Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Sardegna (Сардиния) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 13:41   Заголовок сообщения: "Sardegna (Сардиния) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
[PDF] Сардиния. Справочник путешественника (на русском языке)
Первая часть темы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OkKo писал(а):
Я почитала кое-что, вроде в Вилласимиусе народу в июле очень много... Smile

много, там в мае-июне хорошо. Я зануда страшая, поскольку мы были в Орозее 2 раза, продолжаю настаивать, что по сравнению с югом и бухтами на севере, там скучно. Embarassed Могу понять Доргали с Тискали и оттуда на лодке по бухтам, там и горы красивые и загадочные, а вот Орозей... Сто раз за Порто Пино, Сант Антиоко, Buggerru и Коста верде. Very Happy Там и море и интересное по дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milashka06
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 17:38   Заголовок сообщения: "Отдых в сардинии с детьми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите пожалуйста лучшие места в Сардинии для отдыха с детьми.
В каком месяце лучше всего отдыхать?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 18:05   Заголовок сообщения: "Re: Отдых в сардинии с детьми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milashka06 писал(а):
Всем привет!
Подскажите пожалуйста лучшие места в Сардинии для отдыха с детьми.
В каком месяце лучше всего отдыхать?

Заранее спасибо.

Вы имеете в виду отели с подходящей для детей инфраструктурой или что-то другое: пляжи, достопримечательности?
ИМХО, конец августа-начало сентября: море теплое, прогретое, температура воздуха постепенно опускается, народу уже не так много, и цены ниже, чем в самый сезон - июль-середина августа.
В мае - низкие цены и мало туристов, но море еще холодное, воздух не прогретый, могут идти дожди.
Июль-середина августа - жара (в одно лето и до +50 дошло), много народу, высокие цены.
Середина-конец сентября: море еще теплое и народу уже мало, но воздух становится все холоднее, и часто дождит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milashka06
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 18:27   Заголовок сообщения: "Re: Отдых в сардинии с детьми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я имею в виду отели для отдыха с детьми, и вообще где лучше всего отдыхать в Сардинии,чтобы был красивый пляж, чистое побережье? Pula, Villasimius, Teulada и т.д. ?


Orsetto Pigro писал(а):
milashka06 писал(а):
Всем привет!
Подскажите пожалуйста лучшие места в Сардинии для отдыха с детьми.
В каком месяце лучше всего отдыхать?

Заранее спасибо.

Вы имеете в виду отели с подходящей для детей инфраструктурой или что-то другое: пляжи, достопримечательности?
ИМХО, конец августа-начало сентября: море теплое, прогретое, температура воздуха постепенно опускается, народу уже не так много, и цены ниже, чем в самый сезон - июль-середина августа.
В мае - низкие цены и мало туристов, но море еще холодное, воздух не прогретый, могут идти дожди.
Июль-середина августа - жара (в одно лето и до +50 дошло), много народу, высокие цены.
Середина-конец сентября: море еще теплое и народу уже мало, но воздух становится все холоднее, и часто дождит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 19:06   Заголовок сообщения: "Re: Отдых в сардинии с детьми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milashka06 писал(а):
Да я имею в виду отели для отдыха с детьми, и вообще где лучше всего отдыхать в Сардинии,чтобы был красивый пляж, чистое побережье? Pula, Villasimius, Teulada и т.д. ?

Вилласимиус - отель Танка Вилладж (там много анимации как детской, так и взрослой).
Вот такой там пляж:


На полпути между Кальяри и Вилласимиусом есть неплохой отель 4* Cala Serena (Geremeas). У них есть детские площадки, зоопарк и формула full board (ИМХО, с детьми самое то).
Пляж:


На юго-западном побережье - отель Chia Village 4* и Chia Laguna 5*.
Пляж:


И ForteVillage (есть и 4*, и 5*) - там для детей, КМК, есть все: рестораны, бассейны, миниклуб, паровозики, школа футбола, даже няни.
Пляж примерно такой:


На севере знаю более-менее один отель, отлично подходящий для детей, - Valle Dell'Erica рядом с городком Санта Тереза ди Галлура (большая часть отелей на севере все-таки больше подходят для отдыха взрослых парами и компаниями). Там берега более скалистые, поэтому вместо одного широкого и длинного пляжа, как на юге, там много небольших бухточек, примерно таких:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жители Сардинии, подскажите сколько может стоить такси из аэропорта Олбии до Будони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, я, к сожалению, цены только на юге точно знаю, но нашла вот такую табличку. Можно посчитать.
От аэропорта Олбии до Будони 35 км.
Получается около 75 евро (73,5).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Получается около 75 евро (73,5).

будет где-то так. Из Орозея в Ольбию 110.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за такой быстрый ответ Very Happy
Получается совсем недешево брать такси.
У меня родители на Сардинию в августе едут, в агентстве за трансфер Олбия-Будони, Будони-Порто Пино, Порто Пино-Кальяри попросили 160 евро с человека, мне показалось дорого, а получается наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
в агентстве за трансфер Олбия-Будони, Будони-Порто Пино, Порто Пино-Кальяри попросили 160 евро с человека, мне показалось дорого, а получается наоборот.

В агентстве всегда брать дешевле вместе с путевкой, потому что они напрямую работают с фирмами, организующими трансферы, и имеют свои тарифы, которые ниже тех, которые предлагаются на месте.
Я уже не раз это замечала (касается Сардинии).
Если брать Будони-Порто Пино на месте - вообще может астрономическая цифра получиться. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В агентстве сказали, что раз у них тур индивидуальный (неделю в Будони и неделю в Порто Пино), то трансфер оплачивается отдельно, поэтому и цена высокая (по-словам опять же агентства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2011 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):
трансфер оплачивается отдельно, поэтому и цена высокая

Да, я имею в виду, что при покупке тура трансфер продается без процентов, которые берет себе агентство, поэтому получается дешевле, чем на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OkKo
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: RU


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):

много, там в мае-июне хорошо. Я зануда страшая, поскольку мы были в Орозее 2 раза, продолжаю настаивать, что по сравнению с югом и бухтами на севере, там скучно. Embarassed Могу понять Доргали с Тискали и оттуда на лодке по бухтам, там и горы красивые и загадочные, а вот Орозей... Сто раз за Порто Пино, Сант Антиоко, Buggerru и Коста верде. Very Happy Там и море и интересное по дороге.


Большое спасибо всем девочкам-форумчанкам за советы Smile

Забронировали-таки жилье рядом с Пулой, не без помощи форума Wink

Теперь жду заказанный путеводитель по Сардинии, буду изучать окрестности - Порто Пино, Сант Антиоко, Buggerru и Коста верде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OkKo писал(а):
Теперь жду заказанный путеводитель по Сардинии, буду изучать окрестности - Порто Пино, Сант Антиоко, Buggerru и Коста верде...

Кстати, о путеводителях.
Советую не брать тоненький, издательство "Полиглот" с двум разными обложками. Там есть ошибки и очень мало информации.
и
Есть другой - потолще и подороже ("Дорлинг Киндерсли"). Он намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 175
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 17:31   Заголовок сообщения: "Re: Отдых в сардинии с детьми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):

На севере знаю более-менее один отель, отлично подходящий для детей, - Valle Dell'Erica рядом с городком Санта Тереза ди Галлура (большая часть отелей на севере все-таки больше подходят для отдыха взрослых парами и компаниями). Там берега более скалистые, поэтому вместо одного широкого и длинного пляжа, как на юге, там много небольших бухточек


Превентиво на 2 недели в августе на семью 2 взр.+2 детей = 12 тыс. (уже со скидкой) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 175
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
тогда снимайте виллу и будет вам щастье! Very Happy


А снять виллу сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nastochka писал(а):
Anchousik писал(а):
тогда снимайте виллу и будет вам щастье! Very Happy


А снять виллу сколько стоит?
думаю, от 1500 евро в неделю :)посмотрите на субито.ит, там в сардинской секции очччень много предложений Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.subito.it/ville-singole-e-a-schiera/villasimius-8-dal-mare-casa-con-tutti-i-servizi-cagliari-21926194.htm вот, например, как вариант. и цены приемлемые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 175
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
http://www.subito.it/ville-singole-e-a-schiera/villasimius-8-dal-mare-casa-con-tutti-i-servizi-cagliari-21926194.htm вот, например, как вариант. и цены приемлемые Smile


Большое спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2011 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nastochka писал(а):
Anchousik писал(а):
http://www.subito.it/ville-singole-e-a-schiera/villasimius-8-dal-mare-casa-con-tutti-i-servizi-cagliari-21926194.htm вот, например, как вариант. и цены приемлемые Smile


Большое спасибо! Very Happy
не за что Smile кто ищет, тот всегда найдет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.
Страница 3 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021