Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Certificato Italiano come Lingua Straniera (CILS)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2003 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Carinaru писал(а):
Если ты придешь в контору и скажешь: "Я знаю итальянский!"
Тебе скажут "Хм..." Rolling Eyes
А если придешь и положишь бумажку на стол, тебе скажут "Оооо!" Very Happy
Для поступления в итальянский ВУЗ он точно нужен.
.


Да ну??? !! Very Happy Я в прошлом году ломилась поступать в итальянский ВУЗ, с меня ничего не потребовали такого.

Что касается "Хм" и "Ооо", то уж совсем не согласна lol Когда ты устраиваешься на работу, уже по первому телефонному звонку в контору им будет ясно, знаешь ты итальянский или нет, а бамажки тут уж точно не помогут Very Happy


Делюз, а что ты хотела изучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2003 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела записаться на новый факультет - что-то типа "информационные технологии в лингвистике" Но так как документы у меня не были легализованы в России, ничего не вышло. А потом уже не хотелось и не моглось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miele
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 16
Откуда: Нижний Новгород
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
farfalla писал(а):
Спасибо SmileSmileSmile Мне у нас в консульстве объяснили, что устный они записывают на кассету и вместе с письменным отправляют в Сиену за результатами. Поэтому я решила, что лучше уж сразу ехать в Сиену, пройти там двухнедельные подготовительные курсы и там же и сдавать. Просто уж в июне так и так "пролетела"... А по деньгам, по-моему одно и то же получается. Я имею в виду оплату экзамена. Или в России подороже ?


Я платила 50 за экзамен....
Книжки везде продаются (с кассетами) в Италии для подготовки, называются Quaderno CILS - по уровням.


А в Москве эти книжки не продаются????
_________________
if one plays good music people don't listen, and if one plays bad music people don't talk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miele писал(а):
[
А в Москве эти книжки не продаются????


Слышала на форуме говорили продаётся в консульстве Италии в Москве... Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
miele
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 16
Откуда: Нижний Новгород
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
miele писал(а):
[
А в Москве эти книжки не продаются????


Слышала на форуме говорили продаётся в консульстве Италии в Москве... Very Happy


А поподробнее?! Shocked
И где находится консульство, если не секрет? Very Happy
_________________
if one plays good music people don't listen, and if one plays bad music people don't talk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miele писал(а):
Светочек писал(а):
miele писал(а):
[
А в Москве эти книжки не продаются????


Слышала на форуме говорили продаётся в консульстве Италии в Москве... Very Happy


А поподробнее?! Shocked
И где находится консульство, если не секрет? Very Happy


www.italcult.ru
Но их там не продают по-моему, а просто дают посмотреть за прошедшие года... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Консульстве еще не хватало, чтобы они там книжный устроили lol lol lol Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
perugina
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 86
Откуда: odessa-perugia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 17:15   Заголовок сообщения: "ЧИЛС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдавала вышеупомянутый ЧИЛС в прошлом году в Италии, если кому надо, могу порыться в тетрадях за 3й уровень...вся эта ерунда заняла у нас больше полдня вместе с устной частью, очень утомительно!!!! Но, скажу я вам, даже для совершенствования языка штука преполезнейшая....да и интересно вообще свой уровень проверить...много интересных письменных заданий, составление деловых и неформальных писем, сочинения и все тому подобное....короче, с вопросами пишите ЛС!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 19:42   Заголовок сообщения: "Экзамен CILS в ИИК" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Экзамен CILS в ИИК

Всем, кому интересно - 9 октября в 15.00 в Итальянском Институте КУльтуры пройдет день открытых дверей для всех, кто хочет сдавать экзамен CILS!!! Ответят на все вопросы, все расскажут и дадут материалы за прошлый год!
Помнится многие в форуме как раз собирались сдавать в декабре.

P.S. Кстати в этом году экзамен будет проходить 4 и 5 декабря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Адресок не подскажешь? Это в Риме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Адресок не подскажешь? Это в Риме?


Это Москва, www.italcult.ru

Stella Bella, спроси плиз если туда пойдешь, до какого числа можно экзамен оплатить Idea Cool
Пасиб Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 05:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Адресок не подскажешь? Это в Риме?


Это в Москве, М.Козловский пер., д.4, метро Красные ворота Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 05:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Kalina писал(а):
Адресок не подскажешь? Это в Риме?


Это Москва, www.italcult.ru

Stella Bella, спроси плиз если туда пойдешь, до какого числа можно экзамен оплатить Idea Cool
Пасиб Razz


Обязательно! А ты вновь собираешься сдавать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 05:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
Зябличек писал(а):
Kalina писал(а):
Адресок не подскажешь? Это в Риме?


Это Москва, www.italcult.ru

Stella Bella, спроси плиз если туда пойдешь, до какого числа можно экзамен оплатить Idea Cool
Пасиб Razz


Обязательно! А ты вновь собираешься сдавать? Wink


Конечно Idea Razz
Уровней много, есть к чему еще стремиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 06:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
StellaBella писал(а):
Зябличек писал(а):
Kalina писал(а):
Адресок не подскажешь? Это в Риме?


Это Москва, www.italcult.ru

Stella Bella, спроси плиз если туда пойдешь, до какого числа можно экзамен оплатить Idea Cool
Пасиб Razz


Обязательно! А ты вновь собираешься сдавать? Wink


Конечно Idea Razz
Уровней много, есть к чему еще стремиться Very Happy


Ты же вроде бы на 3-й сдавала, или ошибаюсь? уровней ведь всего 4! Ну как тебе, сложно было? Боюсь, что не сдам Confused ХОчу второй попробовать, взяла материалы за прошлым год и грустно стало Bawling Наверное не потяну. А сдавать первый уровень - есть ли смысл? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 06:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в итальянском консульстве в Питере 4 декабря можно сдать экзамен на CILS. Можно в медиатеке у них и материалы найти, чтобы позаниматься. Мне правда руководитель курсов Серена сказала, что можно и самой попробовать сдать (говорит, что третий уровень я бы потянула...) Very Happy
А кто-нибудь пробовал сам сдавать, очень сложный экзамен?
Кстати, 40 евриков нужно заплатить за него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
А в итальянском консульстве в Питере 4 декабря можно сдать экзамен на CILS. Можно в медиатеке у них и материалы найти, чтобы позаниматься. Мне правда руководитель курсов Серена сказала, что можно и самой попробовать сдать (говорит, что третий уровень я бы потянула...) Very Happy
А кто-нибудь пробовал сам сдавать, очень сложный экзамен?
Кстати, 40 евриков нужно заплатить за него...


Привет! А ты еще не сдавала экзамен в Питерском консульстве?
Я собиралась в декабре, но решила отложить на лето, подтянуть грамматику, чтобы пробовать сдавать на минимум на 2 уровень...
К сожалению библиотека работает только в будние дни еще и до 17-00, мне никак не совместить это с работой. Больше нет никаких альтернатив, как получить примерные задания?

Кстати, ведь есть еще курсы подготовительные к экзамену...
Интересно что представляют из себя занятия и в какое время суток проходят lol Very Happy
Спасибо!
_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
Зябличек писал(а):
StellaBella писал(а):
Зябличек писал(а):
Kalina писал(а):
Адресок не подскажешь? Это в Риме?


Это Москва, www.italcult.ru

Stella Bella, спроси плиз если туда пойдешь, до какого числа можно экзамен оплатить Idea Cool
Пасиб Razz


Обязательно! А ты вновь собираешься сдавать? Wink


Конечно Idea Razz
Уровней много, есть к чему еще стремиться Very Happy


Ты же вроде бы на 3-й сдавала, или ошибаюсь? уровней ведь всего 4! Ну как тебе, сложно было? Боюсь, что не сдам Confused ХОчу второй попробовать, взяла материалы за прошлым год и грустно стало Bawling Наверное не потяну. А сдавать первый уровень - есть ли смысл? Question


Нет, сдавала на 2-ой - потянешь спокойно - у меня по письменному только самый мал. результат был, остальное - довольно легко.
У меня была книжку купленная в Италии - Quaderno CILS называется, вот по ней я и готовилась:_)
Сейчас есть на 3-тий уровень книжка, там даются материалы 1996-1998 г.г., 2 кассеты.
У подружки есть и для 4-го уровня, так что будет у кого взять материал.
Хочу пока на 3-ий сдать....... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а как можно достать эти материалы за прошлые года и посмотреть что и как? Я живу не в Москве, может быть кто-нибудь по майл вышлет, если есть...а? Мне бы 2ой или 3й уровень.

Была бы очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka писал(а):
Девочки, а как можно достать эти материалы за прошлые года и посмотреть что и как? Я живу не в Москве, может быть кто-нибудь по майл вышлет, если есть...а? Мне бы 2ой или 3й уровень.

Была бы очень благодарна


Много высылать, сканировать придется, а там по 20 страниц только одного уровня, да и без аудио кассеты трудно будет, там первые задания имеено по аудио Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
Страница 3 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021