Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Certificato Italiano come Lingua Straniera (CILS)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 21:19   Заголовок сообщения: "Cirtificazione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сдавала идентичный экзамен, но по испанскому языку (DELE) при Культурном Центре им. Сервантеса в мае прошлого года. Мне показалось не сложно, правда времени маловато на все задания. Знаете, нам не разрешали переговариваться, вплоть до выдворения из аудитории. Сдала, но проблема в том, что до сих пор не могу получить эту корочку (диплом)! Уже больше 1 года! Звоню в этот центр - отвечают, что ''мы сами не получили''.
(хотя, на руках имеется уведомление о сдаче, где написано 'сдано' со всеми печатями и т.п.Но эту бумажку как доказательство - не покажешь)
Ну я не промах - написала непосредственно в Испанию ответственному лицу за проведение экзамена! Ответили в тот же день! но... отфутболили в Министерство Образования Королевства Испания... так я и туда написала письмецо Wink
ответили, что 'вот такие , блин, бюрократические барьеры'
вот так и продолжается - 'приходите завтра' Evil or Very Mad наобещали в августе теперь.

а как с получением диплома по итальянскому? Диплом дают, или тоже все очень долго тянется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 21:21   Заголовок сообщения: "Re: Cirtificazione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
я сдавала идентичный экзамен, но по испанскому языку (DELE) при Культурном Центре им. Сервантеса в мае прошлого года. Мне показалось не сложно, правда времени маловато на все задания. Знаете, нам не разрешали переговариваться, вплоть до выдворения из аудитории. Сдала, но проблема в том, что до сих пор не могу получить эту корочку (диплом)! Уже больше 1 года! Звоню в этот центр - отвечают, что ''мы сами не получили''.
(хотя, на руках имеется уведомление о сдаче, где написано 'сдано' со всеми печатями и т.п.Но эту бумажку как доказательство - не покажешь)
Ну я не промах - написала непосредственно в Испанию ответственному лицу за проведение экзамена! Ответили в тот же день! но... отфутболили в Министерство Образования Королевства Испания... так я и туда написала письмецо Wink
ответили, что 'вот такие , блин, бюрократические барьеры'
вот так и продолжается - 'приходите завтра' Evil or Very Mad наобещали в августе теперь.

а как с получением диплома по итальянскому? Диплом дают, или тоже все очень долго тянется?


Сдавала в декабре, был на руках диплом - в марте-апреле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 21:37   Заголовок сообщения: "Re: Cirtificazione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдавала в декабре, был на руках диплом - в марте-апреле...

везет Very Happy
а вот Испания ну никак не разродится Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
Если ты придешь в контору и скажешь: "Я знаю итальянский!"
Тебе скажут "Хм..." Rolling Eyes
А если придешь и положишь бумажку на стол, тебе скажут "Оооо!" Very Happy
Для поступления в итальянский ВУЗ он точно нужен.
.


Да ну??? !! Very Happy Я в прошлом году ломилась поступать в итальянский ВУЗ, с меня ничего не потребовали такого.

Что касается "Хм" и "Ооо", то уж совсем не согласна lol Когда ты устраиваешься на работу, уже по первому телефонному звонку в контору им будет ясно, знаешь ты итальянский или нет, а бамажки тут уж точно не помогут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в Италии... А в России, устраиваясь на работу в итальянскую фирму все же лучше чего-нибудь показать... Хотя, конечно, когда я работала с итальянцами им были по барабану какие-либо корочки... Но не все же такие SmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka писал(а):
Я в июне сдавала на второй уровень Embarassed , у меня остались копии заданий на экзамене за прошлые годы. По-моему, это не разрешено, показывать задания за прошлые годы, но моя преподователь меня по ним готовила. Могу поделиться Smile


Да, пожалуйста, поделись!!! Очень поможет!
Smile А кто знает, какой лучше уровень сдавать, чтобы при поступлении на работу (в Италии) достаточно было? (понятно, что не elementary), но может 3, 4 или только 5-й?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):

Smile А кто знает, какой лучше уровень сдавать, чтобы при поступлении на работу (в Италии) достаточно было? (понятно, что не elementary), но может 3, 4 или только 5-й?


Это смотря на какую работу, да и по блату или нет Wink
А если по-"официальному", то смотрите здесь, там есть файд pdf., с подробным подразделением на категории вакансий/уровень CILS.

www.unistrasi.it/italiano/centrocert/index.html

P.S. 5-го - НЕ бывает. lol
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
matrioshka
Писатель


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 20:57   Заголовок сообщения: "Re: Cirtificazione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Сдавала в декабре, был на руках диплом - в марте-апреле...

Тогда все понятно. Я сдавала 9 июня, но результатов пока нет, вот и начала уже было волноваться.
Я сдавала 3 уровень, который мне показался довольно сложным, оно и понятно, я меньше года в Италии, до этого по-итальянски не говорила.
И сдавали мы тяжело: народу много, места мало, жара, преподаватели нервничают. Обещали 2 коротких перерыва и один длинный на обед. В итоге все были в сборе ровно в 9, но учителя все начали с опозданием, поэтому мы до 14.30 сидели не поднимая головы, потом прервались на 15 минут (про обед уже даже речи не было, до магазина за питьевой водой добежать бы), потом все по новой. Освободились мы уже около пяти.
Было очень тяжело в психологическом плане, хотя я человек к экзаменам приученный, универ за спиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
matrioshka
Писатель


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересные дела творятся! Зашла на страничку курсов ит.яз. при итальянском институте культуры и увидела цены: "уровень В1 - 40 ЕВРО, уровень В2 - 45 ЕВРО, уровень С1 - 50 ЕВРО, уровень С2 - 60 ЕВРО". А с нас брали 70 евро для тех, кто до этого год отходил в школу (бесплатную, при коммуне), и 110 евро для тех, кто пришел просто сдавать экзамен самостоятельно. shock Откуда такая разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Июл 2003 12:21   Заголовок сообщения: "Re: Cirtificazione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда все понятно. Я сдавала 9 июня, но результатов пока нет, вот и начала уже было волноваться.


Я тоже 9-го сдавала, но в Москве и на второй уровень. Сегодня сказали, что получила 77 баллов.. Была счастливая и радостная, т.к. вообще не надеялась сдать, хотя просто так для себя сдавала, а на работе сказали, мы тебе оплачиваем курсы, и ты учишь язык уже год, могла бы и все 100 получить.. вот так вот ушатом по голове Sad
Вернуться к началу
  
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2003 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех кто в Италии:
http://www.upter.it/servizi/cils.html
http://www.unistrasi.it/italiano/centrocert/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2003 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
Если ты придешь в контору и скажешь: "Я знаю итальянский!"
Тебе скажут "Хм..." Rolling Eyes
А если придешь и положишь бумажку на стол, тебе скажут "Оооо!" Very Happy
Для поступления в итальянский ВУЗ он точно нужен.

Слушай, а если ты в контору придешь и по-итальянски заговоришь, с тебя никто никаких дипломов не спросит!!!
Я не в контору, а в агентстве свои данные оставляла, с меня никаких дипломов не спрашивали: видно (точнее слышно Wink ) же, что говоришь.
И насколько мне известно, в Италии никакие бумажки никого не интересуют. (Или я неправильно поняла: ты в России работаешь?)
И для поступления в ит. вуз он НЕ ВСЕГДА нужен. Для иностранцев-резидентов не требуется (само собой разумеется: раз здесь живешь, значит, говоришь).
Вот так! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
Для поступления в итальянский ВУЗ он точно нужен.

Прости , откуда такие сведения ? Насколько я понимаю, при его наличии можно просто не сдавать вступительный экзамен по языку, но о его НЕОБХОДИМОСТИ для поступления в ВУЗ я впервые слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, я ходила записываться в университет (ТорВергата), никаких справок не требовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
И для поступления в ит. вуз он НЕ ВСЕГДА нужен. Для иностранцев-резидентов не требуется (само собой разумеется: раз здесь живешь, значит, говоришь).
Вот так! Very Happy

В Италии для поступления в Уинверситет нужно пройти собеседование, показать твое знание итальянского. По крайней мере, несколько лет назад так было. Поэтому не само собой разумеется. Со мной вместе были на собеседовании ребята из Греции, очень слабовато говорившие по-итальянски.. и их не приняли по результатам собеседования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Carinaru писал(а):
Если ты придешь в контору и скажешь: "Я знаю итальянский!"
Тебе скажут "Хм..." Rolling Eyes
А если придешь и положишь бумажку на стол, тебе скажут "Оооо!" Very Happy
Для поступления в итальянский ВУЗ он точно нужен.

Слушай, а если ты в контору придешь и по-итальянски заговоришь, с тебя никто никаких дипломов не спросит!!!
Вот так! Very Happy


эт точно!
я в бытность свою говорила безграмотно, но бойко и без акцента, проходила, как на параде. И конторы всё были солидные...
И никто корочками уж точно не интересовался.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Katusik писал(а):
Carinaru писал(а):
Если ты придешь в контору и скажешь: "Я знаю итальянский!"
Тебе скажут "Хм..." Rolling Eyes
А если придешь и положишь бумажку на стол, тебе скажут "Оооо!" Very Happy
Для поступления в итальянский ВУЗ он точно нужен.

Слушай, а если ты в контору придешь и по-итальянски заговоришь, с тебя никто никаких дипломов не спросит!!!
Вот так! Very Happy


эт точно!
я в бытность свою говорила безграмотно, но бойко и без акцента, проходила, как на параде. И конторы всё были солидные...
И никто корочками уж точно не интересовался.


И не поинтересуется никогда. Как вы это себе представляете? Заходите на собеседование, разговариваете, описываете по-итальянски свою стремящуюся к самоотверженному труду натуру, рассказываете о своих научных трудах и необъемном интеллекте, а в конце вам говорят: "Это все хорошо, что вы мне рассказали, а бумажка о знании языка на котором вы сейчас говорите у вас есть?"
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka писал(а):
Я в июне сдавала на второй уровень Embarassed , у меня остались копии заданий на экзамене за прошлые годы. По-моему, это не разрешено, показывать задания за прошлые годы, но моя преподователь меня по ним готовила. Могу поделиться Smile


Вы не правы, это не запрещено, даже на сайте института культуры написано, что желающие посмотреть материалы прошлых лет смело могут приходить и смотреть Exclamation
Зяблик, раз ты сдавала, можно я тебя немножко вопросами потерроризирую? Cool А то у меня тоже идея фикс возникла в декабре идти сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eleb
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 71



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сдала екзамен ЦИЛС два года насад бесплатно при средней школе, когда ходила на курсы per gli stranieri e lavoratori. Там нам предложили попробовать. Подготовку проводил наш учитель в специально выделенные часы. Подготовка была легкая, а вот экзамен не совсем. Я сдавала на 4 уровень. Насколько знаю это последний из уровней. Пришли мы к 8 утра, никаких перерывов на обед, а ушли в 7 вечера. А всего то полагалось 6,5 часов на все. Были знакомые учителя, которые контролировали и даже помогали. Самое трудное для меня была письменная prova, т.к. было очень много заданий и довольно сложных. Под конец так мы так устали, мозги не соображали, что я на устной прове ничего не могла придумать. Короче письменную прошла, а устную (самую легкую) нет. Потом перездавала только устный(опять бесплатно при школе). Мне повезло,т.к. в тот день кто здавал писсменно был под контролем инспектора из Сиены. Никто никому уже не помогал, было нельзя, и все вышли ровно через 6,5 часов. Конечно никто ничего не успел. Не прошел ни один, только я ,т.к. сдавала устный. Вот теперь есть у меня бумажка, и очень я рада, т.к. было не легко. И думаю не каждый итальанец может преодолеть такой екзамен. Не щучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Katusik писал(а):
И для поступления в ит. вуз он НЕ ВСЕГДА нужен. Для иностранцев-резидентов не требуется (само собой разумеется: раз здесь живешь, значит, говоришь).
Вот так! Very Happy

В Италии для поступления в Уинверситет нужно пройти собеседование, показать твое знание итальянского. По крайней мере, несколько лет назад так было. Поэтому не само собой разумеется. Со мной вместе были на собеседовании ребята из Греции, очень слабовато говорившие по-итальянски.. и их не приняли по результатам собеседования.

Хватит спорить Wink . ЦИТИРУЮ правила Университета ПИЗЫ (про другие университеты не ручаюсь).

Studenti extracomunitari residenti all'estero titolati di diplomi di maturità stranieri. - Prova di lingua - SI'.
Все остальные categorie di studenti - prova di lingua NO.
К данным категориям относятся:
1. studenti extracomunitari residenti all'estero titolari di diplomi di maturita' italiani
2. studenti extracomunitari legalmente soggiornanti in Italia titolari di diplomi di maturita' stranieri o italiani
3. studenti comunitari ovunque residenti, titolari di diplomi di maturita' stranieri o italiani
4. studenti italiani titolari di diplomi di maturita' stranieri
5. rifugiati politici
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021