Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bergamo, Brescia, Verona, Vicenza

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 17:42   Заголовок сообщения: "Bergamo, Brescia, Verona, Vicenza" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заранее : с пониманием отношусь к тому, что писать одно и тоже участникам надоело:)
Но тема о городах Bergamo, Brescia, Verona ,Vicenca ,Padova в сравнении русскоязычного населения Италии. Свои плюсы, минусы, индустрии, коммуны, как развивающие города, народ (жители, много ли черноты, марокканцы, цыгане, есть ли вообще). в общем кто что может сказать в пользу своего или просто знакомого, а может со стороны как понравившегося города , прошу откликнутся на мою тему.
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотим с мужем обосноваться где-то в этих краях, ищу в нете описания, и все прочее касающееся этих мест, но мне кажется, что лучше своими словами, от своего мнения, услышать от вас. Я лично склоняюсь к Вероне. ОТ Итальяшек слышала, что где-то там у Бергамо сильные ветра, в общем где об этом можно почитать? ОТкуда взять информацию? Мужу нравится Brescia. Confused Question
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, Верона звучит... Ромео и Джульетта, Арена, озеро Гарда рядом с Гардалендом, большой транспортный узел и т.д.
О внешнем облике Брешии ничего сказать не могу, знаю только ее пристанционную панораму.
Но вот если вас не устраивает обилие "экстракомунитариев", то вы выбрали самые насиженные ими места, особенно Бреша - первое место по количеству эмигрантов в Италии.
Честно говоря, охотников за европейским счастьем из Африки и Азии везде много, так что вряд ли можно найти чисто итальянское поселение. Это прежде всего относится к северной части Италии, где сосредоточена почти вся индустрия страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
Конечно, Верона звучит... Ромео и Джульетта, Арена, озеро Гарда рядом с Гардалендом, большой транспортный узел и т.д.
О внешнем облике Брешии ничего сказать не могу, знаю только ее пристанционную панораму.
Но вот если вас не устраивает обилие "экстракомунитариев", то вы выбрали самые насиженные ими места, особенно Бреша - первое место по количеству эмигрантов в Италии.
Честно говоря, охотников за европейским счастьем из Африки и Азии везде много, так что вряд ли можно найти чисто итальянское поселение. Это прежде всего относится к северной части Италии, где сосредоточена почти вся индустрия страны.


Верона мне понравилась не из-за исторического факта. Просто , очень приятное располагающее место. Такое бывае, вот чувствую его, что это мое.
Вот как, Брешия? А я почумо то думала, что эти "товарищи" больше на юге сидят. Я конечно же не рассчитываю на полное отсутствие этих каччаторе за счастьем из Африки и Азии , но хотя бы чтоб их не кишило как пиявок в пруду. Спасибо Finna. Smile
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikka писал(а):
Finna писал(а):
Конечно, Верона звучит... Ромео и Джульетта, Арена, озеро Гарда рядом с Гардалендом, большой транспортный узел и т.д.
О внешнем облике Брешии ничего сказать не могу, знаю только ее пристанционную панораму.
Но вот если вас не устраивает обилие "экстракомунитариев", то вы выбрали самые насиженные ими места, особенно Бреша - первое место по количеству эмигрантов в Италии.
Честно говоря, охотников за европейским счастьем из Африки и Азии везде много, так что вряд ли можно найти чисто итальянское поселение. Это прежде всего относится к северной части Италии, где сосредоточена почти вся индустрия страны.


Верона мне понравилась не из-за исторического факта. Просто , очень приятное располагающее место. Такое бывае, вот чувствую его, что это мое.
Вот как, Брешия? А я почумо то думала, что эти "товарищи" больше на юге сидят. Я конечно же не рассчитываю на полное отсутствие этих каччаторе за счастьем из Африки и Азии , но хотя бы чтоб их не кишило как пиявок в пруду. Спасибо Finna. Smile


В Тревизо очень много жителей из Африки, меня это даже напугало. А на юге им делать особо нечего, на севере возможностей больше. Верона - красивый город.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
minestra
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 143
Откуда: east-europ


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikka писал(а):
Я конечно же не рассчитываю на полное отсутствие этих каччаторе за счастьем из Африки и Азии , но хотя бы чтоб их не кишило как пиявок в пруду. Спасибо Finna. Smile

А чем Вас азиаты не устраивают shock? или вы эстонка)))
мне например, как азиатке , очень приятно было обнаружить, что в Италии и вообще в зап. Европе они оказывается вообще есть, из китая конечно в основном. (Не то, что в польше, совершенно белой стране, велкам! lol) Это показатель, имхо, большой толерантности и открытости этноса. Работают все в основном в макдоналсах и дешевых забегаловках. Насчет нeгpов, или "черных", как пишете, я раньше с ними не встречалась, но в Италии тоже стала немножно не толерантна((((- 2 раза ко мне в милане ну так пристали, впихивая свои веревочки, не могла отделаться культурно, пришлось грубостью! а мне потом очень неприятно самой же от этого, вот они меня реально напугали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde писал(а):
Nikka писал(а):
Finna писал(а):
Конечно, Верона звучит... Ромео и Джульетта, Арена, озеро Гарда рядом с Гардалендом, большой транспортный узел и т.д.
О внешнем облике Брешии ничего сказать не могу, знаю только ее пристанционную панораму.
Но вот если вас не устраивает обилие "экстракомунитариев", то вы выбрали самые насиженные ими места, особенно Бреша - первое место по количеству эмигрантов в Италии.
Честно говоря, охотников за европейским счастьем из Африки и Азии везде много, так что вряд ли можно найти чисто итальянское поселение. Это прежде всего относится к северной части Италии, где сосредоточена почти вся индустрия страны.


Верона мне понравилась не из-за исторического факта. Просто , очень приятное располагающее место. Такое бывае, вот чувствую его, что это мое.
Вот как, Брешия? А я почумо то думала, что эти "товарищи" больше на юге сидят. Я конечно же не рассчитываю на полное отсутствие этих каччаторе за счастьем из Африки и Азии , но хотя бы чтоб их не кишило как пиявок в пруду. Спасибо Finna. Smile


В Тревизо очень много жителей из Африки, меня это даже напугало. А на юге им делать особо нечего, на севере возможностей больше. Верона - красивый город.


Вот так новости для меня, хм, думала наоборот. Sad
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

minestra писал(а):
Nikka писал(а):
Я конечно же не рассчитываю на полное отсутствие этих каччаторе за счастьем из Африки и Азии , но хотя бы чтоб их не кишило как пиявок в пруду. Спасибо Finna. Smile

А чем Вас азиаты не устраивают shock? или вы эстонка)))
мне например, как азиатке , очень приятно было обнаружить, что в Италии и вообще в зап. Европе они оказывается вообще есть, из китая конечно в основном. (Не то, что в польше, совершенно белой стране, велкам! lol) Это показатель, имхо, большой толерантности и открытости этноса. Работают все в основном в макдоналсах и дешевых забегаловках. Насчет нeгpов, или "черных", как пишете, я раньше с ними не встречалась, но в Италии тоже стала немножно не толерантна((((- 2 раза ко мне в милане ну так пристали, впихивая свои веревочки, не могла отделаться культурно, пришлось грубостью! а мне потом очень неприятно самой же от этого, вот они меня реально напугали..



Нет, я русская.
minestra, да нет ничего личного, у нас их в Эстонии вообще нет, нечего у нас им делать Smile . Чернокожих я в Италии тоже мало видела, разве только что на пляжах Римини, продавали свои полотенца и кокосовые орехи, и все орала кокобелло, кокобелло. Мороканцыи скорее даже румыны, вот кого я не хотела бы видеть как соседнй. Все только потаму, что рядом с такми личностями неспакойно, того и жди, что или сопрут чегот-о, или взорвут какую-нибудь бомбочку. Confused

Так, ВЕрона уже всем больше нравится, чем остальные города перечисленные. А что Бергамо?
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
anz
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 224
Откуда: Питер-Brescia/Bolzano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Брешии полно экстракоммунитариев всех цветов, причем обосновались они практически в самом центре. У меня родственники, когда на свадьбу приезжали, поначалу очень удивлялись, было ощущение, что находишься не в Италии, а где-нибудь в Марокко. Во всяких гос. учреждениях соответствующие очереди из-за большого количества иммигрантов. А так, город по-моему неплохой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
minestra
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 143
Откуда: east-europ


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мароканцы разве не светлые? shock Я например, все искала , где же эти суперкрасавцы -итальянцы, думала, на каждом шагу Тото Кутуньо будут.. lol Один, красавчик в ресторане встретился, ну думала, наконец-то итальянец во все красе- оказалось, из Мароко! Другой азербайджанцем оказался)))
Ника, да.. Верона оказалась просто очаровательна.. Это как туристу конечно. У нас времени было мало, поэтому было важно, какие города выбрать посомтреть. Падуя разочаровала и Милан, а очень жалею, что не остановились в Генуе...Проезжали мимо и была потрясена видами..
а бомбочек мы тоже боимся((( ну че сделать.. от судьбы не убежать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anz писал(а):
В Брешии полно экстракоммунитариев всех цветов, причем обосновались они практически в самом центре. У меня родственники, когда на свадьбу приезжали, поначалу очень удивлялись, было ощущение, что находишься не в Италии, а где-нибудь в Марокко. Во всяких гос. учреждениях соответствующие очереди из-за большого количества иммигрантов. А так, город по-моему неплохой Smile


ОТкуда они там взялись? Что им за условия или льготы предоставляют, что им там комфортно?
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла, о чём речь в топике. Вы здесь Италию открываете, или Америку (в очереной раз перетирая тему экстракоммунитариев в Италии)?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Я не поняла, о чём речь в топике. Вы здесь Италию открываете, или Америку (в очереной раз перетирая тему экстракоммунитариев в Италии)?

Мы с вашего позволения мэм, обсуждаемс где как жить, индустрии, работа, развлечения, чисто, грязно, черные, белые, в общем кто что думает, и кто что свими глазами видел.... Very Happy Мне это мнение очень важно при выборе места покупки недвмжимости.
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где-то могу я почитать о городах Bergamo, Verona ,Vicenca ,Padova чтоб получше узнать о них. Чем живут, что производят? Театральная жизнь, парки развлечений типа зоо или пботанический.Пищины, спорткомплексы (сын увлекается хрккеем, но это уже втрой вопрос, навряд ли там есть ледовый холл). в общем, ПОжалуйста напишите. Confused
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2008 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никка, если Вы знаете итальянский язык, то зайдите на сайты Комун выбранных городов.
Если нет, то хотя бы посмотреть в общих чертах.
www.vicenzae.org
www.verona.net
www.bergamotour.it/it/index.htm
Потом откройте в Google.it сайт www.maps.
Там посмотрите планы городов, сможете распознать стадионы, парки, вокзалы и т.д. Конечно, не все, но кое-что будет понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2008 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikka писал(а):
А где-то могу я почитать о городах Bergamo... Театральная жизнь, парки развлечений типа зоо или пботанический.Пищины, спорткомплексы (сын увлекается хрккеем, но это уже втрой вопрос, навряд ли там есть ледовый холл). в общем, ПОжалуйста напишите. Confused

У Берхамо ест все. Ледовый зал с хоккеем, театр Дониццетти, бассейнов тьма, ботанический сад в красивом циттà алта, один из самых симпатичных зоопарков Parco delle Cornelle. Марроканцев много в районе естественно вокзала, там рядом и живут, каких-то опасных типов не встречала. И потом мы рядом с Миланом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2008 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
Никка, если Вы знаете итальянский язык, то зайдите на сайты Комун выбранных городов.
Если нет, то хотя бы посмотреть в общих чертах.
www.vicenzae.org
www.verona.net
www.bergamotour.it/it/index.htm
Потом откройте в Google.it сайт www.maps.
Там посмотрите планы городов, сможете распознать стадионы, парки, вокзалы и т.д. Конечно, не все, но кое-что будет понятно.



Finna спасибо большое , ты очень добра. Про мапс я знала, а в остальном ты мне очень помогла. Smile
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Nikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1202
Откуда: Estonia-Citta di Castello
Возраст:25

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2008 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Nikka писал(а):
А где-то могу я почитать о городах Bergamo... Театральная жизнь, парки развлечений типа зоо или пботанический.Пищины, спорткомплексы (сын увлекается хрккеем, но это уже втрой вопрос, навряд ли там есть ледовый холл). в общем, ПОжалуйста напишите. Confused

У Берхамо ест все. Ледовый зал с хоккеем, театр Дониццетти, бассейнов тьма, ботанический сад в красивом циттà алта, один из самых симпатичных зоопарков Parco delle Cornelle. Марроканцев много в районе естественно вокзала, там рядом и живут, каких-то опасных типов не встречала. И потом мы рядом с Миланом.


Ледовый зал, это уже меняет позицию. Хм, ой девочки, однако, как же это не легко, выбрать место проживания, когда ты перезжаешь в чужую страну. в общем от этого изучения, обучения, зависит дальнейшая можно так сказать судьба. Чтоб потом не сожалеть в выборе.
_________________
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2008 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виченца, Падуя, Тревизо на мой взгляд имеют что-то общее - это неисчислимое количество арочных улиц и улочек. Мне они понравились. Разнятся по площади Падуя среди них самый большой город. Мединситут считается самым лучшим. Тоже считается транспотным узлом.
Брешия тоже городок ничего. Сейчас там строят метрополитен, из достопримечательностей разве что средневековый замок на близлежащей горе.
Мне понравился еще и Болонья. Старый город, исторический...
Университет хороший, тоже транспортный узел. Я бы туда переселился бы...
А что касается эммигрантов то они повсюду, что в больших что в маленьких городах. И среди них тоже есть хорошие, добросовестные люди.
_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2008 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
Мне понравился еще и Болонья. Старый город, исторический...
Университет хороший, тоже транспортный узел. Я бы туда переселился бы...

Мне тоже нравится. С работой (для меня) явно лучше, чем в Бергамо, цены правда на жизнь выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021