTE в отделе свежих овощей продаются кочаны белой капусты и называются они crauti, а та, которая квашенная в банках называется crauti in salamoia.


Дарья, я думаю, что тут опять местные заморочки Very Happy Могу с уверенностью сказать, что в Риме наша капуста, то есть очень плотная, называется cavolo verza , та же , которая не плотная, "как помятая", называется verza cappuccina, а crauti именно квашенная капуста.
Похоже, что в каждом регионе их величают по-разному Very Happy


Скорее всего это именно так! Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Любушка, я уже начинаю задумываться, а не принесла ли мне Санта-Лючия в этом году то, что ты ждешь в слдующем. Ну так, случайно. Very Happy Что-то я все время есть хочу. Very Happy

Нет,Eva,я думаю,что твоя болезнь называется "Жер"(или жор).Я поэтому на этот топик и не заглядываю.Заболеть боюсь. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021