Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Sardegna (Сардиния) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 13:41   Заголовок сообщения: "Sardegna (Сардиния) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
[PDF] Сардиния. Справочник путешественника (на русском языке)
Первая часть темы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
NataliaBogo
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Valencia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff21 Авг 2017 20:02 писал(а):
Ну, хорошо, паром и из Генуи например есть.. куда ближе к Испании, чем Рим...

В прошлом феврале заезжали на паром в Генуе, машины фактически не досматривали.. а вот обратно плыли из Porto Torres, так всё оч. внимательно проверяли - как таможенники, с зеркальцем под днище машины заглядывали... Но вот смотрят ли визы они не говорили, просто детально паспорт изучают.


Я бы отдельно от водителя купила билет, тк слышала, что в при выезде машину и документы пассажиров рассматривают, как Вы и написали, а с обычными пассажирами проще как правило... Но судя по всему слишком много риска. Как же я мечтаю увидеть Сардинию Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

езжайте на Сицилию на поезде) чем-то похоже на Сардинию) а на Сардинию в другой раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaBogo
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Valencia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff21 Авг 2017 20:15 писал(а):
езжайте на Сицилию на поезде) чем-то похоже на Сардинию) а на Сардинию в другой раз


Спасибо за помощь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2017 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень часто машины останавливают на границе для проверки документов между Италией и Францией. Не советую вам ехать без визы, в любой момент во время путишествия могут проверить.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вернулись из отпуска. Довольны очень! Такого моря, как на Сардинии, не найти нигде (в Италии). Фотоотчет в галерее Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Авг 2017 18:08 писал(а):
вернулись из отпуска. Довольны очень! Такого моря, как на Сардинии, не найти нигде (в Италии). Фотоотчет в галерее Smile


отлично! Smile
но на Дюна де Пила в эти дни было существенно меньше людей, а устрицы - вкуснее поросят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat31 Авг 2017 00:20 писал(а):
отлично! Smile
но на Дюна де Пила в эти дни было существенно меньше людей, а устрицы - вкуснее поросят Wink
отлично! Smile устрицами не наешься
Только это к чему здесь было, про французские дюны?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Авг 2017 08:37 писал(а):
Только это к чему здесь было, про французские дюны?


понятно, что с виду не по теме, но попробую раскрыть.
каждый год где-то в районе августа встаёт вопрос, куда поехать, чтобы и песок, и красиво, и критически мало народу на квадратный метр пляжа и вокруг, и вообще. включая с виду труднодостижимые точки притяжения, с расчётом, что туда никто другой не доберётся.
Сардиния была, наверное, последней надеждой, учитывая, что нам коллеги её рекламируют уже несколько лет. как обычно, решение нашлось под боком - достаточно переступить себя, и к соседям сгонять.

ps. а детали, если интересно, могу уже и в профильной теме отписать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat31 Авг 2017 14:45 писал(а):
ps. а детали, если интересно, могу уже и в профильной теме отписать
да, отпиши пожалуйста, очень интересно. Красиво там.
А через букинг бронируется?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

говорят, на Сардинии есть огромные довольно пустынные пляжи, но что-то мне в это не верится
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Авг 2017 18:08 писал(а):
вернулись из отпуска. Довольны очень! Такого моря, как на Сардинии, не найти нигде (в Италии). Фотоотчет в галерее Smile
Я плыву туда в понедельник, может меньше будет народу в сентябре. После Лондона хочу на пляж, белый и теплый.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz31 Авг 2017 15:00 писал(а):
Я плыву туда в понедельник, может меньше будет народу в сентябре. После Лондона хочу на пляж, белый и теплый.
я слышала, народ на пляже говорил - до середины сентября полно людей.
Несмотря на, надеюсь, что школы начнутся и вам будет просторнее Smile
Куда именно, если не секрет?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Авг 2017 14:54 писал(а):
говорят, на Сардинии есть огромные довольно пустынные пляжи, но что-то мне в это не верится


Есть, на юге полно. На юго-западе особенно, там не очень развитая зона и народу меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra31 Авг 2017 15:51 писал(а):
<Ирина>31 Авг 2017 14:54 писал(а):
говорят, на Сардинии есть огромные довольно пустынные пляжи, но что-то мне в это не верится


Есть, на юге полно. На юго-западе особенно, там не очень развитая зона и народу меньше
да, мы как раз думали, что на севере уже два раза были, а юг еще не изведан. Но нам бы и зона чтобы была более-менее развита, совсем дикого не хочется
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Авг 2017 14:54 писал(а):
говорят, на Сардинии есть огромные довольно пустынные пляжи, но что-то мне в это не верится
В июле есть (север), в августе -- не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумываю слетать на Сардинию в конце августа-начале сентября на пару недель. На букинге жильё на 80-90 % уже разобрано. Confused На других порталах смотреть смысла нет? Ищу апартамент или бнб на красивом пляже в деревне.

Ещё, как там с беженцами? Пишут, что ненадолго зависают и дальше себе плывут.

Тему только начала читать. Embarassed
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, есть, но их мало, бедно тут и халявы мало, да и злобные сарды готовы их сами съесть. В общем, достаточно спокойно.
Лучше смотри начало сентября, море тёплое, жара спадает, цены ниже, в общем, сентябрь лучше августа. Smile
На homelidays ещё посмотри, если в аренду будете брать. С букингом тут многие не связываются, слишком большая ответственность. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua31 Авг 2017 16:05 писал(а):
<Ирина>31 Авг 2017 14:54 писал(а):
говорят, на Сардинии есть огромные довольно пустынные пляжи, но что-то мне в это не верится
В июле есть (север), в августе -- не знаю....

В августе пустых пляжей в принципе нет, потому что известные пляжи забиты туристами, а неизвестные местными, которым на известных пляжах не протолкнуться. Smile Но место можно найти всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, спасибо! Одной проблемой меньше, значит.Smile Последняя неделя августа очень жарко? Нашла одно приличное с виду место для ночёвки прямо у моря, с кондеем, наверное. У мамы виза истекает, поэтому август-сентябрь. Цены на жильё приличные у вас, прямой рейс из Москвы на Кальяри, точно надо лететь! Да, booking - кака, они нам скидку в 50 евро обещали, пока так и не активировалась, но я из них выжму. Razz
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, год на год не приходится, но обычно в последнюю неделю августа жарко, но не очень, жить можно. А море отличное. Smile
Что за место, рассказывай, может, посоветую что. Машину брать будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 68 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021