Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психологическое насилие в семье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caffaratto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 124
Откуда: Россия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2011 15:41   Заголовок сообщения: "Психологическое насилие в семье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорая правовая помощь
Сentri antiviolenza
*******************************

я знаю, что нужно звонить на розовый телефон, там специалисты. а что они делают, как они помогают? я боюсь звонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LIMA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 878



Сообщение Добавлено: 18 Мар 2011 17:16   Заголовок сообщения: "Re: психологическое насилие в семье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caffaratto писал(а):
я знаю, что нужно звонить на розовый телефон, там специалисты. а что они делают, как они помогают? я боюсь звонить
а чего боятся-то? расскажите им вашу проблему, как минимум - вас выслушают и дадут совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
caffaratto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 124
Откуда: Россия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2011 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2011 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"...психологическое насилие в семье..." - это что такое? Shocked
Типа "когда вам сверлят мозг", что ли?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nikifelena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Тревизо-Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2011 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
"...психологическое насилие в семье..." - это что такое? Shocked
Типа "когда вам сверлят мозг", что ли?

Вот, например, статья профессионального психолога на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2011 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ

Психологическим насилием является манера поведения мужчины, целью которого является унижение достоинства женщины и ослабление ее духа:

* отказ от общения и выслушивания сложившихся проблем, неприятие женщины и ее отвержение;
* изоляция женщины с целью не допустить отношений или контактов с внешним миром;
* запугивание, для создания у женщины страхов, путем серьезных угроз.

Психологическим насилием является:
Угрожать жестами, взглядом, словами
Угрожать партнеру физической расправой или смертью
Угрожать расправой над членами семьи или детьми - Общаться с сарказмом, высмеивать, обесценивать, унижать, стыдить, дискредитировать
Угрожать расправой над животными
Нанесение ущерба предметам, представляющих личную ценность для женщины
Шантажировать
Оскорблять
Обвинять, как публично, так и наедине
Ограничивать личную свободу
Очернять и унижать
Отказываться общаться и выслушать
Угрожать самоубийством или членовредительством
Изменять и ставить себе это в заслугу
Вынуждать терпеть присутствие любовницы в семейном жилище
Преследовать письменно и по телефону, выслеживать и поджидать (сталкинг)
В частности, изоляция — это:

* запрет работать, ходить в школу, посещать общественные места, встречаться с друзьями или членами семьи;
* отказ от общения;
* изъятие документов, удостоверяющих личность;
* контроль личной переписки;
* запирание в доме без средств связи;
* изъятие средств передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2011 23:00   Заголовок сообщения: "Re: психологическое насилие в семье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caffaratto писал(а):
я знаю, что нужно звонить на розовый телефон, там специалисты. а что они делают, как они помогают? я боюсь звонить
первое, что сделают, пригласят в ближайший центр на беседу, если посчитают нужным.
нашла еще один сайт с форумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2011 23:09   Заголовок сообщения: "Re: психологическое насилие в семье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caffaratto писал(а):
я знаю, что нужно звонить на розовый телефон, там специалисты. а что они делают, как они помогают? я боюсь звонить


Не бойтесь. Звоните. Вас выслушает женщина, которая сталкивается с такими проблемами, как ваша, ежедневно, она пригласит вас на встречу. Они очень внимательны и доброжелательно настроены (волонтеры). У них, кроме того, есть женщина-адвокат, которая бесплатно, если нужно, проконсультирует вас относительно ваших прав. Могут помочь и иначе . Вы боитесь, что об этом узнает муж? Ещё раз говорю, что все ваши и не только ваши опасения им известны, и если они решат принять какие-то меры, то только поговорив и согласовав всё с вами. Я вас уверяю, что вам будет легче, если проконсультируетесь в службе Розового телефона. Служба анонимная, никто не узнает о том, что вы обращались туда, зато получите ценные советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ACUNA-MATATA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: RICCIONE
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если честно мне они ничем не помогли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ACUNA-MATATA писал(а):
если честно мне они ничем не помогли Sad

Но проблемы у всех разные бывают и не всегда, между прочим, они возникают только по вине мужчин (это в общем, не о вас). Волшебной палочкой телефон не обладает, квартиры и работу - не раздает. В отдельных случаях, если у секции региональной имеются квартиры, дают временное жильё. Если нужен совет, его дадут. Нужна психологическая и юридическая помощь - окажут. Ведь к телефону обращаются именно за этим. Заменить собою суд он никак не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ACUNA-MATATA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: RICCIONE
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а о суде и о квартирах речи не было судом зантмается судья а квартирную помощь оказывает коммуна а психолога по телефону роза тебе пдсказывают в твоей зоне если таков имеется Exclamation имею в виду бесплатных,понятно что платные на каждом углу.а по вашему чем занимаются люди отвечающие на звонки_?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

они там и занимаются советами куда тыкнуться, и какие законы на твоей стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ACUNA-MATATA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: RICCIONE
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пока человек сам не решится зделать определенный шаг никто ему помочь не может Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ACUNA-MATATA писал(а):
пока человек сам не решится зделать определенный шаг никто ему помочь не может Exclamation
иногда, когда решаешь сделать шаг, не знаешь как его сделать правильно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ACUNA-MATATA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: RICCIONE
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все етапы были пройдены начиная от телефона роза :столкинг:карабинеры,асистенца ди миноре,коммуне,уж поверте все пришли на собственной шкуре и убедились пока сама не зашевелишся будет замкнутый круг: Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ACUNA-MATATA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: RICCIONE
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да нет поверь если не знаеш значит еще не совсем решил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ACUNA-MATATA писал(а):
да нет поверь если не знаеш значит еще не совсем решил Very Happy
т.е ты утверждаешь, что без знания законов и психологической поддержки можно все решить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ACUNA-MATATA писал(а):
а о суде и о квартирах речи не было судом зантмается судья а квартирную помощь оказывает коммуна а психолога по телефону роза тебе пдсказывают в твоей зоне если таков имеется Exclamation имею в виду бесплатных,понятно что платные на каждом углу.а по вашему чем занимаются люди отвечающие на звонки_?


ACUNA-MATATA, это Вы мне объясняете, или я вам отвечаю на ваше "ничем не помогли"? Вы, кстати, всё без единой паузы и знака препинания выдали, сильно, видимо, на них обижены. Мне объяснять не надо, я очень хорошо знакома с этой службой. Но и не надо думать, что ваш случай очень типичен и показателен. И адвокат, кстати, тоже консультирует бесплатно. Знаю также, что в некоторых случаях матерей с детьми размещают в имеющемся у телефона жилье (временно).
Телефон не оказывает помощь по телефону. По телефону назначается встреча с работниками службы, которые после беседы с вами оценивают ситуацию и определяют дальнейшие действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):

Телефон не оказывает помощь по телефону. По телефону назначается встреча с работниками службы, которые после беседы с вами оценивают ситуацию и определяют дальнейшие действия.
подтверждаю. и, если человек не разговаривает на итальянском, приглашают переводчиков. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Choulpan Sadykova писал(а):

Телефон не оказывает помощь по телефону. По телефону назначается встреча с работниками службы, которые после беседы с вами оценивают ситуацию и определяют дальнейшие действия.
подтверждаю. и, если человек не разговаривает на итальянском, приглашают переводчиков. Very Happy


Зой, вот этого я не знала Very Happy По случайному стечению обстоятельств, я в курсе "телефонных дел" потому, что там лет 10 работает моя подруга, а одна из адвокатов-волонтеров - моя соседка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.
Страница 1 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021