Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О путешествии в Америку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, спасибо за интересный рассказ.
Мой муж ездил в Сан-Франциско две недели назад. Я с ним не поехала, поскольку возможность поехать туда на конференцию возникла у него неожиданно, я уже с визой скорее всего не успела бы. Он в Сан-Франциско был последний раз четыре года назад. В этот раз его просто поразило количество бездомных на центральных улицах. Еда ему понравилась не очень. Приятно обрадовали цены на фотокамеры и т.д. Он привез две фотокамеры, дижитале для меня и нормале с возможностью смены линз для него, которые в Италии стоят как минимум на 25-30 процентов дороже, еще привез себе маленький компьютер-палм, еще телефонный аппарат с множеством фунцкций, все по более низким по сравнению с Италией ценам. Да, кстати, в период 13-20 июня в Сан-Франциско было довольно холодно.
Он должен в ноябре снова ехать в Сан-Франциско и еще в Вашингтон, хочет ехать вместе со мной. После рассказа Любы мне немного страшно идти просить визу. У меня старый загранпаспорт как раз остался, а в нем есть печать об отказе в визе в Америку. Я, правда, тогда еще жила в Москве и была незамужней. Ну, может быть, попробую снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Люба. не устаю восхищаться твоими фотками.
Чем вы фотались? Качество просто супер!! Ну и виды, конечно...... эх Rolling Eyes

И еще вопрос в догонку- во сколько обошлась поездка приблизительно?


Очень рада, что вам нравятся наши фотографии bis
Фотались мы цифровой фотокамерой Pentax Optio 330 GS
Перед ее покупкой я даже у наших форумчан совета спрашивала вот тут Wink :
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2163&highlight=%F6%E8%F4%F0%EE%E2%E0%FF+%F4%EE%F2%EE%EA%E0%EC%E5%F0%E0

Поездка обошлась оооооооочень дорого. Решили мы пошиковать Embarassed , так как в Америку не знаем, когда еще сможем вот так поехать.
Если не кушать в ресторанах (это там дорогое удовольствие), брать такси только в очень необходимых случаях, жить в 3-х звездочных гостиницах и так далее, то можно хорошо съэкономить.

Расскажу, что было очень удобно....советую на этом не экономить, если кто-то когда-то будет в Universal Studios Wink
В билетных кассах продаются "обыкновенные" билеты по 40 долларов и билеты "без прохождения очереди" 80. Благодаря переплате 40 долларов мы не стояли в очередях аттракционов под жарким солнцем. Народу там ооочень много всегда. По нормальным билетам, стоя в очередях, мы смогли бы посетить только половину всех тех аттракционов, что там были. А с бирочкой "no pass line" мы посетили практически все. Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Люба, спасибо за интересный рассказ.
Мой муж ездил в Сан-Франциско две недели назад. Я с ним не поехала, поскольку возможность поехать туда на конференцию возникла у него неожиданно, я уже с визой скорее всего не успела бы. Он в Сан-Франциско был последний раз четыре года назад. В этот раз его просто поразило количество бездомных на центральных улицах. Еда ему понравилась не очень. Приятно обрадовали цены на фотокамеры и т.д. Он привез две фотокамеры, дижитале для меня и нормале с возможностью смены линз для него, которые в Италии стоят как минимум на 25-30 процентов дороже, еще привез себе маленький компьютер-палм, еще телефонный аппарат с множеством фунцкций, все по более низким по сравнению с Италией ценам. Да, кстати, в период 13-20 июня в Сан-Франциско было довольно холодно.
Он должен в ноябре снова ехать в Сан-Франциско и еще в Вашингтон, хочет ехать вместе со мной. После рассказа Любы мне немного страшно идти просить визу. У меня старый загранпаспорт как раз остался, а в нем есть печать об отказе в визе в Америку. Я, правда, тогда еще жила в Москве и была незамужней. Ну, может быть, попробую снова.

Я пять лет назад тоже была в Сан-Франциско (весь июль месяц). Он очень отличается от других городов своим климатом, постройками и так далее. Wink Было очень холодно.
Бездомных очень много, как мы заметили, в "глухих" районах. В центре мы их не видели.
Да, цены там на технику и одежду (особенно когда распродажи) достаточно низкие.
Получить визу, я думаю Rolling Eyes , мне помогли мои две предыдущие визы в США. Отказов у меня не было. На личном присутствии мне задавали несколько вопросов про мою предыдущую поездку в Америку (что? да как?)
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
aliska
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба спасибочки за интересный рассказ..
всякий раз убеждаюсь .. что сколько людей столько и впечатлений.. ..
было бы ужасно если у всех было "все одиннаково"
спасибки что вы поделились ! удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, что еще вспомнилось: Very Happy

1. Ни в одном отеле не было биде. В этом мы (Россия) схожи с Америкой Smile

2. Почти во всех чеках присутствует строчка "TIP" (чаевые). И знаете сколько нужно платить? Это можно сказать, obligatorio. 15% shock
+ везде присутствуют налоги (от 15-20%). В ценах они не учтены Shocked Покупаешь открытку за 5 долларов, а платишь 5,80 (это я к примеру) Shocked

Вот так, покушал в ресторане на 100 долларов, а заплати с учетом налогов и чаевых 130 shock shock shock

3. Не видела ни разу в ресторане на столе olio & acetto. Вместо этого стоят кетчуп и горчица Smile Перед подачей блюд всегда приносят хлеб и на блюдечке сливочное масло. Вот такая вот разница с Италией Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тебе вообще еда понравилась там? В ресторанах, имею в виду. Есть что-то вообще у них свое, американское (кроме бигмаков, конечно)? Или всякие итальянские-мексиканские-китайские рестораны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила Angel Были мы в одном очене плохом ресторане в Лас-Вегасе на площади Сан Марко
Заказывали "risotto con asparagi". В Италии я это блюдо ела много раз и никогда в нём не встречала курицу или креветки. Муж говорит, что возможно, в Италии и делают "risotto con asparagi" с курицей или креветками. Нам же, в Лас-Вегасе, подали это блюдо с курицей и гамберетти. Всё было вместе. Idea Это нас немного удивило. Surprised
А официант, который нас обслуживал был из Питера. Wink Так что мы общались на 3-х языках Very Happy

Ещё хотелось бы заметить, что в Америке к мясному блюду часто подают рыбу, рис или макароны в виде гарнира. А к рыбному мясо Smile
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (07 Июл 2003 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во всех отелях были утюг и гладельная доска Idea Очень удобно Idea

Частенько вспоминалась история Натальи Very Happy :
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4040&highlight=%F1%F2%E8%F0%E0%F0%E5
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chicago писал(а):
Если бы это было www.RussianItaly.<span style="font-weight: bold">it, Я был бы в гостях в Италии.

Так как это www.RussianItaly.<span style="font-weight: bold">сom, Вы в гостях у Американского правительства, которое через www.networksolutions.com продает эти domains. Точно также как .net, .biz, .org, .tv


Интересно - откуда берутся такие фантазии?! shock

Нет ли у Вас ссылочки на нормативный документ, указывающий, что сайты с доменными именами в зонах com/net/org имеют какие-то морально-этические обязательства перед правительством и жителями США? А то, может зря я, имея довольно много доменов в этих зонах, никак не акцентировал принадлежность своих сайтов к США? Не делал англоязычные версии сайтов и не растекался на каждой странице в любезностях к США?
Про финансовые обязательства перед регистратором домена - согласен, поэтому и плачу исправно за техническую поддержку своих доменов.

Могу дать маленький hint: именно Вы в гостях у этого сайта, у его владельцев, адиминистраторов и виртуального сообщества этого сайта. Более того, сообщество любого сайта - заложники тематики сайта (кроме совсем уже "трепательно-широкопрофильных"). И если сайт посвящен кролиководству - то и темы на сайте обсуждаются соответственные. А никак не drugracing или пенсионная политика Новой Зеландии. И принадлежность к какой-то доменной зоне (тем паче не-географической) - ну никак не может влиять на тематику сайта!


P.S. Все было бы проще - если бы не отождествляли себя со всей Америкой, и не делали бы вид, что Ваше мнение - это мнение страны в которой Вы живете. "Отучаемся говорить за всю страну" (С).
Спасибо.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите за серость Embarassed Embarassed Embarassed А Universal Studio - это что ? Embarassed И какие там аттракцоны ?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Простите за серость Embarassed Embarassed Embarassed А Universal Studio - это что ? Embarassed И какие там аттракцоны ?! Rolling Eyes


Матильдочка, вчера как раз про это большое сообщение и написала (которое удалилось) Sad Потерпи чуть-чуточку, я всё постараюсь подробно рассказать попозже Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
А тебе вообще еда понравилась там? В ресторанах, имею в виду. Есть что-то вообще у них свое, американское (кроме бигмаков, конечно)? Или всякие итальянские-мексиканские-китайские рестораны?


Куда-то удалилось написанное сообщение.

Если сравнивать с итальянскими блюдами, то в Италии мне больше нравится, как готовят. Smile
В Америке мне очень понравился салат "Цезарь" (но в Москве он вкуснее Wink ). Я его ела почти каждый день.
Как я уже писала, там очень распространены бистекки. Я 3 раза заказывала их, но всё как-то неудачно. Sad Когда делаешь заказ, тебя спрашивают: "как приготовить". Я говорила "well done" (ben cotta). В итоге, все 3 раза получала подгоревшие бистеки Crying or Very sad На будущее, заказывайте или "medium" или "al sangue" Wink

Итальянских и мексиканских ресторанов там очень много.

Хотелось бы заметить также, что в Америке блюда в 2-3 раза больше итальянских. С'ел одно и наелся Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lena H.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Murmansk - Houston, USA
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2003 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
А тебе вообще еда понравилась там? В ресторанах, имею в виду. Есть что-то вообще у них свое, американское (кроме бигмаков, конечно)? Или всякие итальянские-мексиканские-китайские рестораны?


Марина, Вы, кстате, перечислили самые популярные в Америке кухни - мексиканская, итальянская, китайская. Что касается американской кухни, то американцев в целом не назовешь вегетарианцами - они очень любят мясо ( barbecue, grill). У многих, я бы даже сказала у большинства американцев, во дворе у дома стоит или гриль или барбеку пит. Еще здесь очень популярны casserole dishes - даже и не знаю, что в нашей русской кухне будет эквивалентом этому чуду, скорее всего запеканка. Ну вот например запеканка из риса и броколли с сыром. Многие рестораны, и я не имею в виду fast food, подают свою разновидность гамбургеров. Я обычно такие рестораны обхожу стороной. Также очень популярны разновидности сендвичей - с чем я их здесь только не пробовала и с авокадо и с разными грибами. eat
Про порции Люба правильно сказала - они огромные. Потому наверно у многих американцев и проблема с весом. Я например очень редко съедаю зараз целую порцию. Для таких как я здесь предусмотрены маленькие бумажные контейнеры (take out trays или их еще называют doggy bag), в которых недоеденное можно унести с собой. Интересно, а в Италии такое практикуется?
Что касается цен в ресторанах, то из моего опыта хорошо покушать можно в очень приличном ресторане с вином и ужином из двух блюд за 50-60 долларов. Хотя в Калифорнии поди будет подороже. lol
Пятнадцатипроцентный тип здесь считается хорошим тоном. Но мне кажется этого правила здесь не очень придерживаются. Все зависит от ресторана и качества обслуживания. Понравилось вам как вас обслужил оффициант - по-больше дай тип, нет - по-меньше. Пожалуй, строго этому правилу придерживаются только в очень фишенебельных ресторанах.
P.S. Надеюсь, что Люба не возражает, что я перехватила у нее инициативу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lena H. писал(а):
Я например очень редко съедаю зараз целую порцию. Для таких как я здесь предусмотрены маленькие бумажные контейнеры (take out trays или их еще называют doggy bag), в которых недоеденное можно унести с собой.


В одном из ресторанов нам не понравился салат (овощной салaт со сладким соусом Puke ). Мы его даже есть не стали. А официант не понял нас сначала и говорит: "Может вам в doggy bag положить? Ну, мол, дома покушаете" shock Для нас такой сервис в ресторане был сюрпризом Surprised
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lena H. писал(а):
P.S. Надеюсь, что Люба не возражает, что я перехватила у нее инициативу Wink


No problem Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Razz Люба, все очень интересно Smile Расскажи еще что-нибудь Exclamation Exclamation Exclamation Фотки - прелесть( впрочем как и все твои) Exclamation Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила 2 вещи, которые также удивили нас: Surprised

1. В некоторых гостиницах брали оплату за электроэнергию Shocked

2. Поскольку Лас-Вегас расположен в пустыне и Лос-Анджелес, можно сказать, тоже....то в этих городах существует нехватка питьевой воды. Она стоит в 2 раза дороже пепси, кока-колы, спрайта, фанты и так далее. В автоматах можно встретить все эти напитки, а вот питьевой воды нет Idea shock В магазинах также было не легко найти питьевую воду. Натуральную иногда видели, а вот газированную, практически, ни разу. shock
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба ,не утомляют ли вас частые путешествия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Люба ,не утомляют ли вас частые путешествия?


Пока есть возможность и пока молоды, нет. Very Happy

Да, и нет так уж часто мы путешествуем - 2 раза в год Wink (не считая выезды на 2-3 дня во время праздников Smile )
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (08 Июл 2003 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, а как "разрешилось" со старым загранпаспортом ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
Страница 3 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021