Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Sardegna (Сардиния) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga.bogach
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cagliari
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 13:41   Заголовок сообщения: "Sardegna (Сардиния) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
[PDF] Сардиния. Справочник путешественника (на русском языке)
Первая часть темы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
milashka06
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 29



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2011 21:27   Заголовок сообщения: "Re: Отдых в сардинии с детьми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за такое подробное письмо! rose


Orsetto Pigro писал(а):
milashka06 писал(а):
Да я имею в виду отели для отдыха с детьми, и вообще где лучше всего отдыхать в Сардинии,чтобы был красивый пляж, чистое побережье? Pula, Villasimius, Teulada и т.д. ?

Вилласимиус - отель Танка Вилладж (там много анимации как детской, так и взрослой).
Вот такой там пляж:


На полпути между Кальяри и Вилласимиусом есть неплохой отель 4* Cala Serena (Geremeas). У них есть детские площадки, зоопарк и формула full board (ИМХО, с детьми самое то).
Пляж:


На юго-западном побережье - отель Chia Village 4* и Chia Laguna 5*.
Пляж:


И ForteVillage (есть и 4*, и 5*) - там для детей, КМК, есть все: рестораны, бассейны, миниклуб, паровозики, школа футбола, даже няни.
Пляж примерно такой:


На севере знаю более-менее один отель, отлично подходящий для детей, - Valle Dell'Erica рядом с городком Санта Тереза ди Галлура (большая часть отелей на севере все-таки больше подходят для отдыха взрослых парами и компаниями). Там берега более скалистые, поэтому вместо одного широкого и длинного пляжа, как на юге, там много небольших бухточек, примерно таких:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, что за место в окрестностях La Caletta? Рядом там вроде San Teodoro, Posada, пляжи Berchida, Capo Comino...
И вообще, восточное побережье (ближе к северу), как оно? Какое оно? Если там места не очень... То на каком побережье длиннющие хорошие пляжи с малым кол-вом отдыхающих? (в конце июня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, в конце июня на Сардинии большинство пляжей будет со сравнительно малым количеством отдыхающих. А пляжи там все красивые, и на севере, и на востоке, и на западе.
Набери интересующее тебя место в картинках гугла, там можно найти много всяких фотографий, и профессиональных, и любительских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Gala_ua, в конце июня на Сардинии большинство пляжей будет со сравнительно малым количеством отдыхающих. А пляжи там все красивые, и на севере, и на востоке, и на западе.
Набери интересующее тебя место в картинках гугла, там можно найти много всяких фотографий, и профессиональных, и любительских.
Спасибо, Света Smile Картинки я посмотрела. Вот только отзывы на некоторых итальянских форумах типа "Ну да, море конечно не типичное для Сардинии" Rolling Eyes Я так и не поняла, в каком смысле. Поэтому хотелось услышать и мнение специалистов с нашего форума. А пляжи да - просторные и с белым песком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, у нас одна форумчанка живет там - EleMi. Попробуй у нее выяснить получше.
Я в Ла Калетта не была ни разу, к сожалению, поэтому не могу сказать, чем там море нетипичное для Сардинии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Галя, у нас одна форумчанка живет там - EleMi. Попробуй у нее выяснить получше.
Я в Ла Калетта не была ни разу, к сожалению, поэтому не могу сказать, чем там море нетипичное для Сардинии. Smile

Спасибо Very Happy (живут же люди... *завидует* Cool )
Просто мне встретились отзывы, типа "spiaggia e mare non propio da sardegna" Rolling Eyes А шо оно означает.... Question
Хотя многие отзываются хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
nastochka писал(а):
Anchousik писал(а):
http://www.subito.it/ville-singole-e-a-schiera/villasimius-8-dal-mare-casa-con-tutti-i-servizi-cagliari-21926194.htm вот, например, как вариант. и цены приемлемые Smile


Большое спасибо! Very Happy
не за что Smile кто ищет, тот всегда найдет! Wink
Уже не найдет(( ссылка не работает больше.. Посмотрела Танка Вилладж - уж больно круто, имхо, 350 евриков в день на 2 недели Rolling Eyes Народ, посоветуйте место с красивыми песочными пляжами за приемлемые деньги.. Начиная хотябы с локейшена (мы были с Санта Мария Наваррезе, нормальных пляжей в неморской досягаемости замечено не было, всюду нужно добираться морем).
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
(мы были с Санта Мария Наваррезе, нормальных пляжей в неморской досягаемости замечено не было, всюду нужно добираться морем).

Да, Санта Мария Наваррезе - это такое место, где налево начинаются отвестные скалы Гольфо ди Орозей, а направо до ближайших пляжей надо ехать.
Наташа, вам интересен вилладжо, квартиры, домики, кемпинги?
Из недорогих вилладжо есть Cala Serena на юге (итальянский отель и итальнцев туда много ездит, значит, думаю, цены там пониже, хотя в Танке тоже итальянцев много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Natalya dnts писал(а):
(мы были с Санта Мария Наваррезе, нормальных пляжей в неморской досягаемости замечено не было, всюду нужно добираться морем).

Да, Санта Мария Наваррезе - это такое место, где налево начинаются отвестные скалы Гольфо ди Орозей, а направо до ближайших пляжей надо ехать.
Наташа, вам интересен вилладжо, квартиры, домики, кемпинги?
Из недорогих вилладжо есть Cala Serena на юге (итальянский отель и итальнцев туда много ездит, значит, думаю, цены там пониже, хотя в Танке тоже итальянцев много).
Нам все что угодно интересно, глевное чтобы пляж был хороший рядом ну и цена не 300 за комнату в день, за такие деньги можно и на Мальдивы слетать)) Хотя ты права, у меня муж в принципе против стадных мест типа вилладжо и кемпингов, так что остаются резиденсы, домики и квартиры.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева


Последний раз редактировалось: Natalya dnts (02 Мар 2011 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Просто мне встретились отзывы, типа "spiaggia e mare non propio da sardegna" Rolling Eyes А шо оно означает.... Question
Хотя многие отзываются хорошо.

Да на Сардинии полно разных пляжей: и песчаных, и каменных, и с галькой... Наверно, грязновато слегка (по фоткам показалось), но могу и ошибаться, поскольку не была там лично. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
Нам все что угодно интересно, глевное чтобы пляж был хороший рядом ну и цена не 300 за комнату в день, за такие деньги можно и на Мальдивы слетать))

Вот, например, цены на КалаСерену, а вот их сайт.
Мне этот отель, в принципе, нравится - там много детских площадок, есть свой маленький зоопарк, есть завтрак-обед-ужин. Единственно, если хотите куда-нибудь выйти за пределы - достаточно проблематично.
Пляж там прекрасный, в одном из постов выше есть картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Natalya dnts писал(а):
Нам все что угодно интересно, глевное чтобы пляж был хороший рядом ну и цена не 300 за комнату в день, за такие деньги можно и на Мальдивы слетать))

Вот, например, цены на КалаСерену, а вот их сайт.
Мне этот отель, в принципе, нравится - там много детских площадок, есть свой маленький зоопарк, есть завтрак-обед-ужин. Единственно, если хотите куда-нибудь выйти за пределы - достаточно проблематично.
Пляж там прекрасный, в одном из постов выше есть картинка.
Жалко, что цена получается около 400 евро в день (на две недели 5600 выходит, можно подержанный автомобиль купить lol ).. Я-то уже на август ищу, нас двое взрослых и пупс 3г. В Санта Марии Наваррезе мы брали квартиру рядом с морем за 1200 все - 2 нед. (2 сп.комнаты, кухня и террасса)
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ, тебе тогда прямая дорога на www.homelidays.com. Тут даже не самые лучшие отели дорогие, если на какое-нибудь спецпредложение не попасть. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Наташ, тебе тогда прямая дорога на www.homelidays.com. Тут даже не самые лучшие отели дорогие, если на какое-нибудь спецпредложение не попасть. Sad
Ну эти-то пароли-явки я знаю, ты мне скажи, в каких населенных пунктах есть цветочек аленькийпесочек беленький? Razz
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nataliya78
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: norway


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста,а в середине апреля еxат рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
Посмотрела Танка Вилладж - уж больно круто.
Народу много и бестолково там. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nataliya78 писал(а):
Скажите, пожалуйста,а в середине апреля еxат рано?

Смотря за чем. Если купаться, то все зависит от ваших предпочтений. Вода холодная еще в апреле, но некоторые и круглый год купаются. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
ты мне скажи, в каких населенных пунктах есть цветочек аленькийпесочек беленький? Razz

Villasimius - Costa Rei, Geremeas (Kala'e'Moru), Santa Margherita di Pula, Chia, Teulada, Tuerredda, Porto Pino, вся часть Costa Verde - это про юг с востока на запад.
Я, как настоящий защитник юга Сардинии, всех зову на юг; ИМХО, пляжи севера тоже красивы и по-своему необычны, но юг лучше. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2011 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
песочек беленький? Razz

Там где ловят йожегов и говорят по-каталунски Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nataliya78
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: norway


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2011 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам не купатся а к солнышку деток.в апреле дешевые билеты туда. потом дорого .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69, 70, 71  След.
Страница 4 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021