Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Sardegna (Сардиния) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 13:41   Заголовок сообщения: "Sardegna (Сардиния) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
[PDF] Сардиния. Справочник путешественника (на русском языке)
Первая часть темы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Отсюда и вопрос - когда компании-перевозчики начинают продажу билетов по скидочным тарифам?

Марианн, скидки нет по той простой причине, что не существует тарифа "машина за 1 евро". Из-за такой низкой стоимости машины и получалась низкая цена на билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 12:18   Заголовок сообщения: "Re: Sardegna (Сардиния)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OkKo писал(а):
А вот, подскажите, еще пож-та - если мы где-то в районе Пулы будем жить, нормально ли оттуда съездить в Golfo d'Orosei на машине? По времени как получается? А то, там, говорят, виды красииивые Rolling Eyes

далеко, конечно, и очень. Через всю Сардинию. И виды на юге Сардинии покруче будут. Wink Одна сторона Вилласимиус чего стоит, а Сант Антиоко, Порто Пино и пр. Не надо ехать в Орозей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Marianna писал(а):
Отсюда и вопрос - когда компании-перевозчики начинают продажу билетов по скидочным тарифам?

Марианн, скидки нет по той простой причине, что не существует тарифа "машина за 1 евро". Из-за такой низкой стоимости машины и получалась низкая цена на билет.

Нет, я не покупала никаких "машин по 1 евро", были именно низкие тарифы. (надо раскопать фактурку, где-то ведь лежит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Нет, я не покупала никаких "машин по 1 евро", были именно низкие тарифы. (надо раскопать фактурку, где-то ведь лежит)

ну значит машина была, скажем, за 10 евро, а не за 40-60 как сейчас. Обычно самые низкие тарифы были именно в январе-феврале, максимум марте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сказали, чот вроде паромы на Сардинию подорожали раза в 2. Это правда?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Мне сказали, чот вроде паромы на Сардинию подорожали раза в 2. Это правда?

Нет, не правда. 5 минут назад смотрела цены Генуя-Порто Торрес - все как и в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Мне сказали, чот вроде паромы на Сардинию подорожали раза в 2. Это правда?

правда. Мы платили в прошлом году (не в августе) около 400 с кабиной ночью из Генуи, в этом - не меньше 690.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
5 минут назад смотрела цены Генуя-Порто Торрес - все как и в прошлом году.

и я смотрела. Машина была максимум за 10-15, в этом году 30,85. И человек не стоил 56 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Catalina писал(а):
Мне сказали, чот вроде паромы на Сардинию подорожали раза в 2. Это правда?

около 400 с кабиной ночью из Генуи, в этом - не меньше 690.
Shocked Shocked это на лето, наверное? Я на сейчас смотрю. Муж купил билет в одну сторону с машиной и каютой за 125 евро Rolling Eyes
На рождество в этом году примерно такие же цены были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Catalina писал(а):
Мне сказали, чот вроде паромы на Сардинию подорожали раза в 2. Это правда?

правда. Мы платил мси в прошлом году (не в августе) около 400 с кабиной ночью из Генуи, в этом - не меньше 690.

В прошлом году Ливорно-Ольбия (дневной, кабина эстерна) - Ольбия-Генуя ночной (кабина эстерна) обошлись в 350 евро.
В этом году только-только получилось нащупать даты, чтобы уложить то же самое в 480. Сейчас продолжу играться с поиском, но уже буду смотреть Ливоно-Ольбия-Ольбия-Ливорно все дневные. Или вообще, домой через Корсику - чтобы попутешествовать немножко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
это на лето, наверное? Я на сейчас смотрю. Муж купил билет в одну сторону с машиной и каютой за 125 евро Rolling Eyes
На рождество в этом году примерно такие же цены были

конечно, лето. Сейчас за копейки можно сплавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OkKo
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: RU


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 18:02   Заголовок сообщения: "Re: Sardegna (Сардиния)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):

далеко, конечно, и очень. Через всю Сардинию. И виды на юге Сардинии покруче будут. Wink Одна сторона Вилласимиус чего стоит, а Сант Антиоко, Порто Пино и пр. Не надо ехать в Орозей. Wink


Значит, не зря мы решили все-таки юг выбрать Wink

А вот еще вопрос - сколько примерно по времени добираться на машине из Ольбии в Пулу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

цены, как нам в Андалузию слетать всей семьей. Я думала, дешевле паромы стоят.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 21:10   Заголовок сообщения: "Re: Sardegna (Сардиния)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OkKo писал(а):
сколько примерно по времени добираться на машине из Ольбии в Пулу?

295 км, 4 часа и 28 мин. Теперь понимаете почему вам юга хватит? Very Happy 251 км, 3 часа 54 мин от Пулы до Орозей. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12725
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Heleblanca писал(а):
С водой вроде понятно что не очень теплая. ну да ладно.

Боюсь, что вода будет не просто прохладная, а холодная. Но, если очень хотеть, то можно и искупаться. Все будет зависеть от весны: будет весна теплая - вода прогреется, холодная - нет. К сожалению, в последние годы наблюдается второе...
Heleblanca писал(а):

Посоветуйте отель, чтоб пляж был свой ( красивый) и виллочками, а не большим зданием.
Или хотя бы к какому району присмотреться.
Спасибо

Вы на юг или на север? На севере, особенно в зоне Коста Смеральда в мае почти все закрыто. Т.е. гостиницы начинают работать, но туристов нет практически вообще, да и вода там холоднее, чем на юге.
Из южных отелей (опять-таки, зависит от ценовой категории, хотя в мае цены еще низкие): Форте Вилладж (только не Кастелло, который как раз и является одним большим зданием), Киа Вилладж - на западе; Танка Вилладж, Гарден Бич, Кала Серена (только там не виллы, а здания по нескольку комнат) - на востоке. Пляжей "своих" на Сардинии практически нет (есть, например, у отеля Капо Бой, но он одним зданием), все пляжи общественные, но с лежаками или шезлонгами от отелей.
OkKo писал(а):
Вроде как подобрали жилье в Санта Маргарите ди Пуле. А сейчас наткнулась на фразу "... ну если вы не в Порто Черво или Санта Маргарите ди Пуле..." Shocked Там что, так же дорого? Кто знает, какие там цены в кафешках/магазинчиках? Может, не стоит туда соваться?

Лера уже сказала, но напишу: юг Сардинии - это не Коста Смеральда и вообще в целом он дешевле севера. Пула - нормальная туристическая деревенька с магазинчиками (бутиков вы там не найдете, а всякую местную лабуду - сколько угодно), кафешками и ресторанчиками, где полно местных, а местные, как известно, в дорогие места ходят редко. Smile
До Форте Вилладжа там около 10 км, так что сильного влияния на цены это не оказывает. Да, есть еще и просто Санта Маргерита (даже несколько), но все они находятся на континенте.
Вы в районе Пулы, если не секрет, где именно будете жить? В самой Пуле или все-таки в части Санта Маргериты? Smile

До Гольфо ди Орозей доехать, конечно, стоит, но в случае, если вы едете на срок не меньше двух недель. Дорога до туда из Пулы не из легких, но из красивых. Из Пулы вам удобнее будет съездить в сторону Коста Верде (это вверх по западному побережью от Иглезиаса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OkKo
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: RU


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):

Лера уже сказала, но напишу: юг Сардинии - это не Коста Смеральда и вообще в целом он дешевле севера. Пула - нормальная туристическая деревенька с магазинчиками (бутиков вы там не найдете, а всякую местную лабуду - сколько угодно), кафешками и ресторанчиками, где полно местных, а местные, как известно, в дорогие места ходят редко. Smile
До Форте Вилладжа там около 10 км, так что сильного влияния на цены это не оказывает. Да, есть еще и просто Санта Маргерита (даже несколько), но все они находятся на континенте.
Вы в районе Пулы, если не секрет, где именно будете жить? В самой Пуле или все-таки в части Санта Маргериты? Smile

До Гольфо ди Орозей доехать, конечно, стоит, но в случае, если вы едете на срок не меньше двух недель. Дорога до туда из Пулы не из легких, но из красивых. Из Пулы вам удобнее будет съездить в сторону Коста Верде (это вверх по западному побережью от Иглезиаса).


Спасибо за информацию Smile

Мы, наверно, в Санта Маргерите ди Пуле будем. Хотя на 100% еще не определились. Вообще, на юге Сардинии какое место можете посоветовать? Я почитала кое-что, вроде в Вилласимиусе народу в июле очень много... Так ли это? А про Коста Рей что сказать можете? Мы хотим, чтоб народу было не слишком много, чтоб деревья были, вечерком было где прогуляться, и еще чтоб на машине было удобно поездить-попутешествовать... Буду благодарна любым советам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12725
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OkKo писал(а):
Мы, наверно, в Санта Маргерите ди Пуле будем. Хотя на 100% еще не определились. Вообще, на юге Сардинии какое место можете посоветовать? Я почитала кое-что, вроде в Вилласимиусе народу в июле очень много... Так ли это? А про Коста Рей что сказать можете? Мы хотим, чтоб народу было не слишком много, чтоб деревья были, вечерком было где прогуляться, и еще чтоб на машине было удобно поездить-попутешествовать... Буду благодарна любым советам Smile

И в Пуле, и в Вилласимиусе народу очень много в июле-августе.
Коста Рей - местечко намного более спокойное, с красивыми пляжами, белым песком, но это деревенька, где особо не погуляешь вечером: пара ресторанов и баров. Там нет такого скопления тусовок, как в Вилласимиусе и Пуле, хотя если вы на машине - 10 минут, и вы в Вилласимиусе. Зато отсюда удобно ехать до Гольфо Орозей.
Если с другой стороны (юго-западной) - то Порто Пино. Там песчаные дюны, сосны и белый песок. И опять-таки удобно ехать до Коста Верде (там известнейшие пляжи с огромными песчаными дюнами).
Проблем снять квартиру/домик пока еще нет (начнутся в сезон Smile ).
И там, и там народу летом не так много, как в Пуле/Вилласимиусе, но есть. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вода в мае...я в начале сентября в прошлом году через раз купалась. Но я цуцик...мерзну я Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OkKo
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: RU


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):

И в Пуле, и в Вилласимиусе народу очень много в июле-августе.
Коста Рей - местечко намного более спокойное, с красивыми пляжами, белым песком, но это деревенька, где особо не погуляешь вечером: пара ресторанов и баров. Там нет такого скопления тусовок, как в Вилласимиусе и Пуле, хотя если вы на машине - 10 минут, и вы в Вилласимиусе. Зато отсюда удобно ехать до Гольфо Орозей.
Если с другой стороны (юго-западной) - то Порто Пино. Там песчаные дюны, сосны и белый песок. И опять-таки удобно ехать до Коста Верде (там известнейшие пляжи с огромными песчаными дюнами).
Проблем снять квартиру/домик пока еще нет (начнутся в сезон Smile ).
И там, и там народу летом не так много, как в Пуле/Вилласимиусе, но есть. Cool


Спасибо Smile

А еще можете просветить по Porto Columbu. Только что прислали приглашение туда, вот сидим-думаем, где же лучше поселиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12725
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2011 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OkKo писал(а):
А еще можете просветить по Porto Columbu.

На всякий случай, если кому еще будет интересно про Порто Колумбу. Very Happy
Лично я Порто Колумбу очень люблю. Это небольшая деревенька рядом с Пулой (при желании, можно дойти пешком). Очень красивое место и удачно расположено - близко к Кальяри (около 30 км) и очень близко к Пуле. Зеленое, цветущее, прямо на побережье. Там приятно гулять, есть пиццерия и табаккино.
Если хотите попутешествовать по Сардинии, очень стратегически удачное место. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.
Страница 2 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021